Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7301 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 20:38

Найдете домофон дешевле я не против. Оборудование плюс утановка и гарантия - 32 500.Дверь металическая (но не 8 мм) Я ж ее запросто вскрою.Я конечно не профи, но мне кажется что она очень тонкая. Плюс трубка с установкой около 1000 р. с квартиры. Ключи на весь подъезд и пара запасных для поликлиники, почты. милиции и пока еще СМ. Сдачу, чеки и квитки покажу раздам. А потом лучше собрать с запасом. не все же сдадут (лично я в этом уверена). а ждать пока они соберутся <_< Ну не знаю.

Лучше вообще не ждите никого поставьте всё за свой счет, а потом деньги соберете.

#7302 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 09:00

Будем рады, если Вы проведете собрание и разъясните ситуацию. По поводу оповещения - помогу по 8 секции в электронном виде. Но только непонятно, кто сможет голосовать, если в 5-8 секции формально собственнников еще нет, а в 1-4-половина?
Думаю все же, что поскольку мы все - потенциальные собственники (и даже те, кто квартиру собирается продавать), в голосовании могут принять участие все.

Хорошо, я попытаюсь организовать собрание. Голосование будет только для себя - понять, что же делать далее.

#7303 Lizaveta

Lizaveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:35

Уважаемые соседи!

Может кому пригодится... Продаю:
1) Ванна чугунная с ручками 170 см б/у в хорошем состоянии - 3000 р.
2) Полотенцесушитель б/у Сунержа Галант с боковым подключением - 1000 р.


Все вещи в Нахабино на ул. Советской...
8-906-743-21-46 Лизавета

Сообщение отредактировал Lizaveta: 21 Сентябрь 2009 - 15:05


#7304 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:41

Уважаемые жильцы 14 этажа 4 секции. Я две недели долбил Петровича, что бы нам на лестнице свет включили. И Петрович мне две недели говорил: я через день посылаю электриков в вашу секцию. Сегодня Петрович уже исчез с нашей стойки, но я понял, что он хотя и балабол, но не врун. Сегодня вернулся пораньше и поймал электриков. Спросил зачем они освещение у лифтов (которые не включат еще год) делают, не лучше ли осветить лестницу. На что услышал, что не могут они: кабель освещения уходит на 14 этаж, а там дверь железная, и две недели они достучаться не могут.
Я понимаю: дверь поставили для того чтобы у вас не лазили. Но разве вам самим нравится по темному подъезду ползать?
Думаю, что жильцы подъезда, как и в прошлом году, с фонариками ходить будут. Если честно: слов культурных нет.

И вопрос к модератору: Ингул, откуда у меня столько предупреждений? Я матом на форуме не выражался, а хотя работа СМ заслуживает того. Мне бы хоть знать кто на меня жалобы клепает. Может уж банить меня пора?

Сообщение отредактировал DmitriyH: 21 Сентябрь 2009 - 14:14


#7305 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 19:06

Хорошо, я попытаюсь организовать собрание. Голосование будет только для себя - понять, что же делать далее.


Да, нужно попытаться собраться. Пора.

#7306 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:31

Хорошо, я попытаюсь организовать собрание. Голосование будет только для себя - понять, что же делать далее.


Список вопросов только заранее давайте подготовим и разместим его на форуме. Можно по накопительной, один человек копирует предыдущие вопросы, вставляет в свой ответ и т.д. А то забудем с чего все начиналось,да и темы будут дублироваться. К субботе соберем вопросы, можно будет собрание собирать.

#7307 25079

25079

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 22:34

Список вопросов только заранее давайте подготовим и разместим его на форуме. Можно по накопительной, один человек копирует предыдущие вопросы, вставляет в свой ответ и т.д. А то забудем с чего все начиналось,да и темы будут дублироваться. К субботе соберем вопросы, можно будет собрание собирать.

здраствуйте соседи секции подскажите к кому мы относимся к помойке наверное, сегодня меня затопил сосед с верхнего этажа и никакой управы нет звонили в акваторию там сказали вы к нам не относитесь мы не взяли ваш дом на обслуживание звоните в аварийку,позвонили в аварийку там тоже отослали говорят вы у нас не на обслуживании тогда зачем заключать с акваторией договор если они не могут кого нибудь прислать составить акт и говорят вы ещё не на обслуживании и кому тогда сдан дом? давайте же соберём собрание и решим кто же будет нашей управляющей компанией,

Сообщение отредактировал 25079: 21 Сентябрь 2009 - 22:36


#7308 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 07:07

Здравствуйте соседи! Поскажите, много ли вас, которые ставят счетчики, заключают договора и подписывают акты?

