Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#2001 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 15:41

С чего бы это вдруг? Вполне может быть резервной. Это не значит что можно на неё лазать и провода хватать держась за опору. напруга то там есть, ибо на то она и резервная, что если где-то произойдёт обрыв основной магистрали - автоматика переключит потребление на резервную, и нагрузка пойдёт по ней.

Просто в покое токи там смешные для лэп, поэтому провода не гудят. На самом деле самый лучший тест - уши. если проводов не слышно - то и поле не серьёзное. когда провода гудят - это говорит о том что по ним течёт огромный ток переменной частоты, и в результате на провода действуют силы ампера.

 

Теперь о дистанции. если по одному проводу ток течёт в фазе, а в другом в противофазе, то э-магнитные поля друг-друга уничтожают. там 3-фазка, и суммарно вовне поле не должно уходит. но для того чтобы не было пробоев, они разнесены геометрически, поэтому вблизи взаимонивелирование не происходит, и даже может быть складывание полей.

В ПУЭ я думаю не дураки это всё разрабатывали, и если там разрешено "20 метров" или сколько там - значит из-за затухания из-за растояния, и из-за превращения на удалении разнесённых проводов в практически линейный источник, так что думаю не всё так плохо.

И кстати не микроволновки и телефоны проблема - а базовые станции. жарят они дай боже, и их не "выключить". Так что не занимайтесь паранойей. Главный минус ЛЭП - эстетический. Ну и гулять именно под проводами не стоит(если он таки рабочий, если там ток не течёт, то можно)

1. Строительство резервных линий экономически нецелесообразно, автоматический ввод резерва происходит путем перевода части нагрузки с отключенной ВЛ на действующую, т.к. любая схема ПС-220/110/10 кВ с двумя питаниями, а значит отщую нагрузку делят на 2 линии, просто каждая ЛЭП рассчитана на работу в послеаварийном режиме (когда одна ЛЭП отключена)

2.Сила ампера и треск- как это взаимосвязано?))) Сила Ампера объясняет причину притягивания проводников, а треск-это ионизация воздуха (в электроэнергетике называется коронированием или потерями на корону)))).

3. Превращение на удалении разнесенных проводов в линейный- это что такое 

3. Не позорьте уж советскую электроэнергетику.



#2002 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 16:10

На противоположном берегу водохранилища одна из башен ЛЭП покрашена в синий цвет. И смотрится очень органично.Если все вышки покрасить в синий или зеленый цвета, будет очень даже ничего)))

#2003 denya

denya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 17:06

На противоположном берегу водохранилища одна из башен ЛЭП покрашена в синий цвет. И смотрится очень органично.Если все вышки покрасить в синий или зеленый цвета, будет очень даже ничего)))

А если краска облезет? ..... Оххх ... оставьте уж эти ЛЭП. На сколько я знаю, год назад так же читал, что эти ЛЭП НОВЫЕ, их как раз к строительству района и переставили, они как то по другой траектории шли. Ну раз УЖЕ с ними работу провели, неужели вы думаете ЕЩЕ деньги выделят на реконструкцию?

Так же помню, что 2 года назад ЛЭП хотели по проекту проложить под землей ... 



#2004 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 17:22

На противоположном берегу водохранилища одна из башен ЛЭП покрашена в синий цвет. И смотрится очень органично.Если все вышки покрасить в синий или зеленый цвета, будет очень даже ничего)))[/

О чем Вы говорите? Это что заборы что ли чтобы их красить?

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 15 Июль 2015 - 17:25


#2005 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 17:24

О чем Вы говорите? Это что заборы что ли чтобы их красить?

Читайте внимательно- уже покрашено. По факту. В синий. Это не фантазия. Приезжайте, посмотрите.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 15 Июль 2015 - 17:26


#2006 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 17:31

Читайте внимательно- уже покрашено. По факту. В синий. Это не фантазия. Приезжайте, посмотрите.



Вот именно по факту!!! Кто Вам будет их красить? Ну конечно если это Вас беспокоит можете сами их покрасить.

#2007 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 00:05

Это дело участкового... кстати, на МВ должен быть не один, а штуки три, т.к. народу много. Да и помещение для них тоже должно быть. А где вообще ближайший ОВД?

из 268 сотрудников   с 2010 года , за это время осталось  около 70 .



#2008 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 08:50

из 268 сотрудников   с 2010 года , за это время осталось  около 70 .

