Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#10521 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 08:09

У нас этих шаблонов писем и готовых писем, как собак нерезаных (пардон, не отравленных таблетками от туберкулеза)...Вставьте вместо "главе Красногорской администрации", "директору Акватории" "Президенту РФ Д.А. Медведеву". А мы подпишемся.


Уважаемые соседи,
Ну если у вас "шаблонов писем и готовых писем, как собак нерезаных", что же Вы никуда их не отправили..., столько мне дали советов...как и куда писать, уж я соображу, такое ощущение, что свет нужен только мне...ах благодетели, ради этого дела мы прийдем и приеедем...напишите, отвезите, разжуйте и в рот положите...

Меня тоже достали собаки по ночам. У меня ребёнок просыпается когда они закатывают хоровой лай. Поэтому считаю что это тоже надо решать.
Вам совет:
умейте решать несколько проблем одновременно. Не можете, создайте себе новую ветку на форуме "Свет на Новой лесной"


создайте себе новую ветку на форуме "Свет на Новой лесной"- а может это Вы себе создадите ветку- СОБАКИ НА НОВОЙ ЛЕСНОЙ?

#10522 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 08:56

...нужны копии документов из тех инстаций, куда обращались и от кого получены ответы. У кого есть такие документы? Помниться мне, они как-то были выложены на форуме..если есть еще у кого-то что-то, решения и постановления, приносите. Давайте составим шаблон письма....


Претензии, жалобы к застройщику, в инстанции есть здесь: www.foto.mail.ru/mail/56da
Здесь же:
Акватория и долги Монолита и жильцов
Ответы на жалобы в инстанции
Фото подвала
фото строящегося рядом дома...

#10523 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 09:33

Организовыватся вам надо, причем срочно. Пока каждый отдельно бьется толку не будет только споры бесполезные и взаимообвинения. Администрация не будет обращать внимания на каждого отдельно но против сплоченной группы не пойдет. Власть боится организованного движения пока вы поодиночке вас имеют все кому не лень. А будете пальцы гнуть еще и свои отвернутся. Я могу сказать только одно я не обещал рая для всех я старался для себя и своей семьи. И не скрывал этого. И эта идея понятна многим.

#10524 PION

PION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 13:03

Думаю никому не повредит еще раз встретиться и переговорить.

Уважаемые,соседи. Предлагаю обратиться за помощью к Андрею Михайловичу Макарову,ведущему программы "Справедливость" на РЕН-ТВ,самим нам не по силам справиться,получаем отписки или остаемся без ответа. Помню зимой было конкретное деловое предложение организовать встречу с телевидением, и что- один единственный человек откликнулся, кого не устраивает положение дел в доме. На собрание приехать не смогу (живу в другом городе), дочь работает (тоже не успеет). Если идею с обращением в программу поддержите и поможете в сборе документов , обещаю дозвониться до программы (обидно купить квартиру,в которой невозможно жить)

#10525 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 13:20

Уважаемые,соседи. Предлагаю обратиться за помощью к Андрею Михайловичу Макарову,ведущему программы "Справедливость" на РЕН-ТВ,самим нам не по силам справиться,получаем отписки или остаемся без ответа. Помню зимой было конкретное деловое предложение организовать встречу с телевидением, и что- один единственный человек откликнулся, кого не устраивает положение дел в доме. На собрание приехать не смогу (живу в другом городе), дочь работает (тоже не успеет). Если идею с обращением в программу поддержите и поможете в сборе документов , обещаю дозвониться до программы (обидно купить квартиру,в которой невозможно жить)



Спасибо за дельное предложение! Скажите какие документы нужны?

Друзья, предлагаю собраться, например, во вторник 03 августа в 20.00 и все обсудить. У кого есть какие-либо предложения по поводу ВЫЖИВАНИЯ в нашем доме и дальнейших действиях, поделитесь. Объявления расклеили.


