Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение ЖКХ,ТСЖ, УК, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#141 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:35

ЗЫ (оффтоп). А про 1917 и последующие 70 лет зря Вы это. Я лично уверен, что идея была хорошая, просто извратили, к сожалению...

А у нас в России много хороших начинаний, только все они через задницу делаются, хотим как лучше, а получается как всегда. Тому пример куча нововведений современности. Возьми любую задумку - реализация через зад. 



#142 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:58

И у меня Шараповская,д1 корп.2



#143 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:10

Будущие соседи с ул. Шараповской!!! Какая у вас там УК? Как во дворе дела с уборкой снега? В КК сейчас вот такая красота)))

Прикрепленные изображения

  • 20140109_163240.jpg
  • 20140109_162953.jpg
  • 20140109_163400.jpg
  • 20140109_163419.jpg


#144 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:47

Мы тоже Шараповская 1 корп.3... первый подъезд )))

Раньше у нас был вроде "берег". Домжилсервис однозначно лучше. Даже, накинув нам лишку за отопление за ноябрь, декабрём пересчитали. Завтра принесу квитанцию на работу, отсканирую и выложу.

Как и обещал, выкладываю квитанцию за декабрь 2013 за нашу, с позволения сказать, квартиру )))
Прошу учесть, что цена за отопление не 116,56 руб., а 453,14 руб. (если брать начисления чисто за декабрь без компенсации). В итоге порядка 2500 руб.
Два замечания:
- горячая и холодная вода идёт у нас усреднённо, то есть ежемесячно мы не выкладываем показания счетчиков (не знаю, как другие квартиры). Со сверкой показаний - проблемы, так как указывают период (частенько в рабочие дни и рабочие часы) без никакой конкретики;
- отопление по общедомовому счётчику, поквартирного учёта нет.
 
Во дворе снега не навалено (откуда в КК его берут, (глянул за окошко), я честно не знаю) ))))) Убирают, при его наличии регулярно, подъезды моют...

 

 

ЗЫ. Хоть убейте, не могу понять, как файлик прикрепить... Попробую разобраться, но не факт )))

 

Спасибо, LenorCHIK )))

 

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал PQ1979: 10 Январь 2014 - 11:34


#145 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:09

Хоть убейте, не могу понять, как файлик прикрепить...
Есть кнопочка под сообщением- Расширенная форма. Вам туда ;)

откуда в КК его берут
А его там просто не убирают. Молодцы, чё сказать :angry:

#146 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:38

Не согласен. Его регулярно убирают, только не вывозят, а складируют на "пустырях". Я как не приеду, там постоянно трактор туда-сюда, и уборщики с лопатами и метлами.

Позавчера днем видел как какой-то туз (кудрявый и черненький) отсчитывал представителя ДС (который квартиры показывает) за что-то, если я правильно понял, то за фасадную плитку первого этажа в 21 корпусе. Тот оправдывался, что мол весной сделаем, а этот ему указывал типа - делайте сейчас.



#147 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:01

Его регулярно убирают

Убирают только около подъездов плитку-да! Согласна!  А стоянка для машин один большой каток , покрытый водой. По нему идёшь, как по оттаявшему пруду....из-подо льда водичка выхлюпывает, как наступишь. А про детскую площадку- вообще молчу :blink: Да там не одна тропинка не почищена. Вот фото для сравнения, как сейчас во дворе, где я живу. Фоткала вчера кстати.....для сравнения с двором в КК.

 И недавно на улице была ( минут 30 назад), так дворник до сих пор что-то там лопатой по асфальту шкрябает.

Прикрепленные изображения

  • 20140109_155910.jpg
  • 20140109_155840.jpg
  • 20140109_155931.jpg
  • 20140109_155953.jpg


#148 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:28

Как говорится почувствуй разницу...

У КК похоже только трактор, без дворников. На тракторе и в подъузд не заедешь чтобы полы помыть. У нас на 15 этаже переходную площадку голуби всю об-ли.



#149 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:28

Убирают только около подъездов плитку-да! Согласна!  А стоянка для машин один большой каток , покрытый водой. По нему идёшь, как по оттаявшему пруду....из-подо льда водичка выхлюпывает, как наступишь. А про детскую площадку- вообще молчу :blink: Да там не одна тропинка не почищена. Вот фото для сравнения, как сейчас во дворе, где я живу. Фоткала вчера кстати.....для сравнения с двором в КК.

 И недавно на улице была ( минут 30 назад), так дворник до сих пор что-то там лопатой по асфальту шкрябает.

А у Вас какая УК или кто вообще занимается обслуживанием Вашего дома и двора???

