Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#861 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 18:41

нужно Бычкова замотивировать.

Кто нибудь в курсе вообще сколько будет стоит перепланировка после сдачи дома ГК. Может не надо так сильно торопится?

#862 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 18:52

Кто нибудь в курсе вообще сколько будет стоит перепланировка после сдачи дома ГК. Может не надо так сильно торопится?

Бычков говорил о $300.
Если делать после БТИ, то я думаю не меньше $3000.

#863 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 18:52

Миша, я думаю Соколов скажет то же самое. Наверное, нужно идти по другому пути, нужно Бычкова замотивировать. ;)

Могу замативировать профессионально, но боюсь он совсем откажется тогда делать...

А если мотивировать по-другому, то нужно к нему идти физически, и может даже что-то предлагать... (три редиски и одну жевачку).

Может пойти обоими путями? С Бычковым конечно быстрее.

Может предложить сделать предоплату и принять риски на себя? Риск - дело благородное. Предоплату можно и налом внести. Я согласен, время-то не ждет.

Завтра разберемся, сегодня эскиз нарисую.
Ты эскиз как рисовал - на миллиметровой бумаге, просто от руки, с размерами/без размеров? Я вроде как хочу на бумажке с четкими линиями, без размеров нарисовать свои стенки, + до сих пор не знаю увеличивать ли ванную?

#864 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 19:07

Может предложить сделать предоплату и принять риски на себя? Риск - дело благородное. Предоплату можно и налом внести. Я согласен, время-то не ждет.

Скорее всего это оптимальный путь.
Но гораздо эффективнее было бы оптом, чтоб "премия" была одна большая, но на группу товарищей.

Так что господа форумчане, присоединяйтесь. Неужели всех устраивает "дизайн по умалчанию"?


Завтра разберемся, сегодня эскиз нарисую.
Ты эскиз как рисовал - на миллиметровой бумаге, просто от руки, с размерами/без размеров?

Нарисовать можно как угодно, задача Бычкова как раз в том, чтоб правильно оформить твои хотелки. За это мы ему скажем БОЛЬШОЕ спасибо. ;)

#865 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 19:17

Так что господа форумчане, присоединяйтесь. Неужели всех устраивает "дизайн по умалчанию"?

Согласен с Юрием, предлагаю голосовать следующим образом:

1-й вариант: Не нужна никакая перепланировка, все стенки осталю там, где они стоят, все устраивает.

2-й вариант: Готов идти прямо завтра с планом

3-й вариант: Готов идти, но ... (число, месяц, год)

Кстати, я тут подумал и понял... что не готов я планчик-то нести, не готов. Вот допустим, хочу я закрыть трубу гипсокартоном каким-нибудь, коих в комнатах хватает, а это уже будет уменьшение жилой площади, т.е. перепланировка... можно конечно рискнуть.

Так что съезжу ка я на стройку в субботу, поспотрю на стояки трубы, в своей квратире еще раз размеры померяю (я в любом случае собирался ехать, так как отец в гости приезжает - нужно показать, план наметить первоочередных мероприятий).

Так что я готов идти в понедельник, 20 марта

#866 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 19:26

Кстати, я тут подумал и понял... что не готов я планчик-то нести, не готов. Вот допустим, хочу я закрыть трубу гипсокартоном каким-нибудь, коих в комнатах хватает, а это уже будет уменьшение жилой площади, т.е. перепланировка... можно конечно рискнуть.

Правильно, нужно 7 раз подумать, прежде чем план рисовать. Стенки потом не передвинешь...

А чтоб лучше думалось, советую попробовать программку использовать, ArCon называется. Там можно план нарисовать, посмотреть со всех сторон, походить по виртуальной квартире и т.п.

#867 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 19:33

Кстати, я тут подумал и понял... что не готов я планчик-то нести, не готов. Вот допустим, хочу я закрыть трубу гипсокартоном каким-нибудь, коих в комнатах хватает, а это уже будет уменьшение жилой площади, т.е. перепланировка... можно конечно рискнуть.

Так что съезжу ка я на стройку в субботу, поспотрю на стояки трубы, в своей квратире еще раз размеры померяю (я в любом случае собирался ехать, так как отец в гости приезжает - нужно показать, план наметить первоочередных мероприятий).

Так что я готов идти в понедельник, 20 марта

Вот это уже похоже на правду, а то завтра усе будет готово.
Я тоже хотел более детально все промерить, думал это сделать в апреле, но похоже время не терпит, надо срочно ехать все мерить и рисовать, рисовать эскизы. Потому как делать потом перепланировку бодет раз в 10 дороже.

Я тут немного почитал про перепланировки, оказывается под понятие перепланировки попадает почти все: раковину на кухне поставил не по проекту - перепланировка, электроплуту, тоже перепланировка, дверные проемы расширел, сузил - перепланировка. КОРОЧЕ Ж..ПА какая-то. Перед тем как ехать к тов. Бычкову нужно учесть кучу мелочей. И думаю, что я буду готов недели через две, минимум.

Кстати есть сайт www.pereplanirovka.ru, на нем есть форум, много всего про перепланировки.

#868 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 19:44

Ё-у, какие две недели, нам надо как-то процесс типа планировать, чтобы он точно в сроки пришел к позитивному концу! Ты дату давай назови. А там уж всякие проблемы могут быть. Ну поставишь раковину не там - один БТИшник придерется, другой нет. У нас раковина не нарисована, да и за неделю в принципе нарисовать можно.

