Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#841 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 18:57

Юра!
У меня к тебе вопрос. Как житель Нахабина можешь пролить свет на то, как в Нахабино обстоит дело с постановкой квартиры на охрану. Предоставляется ли в Нахабино вообще такая услуга службами вневедомственной охраны и если да, то сколько стоит? Насколько действенно именно в Нахабино?
Заранее спасибо.

#842 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 10:30

2. 2/3 дома. :(
3. 6 соток земли. :(

А чьи оставшаяся земля и 1/3 дома?

#843 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 11:44

Юра!
У меня к тебе вопрос. Как житель Нахабина можешь пролить свет на то, как в Нахабино обстоит дело с постановкой квартиры на охрану.

Не интересовался этим вопросом. Поставить на охрану можно, но насколько я знаю для этого необходима телефонная линия. А в нашей глуши поставить телефон за разумные деньги пока невозможно. Может быть через пару-тройку лет нормальная телефония все-же появится.

#844 Василий

Василий

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 18:59

[А в нашей глуши поставить телефон за разумные деньги пока невозможно. Может быть через пару-тройку лет нормальная телефония все-же появится.]

Добрый день. Это как раз сильно интересующий меня вопрос. После окончания строительства и обосновании нас в собственных квартирах, что будет с телефонами? Разговаривал с предтавителем "Бэста" на стройке, он говорит, что есть варианты подключения телефонной линии и, даже, с прямым московским номером (цитата: "По моему у них тут на 593 телефоны начинаются"). Если кто-нибудь знает, как реально обстоят дела с подключением телефона в будущих квартирах. Есть ли варианты подключения московского номера, цифровая ли в НахабинЕ АТС (понимаю, что скорее всего раскатал губу :))? Спросил, прокладывают ли в доме оптиковолокно, для будущего проведения интернета... представитель очень удивился такому вопросу. Было похоже, что он даже не знает, что это такое, а не то, что бы это еще и прокладывали при строительстве...
Жду ответов и коментариев, спасибо.

#845 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 20:02

Василий, просто так получилось, что народ больше интересует что делать с электрикой, чтобы выдали книжку, чтобы свет был. Что делать с ...ненормативная лексика... дверным проемом в двушку, поскольку снести его не сложнее, чем дверь, обшитую оргалитом. Не будет ли что мне за то, что дверь сделаю открывающейся наружу, а не во внутрь, поскольку проектом ...ненормативная лексика... заложена открывающяся во внутрь дверь. А телефон, оптоволокно... Это буржуинство пока. Вот начнем делать ремонт (лично я сразу хочу предусмотреть возможность прокладки слаботочки), увидим соседей, будем договариваться. Мои знакомые, кстати, с прошлой работы беспроводные сети продвигают (может поможет это как-то???). Не до того.

А еще есть Антон (сосед с Чкалова), который работает там, где делают такие телефоны, причем уже предлагал свои услуги, причем недешево

#846 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 10:31

Добрый день. Это как раз сильно интересующий меня вопрос. После окончания строительства и обосновании нас в собственных квартирах, что будет с телефонами?

Василий, это один из тех немногих вопросов, с которым есть полная ясность. С телефонами все будет плохо. По крайней мере в ближайшее время.
Сейчас на этом рынке в Нахабине работают несколько мелких контор. Установка прямого московского телефона стоит около $1200-1400, кривого - несколько меньше, но качество будет отвратительным.
Такая цена делает бессмысленной установку стационарного телефона, проще купить мобилу и безлимитным тарифом. А можно даже несколько мобил.

#847 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 12:48

Сейчас на этом рынке в Нахабине работают несколько мелких контор. Установка прямого московского телефона стоит около $1200-1400, кривого - несколько меньше, но качество будет отвратительным.

Это цена только установки? А ежемесячеая оплата приблизительно сколько будет составлять? И качество прямого номера также будет отвратительное?

#848 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 13:48

Это цена только установки? А ежемесячеая оплата приблизительно сколько будет составлять? И качество прямого номера также будет отвратительное?

Есть вот такая лавка.. В месяц просят около $20.
Насчет качества кривого номера знакомые говорили что дозвониться из Москвы к ним невозможно в принципе. Это правда у другого оператора.
Прямой номер может быть и получше будет.

#849 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:07

Звонил Бычкову, тот отказывается что-либо делать, пока ему работы не закажет заказчик, т.е. СМ. Иначе проект перепланировки никак не впихнуть при приемке БТИ. Наверняка СМ захочет тоже копеечку получить. Организуемся и вперед?! У всех есть эскизы кто что хочет? Все вышесказанное относится и к Юре (т.е. его проект тоже может пройти только через СМ)

#850 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:15

У всех есть эскизы кто что хочет? Все вышесказанное относится и к Юре (т.е. его проект тоже может пройти только через СМ)

Миша, это про электрику или перепланировку речь?
Забыл... кто такой Бычков...?