Я не агитирую ни в коем разе за, например, наш Домжилсервис, но хочется, чтобы было получше, вы ж сами такие же ;-)

Может и УК Город тоже хорош, а сейчас пока ни денег от нас особо, ни приятства никакого... Однако, (ИМХО), как раз сейчас эта УК и должна себя показать лицом, чтобы мы её приняли. А пока мы видим совсем не лицо )))



#150 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:55

Однако, (ИМХО), как раз сейчас эта УК и должна себя показать лицом, чтобы мы её приняли. А пока мы видим совсем не лицо )))
Вот это и есть ключевая фраза!!!  Правильно, мы хотим видеть хорошую и достойную работу УК"Город", которой мы оплатили авансом коммунальные услуги кто-то за месяц, кто-то за 3 месяца. Вся эта хрень - Авансом!!!..... и не законна.....но все мы хотели ключи, поэтому и оплатили

а что мы видим?

Контейнер- вчера его начинали уже обкладывать мешками,как кирпичной кладкой. Скоро его и видно не будет( сегодня не была там....не знаю.....мож вывезли? Кто знает?) Дисах правильно подметил: будет погребён!!!

Гора снега у 22/1...ну ладно.....как до Нового Года была эта гора, так и лежит там до сих пор. А трактор, который  чистит двор со стороны ул. Колпакова периодически пополняет эту кучу снега новым. Зато блин, проезжая по "пьяной дороге" - это та , что с Колпакова ведёт на Институтскую, всё чистенько.

Если кому-то нравится то Г.....но ,что сейчас во дворе, ну и хорошо. Пожалуйста. Любуйтесь.

 Ладно....что-то разошлась я....

Хорошо там, где нас нет!

 

 Там, где я сейчас живу и жила всю жизнь, собственно .... коммунальные платежи платятся МУП УЗ "ЖКХ" . Это городская компания. Я не могу сказать, что она супер хорошая или плохая....В доме у нас нет ТСЖ. У нас просто очень много очень активных бабушек старожилов, которые в случае чего, сразу вызывают Мытищинское телевидение и дают очень интересные репортажи :D . Коммунистическая закалка у бабулек!!! На след. день пол Мытищ в курсе событий.

Так вот.

1.Детских площадок красивенных нам во дворе никто не строит.

2.Ёлками и гирляндами подъезды никто не украшает.

эти пункты я думаю, работа ТСЖ, если у нас таковая образуется.

3. Один раз в три дня приходит дворник ,прочищать мусоропровод в подъезде( умные жильцы с такой периодичностью пытаются выкинуть с верхних этажей в него пластиковые бутылки( во дворе есть специальный контейнер для них), кто-то запихивает в него матрацы!!! Да-да!!! Именно матрацы! А потом, на всё это безобразие, кто-нибудь бросит незатушенный бычок от сигареты....и??? Привет Мефисто!!! Нас пожарные уже наверное ненавидят)))

Этот же дворник вывозит мусор из урн около подъездов ...... ну в общем простая работа службы ЖКХ.

4. А вот снега С...ка, ну нет во дворе!!! Я так радовалась, когда перед Новым Годом всё завалило....санки ребёнку из гаража привезла. Ура!!! Зима!!!

    Утром ехали по снегу, а к вечеру дворники всё до асфальта отшкрябали.

 

Я не говорю, что моя ЖКХ- лучше и не агитирую за неё.  Выбирать нам всем жильцам и собственникам, чего мы хотим и как мы хотим?

 

А у нас сейчас знаете как получится? Ща все в ремонтах..... в заботах.... Какое ЖКХ? Какое ТСЖ? Мы же ещё не собственники..... рано нам ....

 

А вот не будет ли поздно потом? ;)  ;) ;)  



#151 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:19

 

Как и обещал, выкладываю квитанцию за декабрь 2013 за нашу, с позволения сказать, квартиру )))
Прошу учесть, что цена за отопление не 116,56 руб., а 453,14 руб. (если брать начисления чисто за декабрь без компенсации). В итоге порядка 2500 руб.
Два замечания:
- горячая и холодная вода идёт у нас усреднённо, то есть ежемесячно мы не выкладываем показания счетчиков (не знаю, как другие квартиры). Со сверкой показаний - проблемы, так как указывают период (частенько в рабочие дни и рабочие часы) без никакой конкретики;
- отопление по общедомовому счётчику, поквартирного учёта нет.
 

 

Не пойму а почему "капитальный ремонт" не входит в пунк "содержание и ремонт", а идет отдельно?   :huh: Это разве разные вещи?


