Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3221 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 18:24

Жилье в Москве: по цифрам вижу, что начался обвал


Где-то вычитал остроумное, что цены начнут падать тогда, когда ВСЕ нефтяники из Сибири переедут в Москву. Так что не переживайте, обвал будет, но лет так через 30-50 :D

#3222 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 19:09

У нас 7 этаж, двушка справа от лифта. А у вас? :rolleyes:


Добавил в таблицу.

#3223 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 06:51

Не перемещай это сообщение в раздел Флуд, как ты любишь это делать, пользуясь своим техническим правом, так же надеюсь ты меня не заблокируешь на 3 дня как ты уже делал.


Во флуд я переношу то, что НЕ касается стройки. А банили тебя за слишком большое количество постов не в тему.

У стройки на Лесной много врагов, жаль что ты стал еще одним. <_<

#3224 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 11:39

Во флуд я переношу то, что НЕ касается стройки. А банили тебя за слишком большое количество постов не в тему.

У стройки на Лесной много врагов, жаль что ты стал еще одним. <_<




Э-Э, куда-то вас не туда понесло, на самом деле вы оба нехорошие редиски:) :P



вопрос по делу: никто не собирается делать какие-либо работы в квартирах в самое ближайшее время (конкретно в майские праздники)? если собрается, то прошу выразить это в форуме или позвонить мне для кооперации мыслей и услилий 8-905-5055238

кстати, у меня сосед снизу уже поставил дверь и закрыл ее. наверное принялся за потолок: ждет когда я его залью ...

#3225 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 11:48

Во флуд я переношу то, что НЕ касается стройки. А банили тебя за слишком большое количество постов не в тему.

У стройки на Лесной много врагов, жаль что ты стал еще одним. <_<


Форум для того и существует что бы общаться, банить нужно за нецензурные выражения, а не из-за того, что лично тебе что то не нравится.


Враги это те, кто молча преследует свои интересы..................
Лично я привык говорить прямо, не кривя душой, а против стройки на Лесной я ни чего не имею, а кромя следующего:

1) срыв сроков сдачи объекты.
2) качество строительных работ

#3226 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:08

Это самое, а как думаете, когда в третьей ремонт можно начинать делать? А?

#3227 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 13:58

Прочитал объявление, строится ГСК, одно место машина, если не изменяет память 240 00,00 рублей.
Где то рядом с нами.

#3228 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 14:33

Прочитал объявление, строится ГСК, одно место машина, если не изменяет память 240 00,00 рублей.
Где то рядом с нами.



24 000 или 240 000? :)

#3229 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 15:06

2) качество строительных работ


А что с качеством? Ты проводил строительный аудит? :blink:
Я не защащаю СМ в данном случае, просто хочу понять, на каком основании ты решил что качество стройки плохое?
Высолы мы видели, но этого все же недостаточно, чтоб говорить об неудовлетворительном качестве.
Давай больше конкретики, и желательно в цифрах.

Прочитал объявление, строится ГСК, одно место машина, если не изменяет память 240 00,00 рублей.
Где то рядом с нами.


Поподробнее, где видел?

никто не собирается делать какие-либо работы в квартирах в самое ближайшее время (конкретно в майские праздники)? если собрается, то прошу выразить это в форуме или позвонить мне для кооперации мыслей


С бригадой определился уже? У меня есть знакомые, у которых хохлы делали, вроде неплохо, я планирую их привлечь.
Но у меня еще не меньше чем пол года ГК ждать, ИМХО. :(

#3230 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 15:48

А что с качеством? Ты проводил строительный аудит? :blink:
Я не защащаю СМ в данном случае, просто хочу понять, на каком основании ты решил что качество стройки плохое?
Высолы мы видели, но этого все же недостаточно, чтоб говорить об неудовлетворительном качестве.
Давай больше конкретики, и желательно в цифрах.


Я не аудитор что бы тут цифрами прикрываться, у меня есть дастаточно жизненнго опыта что бы определить как строится дом, тем более это не первая новостройка которую я покупаю.
Ты бы взял в ручки штукатурку которой они стены штукатурят и может быть понял на сколько она хороша.
а кривые стены, наплывы цемента на потолках и стенах, продолжать не буду, народ читать устанет.
Ты бы сходил к соседям в "Новую Опалиху" и посмотрел как строят там, мой приятель работает одним из директоров компании Миракс Групп, я не раз был на их строй площадках и видел как строят там, столько разбросанного мусора я вообще не на одной стройке не видел.
Тянули время со стройкой, вышли из графика, и так руки у строителей кривые так как они в большей массе своей ни когда этим не занимались, а сейчас их ещё и подгонять будут, качество будет супер. <_<
Культура производства определяет многое, в том числе и качество возводимого объекта.





P.S/
а стяжка в санузлах вообще сказка, только страшная очень.

#3231 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 17:41

кстати, у меня сосед снизу уже поставил дверь и закрыл ее. наверное принялся за потолок: ждет когда я его залью ...