Пока у нас ничего не готово, многие приехать к 20-00 не смогут (например я) , как только будет готово письмо и документы для телевидения, вот тогда и нужно собираться и желательно в выходной день...

#10526 PION

PION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 13:22

Спасибо за дельное предложение! Скажите какие документы нужны?

Думаю чем больше будет наших писем с обращениями в различные инстанции и формальных ответов на них ,а также фото с недоделками нашего дома,тем лучше.Если сегодня собрание состоится,попробуйте ,пожалуйста,обсудить и этот вариант.

#10527 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 13:23

Уважаемые,соседи. Предлагаю обратиться за помощью к Андрею Михайловичу Макарову,ведущему программы "Справедливость" на РЕН-ТВ,самим нам не по силам справиться,получаем отписки или остаемся без ответа. Помню зимой было конкретное деловое предложение организовать встречу с телевидением, и что- один единственный человек откликнулся, кого не устраивает положение дел в доме. На собрание приехать не смогу (живу в другом городе), дочь работает (тоже не успеет). Если идею с обращением в программу поддержите и поможете в сборе документов , обещаю дозвониться до программы (обидно купить квартиру,в которой невозможно жить)

Уважаемый сосед, Ваше предыдущее сообщение было Отправлено: 24.07.2008 - 17:30.
Маленький вопрос: Вас два года не беспокоила судьба дома, что произошло теперь, хотите что бы Вас по телевизору показали?
Вот по этому ничего в нашем доме и нет, что многие по 2-ва года сидят на попе ровно, а потом просыпаются из спячки...

#10528 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 14:21

Уважаемый сосед, Ваше предыдущее сообщение было Отправлено: 24.07.2008 - 17:30.
Маленький вопрос: Вас два года не беспокоила судьба дома, что произошло теперь, хотите что бы Вас по телевизору показали?
Вот по этому ничего в нашем доме и нет, что многие по 2-ва года сидят на попе ровно, а потом просыпаются из спячки...


Давайте не обвинять друг друга, а использовать любую возможность для решения проблем...если человек писал 2 года всякую ахинею-это значит его беспокоила судьба дома?

#10529 PION

PION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 14:24

Уважаемый сосед, Ваше предыдущее сообщение было Отправлено: 24.07.2008 - 17:30.
Маленький вопрос: Вас два года не беспокоила судьба дома, что произошло теперь, хотите что бы Вас по телевизору показали?
Вот по этому ничего в нашем доме и нет, что многие по 2-ва года сидят на попе ровно, а потом просыпаются из спячки...

Ответ на маленький вопрос: нет, не хочу ,чтобы меня по телевизору показали (я с удовольствием ВАМ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕДОСТАВЛЮ),если будет на мой звонок положительный ответ (у меня со здоровьем проблемы и хотелось бы надеяться, что помоложе меня ребята откликнуться). Насчет "спячки"-не считаю нужным засорять форум (без меня желающих предостаточно). А В ДОМЕ НАШЕМ НИЧЕГО НЕТ ЕЩЕ И ПОТОМУ,ЧТО ТАКИЕ КАК ВЫ СВОИМИ КОММЕНТАРИЯМИ ОТБИВАЕТЕ ЖЕЛАНИЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ СООБЩА,ВОТ ЛЮДИ И БЬЮТСЯ В ОДИНОЧКУ,ЧТО ГОРАЗДО НЕЭФФЕКТИВНЕЙ. На нашу претензию в Строймонолит, ответ не получен, когда Дмитрий писал коллективное письмо, дочь его подписывала (в суд не подавали-нет ни средств,ни времени на это). Соседей, кто подал в суд-уважаю,хотя им много "доброжелателей" нервы попортили, так,что они не считают нужным эту тему и затрагивать. Не постесняюсь,поинтересоватья, а вы что сделали?

