Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#4681 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 19:04

В роиссе
Как же вам не повезло... 

#4682 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 19:09

Мне сегодня в почтовый ящик кинули чужие письма. Набережная д.29 кв.84, Московская д.57 к.1 кв.44 и Московская д.57 к.1 кв.131. Напишите мне и я их вам передам.

#4683 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:59

Сожалею, но пришлось их уже посадить.


Ну и хорошо что не погибнут! Я их хотела напротив подъезда у детской площадки посадить,отделить как-то площадку от дороги.)

"мужские" тополя не дают пуха.
А пирамидальные тополя не дают пуха совсем.
 
У тополей липкие листья - они очищают воздух от пыли. Неприхотливы, быстро растут.
Пирамидальные тополя не дают сильной тени, но отлично защищают от ветра. Поюжнее Нерезиновска из них делают заград. полосы между полей. А ветер у нас в водниках адский - ибо многоэтажка на многоэтажке сидит и многоэтажкой погоняет.
 
Вот что надо сажать, а не вашу тщедушную заморскую гомосятину, которая загнется либо от морозов, либо от жары, либо от того, что местный алкаш справит под деревом нужду.  :D

Фуууу...
Как не культурно (((((
Вы просто завидуете:)
Туи очень неприхотливые!!!
А по поводу тополя это хорошая мысль; гугл вам в помощь )))

#4684 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 08:39

У тополей липкие листья - они очищают воздух от пыли. Неприхотливы, быстро растут.
а ещё липкие почки, которые облепляют машины и подошвы. давайте ещё борщевики посадим. быстро растут! 

#4685 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 09:02

Давайте лучше клен сажать, оч много разновилностей по цвету,форме, высоте и он очень красивый!!!

#4686 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 09:12

Все асфальтом лучше закатать, и грязи нет и машины есть где поставить

#4687 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 09:56

Все асфальтом лучше закатать, и грязи нет и машины есть где поставить

И вышки с пулеметами по углам.

А машины отобрать.



#4688 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:00

а ещё липкие почки, которые облепляют машины и подошвы. давайте ещё борщевики посадим. быстро растут! 

Во-первых, с пирамидальных тополей, насколько я знаю, липких почек тоже нет.

 

А во-вторых:

В Древней Греции на основе тополиных почек делали мазь для лечение геморроя и подагры. В XVII–XVIII столетиях ими лечили заболевания ушей, кожные заболевания, в том числе и ожоги, артриты. Сегодня тополиные почки используются как лечебное средство и в народной, и в официальной медицине. Они входят в состав рижского бальзама. Тополиные почки действуют как обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное средство и как средство, разжижающее кровь. :lol:

Ну и на википедии есть много интересного про черный тополь.

 

Как же вам не повезло...

Мне не повезло любить нашу местную, родненькую, исконорусскыю флору и фауну, а не гнаться за заморскими явствами. ;)


Сообщение отредактировал Василевс: 28 Апрель 2016 - 10:04


#4689 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:17

Во-первых, с пирамидальных тополей, насколько я знаю, липких почек тоже нет.

 

А во-вторых:

В Древней Греции на основе тополиных почек делали мазь для лечение геморроя и подагры. В XVII–XVIII столетиях ими лечили заболевания ушей, кожные заболевания, в том числе и ожоги, артриты. Сегодня тополиные почки используются как лечебное средство и в народной, и в официальной медицине. Они входят в состав рижского бальзама. Тополиные почки действуют как обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное средство и как средство, разжижающее кровь. :lol:

Ну и на википедии есть много интересного про черный тополь.

 

 

 

Мне не повезло любить нашу местную, родненькую, исконорусскыю флору и фауну, а не гнаться за заморскими явствами. ;)

c геморроем и подагрой надо обращаться к врачу, а не к тополям. Тополь мощный аллерген.


Вы нас в Википедию отправляете, а сами в нее заглядывали?))) цитата: "Почки многопокровные, почечные чешуи свободные. Терминальные (верхушечные) почки длиной 7—10 (15) мм, удлинённо-овальные, остроконечные, бурые, блестящие, покрытые смолистым налётом, при распускании клейкие и душистые. Боковые почки — мельче, более или менее прижатые, нижние часто с отогнутой верхушкой"

 

  В период цветения/пуха, такая красота, пух на губах, в глаза летит, на куртке/подошве обуви/машине липкие почки. Домой в окно тоже летит. Очень "комфортное дерево".


Сообщение отредактировал Сирень: 28 Апрель 2016 - 10:22


#4690 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:32

                                                                                                 Голосование. :huh:  :ph34r:

1.  Посадить клен - за....

                                  против.....

2. Посадить тополь - за....

                                    против...

3. Посадить борщевик - за....

                                         против....

4. Посадить  неважно что и кого -за....

                                                        против....

5. Посмотреть как другие сажают что-либо и обсудить на форуме ничего не сажая -за...

                                                                                                                                             против...

6. Обгадить то что посадили другие, выкопать на следующий день и посадить у тещи на даче - за....