Сообщение отредактировал vittka: 10 Январь 2014 - 22:19


#152 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:33

Я являюсь четыре года председателем ТСЖ в мытищах. Знаю все ук в городе. Безупречной нет. Все примерно на одном уровне. Их можно поделить так: городские ук, ук созданные застройщиками, и самостоятельные. Так вот у городских большая материально техническая база( это техника, персонал, поддержка города). У вторых в зависимости от поддержки застройщика и насколько удалось устоять в домах возможности меньше. Меньше техники( постоянно со специалистами проблемы). У третьих ни поддержки, ни техники.
К первым относятся например такие как МУП уез, гжеу-4.
Ко вторым например пик комфорт, город
К третьим напр. ДОМЖИЛСЕРВИС.
Все те ук которые тут обсуждаются я их прекрасно знаю изнутри. И как собственник квартиры в доме и знающий всю эту кухню голосую исключительно за ТСЖ. Но поскольку пока это не возможно, то только городскую ук. (Ни в коем случае не маленькую частную типа домжилсервиса).

#153 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:36

исключительно за ТСЖ

Купим трактор? 



#154 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:43

Относительно тарифов.
Содержание и ремонт дома первое время у нас будет либо на уровне города либо процентов на 20 меньше. Это нормально. Скажу сразу это офигенно много денег с дома. За эти деньги дом можно вылизать. Знаю по собственнуму опыту. Но пока дом не заселен, оплаты за ЖКХ не поступает поэтому будет все на минимальном уровне.
И уборка и мытье. И вывоз мусора. Например вывоз мусора стоит 500 руб. За куб. И ук сейчас экономит и как можно реже вывозит. Весь мусор вывозится по звонку. А они тянут. С уборкой необходимо на такую площадь куча персонала тоже пока экономят.
Поэтому пока это ук у нас временно. В основном ее финансирут застройщик. Плюс мы подкидываем. Денег у нее нет. После того как пройдет конкурс будет у на постоянная ук вот тогда на станет время хорошо требовать.
За мусор, грязь, полы, подъезды и прочее надо писать в жилинспекцию. Плюс инициативная группа которая будет контролировать ук.
Относительно тарифов.
Содержание и ремонт дома первое время у нас будет либо на уровне города либо процентов на 20 меньше. Это нормально. Скажу сразу это офигенно много денег с дома. За эти деньги дом можно вылизать. Знаю по собственнуму опыту. Но пока дом не заселен, оплаты за ЖКХ не поступает поэтому будет все на минимальном уровне.
И уборка и мытье. И вывоз мусора. Например вывоз мусора стоит 500 руб. За куб. И ук сейчас экономит и как можно реже вывозит. Весь мусор вывозится по звонку. А они тянут. С уборкой необходимо на такую площадь куча персонала тоже пока экономят.
Поэтому пока это ук у нас временно. В основном ее финансирут застройщик. Плюс мы подкидываем. Денег у нее нет. После того как пройдет конкурс будет у на постоянная ук вот тогда на станет время хорошо требовать.
За мусор, грязь, полы, подъезды и прочее надо писать в жилинспекцию. Плюс инициативная группа которая будет контролировать ук.

#155 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:45

Купим трактор?
Блин.....да трактор о тут причём? Вот скажи мне ,Мефисто!!! Ты платишь за капремонт подъездов там, где ты сейчас живёшь? и когда ремонт делали последний раз?

#156 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:49

Вода отопление все по установленные тарифам и по счетчику.
Капитальный ремонт отдельная строка мин 2 руб метра. Сейчас хотят сделать 7 руб.

#157 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:53

Сейчас хотят сделать 7 руб.
По МосОбласти подписали вроде закон о 7 рублях. Бегло статью в инете видела сегодня...

#158 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:54

Деньги кап ремонта копятся и пойдут по решению жителей на ремонт крыши, фундамента, лифтов и прочие крупные элементы.
Пока сейчас сбор средств кап рем не обязаловка. Но скоро будет везде.
А собственный трактор на такой дом это обязательно нужен.

#159 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:57

когда ремонт делали последний раз?
 

Пол года назад!

Да какой нафиг трактор??? Сейчас!!!!

Лифты не работают, дом заселён на 50%, вода не везде, ключи не все получили....

Да что там ключи, обмеры БТИ не подписаны многими!!!!

А вы про покупку трактора!!!!



#160 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:58

Значит подписали о 7 рублях. Так вот жители должны решить сами в диапазоне от 2 до 10 руб. Если не решили, то применяется городской тариф. Значит 7. Вот в нашем доме пока кап ремонт дома не нужен и не намечается. Значит можно по минимуму 2 руб -достаточно. Но кто это решит. Жители не собранны. А ук не будет ничего решать. 7 руб влепит и все.





Яндекс.Метрика