Тут еще нужно понимать, что Бычков тоже не неделю работать будет, а скорее всего дольше! А там еще СМ репу чесать будет

Еще нужно понимать, что ты к нему придешь, а он тебе еще на что-нибудь может глаза открыть, так что лучше принять разумный компромисс и уложиться пораньше двух недель!

#869 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 19:51

А чтоб лучше думалось, советую попробовать программку использовать, ArCon называется. Там можно план нарисовать, посмотреть со всех сторон, походить по виртуальной квартире и т.п.

Имхо Аркон не очень, мой Флор План лучше. Что не отменяет того, что Архикад еще лучше. А еще нам в субботу на выставке сказали, что у Хоттабыча есть такое место, где за 1,5 тыс. деревянных сделают в Архикаде дизайн "до плитки" одного помещения (т.е. 2 комнаты+кухня+корридор+санузел) = 5 помещений для двушки. Еще выдали по талону :) на один бесплатный дизайн.

#870 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 20:16

Установк аметаллической двери и остекления балконов тоже перепланировка???

#871 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 20:34

Ок нашел.

Переоборудование жилых помещений включает в себя:
- установку бытовых электроплит взамен газовых плит;
- перенос электрических сетей, нагревательных сантехнических и газовых приборов;
- устройство вновь и переоснащение существующих туалетов и ванных комнат;
- устройство вновь вентиляционных каналов;
- прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов и устройств для установки душевых кабин, "джакузи", стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.

К перепланировке относятся:
- перенос и разборка перегородок;
- перенос и устройство дверных проемов;
- разукрупнение многокомнатных квартир;
- устройство дополнительных кухонь и санузлов;
- расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений;
- ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения;
- устройство вновь или переоборудование существующих тамбуров.

#872 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 22:59

Вот здесь интересно написано про перепланировки, вот только правдали то, что написано?

#873 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 11:51

Не интересовался этим вопросом. Поставить на охрану можно, но насколько я знаю для этого необходима телефонная линия. А в нашей глуши поставить телефон за разумные деньги пока невозможно. Может быть через пару-тройку лет нормальная телефония все-же появится.

Для того, чтобы поставить на охрану в милицию (вневедосмтвенную) необходима не просто телефонная линия любого оператора, а только линия Районного узла связи, т.е. 566-хх-хх, т.к. сам пост охраны линиями связан с АТС 566. Кстати пост находится не навашей стороне и соответственно переезд... :ph34r:

Есть еще альтернатива по радиоканальной системой, но в основном подключают коттеджи или магазины, если кому интересно звоните: 564-64-09, 566-00-94, 566-25-59 - по последним двум можно позвать Агеева Валерия Ивановича - это начальник Нахабинской вневедомственной охраны.
Но удовольствие это не из дешевых - дороже чем по телефонной линии. ;)

#874 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 11:59

Это цена только установки? А ежемесячеая оплата приблизительно сколько будет составлять? И качество прямого номера также будет отвратительное?


Качество номера не зависит от того, прямой он или кривой, длинный или короткий - всё зависит от оператора (какая у него стоит АТС, как он получает нумерацию), а также от линии от АТС до вас.
та фирма, которую имеет ввиду Ingul не работает на вашей стороне и не станет прокладывать туда кабель из-за нескольких номеров, если нет конечно договоренности с вашим застройщиком. так же как и мы не будем предоставлять номера в Новом (Турецком) городке ;)
вообще номера есть и по 300 долларов (длинный) и 300 рублей абонентская...
возможно и предоставление выделенного канала Интернет, если наберется большое количество желающих... ;)

#875 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 13:55

Так что съезжу ка я на стройку в субботу, поспотрю на стояки трубы, в своей квратире еще раз размеры померяю (я в любом случае собирался ехать, так как отец в гости приезжает - нужно показать, план наметить первоочередных мероприятий).

Миша, во сколько поедешь в субботу?
Мы с Ириной говорили и тоже хотим съездить...

#876 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 20:46

:D :D Ром, а я тоже ПОЕДУ!!! :D :D

#877 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 20:51

Думаю поедем в первой половине дня, кстати может у нас уже окна поставили.

#878 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 09:43

Думаю поедем в первой половине дня, кстати может у нас уже окна поставили.

Стёпа, я Мише звонил. Он скорее в субботу шибко рано поедет.
Около 8 утра. Я на такой подвиг не способен.
Ты во сколько думаешь поехать?

#879 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 09:50

Миша звонил Борискову. Борисков взяться не может. Еще Миша спросил пару вопросов и получил один ответ: точных размеров гофротрубок нет и не будет в проекте, только примерно все (этот ответ был уверенный!). Еще прозвучала мимолетом такая идея, что есть нормы укладок трубок, но монтажники делают часто не так, а напрямую, следовательно есть вероятность (?), что даже примерное расположение трубок у нас будет сильно различаться от факта.

Спокойствие, Дамы и Господа, это была присказка, сказка впереди.

#880 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 09:58

Миша, а как же Ашан. :D

8 утра, наверное даже для меня рановато будет, Рома я хочу поехать, с тем чтобы все неспеша промерить и посмотреть. Думаю можно будет найти компромис, который всех устроит. Впринципе я хотел сначала заехать на пару часиков в Аникеевку, а потом на стройку. Хотя могу и поменять местами Аникеевку и стройку.





Яндекс.Метрика