#10530 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 17:19

кто-то может из шаблонов составить единое "сводное" письмо, чтобы было что подписывать? самые главные пункты - электричество и горячая вода. Дальше - все остальное, наверное. Оно должно быть кратким, но с приложениями всяких отписок. Кто их имеет - делайте копии, приносите на собрание.

Думаю, здесь много людей, кто писал, кто шаблоны составлял и отвозил письма и подписи собирал (и я в том числе) , так что не надо тут кипятиться, что кто-то один все на себе тянет. Мы сейчас занимаемся этим, потому что нашелся доброволец, кто готов лично отвезти письмо в администрацию президента. Палим из разных пушек.

В Администрацию президента

Просим вас содействовать в разрешении проблем новостройки в пос. Нахабино, Красногорского района, Московской области по адресу ул. Новая Лесная, дом 7. Застройщиком "Строймонолит" перед жильцами (со-инвесторами?) не выполнен ряд обязательств по договору: отсутствует постоянное электричество, горячая вода, а также не благоустроен двор и что-там еще... В это же время застройщик начал и продолжает строительство нового жилого здания. Управляющая компания отказывается брать дом на баланс.

Дополняйте, исправляйте.

#10531 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 20:20

Копия письма во вложении, как и обещал.

Прикрепленные файлы



#10532 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 21:46

кто-то может из шаблонов составить единое "сводное" письмо, чтобы было что подписывать? самые главные пункты - электричество и горячая вода. Дальше - все остальное, наверное. Оно должно быть кратким, но с приложениями всяких отписок. Кто их имеет - делайте копии, приносите на собрание.

Думаю, здесь много людей, кто писал, кто шаблоны составлял и отвозил письма и подписи собирал (и я в том числе) , так что не надо тут кипятиться, что кто-то один все на себе тянет. Мы сейчас занимаемся этим, потому что нашелся доброволец, кто готов лично отвезти письмо в администрацию президента. Палим из разных пушек.

В Администрацию президента

Просим вас содействовать в разрешении проблем новостройки в пос. Нахабино, Красногорского района, Московской области по адресу ул. Новая Лесная, дом 7. Застройщиком "Строймонолит" перед жильцами (со-инвесторами?) не выполнен ряд обязательств по договору: отсутствует постоянное электричество, горячая вода, а также не благоустроен двор и что-там еще... В это же время застройщик начал и продолжает строительство нового жилого здания. Управляющая компания отказывается брать дом на баланс.

Дополняйте, исправляйте.


Вопрос только в одном,

Копия письма во вложении, как и обещал.

ООО "Строймонолит" не является застройщиком ни по одному документу! :blink:

#10533 AkiMuna

AkiMuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 22:38

Вот полный текст письма Путину:

Председателю Правительства Российской Федерации
ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, жильцы дома №7 по ул.Новой Лесной, МО, Красногорский район, обращаемся к Вам с просьбой помочь урегулировать наш конфликт. Если вкратце, то суть проблемы в следующем: застройщик «сдал» 8ми подъездный дом на 460 квартир, недостроив и не подключив к постоянному электричеству,
а мы боремся за свои права, требуем от застройщика довыполнить свои обязательства по уже оплаченным договорам:
• Достроить дом
• Подключить дом к постоянному электричеству

В доме УЖЕ живут люди, дом заселен! Жильцы находятся в таких нечеловеческих условиях уже 5 лет. Лифта нет, света периодически нет! 3 подъезда подключено к строительному электричеству, а 5 получают свет от дизельного генератора, который все время ломается. Дом в таком ужасающем состоянии, что управляющая компания просто отказывается принимать дом на обслуживание. А этот же застройщик «Строй Монолит» рядом строит соседний дом, утверждая, что на доделку нашего дома средств нет.

Вся наша проблема подробно описана в ЖАЛОБЕ (приложение №1), которую мы направляли во все инстанции.
Ответы инстанций можно передать одной фразой «мы передали на рассмотрение …».
Все передают, передают, передают наши письма друг другу, а толку – ноль. Все решения тонут в администрации Красногорского района.
Часть жильцов дома подали в суд, 17 человек. Остальные разуверились в соблюдении законности и в правовой защите.

