Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#6261 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 18:33

В Хлебниково у давно построенных домов рядом с мусорными контейнерами для мелкого мусора всё ещё стоит контейнер для больших строительных и др. отходов. Появился ещё небольшой мусоросборник для батареек и лампочек. 



#6262 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:36

Друзья, а это вопрос: куда сдавать батарейки и лампочки? Батареек целый мешок набрался

#6263 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:40

Друзья, а это вопрос: куда сдавать батарейки и лампочки? Батареек целый мешок набрался

а куда вы их хотите сдавать то?

у нас все как в прошлом веке ведро с помоями в руки  и с 20 этажа все в одну кучу, в мусорный контейнер около подъезда.  



#6264 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:43

Я в икею отвожу периодически, думала возможно в УК можно сдать, а они на утилизацию. И мусор сортирую, правда потом все равно в один контейнер идёт.. жаль

#6265 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:23

Друзья, а это вопрос: куда сдавать батарейки и лампочки? Батареек целый мешок набрался

На дизайн-заводе Флакон (на Дмитровской) раньше стоял автомат по приему батареек, и за них можно было выменять всякие сувениры и полезные мелочи. Не знаю как сейчас, стоит или нет. Но мне кажется такие автоматы не только там стоят. Сейчас много похожих мест, типа Винзавод, АртПлей и др.



#6266 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:50

Друзья, а это вопрос: куда сдавать батарейки и лампочки? Батареек целый мешок набрался

В икее есть ящик для батареек и сберегающих лампочек.



#6267 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:57

Такой ящик есть в хлебниково, возле мусорных контейнеров между госпитальной 8 и 10))
Попросите свою УК поставить подобный в районе

#6268 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:06

Друзья, а это вопрос: куда сдавать батарейки и лампочки? Батареек целый мешок набрался

на островке есть такой ящик.

#6269 Centr777

Centr777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 23:05

Друзья, а это вопрос: куда сдавать батарейки и лампочки? Батареек целый мешок набрался

У нас подростки поставили в подъезде такие бутыли, для сбора батареек. Потом сдают в икею. Даже не знаю, платят им что-то за это, или это просто забота об окружающей среде привитая с молодости?
PS. Прошу прощения, что фотка вверх ногами, не знаю, как её перевернуть :)

Прикрепленные изображения

  • 20161009_125105.jpg

Сообщение отредактировал Centr777: 20 Октябрь 2016 - 23:08


#6270 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 00:46

Друзья, а это вопрос: куда сдавать батарейки и лампочки? Батареек целый мешок набрался

Череповецкая 22,это у метро.Алтуфьево,в торце Хозяйственный магазин,там при входе урна для батареек.В Леруа кажется тоже принимают.А у УК видела объявление принимает лампочки.

#6271 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:39

В икее ничего не платят, просто возить далеко, благодаря соседям теперь знаю где ближе можно сдать, попробую попросить УК установить в районе контейнер, думаю в таком большом районе, с большим количеством детей и соответственно количеством игрушек на батарейка актуально!

#6272 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 21:26

Вообще эта ветка не предназначена для таких вот общений, но раз пошла такая пьянка- вы позиционирует себя человеком, понимающим в строительстве. Виктор вам говорил, что стяжку надо делать слоем толще, вы его не послушали. Настояли на своём. И когда он вам говорил- давайте переделаем-вы их выгнали.Так что, претензии только к себе можете предъявлять . Более на эту тему общаться не хочу.
Ещё раз повторяю- Виктор не только у вас и у нас ремонт делал и делает- и только вы недовольны

Инесс, 

мне тоже Виктор говорил, зачем делать из наливного пола, лучше из песчанно-цементной смеси. Типа 5 см зальем и все будет ок!!!! Он думает как сделать проще,  быстрее и с наименьшими физическими и умственными затратами. А, я, как заказчик и плательщик денег, думаю, как сделать эффективнее. И, вот наливной пол, - это эффективное решение. Хотябы потому что высота помещения не сильно уменьшается, по сравнению с песчанно-цементной смесью а слой можно положить от 2 мм.


