Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#1 Nata2013

Nata2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 10:27

Зря Вы рассматриваете Московские Водники, элитным микрорайон не будет, это считается окраина Долгопрудного. Мкр Центральный - это тоже окраина Долгопрудного... Инфраструктура когда появится неизвестно, застройщики Долгопы её очень долго строят. Все больницы, поликлиники, сады, школы в Долгопрудном, а здесь дома в окружении частного сектора, хотя можно ездить в магазины по Дмитровке. Один + это выезд на Дмитровку, минуя переезды. Но и Дмитровка ремонтируется уже два года, пробки вечные. Рядом переезд Водники, поэтому транспортный коллапс Вам обеспечен, когда сделают эстакады на Новодачной и Водниках - всё в проектах. А пешком 20 минут до платформы Водники, автобусы там очень редко ходят, да и пешком быстрее дойдешь. 



#2 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 11:54

Nata2013

Извините а откуда у Вас такие сведения?

 

Лично неоднократно ходил от стройки до платформы, спокойным шагом 10-12 минут :) Если конечно считать от 1-2 корпуса то будет еще + 10 минут.

 

Вчера в 19 часов возвращался из Подмосковья, после Клязьмы Дмитровка стояла, навигатор повел в объезд через переезд Водники, остановился прямо у стройки в пробке. Сделал несколько фото, и через 5 минут разом доехал до переезда и переехал его, далее за 5-7 минут по Лихачевке доехал до МКАДа...

 

Про элитность микрорайона тут по моему никто не высказывался. Первый детский сад около 27 корп. уже начали строить, думаю через годе его откроют, Дмитровка ремонтируется давно, последние 2 года темпы строительства увеличились в разы, так что сдадут ее или в срок или раньше... Различие Центрального и Водников прямо пропорционально кол-ву домов в микрорайоне, так что вся необходимая инфраструктура будет, а вот пользоваться ей или ездить в Москву, каждый житель Водников решит сам.

 

Предложите другой вариант с такой транспортной связующей, инфраструктурой, выбором планировок и квартир, и за такую цену? 


Сообщение отредактировал Phototuristy: 26 Август 2013 - 12:01

  • Ketty это нравится

#3 Nata2013

Nata2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 13:38

Nata2013

 

Предложите другой вариант с такой транспортной связующей, инфраструктурой, выбором планировок и квартир, и за такую цену? 

Я жила в Водниках 6 лет за переездом и знаю не понаслышке и про инфраструктуру и про дороги.......И в пробках настоялись выше крыши!!! Я не могу Вам предложить другой вариант, т.к. каждый выбирает сам направление, лично я переезжаю в Раменское, но в построенный дом, а новостройки я бы рассмотрела Видное, Одинцово или Мытищи, но никак ни Водники, если есть возможность подождать.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 15 Ноябрь 2014 - 22:50


#4 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 18:06

А теперь разложим по полочкам предложенные Вами варианты:

1) Раменское - Расстояние до МКАДа более 30 км по узкому шоссе которое проходит через Жуковский, Люберцы. Его никогда не расширят и не сделают на нем выделенку. Постоянные пробки на Новорязанском шоссе в Люберцах. На электричке до м.Выхино 35-40 мин. До Семеновской 1 час. Сказать что инфраструктура там хорошая и ЖКХ работает хорошо не могу. Постоянные проблемы с проездом в дни проведения МАКСа.

 

2) Одинцово - Расстояние до МКАДа 10 км по Можайке или 16 км по Минки, которая упирается перед МКАДом в Немчиновке в постоянную пробку, + потом это Кутузовский просп. (правительственная трасса) которую перекрывают постоянно. На электрички до Белорусской 30-35 минут. Раньше выходить нет смысла расстояние от метро до станции большое. Про ЖКХ и инфраструктуру ничего не могу сказать. :)

 

3) Мытищи стоят особняком так как они очень большие и место жителдьства зависит от конкретного варианта. Хорошая инфраструктура, до Москвы на электричке 20-30 минут, но опять таки до Комсомольской. Постоянные пробки в бутылочном горлышке на Ярославке...Но есть еще Осташковское шоссе... Инфраструктура хорошая.

 

4) Видное - расстояние до Москвы 5-7 км, по старой или новой Каширке, электричка находится очень далеко в Расторгуево. Инфраструктура хорошая, экология тоже.

 

5) Водники- расстояние до Москвы 8 км Дмитровку откроют через год, есть возможность объезда по Лихачевке, Шереметьевскому шоссе или по будующей платной Ленинградке, на электрички до Тимирязевской 20 мин, до Савеловской 30 минут. Инфраструктура хорошая в Долгопрудном, своя строится уже. при большом кол-ве домов она будет 100% . Экология прекрасная. БОНУС возможный вид на водохранилище.

 

В вашем случае я бы рассмотрел Нахабино, Брехово, Зеленоград.