 

Предлагаю всем безработным новоселам идти в ОВД защищать свое имущество  :D



#2009 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 15:00

Предлагаю всем безработным новоселам идти в ОВД защищать свое имущество :D

 

осталось так мало не потому что бегут оттуда, а потому что там массовые сокращения



#2010 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 15:08

Очень порадовал пост http://echo.msk.ru/b...r/1585828-echo/


  • bax125 это нравится

#2011 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 15:30

но такие условия создали всем

и приходится так делать чтобы центр не захлебнулся в авто

хотя если честно посмотреть со стороны на платные парковки

все действительно работает и многое разгрузилось 



#2012 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 15:39

:D  Просто мне сразу вспомнилось наше давнишнее обсуждение, что надо МВ обнести забором и сделать пару въездов-выездов со шлагбаумами, чтоб никто чужой не пробрался :ph34r:  



#2013 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:11

чтоб никто чужой не пробрался :ph34r:  

У нас и без чужих пробраться будет не возможно )))) на такие дома да же гостевой парковки мало  :(



#2014 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:38

щас другая концепция в принципе идет

чистый воздух свободный от авто двор, а машины на парковки 



#2015 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 20:20

1. Строительство резервных линий экономически нецелесообразно, автоматический ввод резерва происходит путем перевода части нагрузки с отключенной ВЛ на действующую, т.к. любая схема ПС-220/110/10 кВ с двумя питаниями, а значит отщую нагрузку делят на 2 линии, просто каждая ЛЭП рассчитана на работу в послеаварийном режиме (когда одна ЛЭП отключена)

возможно, по идее меньше токи, меньше потери на линии. тут я спорить не буду.

 

 

 

2.Сила ампера и треск- как это взаимосвязано?))) Сила Ампера объясняет причину притягивания проводников, а треск-это ионизация воздуха (в электроэнергетике называется коронированием или потерями на корону)))).

треск это коронный разряд. А вот гудение - это следствие вибрации проводов, которые испытвают воздействие сил ампера, направленных в разные стороны(ток то переменный).

Поэтому отлично видно, когда по ЛЭП текут большие токи, а когда их (больших токов) нет. Что не означает что их нет "совсем".

 

 

3. Превращение на удалении разнесенных проводов в линейный- это что такое 

3. Не позорьте уж советскую электроэнергетику.

 

Покопался поглубже.  по 3.1 - смотрите, с расстояния метр лежащие на удалении в полметра друг от друга провода кажутся двумя проводами (т.е. если от каждого провести линию до точки наблюдения, то между линиями будет ощутимый градус). Если же смотреть на них с 1000 метров, то если бы хватило глубины зрения, мы бы их по прежнему видели двумя проводами, но находящимися очень близко друг от друга.(если провести линии к ним, то градус между этими линиями стремился бы к 0).
 
3.2 а вот санитарные нормы по ходу придётся позорить. погуглил получше. В общем, у нас заложено допустимая плотность магнитного потока в 10мкТл, в то время как ВОЗ считает что длительное воздействие ЭМП полей 50гц более 0.3-0.4 мкТл можно рассматривать как канцерогенный фактор. В Швеции вроде как лимит в 0.25мкТл.
 
Зы. но выход есть всегда! :)
ManWearingTinFoilHat.jpg

Сообщение отредактировал ITDiver: 16 Июль 2015 - 20:44


#2016 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 20:35

ВЛЭП-220 кВ- это железобетонно. Это я как может даже сотрудник компании владельца этой ВЛ говорю)))

может данные есть с контрольных приборов, сикока там тока течёт в среднем по больнице? или хотя-бы на какой максимальный ток она рассчитана, какое сечение проводов.

 

 

 

но такие условия создали всем

вот не далее как на днях делал кругаля(пешком), из-за того что у речного вокзала группа домов сделала зону. причём со стороны фестивальной вход закрыт - а со стороны дворов заходи, гадь сколько влезет в отместку.... :) так что дело не в "условиях", а в головах.


Сообщение отредактировал ITDiver: 16 Июль 2015 - 20:38


#2017 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 20:44

а что вам там делать, в чужих  дворах?  

жил на новослободской как ввели платную парковку во дворе плюнуть негде, все в чужих машинах свою невозможно не то что поставить просто пройти в подъезду. 

все данные темы обсуждались и про лэп и про парковки и т.д. читайте



#2018 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:19

а что вам там делать, в чужих  дворах?  
идти из пункта А в пункт Б по кратчайшей дороге, а не обходить "пром зоны и зоны". 

#2019 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:41

идти из пункта А в пункт Б

теперь не судьба

вы же через забор соседей не лазаете т.к. короче 



#2020 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:49

Я паркуюсь в чужом дворе...мне стыдно, но я это делаю. Ибо на платной мне не всегда хватает места, да и каждый день по 500 р. отдавать- никогда ипотеку не закрыть))

 

И да, я ворчу когда в моем дворе не наши машины :) Но в этом вся человеческая сущность: когда ты за рулем- тебя бесят медленные пешеходы, а когда ты пешеход, то сразу включается "куда прешь, я тут иду ващета"))

 

И я не боюсь в этом признаться!)) Я такая же как большинство))







Яндекс.Метрика