#7309 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 08:33

Список вопросов только заранее давайте подготовим и разместим его на форуме. Можно по накопительной, один человек копирует предыдущие вопросы, вставляет в свой ответ и т.д. А то забудем с чего все начиналось,да и темы будут дублироваться. К субботе соберем вопросы, можно будет собрание собирать.


Лично я считаю, что для начала надо бы узнать позицию Акватории и СМ. Может стоит их пригласить на собрание. Но думаю, что разговора их со всеми жильцами не получится. Может сперва заслать кого нибудь в Акваторию и СМ. Потом уже узнав их намерения подготовить вопросы и вот тогда и приглашать их.

#7310 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:27

Уважаемые соседи! :lol:
Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь предъявлял "СМ" материальные претензии по поводу сгоревшей бытовой техники?
У кого сегодня, что сгорело?
У меня сегодня в щитке вырубились все автоматы, при последующем их включении выяснилось, что ПК накрылся. <_<

#7311 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:30

Лично я считаю, что для начала надо бы узнать позицию Акватории и СМ. Может стоит их пригласить на собрание. Но думаю, что разговора их со всеми жильцами не получится. Может сперва заслать кого нибудь в Акваторию и СМ. Потом уже узнав их намерения подготовить вопросы и вот тогда и приглашать их.


СМ опять закосит, как это было на предыдущих встречах в Акватории. Опять пришлют человека, который ничего не решает

#7312 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 21:21

СМ опять закосит, как это было на предыдущих встречах в Акватории. Опять пришлют человека, который ничего не решает

Виктор, все равно надо хотя бы выяснить почему Акватория нас брать не хочет. И что по этому поводу думает СМ. Сбор жильцов 400 квартир без ясности по поводу обслуживания ничего не даст. Мы друг другу будем рассказывать свои хотелки? Хотя бы минимальное планирование для любого проекта необходимо - 1. Что мы имеет на сегодняшний день. 2. Что мы хотим 3. Что мы можем.
Без уяснений позиции СМ и Акватории п.1 просто летит. Как кстати и п.3. Остается собраться и обсудить п.2 Что мы хотим. Глупо и смешно.

#7313 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 12:16

Виктор, все равно надо хотя бы выяснить почему Акватория нас брать не хочет. И что по этому поводу думает СМ. Сбор жильцов 400 квартир без ясности по поводу обслуживания ничего не даст. Мы друг другу будем рассказывать свои хотелки? Хотя бы минимальное планирование для любого проекта необходимо - 1. Что мы имеет на сегодняшний день. 2. Что мы хотим 3. Что мы можем.
Без уяснений позиции СМ и Акватории п.1 просто летит. Как кстати и п.3. Остается собраться и обсудить п.2 Что мы хотим. Глупо и смешно.


Звонила в СМ.
Очень удивились про Сергей Петровича, говорят, что он работает, недоделки устранять будет, вчера только у них был.
Мы водные счетчики поставили (это ответ Fischer).
Поставив водные счетчики, нужно записаться на прием к Ирине, где одновременно обещают выдать акт и квитанции для оплаты за 3 месяца вперед.
Лапина Надежда говорит, что если мы акты подпишем и квитанции оплатим, то Акватория нас возьмет, а если нет - будем дожидаться, пока все не станут собственниками и не организуем ТСЖ. По словам Лапиной, скорость подачи воды и тепла зависит от того, как дружно мы будем подписывать.
Насколько эта информация от СМ верна - вопрос.
Нужно еще знать мнение Акватории.

К вопросу 1. О том, что мы имеем.
1. Отсутствие осветителей на лестнице 8 секции выше 5 этажа и отсутствие освещения как такового, по всей видимости.
2. Цемент на лестницах 8 секции.
3. Вымокание стены подъезда при входе в подъезд на уровне земли (мокрая стена, отваливается штукатурка, причем это появилось не далее недели-двух?). Возникают мысли, что вода в подвале.
4. Отсутствие воды и отопления -8 секция.
5. Отсутствие электричества - 8 секция.

К вопросу 2. о том, что мы хотим от СМ.
1. Устранения недоделок по пп.1-3.
2. Установки осветителей в подъезде и подачи электричества.
3. Тепла и воды.
4. Подключения электричества по постоянной схеме (вопрос - когда?).
5. Работы лифтов.