Сообщение отредактировал Phototuristy: 26 Август 2013 - 18:07


#5 Nata2013

Nata2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 20:22

Я рассмотрела все варианты и выбрала Раменское. Дороги и инфраструктура намного лучше, сам город более облагороженный. Да дальше от Москвы, но меня это не смущает. Где Вы нашли хорошую инфраструктуру и экологию в Долгопрудном? Там один парк на весь город, есть очень небольшие скверики, всё застроено домами, один маленький бассейн в МФТИ, построили огромный стадион недавно, катка толком нет. Если вид на водохранилище так важен то да +. Дороги делают очень долго, главные дороги порой в ямах, а во дворы заедешь, колесо можно потерять. Объезд по Лихачевке вечно стоит в пиковое время, как и переезды, будущая платная ленинградка строится уже несколько лет. Вы сами жили в Долгопрудном?

А теперь разложим по полочкам предложенные Вами варианты:
,
В вашем случае я бы рассмотрел Нахабино, Брехово, Зеленоград.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 15 Ноябрь 2014 - 22:50


#6 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 21:03

Вы сами жили в Долгопрудном?
я в нем регулярно бываю по работе и проездом тоже :) ну как я уже написал выше каждый выбирает то что ему подходит. Поэтому предлагаю закончить бесполезную дискуссию :)

#7 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 09:22

Вы сами жили в Долгопрудном?

 

Это вот единственная причина по которой я беру квартиру в Московских Водниках, привычка, все знакомые здесь, работа по этой ветке и все, если бы я здесь не жила квартиру стала бы покупать в другом месте. Подольск намного интереснее. Долгопрудный по сути - большая деревня (весь город можно пешком обойти). А на машине из самого города если ездить, надо иметь железные нервы, переезд утром и вечером стоит всегда (час-два) теряешь, это один из больших плюсов местонахождения Московских Водников.

 

  А мусорка :o .


Сообщение отредактировал Ketty: 27 Август 2013 - 10:01

  • nkls2 это нравится

#8 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 09:49

Предложите другой вариант с такой транспортной связующей, инфраструктурой, выбором планировок и квартир, и за такую цену?

 

 

я бы рассмотрела Видное, Одинцово или Мытищи, но никак ни Водники

 

Да, в Видном цены дешевые, но там раньше находился крупный завод по переработке черных металлов, незнаю функционирует ли он сегодня.

 

Одинцово - курортное направление, большой красивый город, но цены - "кусаются". А на электричке не обязательно ехать до Белорусского, есть ост. Фили, есть Беговая, там метро рядом.

 

Мытищи - крупный промышленный город, экология не очень, да и цены дороже

 

Не плохой вариант Троицк (он входит в Новую Москву), правда там квартиры не дешевые и находится НИИ с ядерным реактором (выключен).

 

Новые Ватутинки - на сегодняшний день из инфраструктуры только садик, но планы по строительству большие - все будет, к тому же это тоже Новая Москва, а цены дешевле, чем в Московских Водниках. Планируется расширять Калужское ш. и делать дублер.

 

Подольск - крупный город, ехать можно по двум трассам: Симферопольское ш. (пробки редко) и Варшавское ш.

 

Красногорск думаю тоже не плохой вариант, но дороговато.

 

Не советую: Реутов, Железнодорожный, Балашиху, Люберцы.

 

Может кому поможет эта информация в выборе будущего места жительства. :)


Сообщение отредактировал Ketty: 27 Август 2013 - 09:49


#9 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 10:18

Может кому поможет эта информация в выборе будущего места жительства. :)

А как же Химки?

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Август 2013 - 07:31


#10 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:42

А как же Химки?

 

Постоянные пробки, с садиками проблемы (огромные очереди, сложно попасть), на левом берегу долгопрудненской мусоркой пахнет (знакомый купил там квартиру и сразу же продал)



#11 Nata2013

Nata2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 14:08

Надо же как народ включился в дискуссию! Химки мне не понравились, очень застроили, ленинградка хоть и без светофоров, но вечно стоит, поэтому кучи дачников с ленинградки едут через Долгопу на Дмитровку, блокируя переезд Водники. А в Долгопе тоже есть промзона около Новодачной и ещё какая, с предприятиями и складами, велкам фуры! И завод МКК, но на него вроде не жаловались. Сам Долгопрудный не плохой город, просто по сравнению с тем же Видным, Мытищами отстает, в рейтингах идет середнячком.

В Видном завод коксовый функционирует, хотя сам город считается одним из благоустроенных. Мытищи не такой уж промышленный, там жил знакомый, говорил нормальная экология, продал потому что устал в пробках стоять, в Москве работает. Но если рассматривать экологию, то её надо искать за 20 км от МКАД.



#12 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 14:24

А я смотрела сначала Химки (Ивакино, Старбеево). Город Набережных, Лесной уголок, Правый берег, Загородный квартал. Пугало скорее не отсутствие инфраструктуры, а отсутствие электрички. Хотелось малоэтажного райончика, что-то типа таунхаусов, поближе к природе. Но победили Водники (надежный застройщик, отличная планировка, электричка)



#13 annarehina

annarehina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:43

и я из Отрадного...прям массовая какая то миграция наклёвывается)))

А мы с Бескудниково, тоже рядом с Отрадным!!!!! Да весь север мигрирует))))



#14 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:52

А мы с Бескудниково, тоже рядом с Отрадным!!!!! Да весь север мигрирует))))

 

А зачем так мигрировать? Я понимаю мигрировать наоборот: с Севера. C Дмитрова, Катуара... или как я, например, с Лобни.