Последней каплей, добившей жильцов дома, стало внеплановое двухмесячное отключение горячей воды из-за долгов «Строй Монолита». Управляющая компания «Акватория» категорически отказывается включать воду, даже, несмотря на предписания Администрации Нахабино.

Наш дом по документам вроде сдан, хотя не все жильцы подписали акт приема-передачи квартиры. Администрация Красногорского района приняла наш дом. Но как можно было принимать дом в таком состоянии??? Какие должны быть договоренности между застройщиком и администрацией, чтобы закрыть на все это глаза???

Если нашу проблему нельзя решить гражданско-правовыми методами, то жильцы дома согласны на установку на крыше дома ветряных мельниц, паровых машин, а также использование новых инновационных технологий.

В связи с этим, убедительно просим Вас помочь нам:
1. Найти тех ответственных лиц, которые подключат наш дом к постоянному электричеству.
2. Прислать комиссию, которая увидит не «по бумажкам», а по факту, что дом недостроен и примет меры к застройщику.
3. Обязать застройщика достроить дом.
4. Обязать застройщика подключить дом к постоянному электричеству.
5. Обязать управляющую компанию «Акватория» подключить горячую воду.


ПРИЛОЖЕНИЯ:
• Приложение №1: жалоба в инстанции
• Приложение №2: Координаты застройщика;
• Приложение №3: Ссылка фотографий нашего дома
• Приложение №4: Подписи жильцов дома.

Приложение №1: жалоба в инстанции
Прокуратура Московской области
Прокурору Московской области
Мохову Александру Михайловичу

Дом Правительства Московской области
Губернатору Московской областиГромову Борису Всеволодовичу

Вице губернатору Московской области
Седову Константину Вячеславовичу

«Государственная жилищная инспекция Московской области»
Начальнику Главного управления Московской области
ЛИСИЧКИНУ Валентину Александровичу

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Министру жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области
Соловьеву Александру Геннадьевичу
Главное управление государственного строительного надзора Московской области
начальнику Главного управления государственного строительного надзора
Московской области Н.В. Чернову
Министерство строительного комплекса Московской области
Министру строительства Евгению Викторовичу Серегину
Красногорская городская Прокуратура
Прокурору Пузанову Евгению Игоревичу
Главе Администрации Красногорского муниципального района
Рассказову Борис Егоровичу

Генеральному директору
Общероссийской общественной организации "Российская Жилищная Федерация"
Ломтеву Герман Андреевичу

Администрация городского поселения Нахабино
Главе муниципального образования «Городское поселение Нахабино»
Куприянову Владимир Евгеньевичу
Ж А Л О Б А

Доводим до Вашего сведения, что мы, жильцы дома № 7 по ул. Новая Лесная, пос. Нахабино, Красногорского района, МО, находимся в состоянии отчаяния и практически энергетического бедствия, а именно:

На протяжении длительного времени (2года!!!) наш дом остается НЕДОСТРОЕННЫМ, эксплуатируется недопустимым образом. Устные и письменные обращения (от 22.10.2009г., от 28.12.2009г., от 19.02.2010г.) по поводу устранения недостатков выполненных работ и несоблюдения сроков передачи дома управляющей компании абсолютно никаких результатов не дали. Наши обращения игнорируются, что является нарушением ФЗ №59 и Конституции РФ.

Остается совершенно не понятным, КТО и каким образом подписывал акты, дающие разрешения на ввод в эксплуатацию нашего дома.
Какое право имела комиссия принять такой дом ???!!!
Или здесь, в Красногорске, в Нахабино отдельные законы ???
И можно творить все, что вздумается ???

