Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#141 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:07

Да, чувствую я, придется подбирать моющую домработницу... :-) Никто кстати не озабочивался этим вопросом? Интересно было бы узнать расценки...

Самое главное даже не цена вопроса, а где взять человека, которому можно доверить пустую квартиру, с ключами))

В Москве нам повезло - 1.3 в неделю и человек проверенный



#142 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:15

Самое главное даже не цена вопроса, а где взять человека, которому можно доверить пустую квартиру, с ключами))
В Москве нам повезло - 1.3 в неделю и человек проверенный


Да, Алл, я с вами полностью согласен! 1,3 для Москвы - неплохо. Я менее 1,5 ценника не слышал еще.
Найти бы, допустим, тут за 800 - 1000... И я бы вписался на 2 раза в месяц. Плюс отдельная плата за специализированные дела. К примеру, окна вымыть весной. Или кухонные шкафы помыть. Это было бы интересно.

И еще. Помимо доверия. Мне необходимо, чтобы отношение к чистоте было у человека соотвествующее. Пару раз узбеков нанимал для этой темы. Один раз переделывать заставил, другой - с палкой над ней нужно было стоять. И нифига за не маленькие деньги работала она. И паспорт уже не отберешь.

#143 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:44

Кто вам сказал, что ненесущая стена не выдержит вашего веса вместе с унитазом? Вы архитектор? Специалист по сопромату? Есть расчет прочности, порога усталости?


С теоретиками трудно спорить. Поэтому прошу мой совет не принимать во внимание)))))

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Июль 2014 - 11:30


#144 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:31

 С теоретиками  трудно спорить. Поэтому прошу мой совет не принимать во внимание)))))

 

С теоретиками-то еще ничего, им хоть доказать можно что-то, если обоснованно аргументировать. Сложнее всего с опытными практиками, которым лет уж под сорокет, а они все унитаз, к примеру, готовы устанавливать, как угодно, хоть кверх ногами, только не так, как нужно. А матчасть изучить или в магазин съездить им то ли лень, то ли не пойми... А потом изумляются, что из него какашки выпадают наружу.

Вот с такими - сложно! И спорить, и жить рядом.

(Ничего личного, конечно :) ).



#145 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:10

Заправка тнк у 3 эстакады сейчас ломают

#146 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 13:02

Сергей, откуда вы сделали такие выводы, что соотношение цена-качество меня не сильно занимает? Как раз наоборот, к сожалению я не настолько состоятельна, чтобы покупать только самое лучшее, хотя очень хотелось бы :rolleyes: .  Наоборот постоянно пытаюсь искать вещи хорошие и качественные, но не дорогие.

 

Я по косвенным признакам судил (и конечно, по себе): дверь за сорокет, гламурная Румба, замена окон (я это считаю на данном этапе скорее излишеством, чем необходимостью). :) Видимо, ошибся. Надеюсь, не обидел вас! :unsure:
Я-то, да, небедный, конечно. Просто у меня при этом весьма высокие обязательные расходы, а я по жизни гедонист к тому же.
 

А с котом нельзя робота что ли? Очень и давно хочется кота! Только он у меня помрет от голода и одиночества, потому что меня вечно нет...


Обсуждение пылесосов и домработниц перенесено в разговоры у подъезда.

 

И мое последнее тогда тоже перенесите.


Мы будем менять. Сейчас занимаюсь подбором компании. Чуть поизучала вопрос окон и уже с РЕХАУ на ВЕКА перекинулась. Они и дешевле и гарантия у них намного дольше (у РЕХАУ - 3 года, у ВЕКА - 10-12 лет). Скоро поеду вживую смотреть. По телефону спросила будет ли коллективная скидка сказали, что будет (8 %) это плюс к действующей скидке. У меня в комнату окно получилось РЕХАУ 30 000. ВЕКА 25-26000, если от сюда еще отнять 8% будет примерно 23500. Тоже не плохо. Сейчас подбираю компанию в которой будет еще дешевле (смотрю только официалов).

 

Я буду в любом случае перестеклять балкон, поэтому тема для меня тоже актуальная. Так что: +1. Может, только не сразу, чуть позднее.



#147 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 14:15

Я по косвенным признакам судил (и конечно, по себе): дверь за сорокет, гламурная Румба, замена окон (я это считаю на данном этапе скорее излишеством, чем необходимостью). :) Видимо, ошибся. Надеюсь, не обидел вас! :unsure: Я-то, да, небедный, конечно. Просто у меня при этом весьма высокие обязательные расходы, а я по жизни гедонист к тому же.

 

А для меня это необходимость, потому что:

 

- ненавижу что-то переделывать, лучше сразу сделать хорошо, чем потом опять жить в грязи и без комфорта, да еще и дороже выйдет

 

Незря говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное!

 

Не, не обидели, ничего обидного в ваших словах не нашла :)

 

А с котом нельзя робота что ли? Очень и давно хочется кота! Только он у меня помрет от голода и одиночества, потому что меня вечно нет...

 

Почему нельзя, можно. Просто шерсть будет колесики обвивать, придется постоянно чистить их (руками).