#15 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:25

А зачем так мигрировать? Я понимаю мигрировать наоборот: с Севера. C Дмитрова, Катуара... или как я, например, с Лобни.

Ну это уже вопрос, кому чего-надо. Кому-то идеал перебраться в Москву, а кому-то наоборот на свежий воздух и большую воду из Москвы. Лично для меня эта остановка временная, надеюсь детей отправить в институт, а сами переселимся дальше на север в коттедж в Туристе. У меня из знакомых все приезжие из других областей живут в Москве, а половина москвичей уже переехала в область.
Вот такая красивая отмазка :D Реальная причина проста: ну нет денег у людей на отдельную приличную квартиру в Москве не в Капотне и пр. помойке :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Ноябрь 2013 - 14:26


#16 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:30

Ну это уже вопрос, кому чего-надо. Кому-то идеал перебраться в Москву, а кому-то наоборот на свежий воздух и большую воду из Москвы. Лично для меня эта остановка временная, надеюсь детей отправить в институт, а сами переселимся дальше на север в коттедж в Туристе. У меня из знакомых все приезжие из других областей живут в Москве, а половина москвичей уже переехала в область.
Вот такая красивая отмазка :D Реальная причина проста: ну нет денег у людей на отдельную приличную квартиру в Москве не в Капотне и пр. помойке :)

Ситуация схожа. Мы из Рязани. Не вижу смысла покупать нормальную квартиру в мск от 9 млн. Даже, если бы средства у нас были).


Сообщение отредактировал chori: 22 Ноябрь 2013 - 14:44


#17 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:02

А зачем так мигрировать? Я понимаю мигрировать наоборот: с Севера. C Дмитрова, Катуара... или как я, например, с Лобни.

 

Я тоже не понимаю зачем мигрировать из ОТРАДНОГО...  Были бы средства купила бы квартиру именно в ОТРАДНОМ и жила бы там.



#18 Tyma

Tyma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:04

Ситуация схожа. Мы из Рязани. Не вижу смысла покупать нормальную квартиру в мск от 9 млн. Даже, если бы средства у нас были).

ОО Рязань моя вторая родина))) мы тоже всю жизнь живем в Алтуфьево, и на отдельное жилье в этом же вполне приличном районе нет средств. А так вроде и все рядом, и место не самое плохое

 

 

У меня из знакомых все приезжие из других областей живут в Москве, а половина москвичей уже переехала в область.

Аналогично, причем эти приезжие хотят жить не просто в Москве, а поближе к центру Москвы, и знаете многие гордятся тем, что им удается поселиться гдето в пределах третьего кольца (я имею ввиду свое жилье, не съемное)


Сообщение отредактировал Tyma: 22 Ноябрь 2013 - 15:06


#19 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:36

Ну это уже вопрос, кому чего-надо. Кому-то идеал перебраться в Москву, а кому-то наоборот на свежий воздух и большую воду из Москвы. Лично для меня эта остановка временная, надеюсь детей отправить в институт, а сами переселимся дальше на север в коттедж в Туристе. У меня из знакомых все приезжие из других областей живут в Москве, а половина москвичей уже переехала в область.
Вот такая красивая отмазка :D Реальная причина проста: ну нет денег у людей на отдельную приличную квартиру в Москве не в Капотне и пр. помойке :)

 

Моя историческая родина - это Волгоград. Затем по стечению обстоятельств я перехал в московский регион. Первые впечатления - это переплетение всплывшего в памяти "Войны и Мир" со здешней самобытностью. К сожалению, Москва её утратила, а вот Подмосковье все ещё ею дышет. Савеловская верста - то это тоже уникальный район Подмосквовья. Тут нет крупных городов а пророда поистине завораживающая. Мне кажется, что любое поколение людей найдёт это место уютным. Молодые - жаждующие движения могут поселиться поближе к Москве: добираться до столицы не составляет труда. А люди, видавшие виды могут уединиться, не теряя связь с миром благодаря Савелке.

А Москва? Москву можно использовать только для выбивания денег. Я так и делаю )



#20 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 17:07

Всю жизнь живу в Хлебниково, даже если бы были средства на квартиру в центре Москвы не решился бы туда переехать. А что там хорошего? Вся изюминка в нашем районе в том, что вроде и городишко, а вроде и дача. В шаговой доступности водохранилище, где можно отдохнуть, пожарить шашлыки и т.п. Тут нет такой бешеной суеты как в Москве. Если бы ещё люди почаще за собой убирали мусор, так вообще экологически чистое место. Рядом лесной массив. Хорошая транспортная доступность, если работа в Москве 500 метров ЖД и теже 500 метров Дмитровка только в другую сторону.


Сообщение отредактировал senh: 22 Ноябрь 2013 - 17:09






Яндекс.Метрика