При таком качестве строительства и количестве недоделок, приводящим к аварийным ситуациям, данные действия являются просто преступлением. Вот лишь частичный список недоделок:

1. Дом не обеспечен бесперебойным и постоянным электричеством.
Временного электропитания не хватает для заселенного наполовину дома.
Перед подписанием акта приемки квартиры представители ООО «Строй Монолит» (Соколов Петр Григорьевич, Савельева Ирина) убеждали жильцов в том, что до подключения дома к постоянному электроснабжению нести расходы по поставляемой электроэнергии жильцам по временной схеме будет компания. Дождавшись, когда почти все жильцы дома приняли квартиры, представители ООО «Строй Монолит» (Соколов П.Г.) требуют в обязательном порядке поставить за счет жильцов счетчики и оплачивать потребляемое электричество на основании Соглашения о приобретении электрической энергии для проведения ремонтных работ, не смотря на тот факт, что должного электроснабжения жильцы не получают. Подобные действия руководства ООО «Строй Монолит» выглядят, как вынуждение нас к дополнительным расходам, т.к. в случае отказа от подписания указанного соглашения сотрудники ООО «Строй Монолит» угрожают отключить подачу электроэнергии.
Нет возможности приготовить еду, стирать, гладить, и пр. На вопрос где питаться, коммерческий директор Соколов П.Г. издевательски отвечает –«Ешьте в кафе».
Электричество могут отключать на несколько суток. Или включать на 5 мин. в сутки.

2. В подвале всего дома стоит вода, все электропровода, кабели под водой, гниют! И там не 5 см, там по пол метра воды почти во всем подвале!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Создается опасная ситуация для жильцов дома, электрики ходят в подвале как по минному полю. При таком состоянии подвала весь дом может рухнуть через несколько лет!

3. Лифт не работает.
Без лифта и освещения в подъездах всем жильцам, особенно престарелым и пожилым людям, беременным женщинам, семьям, имеющие малолетних детей, нелегко подниматься выше второго этажа.
Бригады скорой помощи отказываются подниматься на верхние этажи в темноте, без лифта. На лестничных пролетах и площадках постоянно гололед, вода, что представляет повышенную угрозу для нашего здоровья и жизни.

4. Электрощитки не закрыты, торчат провода. А над щитками сияют дыры по пол метра, через которые во время дождя по всем проводам льются водопады, заливая подъезд сверху донизу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5. Лопнули батареи в подъездах дома!!!!! так как второй год подряд дом не подготовлен к отопительному сезону.

6. В подъездах дыры в 10см между дверным проемом и дверной коробкой, стены в квартирах промерзают и покрываются плесенью, грибком!

7. В мусоропроводах имеются дыры, а мусороприемники сгнили, не смотря на то, что еще ни дня мусоропровод не был в эксплуатации жильцами.

8. Освещение в подъездах отсутствует или имеется лишь 1 рабочий из 9-ти положенных светильников.

9. В доме не установлена и не налажена система пожаротушения.

10. Отсутствуют пожарные шланги в пожарном шкафу.

11. Отсутствуют почтовые ящики. Поступающая на имя жильцов корреспонденция, приклеивается к дверям.

12. Двор не облагорожен, детская площадка не организована, озеленение не проведено. Подъезды к подъездам не заасфальтированы. Нет площадки для мусорных контейнеров.

13. Дом не принят на обслуживание управляющей организацией по причине большого числа не устраненных недостатков в доме.

14. Застройщиком безнадежно нарушены сроки сдачи дома.

Количество недостроек, недоделок и аварийно опасных участков, перечисленных выше, это лишь малая толика объективной действительности.
Подобные списки предъявлялись застройщику неоднократно устно и письменно (2 года подряд!!!!!) в виде ПРЕТЕНЗИЙ с требованием устранить недостройки в установленные законодательством сроки.
Более того, управляющая компания ООО «Акватория», с которой у нас заключен договор, уже 3 раза высылала ООО «Строй Монолит» список недоделок, которые должны быть устранены для передачи дома от застройщика управляющей компании. Руководством ООО «Строй Монолит» не были предприняты никакие меры по устранению недоделок.
Мы неоднократно обращались к Генеральному директору ООО «Строй Монолит» Когану Павлу Леонидовичу и коммерческому директору ООО «Строй Монолит» Соколову Петру Григорьевичу с требованием достроить дом, привести инженерное оборудование подъездов в состояние, соответствующее действующим СНиП и ГОСТ, решить вопрос с электричеством, откачать воду из подвалов. Это не дало абсолютно никаких результатов.