Сообщение отредактировал DenisSS: 28 Октябрь 2016 - 21:28


#6273 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 21:50

Претензии я предъявляю обосновано.

Хочу, чтобы люди не велись на Ваши хвалебные отзывы и знали, что эти рабочие вполне способны сделать не качественную работу. Исправлять "брак" готовы только за дополнительные деньги Заказчика. 

Так же в начале ремонта покупают несколько расходных инструментов, например правила, диски для болгарки и сверла. Потом оказывается, что этими инструментами они делали ремонт не только у нас в квартире, но и в других, в которых у них щел параллельно ремонт. Всё делают только так, как им удобно и только из тех материалов, с которыми привыкли работать. Прораб Виктор очень заносчивый. За то время, пока он у нас работал наслышались о себе много неприятного, что мы еще "дети", что "глупые", что "суем свой нос не в свои дела", а на любые противостояния отвечает сразу, что уходит и делать больше ничего не будет. Это всё при том, что работает строго с авансом не менее 100 тыс. рубл. Конечно нам было жалко потерять свои деньги, вот и мирились, тем более рабочие сейчас почти все такие.. Нам действительно некогда было их постоянно контролировать, потому, что во время ремонта жили в другом городе и имеем маленького ребенка, которого не с кем оставить, а в ремонт много не навозишься, поэтому рабочие действительно делали всё на свое усмотрение и из своих материалов.

 

Как итог хочу сказать, что  именно эту бригаду рабочих совершенно никому не советую, так как они вполне способны "накосячить" и отказаться исправить допущенный собою брак.

 

А Вас Инесс я знаю только по форуму, никогда не видела Вас у себя в квартире во время ремонта, также Вас не было рядом, когда мы с нашими рабочими обсуждали рабочие моменты, например, какой толщины нам делать стяжку или как рабочие говорили о переделках. Так зачем Вы передаёте информацию из третьих уст, о которой сами ничего не знаете.

OniX, 
 
согласен с Вами  полностью , по поводу Виктора!! не честный он человек!! И мне купил 20 сверел по бетону, еще какую-то мелачевку, на 10 000,- до сих пор валяются!! Два раз спросил "зачем"? - "Будем работать".... 
 
 Сегодня мне Виктор заявил: ...Можете искать другую бригаду...." Это при том, что заплачено ему 370 000 предоплаты, с 1-ого августа по сегодняшний день. а он до сих пор со стенами не может разобраться.  Один раз с ним поругался, дело шло к расставанию, но переборол себя и сказал: "" Виктор, мне нет смысла искать новую бригаду, у меня родился второй ребенок, мне не до поисков. Ты хочешь у меня работать?". На что он сказал: "У меня тоже нет желания обманывать я не такой человек, чтобы взять деньги и не сделать, я хочу здесь (московские водники) обосноваться и зарабатывать деньги. - Да, хорошо, давайте. И вот результат..
 
Это было 1 октября. Из а 27 дней он так и не подготовил стены к  покраске.  
 
Приходит одна девочка, Ира, что-то делает изо дня в день. А результата нет!!!! И предоплату взял. Как вот, потом , людям доверять? В общем, он долго рассказывал, как  делал (делает) ремонты. Что всем, кому он делает, - все в восторге....  А тут я, чем-то не доволен.....Я его взял на доделывание,   вроде все нюансы обговаривали.... А сейчас он не берет трубку телефона на дозвон.
 
Хотите, расскажу из-за чего поругались в первый раз. Он не знал как правильно устанавливать гидроизоляционную ленту ЛИТОКОЛ, что она ставится под плитку!!! А еще, ОСНОВИТ 45 (белый) он положил, а основит 48 (серый) у него потрескался. Обещал убрать трещины, - так и не убрал.  а то, что  причина трещин, - не правильное соотношение с водой,- наверно трудно вычитать инструкцию на мешке и сделать как написано....
 