#851 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:25

Звонил Бычкову, тот отказывается что-либо делать, пока ему работы не закажет заказчик, т.е. СМ. Иначе проект перепланировки никак не впихнуть при приемке БТИ.

Я сегодня тоже Бычкову звонил, он мне то же самое сказал.
Сначала он с энтузиазмом взялся, а теперь стрелки на СМ переводит. Кстати к нему меня направил сам СМ. Не нравится мне все это... :huh:
Не понятно, кто рулит ситуацией.

#852 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:41

Электрик где-то бегает, думаю это тухляк. Электрику можно (а может и нет?) без застройщика. А вот если застройщик перепланироку не подсунет БТИ, то каюк. Юра, помнишь, какие круглые глаза сомнения были у Соколова, когда ты ему сказал, что Бычков что-то сделает?

В общем нужно написать письмо СМ с Эскизами, а СМ нужно заставить написать институту, причем в темпе, иначе не оглянемся а дом уже тю-тю(сдадут:)) ...

#853 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 15:33

Я готов до завтра нарисовать эскиз от руки :) и написать письмо "просим ля-ля тополя". Есть желающие?
Юра, у тебя телефон не находится, говорит, не существует такой номер.

#854 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 15:55

Я готов до завтра нарисовать эскиз от руки :) и написать письмо "просим ля-ля тополя". Есть желающие?
Юра, у тебя телефон не находится, говорит, не существует такой номер.

Надо прежде Петру позвонить, наверняка он нас к Бычкову пошлет. :P

Как это не существует номер? :blink: Может быть ты старый код набираешь - 095?

#855 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 15:55

Я готов до завтра нарисовать эскиз от руки :) и написать письмо "просим ля-ля тополя".

Я не готов, такие вещи так быстро не делаются. Если очень-очень постараться к середине следующей недели, возможно, буду готов.

#856 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 16:06

Надо прежде Петру позвонить, наверняка он нас к Бычкову пошлет. :P

Как это не существует номер? :blink: Может быть ты старый код набираешь - 095?

ок. проблема была именно с кодом.

звонишь Петру? полагаю нам нужно узнать имя человека в СМ, который должен принять от нас пумажки, написать письмо Бычкову и я боюсь, что нам самим его придется отвезти Бычкову иначе не дойдет... Главное добиться от Петра, чтобы он Бычкову позвонил и сказал, что приедут с письмом, прошу их любить всяко...
Или я звоню?

#857 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 16:10

ок. проблема была именно с кодом.

звонишь Петру?

Ладно, я позвоню. Заодно насчет суда узнаю.

#858 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 17:24

Соколов был недоступен, поэтому позвонил на мобилу самому Когану П. Л.
Как и ожидалось, он направил нас прямиком к Бычкову, дескать он должен произвести все расчеты, а уж то что они там пасчитают СМ будет одобрять/неодобрять. Говорит, что Бычков просто не хочет на себя ответственность брать.

Что касается суда, то 24-го состоится финальный суд над Лапшиным, что его должны чуть ли не принудительно привести. Если же он все-таки не явится, то решение будет приянто без него.
Если он подаст апелляцию в вышестоящий суд, то у него есть шанс вообще попасть в тюрьму (вот этого я не понял.. :blink: ), он государство дескать по крупному обманывает. Вот такие вот дела.

#859 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 17:46

Соколов был недоступен, поэтому позвонил на мобилу самому Когану П. Л.
Как и ожидалось, он направил нас прямиком к Бычкову, дескать он должен произвести все расчеты, а уж то что они там пасчитают СМ будет одобрять/неодобрять. Говорит, что Бычков просто не хочет на себя ответственность брать.

Что касается суда, то 24-го состоится финальный суд над Лапшиным, что его должны чуть ли не принудительно привести. Если же он все-таки не явится, то решение будет приянто без него.
Если он подаст апелляцию в вышестоящий суд, то у него есть шанс вообще попасть в тюрьму (вот этого я не понял.. :blink: ), он государство дескать по крупному обманывает. Вот такие вот дела.

Думаю все-таки стоит нарисовать, написать и прийти в СМ с документами. И может даже на флешке письмо настрочить от СМ в институт. Может лучше Соколову позвонить предварительно. Нету порядка в огороде.

Тут еще есть вопрос участия инвестора, надеюсь инвестор не скажет, что тоже хочет поучаствовать в письмописании.

По поводу суда: имхо бизнес не место для эмоций, а то, что говорит САМ не иначе как эмоции. Чтобы быть конкретным, интересно в чем Лапшин обманывает государство. В тюрьму не тюрьму, а судя по всему, подаст, если духом не падет.

#860 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 18:30

Думаю все-таки стоит нарисовать, написать и прийти в СМ с документами. И может даже на флешке письмо настрочить от СМ в институт. Может лучше Соколову позвонить предварительно. Нету порядка в огороде.

Миша, я думаю Соколов скажет то же самое. Наверное, нужно идти по другому пути, нужно Бычкова замотивировать. ;)





Яндекс.Метрика