Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#4541 Esmiira

Esmiira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 20:42

Ой, какие лапушки!!! Лопоух- это вообще моя любовь с первого взгляда))))
Спасибо Вам за то что Вы делаете, дай Бог вам здоровья.

Вам Спасибо за помощь!

#4542 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 20:45

Уважаемые жители 23 дома предлогаю поучавствовать в благотворительности! !! Только желающих сделать наш двор лучше и красивее!! БЕЗВОЗБЕЗДНО;)Уважаемые соседи! В связи со скудной ростительностью около нашего дома , инициативная группа приняла решение озеленить нашу небольшую придомовую территорию! В связи с этим предлогаем вам поучавствовать в благотворительности и купить или привезти с дачного участка или из деревни или еще от куда нибудь кустарники цветы многолетние, газонну траву, можно туи , можжевельник и т.д.
Заранее благодарим за помощь и понимание.
Не забывайте что делаем мы все, все это только для себя!
Это объявление только для жителей 23 дома!!!
Те кто поддерживают наш порыв , пишите в личку !!

#4543 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:33

Если кому интересно , завтра едем с комиссией в школу , если нужны подробности скину.



#4544 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:35

что во дводе дома  старое дмитровское шоссе 11 когда начнут что строить ?



#4545 kdn11978

kdn11978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 23:13

Надо в Генеральную прокуратуру жалобу писать,потомучто наша прокурорша,товарищь Калинов, Троицкий,что хотят то и творят,и разные прихлибаи на форуме им поддакивают!!!

#4546 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 23:17

Если кому интересно , завтра едем с комиссией в школу , если нужны подробности скину.

Конечно интересно. Арсений, будем ждать новостей! Спасибо)



#4547 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 01:10

...и разные прихлибаи на форуме им поддакивают!!!

не стоит сразу кидаться оскорблениями, явно не понимая о чем речь была ...

#4548 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 08:42

Если кому интересно , завтра едем с комиссией в школу , если нужны подробности скину.


В нашу школу? Мне скиньте плиззз!!!

#4549 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 08:49

Уважаемые жители 23 дома предлогаю поучавствовать в благотворительности! !! Только желающих сделать наш двор лучше и красивее!! БЕЗВОЗБЕЗДНО ;)Уважаемые соседи! В связи со скудной ростительностью около нашего дома , инициативная группа приняла решение озеленить нашу небольшую придомовую территорию! В связи с этим предлогаем вам поучавствовать в благотворительности и купить или привезти с дачного участка или из деревни или еще от куда нибудь кустарники цветы многолетние, газонну траву, можно туи , можжевельник и т.д.
Заранее благодарим за помощь и понимание.
Не забывайте что делаем мы все, все это только для себя!
Это объявление только для жителей 23 дома!!!
Те кто поддерживают наш порыв , пишите в личку !!

Я, конечно, дико извиняюсь- инициатива и благотворительность дело хорошее. Но резонный вопрос- вы договор с УК читали? А  суммы в платежках за содержание дома видели? За те деньги, что мы им платим, у нас кипарисы с пальмами должны во дворах расти.

И не нужно никакой благотворительности, нужно требовать у УК, чтобы они делали то, что предусмотрено их обязанностями. 

А то они так и будут нас за идиотов считать- мало того, что деньги платим не пойми за что, так еще и на свои денежки дворы облагораживаем, зеленью засаживаем, уборкой будем заниматься. 

Не жирно нашей УК будет?


Сообщение отредактировал Инесс: 20 Апрель 2016 - 08:50


#4550 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:46

А мне кажется прикольно посадить что-то самим, потом деткам и внукам показывать, что эта березка была выращена и была крохотулькой... это ж как семейная реликвия))

 

Только надо все это делать с умом, ибо насадить кучу пестроты тоже некрасиво, я бы не хотела, чтобы около моего дома было ассорти непонятных растений. Если со вкусом посажено- это прекрасно!))



#4551 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:49

А мне кажется прикольно посадить что-то самим, потом деткам и внукам показывать, что эта березка была выращена и была крохотулькой... это ж как семейная реликвия))

Прикольно. Пусть УК закупит в таком случае, а мы -посадим, кто захочет.



#4552 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:50

Кстати, у нас что-то известно про субботник? Куда приезжать, где собираться. что делать?))



#4553 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:51

А мне кажется прикольно посадить что-то самим, потом деткам и внукам показывать, что эта березка была выращена и была крохотулькой... это ж как семейная реликвия))

 

Только надо все это делать с умом, ибо насадить кучу пестроты тоже некрасиво, я бы не хотела, чтобы около моего дома было ассорти непонятных растений. Если со вкусом посажено- это прекрасно!))

но будет ассорти, раз все привезут что-то с дачи))



#4554 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:52

А мне кажется прикольно посадить что-то самим, потом деткам и внукам показывать, что эта березка была выращена и была крохотулькой... это ж как семейная реликвия))

 

 

Только у УК сначала разрешение спросите, можно ли посадить берёзку....



#4555 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:54

Только у УК сначала разрешение спросите, можно ли посадить берёзку....

А это не территория УК, от чего разрешения?



#4556 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:57

А это не территория УК, от чего разрешения?

Разрешение на посадку кустов, деревьев... У УК или орган, отвечающий за озеленение, не помню как точно он называется....



#4557 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:01

А мне кажется прикольно посадить что-то самим, потом деткам и внукам показывать, что эта березка была выращена и была крохотулькой... это ж как семейная реликвия))

Полностью согласна

В моем детстве посадили с родителями 2 рябины в нашем дворе, сейчас это уже взрослые деревья. Давно там не живу, но, когда бываю рядом, подхожу посмотреть на них - приятно :wub:



#4558 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:01

Разрешение на посадку кустов, деревьев... У УК или орган, отвечающий за озеленение, не помню как точно он называется....

Вырубать без разрешения точно нельзя, а вот сажать сколько угодно. Если они сами этого не делают, то хоть жильцы наведут красоту. Вы собственники придомовой территории.



#4559 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:05

Кстати, у нас что-то известно про субботник? Куда приезжать, где собираться. что делать?))

на подъездах объявления висят

просто приходите в субботу к ук



#4560 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:13

Я, конечно, дико извиняюсь- инициатива и благотворительность дело хорошее. Но резонный вопрос- вы договор с УК читали? А  суммы в платежках за содержание дома видели? За те деньги, что мы им платим, у нас кипарисы с пальмами должны во дворах расти.
И не нужно никакой благотворительности, нужно требовать у УК, чтобы они делали то, что предусмотрено их обязанностями. 
А то они так и будут нас за идиотов считать- мало того, что деньги платим не пойми за что, так еще и на свои денежки дворы облагораживаем, зеленью засаживаем, уборкой будем заниматься. 
Не жирно нашей УК будет?

Я уже написала , что это только те делают кто хочет, с ук мы свое спросим, а по поводу кипариса это вы уж сами с ними разбирайтесь.
Товарищи еще раз повторяю 23 дом , если у кого есть желание пожалуйсто 23 апреля все встречаемся на субботнике и там как раз и познакомимся лично время позже уточним!
А вообще желающих помочь уже 10 человек, они тоже хотят что бы их придомовую территория была покрасивее. Не переживайте по поводу ассорти мы сами сажаем да и способности ландшафтного дизайнера тоже есть!)





Яндекс.Метрика