Вот это мне больше всего нравится - мы тут все переживаем, ругаемся, да расстраиваемся, а некие наши коллеги, которые явно не сидят на этом форуме, уже ремонты делают вовсю и двери ставят. :huh:

#3232 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 22:10

вопрос по делу: никто не собирается делать какие-либо работы в квартирах в самое ближайшее время (конкретно в майские праздники)? если собрается, то прошу выразить это в форуме или позвонить мне для кооперации мыслей и услилий 8-905-5055238


Я собираюсь поехать в воскресенье на стройку. Бригаду мы пока не нашли, но меня очень интересует вопрос о лифте, который с нашим 14 этажом жизненно необходим для поднятия стройматериалов. Хочу поговорить об этом с Сергеем Петровичем.

Вопрос: Кто-нибудь знает сделали ли проводку в квартирах во второй секции?

#3233 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 22:48

Вот это мне больше всего нравится - мы тут все переживаем, ругаемся, да расстраиваемся, а некие наши коллеги, которые явно не сидят на этом форуме, уже ремонты делают вовсю и двери ставят. :huh:



пусть делают, быстрей отвалится всё :lol:
дом усадку давать будет, народ мегатонны стройматериалов навезет и как начнет долбить там всё...........
так что по опыту знаю, лучше делать ремонт после всех.......

#3234 inhabitant

inhabitant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 23:06

Ingul, пожайлуста, внеси меня в вашу таблицу - 1 комнатная справа от лифта, 7-ая секция, 11 этаж. Кстати вчера оформляла квартирку, руководство обещает достроить до конца года. И я им верю.

#3235 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 07:10

Вопрос: Кто-нибудь знает сделали ли проводку в квартирах во второй секции?


100% не сделали. В прошедшие выходные еще не была закончена проводка в 1-ой секции.


но меня очень интересует вопрос о лифте


О лифте можете забыть, вся надежда на кран, если договоримся с крановщиком ;)

Сообщение отредактировал Stepan: 28 Апрель 2007 - 07:13


#3236 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 08:03

Ingul, пожайлуста, внеси меня в вашу таблицу - 1 комнатная справа от лифта, 7-ая секция, 11 этаж. Кстати вчера оформляла квартирку, руководство обещает достроить до конца года. И я им верю.


Поздравляю! Вы в 7-й первым будете. Даже из 6 пока никто не объявлялся.
А у кого покупали?

Кстати вчера оформляла квартирку, руководство обещает достроить до конца года. И я им верю.


Не верьте. Врут. Если 7-ю через год сдадут - это будет почти чудо. :unsure:

В прошедшие выходные еще не была закончена проводка в 1-ой секции.

Не понял про проводку. :blink:
По договору только до щитка должна быть.

#3237 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 08:28

1. с бригадой будет так: если сможем, основную часть работ будем делать с отцом - модификация проема, ровнение пола, ровнять стены сам собираюсь (без изысков), отец разбирается в электрике и сантехнике. бригада нужна на разовые работы, например гипсокартон.

2.лифта не будет. могу все рассказать по телефону. ездить и говорить с Сергеем Петровичем - трата вренмени.

3. 7-ю секцию не сдадут до конца года. верьте лучше нам. мы добрые :)

4.я так понимаю что никто ничего не делает? мне никто не позвонил после того, как я выложил телефон.

5. электрику разводят по квартирам частично, провода не тащатся через трубки, стяжку долбят и т. п.

#3238 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 09:10

[quote name='Mikhail' date='28.04.2007 - 09:28' post='78943']
1. с бригадой будет так: если сможем, основную часть работ будем делать с отцом - модификация проема, ровнение пола, ровнять стены сам собираюсь (без изысков), отец разбирается в электрике и сантехнике. бригада нужна на разовые работы, например гипсокартон.

Мы тоже собираемся в основном обойтись собственными силами. Кроме сантехники и электричества.

#3239 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 17:24

Кстати о птичках. Произвел расчеты по поводу того, какая часть покупателей квартир в Лагуне присутствуют на форуме (а именно - зарегистрировались на new.lesnaya.info). Нас тут всего 49 (плюс-минус). По очень примерным прикидкам - это лишь четверть людей, купивших на сегодня квартиры. И еще - к вопросу о том, как продаются квартиры. В нашем доме 448 квартир. 90 из них (т.е. 20%) уйдут халявщикам. Получается - опять же, по самым грубым оценкам - что на данный момент куплено только 200 хат, а целых 158 еще ждут своего часа.

#3240 Diana

Diana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 19:39

Всем привет!

В прошлую пятницу стали счастливыми обладателями квартиры в 4 секции. Так что спешим поздороваться с новыми соседями! :) :rolleyes:

Покупали через Строй-Монолит, где нам сказали, что в мае будет пройдена госкомиссия у 1 и 2 секций, в ноябре планируют сдать весь дом! Правда нам не очень верится, что к ноябрю они умудрятся отстроить все 8 секций, посмотрим...

P.S. Очень здорово, что у нашего дома есть сайт и форум, где можно обсудить насущные проблемы/вопросы, касающиеся будущего места жительства

Вера и Андрей

Добрый вечер, только сегодня обнаружила форум. Рада познакомиться, Диана и Александр. купили год назад 2кв в 4 секции на 7 этаже слева от лифта.





Яндекс.Метрика