                                                                                                                                                                  против....

7. Закатать все в асфальт под паркинг и парковаться везде.

                                                                                                      :(

.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 28 Апрель 2016 - 10:38


#4691 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:33

борщевик-борщевик))))) :)

я бы яблоньку лучше посадила)



#4692 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:33

Вы нас в Википедию отправляете, а сами в нее заглядывали?))) цитата: "Почки многопокровные, почечные чешуи свободные. Терминальные (верхушечные) почки длиной 7—10 (15) мм, удлинённо-овальные, остроконечные, бурые, блестящие, покрытые смолистым налётом, при распускании клейкие и душистые. Боковые почки — мельче, более или менее прижатые, нижние часто с отогнутой верхушкой"

Да ёпэрэсэтэ, Википедия - по черному тополю, а не пирамидальному. У пирамидального нет ни пуха ни липких почек.

Тополь мощный аллерген

Продолжим образовательную минутку на форуме:

Как утверждают все аллергологи — истинной аллергии на тополиный пух не существует. В период пышного цветения тополя, пух который очень хорошо видно, который как снег заполоняет улицы городов, на самом деле это женские соцветия, в которых не обнаружены аллергены.

Дело в том, что пух  является активным переносчиком пыльцы, пыли и спор прочих растений, деревьев — дуба, ольхи, березы, лещины, и еще тысячи различных трав и цветов, которые цветут одновременно с тополями, и в свою очередь являются сильнейшими аллергенами для 25% — 30% населения крупных городов.

А теперь полный разрыв шаблона:
Аллергия, особенно на пыльцу, лечится. Не снимаются симптомы (супрастин и прочая дрянь), а реальное лечение.


Сообщение отредактировал Василевс: 28 Апрель 2016 - 10:44


#4693 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:45

Да ёпэрэсэтэ, Википедия - по черному тополю, а не пирамидальному. У пирамидального нет ни пуха ни липких почек.

 

Продолжим образовательную минутку на форуме

цитата по черному тополю)))  https://ru.wikipedia...i/Тополь_чёрный


Да ёпэрэсэтэ, Википедия - по черному тополю, а не пирамидальному. У пирамидального нет ни пуха ни липких почек.

Продолжим образовательную минутку на форуме:

А теперь полный разрыв шаблона:
Аллергия, особенно на пыльцу, лечится. Не снимаются симптомы (супрастин и прочая дрянь), а реальное лечение.

вы предлагаете людям весь сезон цветения сидеть на таблетках?

Вам принципиально нужен тополь?))) не комфортное дерево. На работе летает по кабинету. На полу/на столах.


Сообщение отредактировал Сирень: 28 Апрель 2016 - 10:47


#4694 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:50

вы друг друга не понимаете )) Василевс предлагает посадить пирамидальный тополь, который не липнет и не пушится.



#4695 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:54

вы друг друга не понимаете )) Василевс предлагает посадить пирамидальный тополь, который не липнет и не пушится.

ааа) ну стормозила) прочитала бегло)) :wub: Василевсу мои извинения))


посмотрела фото) напоминает юг России))


Сообщение отредактировал Сирень: 28 Апрель 2016 - 10:58


#4696 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:20

Посмотреть как другие сажают что-либо и обсудить на форуме ничего не сажая -за...

Вот это про меня! Провожала мужа в аэропорт и благополучно проспала субботник, Анюта наша мне даже позвонила, но кровать и травмированная спина не отпустили меня))

 

А я вот мечтаю, чтобы во дворе рос каштан...но я не знаю аллерген он или нет :(  И вообще во флоре ничего не понимаю, я могу только ухаживать за уже посаженным кем-то чем-то)



#4697 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:21

Голосование. :huh:  :ph34r:
1.  Посадить клен - за....
                                  против.....
2. Посадить тополь - за....
                                    против...
3. Посадить борщевик - за....
                                         против....
4. Посадить  неважно что и кого -за....
                                                        против....
5. Посмотреть как другие сажают что-либо и обсудить на форуме ничего не сажая -за...
                                                                                                                                             против...
6. Обгадить то что посадили другие, выкопать на следующий день и посадить у тещи на даче - за....
                                                                                                                                                                  против....
7. Закатать все в асфальт под паркинг и парковаться везде.
                                                                                                      :(
.

"Лайки" закончились )))
5 балов;)

#4698 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:28

5 пункт. интересный) посмотреть /не сажать и обсудить на форуме) Пал Саныч, а переодеваться и мыть руки вы к себе пригласите? а то не у всех ремонт дома, даже крана с водой нет.



#4699 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:36

ааа) ну стормозила) прочитала бегло)) :wub: Василевсу мои извинения))

посмотрела фото) напоминает юг России))

как с пирамидальными тополями разделаюсь, начну сажать сирень ;-)



#4700 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:44

как с пирамидальными тополями разделаюсь, начну сажать сирень ;-)

:D я за руками и ногами)







Яндекс.Метрика