Кот очень прикольное существо, смешной очень и интересный, не дает скучать.

Пускай ваш кот к нашему в гости ходит, а то он у меня очень контактный, а мне некогда с ним часто играть ;)



#148 rex

rex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:12

замена окон (я это считаю на данном этапе скорее излишеством, чем необходимостью)

 

Сергей, так там однокамерные стеклопакеты везде. Если есть возможность сразу поменять, то уж лучше сейчас, чем потом грязь разводить. 



#149 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 16:19

Предлагаю встретиться и познакомиться со всеми:-) днем или вечерком.

#150 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:14

Да, Алл, я с вами полностью согласен! 1,3 для Москвы - неплохо. Я менее 1,5 ценника не слышал еще.
Найти бы, допустим, тут за 800 - 1000... И я бы вписался на 2 раза в месяц. Плюс отдельная плата за специализированные дела. К примеру, окна вымыть весной. Или кухонные шкафы помыть. Это было бы интересно.

И еще. Помимо доверия. Мне необходимо, чтобы отношение к чистоте было у человека соотвествующее. Пару раз узбеков нанимал для этой темы. Один раз переделывать заставил, другой - с палкой над ней нужно было стоять. И нифига за не маленькие деньги работала она. И паспорт уже не отберешь.

Раз у нас оптовая закупка всего, то я +1, если найдется милая женщина, та самая и единственная  :rolleyes:



#151 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:39

там однокамерные стеклопакеты везде

Это плохо?

У меня и на работе, и дома такие. Не мёрзнем. Если правильно отрегулированные, то ни скозняков, ни наледи. ;)



#152 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:02

Это плохо?
У меня и на работе, и дома такие. Не мёрзнем. Если правильно отрегулированные, то ни скозняков, ни наледи. ;)

Точно точно с двехкамерными задохнешся, мы тоже по незнанию поставили когда ремонт делали в комнатах двухкамерные а на кухню и в комнату с балконам однокамерные, так вот зимой дышать нечем в тех комнатах где двухкамерные стоят, теперь очень жалеем. Мы тоже ничего не будем менять, темболее я тут где-то читала что батареи хорошо греют

#153 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 08:38

Точно точно с двехкамерными задохнешся, мы тоже по незнанию поставили когда ремонт делали в комнатах двухкамерные а на кухню и в комнату с балконам однокамерные, так вот зимой дышать нечем в тех комнатах где двухкамерные стоят, теперь очень жалеем. Мы тоже ничего не будем менять, темболее я тут где-то читала что батареи хорошо греют

 

Ну вот опять я в сомнениях какие же окна брать, дело в том, что однокамерные стеклопакеты не обладают звукоизоляцией, а у нас дорога прямо под окнами(  и  яхт-клубы под боком с громкой музыкой(



#154 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:25

Ну вот опять я в сомнениях какие же окна брать, дело в том, что однокамерные стеклопакеты не обладают звукоизоляцией, а у нас дорога прямо под окнами(  и  яхт-клубы под боком с громкой музыкой(

Конечно, двухкамерные, если решили менять! если что, можно батареи поубавить или проветрить... "Жар костей не ломит"  B)

Мы уже заказали окна.


  • Ketty это нравится

#155 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:31

Берите двухкамерные. Если брать, то лучше уже чтобы была тишина.

2 Варвара - а Вы где заказали и почем вышло?

#156 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:33

однокамерные стеклопакеты не обладают звукоизоляцией

Если Вам надо заизолироваться от яхт-клуба и дороги так, чтобы ни звука не доходило, то берите двухкамерные. Хотя однокамерные на работе вполне справляются с этой задачей на более загруженной улице, чем Набережная. Правда ночью не проверяли ;) :ph34r:



#157 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:40

Берите двухкамерные. Если брать, то лучше уже чтобы была тишина.

2 Варвара - а Вы где заказали и почем вышло?

У нас частник мастер, немного специфичный, но окна проверенные. На даче стоят, у друзей на даче и в квартирах, довольны.

Окно в комнате + балконное окно с дверью 60 тыс. Но это не пластик, а дерево.



#158 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:37

Но это не пластик, а дерево.

 

Не дорого у вас вышло за дерево, а можете фото выложить как выглядит? Я тоже дерево хочуууу. А частник изготавливает эти окна сам или заказывает на заводе?



#159 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:32

Окно в комнате + балконное окно с дверью 60 тыс.

:wacko: не дорого? ну как сказать... если только с демонтажем старых и установкой новых с подоконником.

вот например http://oknaevroderev...586009528937318

окно + оконный блок =  48-50 тыс.



#160 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:42

Не дорого у вас вышло за дерево, а можете фото выложить как выглядит? Я тоже дерево хочуууу. А частник изготавливает эти окна сам или заказывает на заводе?

Рамы сам, стекло на заказывает. Фото крупным размером нет, но пока не потрогаешь - от пластика не отличишь :rolleyes:

 

 

:wacko: не дорого? ну как сказать... если только с демонтажем старых и установкой новых с подоконником.

Ну ес-сно с демонтажем и подоконником :D







Яндекс.Метрика