Короче, огорчил, Виктор, очень!! условия его работы, в частности, предоплата, ни чем не подтверждены!! И, отношение к заказчику желает быть лучше. Через чур высокомерен!!
Вот его фотка.  Не рекомендую его!!

Прикрепленные изображения

  • Виктор.jpg


#6274 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 22:31

Так и знал, что с этой Инесс дело нечисто, так и вышло.
Купили свою первую квартиру, поэтому к выбору мастера подходили очень ответственно.
Когда я искал мастера на свой ремонт, приглашал нескольких на осмечивание квартиры. Один дал подозрительно низкую цену и просил сразу предоплату 30 (!) процентов. Жизненный опыт подсказал, что лучше не соглашаться на подобное. Второй человек непонятной национальности начал давать настолько непрофессиональные и глупые рекомендации, что даже мне стало понятно, что в таком ремонте я жить не захочу. В итоге, по отзывам нашел человека, которого не постыжусь порекомендовать (личной выгоды не имею). Именно так должен работать мастер по ремонту квартир, а не как те, что советует Инесс. Предоплаты не берет, оплата работ в три этапа по факту. Сам занимается закупкой в Леруа, отчет строго по чекам. Экономит мои деньги, как свои, даже керамическую плитку выбирал по интернет-магазинам с тем рассчетом, чтоб дешевле вышло. Таким отношением к моему бюджету заслужил мое безоговорочное уважение и доверие. Ремонт у нас закончится через две-три недели, кину фотки.
А что касается таких горе-рабочих,о которых я прочиталвыше, так гнать таких в шею надо!

согласен , поддерживаю!!!



#6275 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 23:58

А объясните пожаааалуйста, а как же так по предоплате то все? Неужели это не наводит на сомнения?

#6276 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:24

Бывает, просят на жизнь... Но вот 370 тыр это уже перебор.

#6277 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 10:49

Соседи, у нас же есть аренда инструмента на районе? где они расположены?



#6278 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 10:51

Соседи, у нас же есть аренда инструмента на районе? где они расположены?

строительный магазин в Набережной, 19, в первой очереди.

там какие-то инструменты дают



#6279 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 10:53

На счет вас у меня кстати еще на уровне разборов гвс в 19к2 возникли очень большие сомнения, но думаю эта ветка не для данного диалога, да и в принципе каждый все равно при своем мнении останется

 

 

Готов ответить на все ваши вопросы.

 

 

 

:D  вы б хоть на адрес в подписи посмотрели, а потом на карту. 

 

 

И в чем противоречие? Постарайтесь писать законченные предложения.

 

 


Сообщение отредактировал ivlevp: 29 Октябрь 2016 - 11:06


#6280 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:43

Жителям Долгопрудного вернули 3,7 миллиона рублей

 

В Долгопрудном по предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания вернула почти 3,7 миллиона рублей жителям дома №22 на Новом бульваре.

 

Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, УК в течение почти восьми лет взимала с жителей  плату на капремонт без законных оснований.

 

«ООО «Стройжилинвест-эксплуатация» не представила нашим инспекторам протокол общего собрания собственников помещений с решением о сборе средств на капремонт и определении тарифа. Госжилинспекция выдала управляющей организации предписание с требованием провести жителям перерасчёт или инициировать общее собрание, чтобы собственники определили, на что использовать накопленные средства», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

 

В отведенный в предписании срок УК «Стройжилинвест-эксплуатация» представила жилинспекторам документы, подтверждающие возврат денег. Сумма перерасчёта жителям 345-квартирного дома составила 3 миллиона 683 тысячи 400 рублей.  

 

По информации пресс-службы Госжилинспекции Московской области

 

 

 

http://www.dolgoprud...milliona-rublej







Яндекс.Метрика