Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#4101 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:02

Зачем изобретать велосипед? Если не помогают разговоры, то есть прекрасный способ:

http://www.gibdd.ru/letter/ регистрируете обращение. прикладываете фото (чтобы видно машину- с 2х сторон, чтобы видно было что она стоит на тротуаре, чтобы виден был адрес (в идеале- табличка на доме). Подаете. Владельцу ТС приходит штраф.

 

У меня подруга живет на Кутузовском и там офисные сотрудники во дворах на тротуарах ставят (ставили). Она с коляской не могла пройти. Все расписала. пришел ответ что штраф в отношении данного ТС вынесен и постановление направлено владельцу.

 

Все работает.



#4102 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:03

если увижу водятла на газоне - сделаю замечание. Не будет никого - подниму дворник, сложу зеркало, оставлю записку, авось мозг включится..

О,к. - сделали замечание, Вас не услышали...

Дальше что? 



#4103 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:16

Сколько же воды в наших беседах)))


Только столбики решат вопрос. Это как с выделеннкой на садовом у курского. Просто начертили, всем пофиг как ездили, так и ездят. Только столбики поставили, все, вопрос решился сам собой за 1 день. Тем более вы рассматриваете жителей, но не забывайте про друзей и родных этих жителей. Каждому вы не объясните что такое хорошо, а что такое плохо. Если только вы станете "робин водником" и не будете бегать с шилом для прокола колес в одной руке списком норм морали.



#4104 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:30

лучше закупить деревца централизованно
 Лучше, когда у каждого будет своя "роза".

У меня под окнами растут каштаны, которые сажал дед моей жены.

А у соседнего подъезда растут три груши, которые полсотни лет назад сажал один хороший дядька.

А под окнами другого соседа вишня, которую сажал его дед, которой тоже более полувека.

Централизованно тоже хорошо, но чего в этом не хватает...



#4105 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:15

Тачка так всё и стоит. видно совсем оувшее чудо без головы.



#4106 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:15

Я тоже за посадку деревьев, с удовольствием поучаствую :) Каждый со своим деревом- отличная идея,только надо заранее согласовать примерные требования к деревьям. 



#4107 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:20

Господа, эта идея уже выдвигалась и поддержана. Смотрите хоть немного архив, там все есть.



#4108 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:29

Я тоже за посадку деревьев, с удовольствием поучаствую  Каждый со своим деревом- отличная идея,только надо заранее согласовать примерные требования к деревьям. 

Я б предложил мачтовые сосны, как доминирующие деревья (три-четыре на весь двор), ну и липы всякие, клены, каштаны (каштаны, правда, долго растут).

Мрачных елок и траурных туй лучше не надо.

 

И по одному скворечнику от подъезда надо б осилить.

Прилетят скворцы, а тут и им новоселье. :)  



#4109 matyunin

matyunin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:13

Мне кажется было бы удобно создать здесь какую-нибудь тему, в которой собирались бы (и обновлялись) в первом посте все ссылки и прочие данные различных групп/чатиков и т.п. Чтобы люди сами могли выбрать на что им удобнее подписаться и куда вступить. Если это вотсап, то указывать форумный логин юзера, которому надо скинуть свои данные, чтобы добавили.

 

Ну и +1 за Telegram :)



#4110 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 19:15

Всё таки водитель этого авто явно %УДАК с большой буквы. И это не женщина, сиденье отодвинуто далеко водительское. Он машину с газона переставил на место инвалида.

 

Прикрепленные изображения

  • 20160218_093004.jpg
  • 20160218_190839.jpg
  • 20160218_182344.jpg


#4111 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 19:42

Ну сейчас куда не подъедешь..везде места для инвалидов отмечены массово ..такое впечатление что кроме инвалидов на машине ни кто не передвигается.. У нас на стоянке перед 29 домом . пол стоянки инвалидных мест. И что?..там живут на весь дом от силы 10-15 семей..не думаю что среди них преобладают автовладельцы-инвалиды. Переставил с газона и уже хорошо..Со временем, все друг друга узнают, и если есть реальный инвалид в доме, его место всегда будет свободным, даже если там нет спец.знака..


Сообщение отредактировал Johnik: 18 Февраль 2016 - 19:42


#4112 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:49

Если каждый своё будет садить- большой базар получится.
А вот если аккуратненько распланировать- здесь такие деревья, а здесь такие- вот это будет красота

#4113 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:52

Если каждый своё будет садить- большой базар получится.
А вот если аккуратненько распланировать- здесь такие деревья, а здесь такие- вот это будет красота

надо ещё землю нормальную предусмотреть, а то после стройки один песок

#4114 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:46

Пока рано, у меня сейчас шаг "от мечты до реальности"- его надо решиться переступить))

пора , пора , нужно решиться . Могу взять на себя отчетность.