К вопросу 3. о том, что мы можем.
Зависит от Акватории - на каких условиях она нас берет и дает блага в виде воды и тепла.
Зависит от СМ - кто будет устранять недоделки? Дадут ли нам свет по временной и по постоянной схеме?
Зависит от жильцов - как резво и будем ли подписывать приемные акты после установки водных счетчиков и платить по квитанциям вперед за 3 месяца.

#7314 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 12:25

Звонила в СМ...

Сергей Петрович и правда на месте, про свой переезд тоже не в курсе, говорит будет сидеть пока дом полностью не сдадут Акватории, а это минимум еще 3 месяца. Акватория пока принимает 1-5 секции, он жаловался что они очень привередливые :)

По поводу света в 8-ой секции. Я попросил, и меня подключили по временной схеме к генератору. По постоянной Сергей Петрович обещает в конце ноября, но электрик, который подключал мою квартиру, на это посмеялся :)

#7315 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 12:39

По поводу света в 8-ой секции. Я попросил, и меня подключили по временной схеме к генератору. По постоянной Сергей Петрович обещает в конце ноября, но электрик, который подключал мою квартиру, на это посмеялся :)

Скажите, пожалуйста, а к кому Вы обращались по поводу подключения света?
Я тоже думаю, что в ноябре это вряд ли - "помешает замерзший грунт и снег". Полагаю, надо рыть траншею для кабеля.

#7316 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 12:44

Скажите, пожалуйста, а к кому Вы обращались по поводу подключения света?

Обратился к Сергею Петровичу, он дал телефон энергетика.

#7317 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 12:56

Звонила в СМ.
Очень удивились про Сергей Петровича, говорят, что он работает, недоделки устранять будет, вчера только у них был.
Мы водные счетчики поставили (это ответ Fischer).
Поставив водные счетчики, нужно записаться на прием к Ирине, где одновременно обещают выдать акт и квитанции для оплаты за 3 месяца вперед.

Как только подпишите акт, СМ вам больше ничего не должен. Нужно сразу будет отложить деньги на устранение всех выше перечисленных недоделок. В копеечку влетит, да еще какую.

#7318 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:09

Как только подпишите акт, СМ вам больше ничего не должен. Нужно сразу будет отложить деньги на устранение всех выше перечисленных недоделок. В копеечку влетит, да еще какую.


А соинвесторы из 1-4 секций, подписавшие акты и живущие там, и платящие по квитанции Акватории, они тоже так считают? Все же СМ Акватории сдает сейчас 1-5 секции? Устранив недоделки после подписания актов?

#7319 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:10

Виктор, все равно надо хотя бы выяснить почему Акватория нас брать не хочет. И что по этому поводу думает СМ. Сбор жильцов 400 квартир без ясности по поводу обслуживания ничего не даст. Мы друг другу будем рассказывать свои хотелки? Хотя бы минимальное планирование для любого проекта необходимо - 1. Что мы имеет на сегодняшний день. 2. Что мы хотим 3. Что мы можем.
Без уяснений позиции СМ и Акватории п.1 просто летит. Как кстати и п.3. Остается собраться и обсудить п.2 Что мы хотим. Глупо и смешно.

Я думаю, что СМ все таки доделает отмеченные недостатки. Это связано с тем, чьл в доме 20% квартир - муниципальные и их принимает администрация. И людям дадут вселится в эти квартиры только после полной приемки дома. Хотя могу и ошибаться.

#7320 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:16

А соинвесторы из 1-4 секций, подписавшие акты и живущие там, и платящие по квитанции Акватории, они тоже так считают? Все же СМ Акватории сдает сейчас 1-5 секции? Устранив недоделки после подписания актов?

Кстати, подписавших-то немного. А те, кто подписал, реально могут ли пользоваться тем, за что заплатили. Да и не очень-то и заметно, чтобы у них недоделки какие-нибудь были исправлены. И будут ли исправлены?

Я думаю, что СМ все таки доделает отмеченные недостатки. Это связано с тем, чьл в доме 20% квартир - муниципальные и их принимает администрация. И людям дадут вселится в эти квартиры только после полной приемки дома. Хотя могу и ошибаться.

Вопрос только когда? В СМ и годом не ограничиваются до устранения недоделок. Хотя дом они не просто сдали, а в вели в эксплуатацию (см. http://www.stroy-monolit.ru/News.htm). Только кому?





Яндекс.Метрика