Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#3801 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:48

Так всегда и делается.

Не надо никого на работу нанимать... ИП просто разрешает от своего имени покупать физ лицу что-либо. Это прописывается в соответствующей доверенности, которая прикладывается к остальным докам на оформление карты (если вы впервые оформляете карту).

Ради чего вашей подруге нанимать вас на работу и платить за вас конские налоги в ПФР. Скорее всего вы просто совсем верно поняли...

 

Если что, вот буквально 2 недели назад этим вопросом занималась, так что сейчас именно так про доверенность и оформление карт. 


Сообщение отредактировал PromokaFka: 04 Февраль 2016 - 17:49


#3802 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:51

Ради вашей подруге нанимать вас на работу и платить за вас конские налоги в ПФР. Скорее всего вы просто совсем верно поняли..

Наверно не так понял. Несколько лет назад при посещении Метро меня "пытали"  - работаю ли я в организации, на которую оформлена карта.



#3803 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:53

Наверно не так понял. Несколько лет назад при посещении Метро меня "пытали"  - работаю ли я в организации, на которую оформлена карта.

Хм. ну может "для проформы" пытали ) Я специально звонила уточняла этот вопрос в поддержку метро - сказали, что вы сами решаете, кому выдать карту, не обязательно, чтобы этот человек у вас работал. 



#3804 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:11

Да карточка привязывается к юрлицу,тк изначально это под оптовые покупки было ориентированно(мелкий опт) и фирма потом может ндс вроде на добавленную стоимость возвращать... А так можно разовый делать по паспорту-3минуты и все все теже привелегии


Не надо заморачиваться с юр.лицами и Мэтро. Едете в Зельгрос (ближайший на Алтушке)-там делают карточку только по паспорту. Магазин по типу Мэтро,но мне он больше нравится,а ассортиментом особенно,и цены радуют.

#3805 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:13

 По идее конечно я тебе могу свою отдать, а свою якобы по утере новую сделать, надо уточнить.

 

Так делать нельзя, была такая ситуация. Когда делаете по утере новую, старая аннулируется.



#3806 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:50

Это все цветочки,ягодки пойдут,когда начнем еще и за коммуналку квитанции получать! Во всём Долгопрудном уже скандал намечается по поводу космических сумм за январь месяц!Такое ощущение,что сумму от балды лепят. Кому-то аж под 20 000р за трешку пришло! Рекомендовано к прочтению,квитанции в комментах прилагаются. https://vk.com/dolgo...30984094_418016


Тут реально в прокуратуру пора...

#3807 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:55

Тут реально в прокуратуру пора...


"Извиние, у нас Россия", в прокуратуре такие же воры и взяточники сидят...

#3808 Вася80

Вася80

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:26

Круто, положили квитанции. Выходит коммуналка в месяц 5000 руб за однушку (потребление воды и света не выше среднего).

Надо поднимать восстание. В химках у друзей вся коммуналка не более 4500, при том что содержание дома у всех меньше 1500, а мне нарисовали 2600.

 В Долгопрудном скандал намечается по поводу космических сумм за январь месяц! Кому-то  под 20 000р за трешку пришло!В комментах поста можно подробно  ознакомиться с аппетитом УК. https://vk.com/dolgo...30984094_418016


Сообщение отредактировал layolla: 05 Февраль 2016 - 12:30
квитанция не относится к домам Новых Водников - перенесено в разговоры


#3809 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:07

 Рекомендовано к прочтению,квитанции в комментах прилагаются. https://vk.com/dolgo...30984094_418016

В данной платежке всего 6723 р. Из них за подогрев 6 кубов взято 1300 р. Не так уж много в сравнении с остальными домами Долгопы.



#3810 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:14

В данной платежке всего 6723 р. Из них за подогрев 6 кубов взято 1300 р. Не так уж много в сравнении с остальными домами Долгопы.

 

Ну так вопросов по метражу нет. Адекватный ценник за 44 кв.

 

Вопрос по воде и нагрев - помойму через чур дорого даже за такое кол-во кубов.



#3811 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:03

не клинику надо искать, а врача. Могу дать контакты, м. Аэропорт, если интересно.

дайте, пож-та)


http://dentamaks.ru/...adimirovich.php

только к нему, делал мне зубы,  3 года полет нормальный

профессионал своего дела

спасибо большое!



#3812 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:07

не клинику надо искать, а врача. Могу дать контакты, м. Аэропорт, если интересно.

 

За деньги врача найти не проблема.

Сложнее найти в поликлинике.



#3813 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:13

За деньги врача найти не проблема.

Сложнее найти в поликлинике.

Зная врача, не нужно искать поликлинику...к врачам по рекомендациям ходят.



#3814 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:33

Здравствуйте,

 

Не подскажите, кто купил на верхних этажах, как там со слышимостью:

- лифты не шумят?

- бойлерную не слышно?



#3815 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:35

Здравствуйте,

 

Не подскажите, кто купил на верхних этажах, как там со слышимостью:

- лифты не шумят?

- бойлерную не слышно?

У меня ничего не слышно даже через эту "чудо"-дверь-фанерку. Спасает железная дверь на площадку.



#3816 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:53

На самом деле можно в метро ехать должна только Аня: вы делаете бумажку с печатью, (анкету на нее с сайта), ставите печать и отдаете ей. Она едет с этой бумажкой и получает карточку от лица вашей организации. Я так уже делал года полтора назад.



#3817 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:06

На самом деле можно в метро ехать должна только Аня: вы делаете бумажку с печатью, (анкету на нее с сайта), ставите печать и отдаете ей. Она едет с этой бумажкой и получает карточку от лица вашей организации. Я так уже делал года полтора назад.

А компания, ставящая печать, должна быть как-то аккредитована или вообще быть связана с Метро? Договор какой-то заключать?

Печать-то я и у себя на работе поставить могу, только вот моя бухгалтерия, как выяснилось, вообще не знает такой магазин))))



#3818 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:31

Здравствуйте,

 

Не подскажите, кто купил на верхних этажах, как там со слышимостью:

- лифты не шумят?

- бойлерную не слышно?

Если технический этаж есть можно брать.



#3819 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:36

А компания, ставящая печать, должна быть как-то аккредитована или вообще быть связана с Метро? Договор какой-то заключать?
Печать-то я и у себя на работе поставить могу, только вот моя бухгалтерия, как выяснилось, вообще не знает такой магазин))))

в "метро" выгодно покупать только упаковками, а в розницу дороже чем в сетевых магазинах. Чтобы оформить карту нужно быть юр.лицом или ИП, или кого нибудь попросить у кого уже есть карта чтобы сделали для Вас на свою фирму.

Сообщение отредактировал tania787878: 05 Февраль 2016 - 13:36


#3820 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:42

А компания, ставящая печать, должна быть как-то аккредитована или вообще быть связана с Метро? Договор какой-то заключать? Печать-то я и у себя на работе поставить могу, только вот моя бухгалтерия, как выяснилось, вообще не знает такой магазин))))

Да, первоначально нужно. Но для этого не обязательно состыковываться, Стас может один съездить заключить договор, а потом Сделать вам эту бумажку... Стас, сории, если это был предлог, что нельзя оформить по отдельности:)







Яндекс.Метрика