#4115 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:09

УК должна завезти.
И землю на газоны , и песок. И может даже саженцы закупить

#4116 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:54

Ну сейчас куда не подъедешь..везде места для инвалидов отмечены массово ..такое впечатление что кроме инвалидов на машине ни кто не передвигается.. У нас на стоянке перед 29 домом . пол стоянки инвалидных мест. И что?..там живут на весь дом от силы 10-15 семей..не думаю что среди них преобладают автовладельцы-инвалиды. Переставил с газона и уже хорошо..Со временем, все друг друга узнают, и если есть реальный инвалид в доме, его место всегда будет свободным, даже если там нет спец.знака..

Не согласен, инвалид  может и не жить в доме и не должен жить в 29 доме, он может приехать и для него должно быть место по закону, даже по Божьему! Возьмите Европу все места для инвалидов свободны ,не один уважающий человек не поставит машину на место инвалида, это для них Азбука


Всё таки водитель этого авто явно %УДАК с большой буквы. И это не женщина, сиденье отодвинуто далеко водительское. Он машину с газона переставил на место инвалида.

а листовка от УК?


astarot, где это такая красота 1 фото?

это двор без машин, жители вообще не въезжают на машинах, ставят их за территорией!


  • AVMFF это нравится

#4117 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:05

Ну...не пинком))) Если все получится- я расскажу тут) Но я пока взвешиваю + и - и произвожу расчеты, обещать ничего не буду))

спокойствие, только спокойствие))) Пока готова на добровольных началах всех угостить))

У меня жена торты печёт! Предлагаю совместное предприятие!!))

#4118 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 07:12

Возьмите Европу все места для инвалидов свободны ,не один уважающий человек не поставит машину на место инвалида, это для них Азбука
  Вот честно, давайте не будем про Европу ...уже просто тысячу раз обсуждалось... не один уважающий себя человек там и на газон не припаркуется,и на тротуар машину  не поставит, и за своими собаками убирают потому как там это больно дорого..... но мы то здесь и если найдется активист отправит фото - штраф1500 р., а сейчас еще и скидка 50% если в теч. 20-ти дней 700р.... так что из двух зол выбираем меньшее, не газон так места для инвалидов :(

#4119 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:21

Ну, что же, как видно, тема про правильную парковку актуальна и решать ее в любом случае придется. И именно нам - жителям. Итак, видится два варианта:

 

 1. Двор без барьеров. Все тротуары, газоны, детские площадки ничем не защищены. Идейно-продвинутые жители, каждый раз натыкаясь на машины, оставленные автохамами, принимают меры по перевоспитанию оных: делают замечания, оставляют записки, звонят в ГИБДД и т.п. Другие жители (с "богатой фантазией") принимают свои меры - ломают зеркала, спускают колеса, кладут кирпичи на капот и т.п. Но при этом и те и другие будут бороться, по сути, с ветряными мельницами - на место одни хамов, встанут другие, третьи и так до бесконечности. А всем нам все равно придется обходить, объезжать с детскими колясками, и терпеть другие подобные неудобства.

 

 2. Двор с барьерами. Тротуары и выходы из подъездов защищаются парковочными столбиками. Газоны и детские площадки невысокими, в идеале, декоративными заборчиками. Вот и все - никакой нервотрепки, помятых физиономий и разрушенных идеалов.

 

 Ну, и на закуску, случай из жизни. Там, где я сейчас живу, в свое время, жители защитили придомовые тротуары и газоны столбиками. При этом, напротив нашего подъезда, установщики поставили два столбика слишком широко. Все бы ничего, обычная легковушка между ними не проходила, но один особо "одаренный" житель подъезда купил себе Smart (маленькая такая машинка) и стал замечательно, по его мнению, парковаться между столбиков, при этом наглухо закрывая выход из подъезда с колясками. Были предприняты все меры общественно-административного убеждения - записки, личные разговоры, вызовы полиции, и даже сломанные зеркала и спущенные шины. Ничего не помогало! Проблема же решилась в одночасье, когда мы переставили столбики, заузив расстояние между ними.

 

Так какой вариант, все же, предпочтительней? ;)



#4120 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:25

В Европе ставят на газоны и на тротуары))) но на инвалидное не ставят-факт, штраф большой и гарантированный))) у меня около работы тоже никто не ставит на инвалидное, ибо в соседнем здании ЦОДД и многие нарывались на штрафы))

Наказывать нужно рублем, но, как уже говорилось выше-прививать культуру к сожалению только столбиками.





Яндекс.Метрика