Более того со стороны представителей ООО «Строй Монолит» поступают угрозы и вовсе отключить электроэнергию. Поведение должностных лиц издевательское и хамское !!! Обещания и ложь «на каждом шагу». Для примера цитата коммерческого директора ООО «Строй Монолит» Соколова П. Г. – «Да, я обещал, что временное электричество будет оплачивать компания, но теперь мы передумали, и если Вы не подпишете Соглашение, то мы отключим электричество… Вас что-то не устраивает? Это Ваши проблемы! Меня все устраивает! Хоть часть за электричество, но мы с Вас возьмем!»

Единственное, на что среагировал ООО «Строй Монолит», так это ситуация с подвалом. После обращения к застройщику с жалобой на то, что из подвала идет гнилой запах канализации, застройщик решил этот вопрос так – просто задули пеной щели под лестницей из подвала, и запах перестал идти (вода осталась там же). Аварийно опасная ситуация с электрокабелями, проводами осталась той же.

До сих пор дом остается в ведении застройщика ООО «Строй Монолит», который утверждает, что достроить дом не в состоянии, обеспечить постоянным электричеством дом тоже не может, так как постоянно приходится заниматься теми вопросами, которыми по идее, должна заниматься управляющая компания – вывозить мусор за весь дом, менять перегоревшие лампочки в подъезде...

Количество недостроек, недоделок и аварийно опасных участков создает повышенную угрозу для нашего здоровья и здоровья членов наших семей, делает проживание в доме не возможным, а также причиняет значительный материальный ущерб нашему имуществу.
Все вышеуказанное нарушает "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденные постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу 170 от 27.09.03г., и ведет к ускоренному износу дома.

В то время, когда вся Россия скорбит по людям, погибающим при таких трагических обстоятельствах, как например, в «Хромой лошади» г. Перми, совершенно рядом, «под носом», создаются (не устраняются) условия для «благоприятной почвы» потенциальных аварий и возможных катастроф.

И состояние электрокабелей, проходящих в подвале и затопленных водой, свидетельствует именно об этом. Отсутствие пожарных рукавов…… Постоянные отключения электричества и перепады напряжения в сети, могут совершенно закономерно привести к трагическим последствиям. Давайте, не будем искать виновных после того как… Давайте найдем ответственных сейчас!

Вышеописанные деяния (действия и бездействия) ответственных лиц и отдельных чиновников, являются грубейшим нарушением настоящего законодательства и прав и свобод жильцов и собственников нашего дома.

В связи с этим мы требуем:

1. Незамедлительно вмешаться в сложившуюся ситуацию;
2. Обязать ответственные организации и их должностных лиц подключить дом к надежному источнику электропитания с достаточной мощностью для эксплуатации всего дома (тем более, что такие имеются!!!!!!!!!!!!!);
3. Принудить, заставить застройщика достроить дом. Устранить все недоделки в доме и во дворе, согласно договору
4. Вызвать комиссию для составления акта осмотра состояния дома: состояния подвалов, обеспечения электроэнергией дома, неработающих лифтов, и всех незавершенных работ, перечисленных выше;

Приложение № 2: координаты застройщика ООО «Строй Монолит»:

ИНН 7727224327 КПП 772701001 ОГРН 1027727004282 от 03.09.2002г.
Адрес местонахождения: 125047, г. Москва, 1-я Брестская, д. 15, офис 210
Юридический адрес: 113042, г. Москва, ул. Южнобутовская, д .45
Генеральный директор – Коган Павел Леонидович
Коммерческий директор – Соколов Петр Григорьевич
Сайт компании: http://www.stroy-monolit.ru/
Тел. (495) 933-87-93

Приложение № 3: Ссылка: www.foto.mail.ru/mail/56da (здесь фото нашего дома );

Дальше подписи жильцов в приложении

Сообщение отредактировал AkiMuna: 03 Август 2010 - 22:40


#10534 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:07

сайт другой http://www.stroymonolit2010.ru/

#10535 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 13:53

кто знает, что это рядом с озером со стороны нашего дома творится? привезли землю, выкорчевали кусты, сегодня трактор работал...

#10536 matuschka

matuschka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 17:16

кто знает, что это рядом с озером со стороны нашего дома творится? привезли землю, выкорчевали кусты, сегодня трактор работал...


Как объяснил сегодня работающий тракторист, они прокладывают дорогу и неопределенно показал куда-то в кусты... Больше ничего вразумительного узнать не удалось. А мы то думали, что благоустраивать берег озера будут... Уточек жалко !

Прикрепленные изображения

  • уточки_серебрянки.jpg


#10537 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 21:09

сайт другой http://www.stroymonolit2010.ru/


Сообщение отредактировал ALLISA: 05 Август 2010 - 06:08


#10538 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 22:45

04.08.10 Собаку обязали оплачивать услуги ЖКХ
Курьезная история произошла в Ульяновске. Елена Москвовцева, проживающая в своей квартире вдвоем с племянницей, уже третий месяц получает платежные квитанции из расчета на трех жильцов. На вопрос ошеломленной хозяйки, кто же третий стал проживать в ее квартире, бухгалтер жилищного кооператива возмущенно ответила: «А собака? Вы же ее купаете, варите еду».

Если верить квитанциям коммунальщиков, то Степа принимает ванны едва ли не ежедневно. «В марте на двоих нам насчитали потребление 10 кубометров холодной воды и около восьми кубометров горячей. А в июне на троих — 15 кубометров холодной и 13 кубометров горячей. Выходит, что на Степу у нас уходит более 25 полных ванн в месяц! Хорошо, что коммунальщики не знают — у меня дома есть еще кошки и рыбки», — передает слова Степиной хозяйки «Российская газета».

Истинные мотивы радетелей за собачью гигиену быстро раскрылись. Оказалось, что у коммунальщиков не сходятся данные прибора учета воды и фактически оплаченные ее объемы. Видимо, кто-то из владельцев домовых счетчиков научился сбрасывать лишние кубометры. Тогда «недостачу» решили разделить между теми, кто счетчик еще не установил. И тут подвернулся Степа — на него-то и списали недоимки.

Елена Москвовцева обещает обратиться в суд, если и в следующем месяце ее обяжут платить за ежедневные Степины ванны.



Источник: 72box.ru

Сообщение отредактировал ALLISA: 05 Август 2010 - 13:55


#10539 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 09:35

Сама не слышала, но со слов родственников по одной из программ телевидения (Россия?) ведущие ежедневно просят позвонить 730-42-37 о нарушениях в жилищном строительстве, от которых страдают жильцы заселенных и незаселенных домов (об отсутствии воды, электричества, о неработающих лифтах в новых домах). Сама я этим заниматься не буду (уж извините), но если есть у кого желание заняться - пожалуйста.


Дальше подписи жильцов в приложении

Письмо надо править в соответствии с нынешними реалиями, но если надо подписать -киньте SMS, когда и где это можно сделать-8-916-907-94-98.
Сейчас все в отпусках, трудно будет собрать подписи.

#10540 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 15:27

http://www.krasnogor...php?newsid=1786 - павшинцы тоже пишут письма президенту. Надо на этот сайт кинуть наше письмо тоже - пусть висит. Подписи уже собраны.





Яндекс.Метрика