Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8521 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 16:20

Сейчас веники плохие. Вот раньше были веники...

#8522 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 18:13

Сейчас веники плохие. Вот раньше были веники...

Дык против цементных глыб никакой веник не устоит. Разве что железный :D
Крупное - руками в мешок, пыль - шваброй на картоночку и - туда же.
Только антигриппозную повязку не забыть бы...

#8523 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 18:27

Дык против цементных глыб никакой веник не устоит. Разве что железный :D
Крупное - руками в мешок, пыль - шваброй на картоночку и - туда же.
Только антигриппозную повязку не забыть бы...



Лучше распиратор. Я когда на своем этаже лестничный пролет подметал, дальше метра ничего видно не было от пыли, так что, боюсь, повязка не спасет.

#8524 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 18:28

Вообще прораб Орлов говорил что свет в период новогодних праздников он отключать не будет.. что то типа с 26 декабря по 12 января.

А на деле стали отключать на час раньше, а включать на час позже. СМ, как всегда, хозяин своего слова.

#8525 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 21:57

Цементные глыбы мешок для мусора не выдержит. Лучше брать мешок из под сахара.

#8526 svetta

svetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 11:14

Соседи! Очень нужен лист алоэ!!! Пожертвуйте, у кого есть. Пишите в личку, подбегу... Спасибо

#8527 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 22:43

Есть,кто живой или никто не пережил Новый год, переоценил свои возможности?..

#8528 zonda

zonda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 00:15

Есть,кто живой или никто не пережил Новый год, переоценил свои возможности?..

пережил,живой, делаем ремонт,кладем кафель,сушим кухню,продаем ветонит.все по старому.

#8529 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 17:57

Еще раз к мужчинам 4 секции: я клеил в подъезде китайские фонарики перед Новым годом на монтажный клей. Это что бы вам в Новогоднюю ночь при отключении хотя бы по лестнице нормально подниматься было. Из вас желающих их приделать я почти что не нашел. Сейчас при морозах этот супер-клей все-таки не держит. бегать по этажам и искать куда я могу удлинитель воткнуть у меня нет времени. Хоть сейчас выйдите и закрепите эти фонари на своих этажах как следует. Пожалуйста. Или действительно в подъезде мужиков нет?

#8530 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 18:17

Дима, с Новым годом!
А что, отключают часто? Как Вы там, в доме? Живы?

У меня еще обращение к потенциальным жителям 8 секции.
Пожалуйста, используйте эти каникулы, чтобы внести деньги на металлические двери.
Бомжи, бутылки, кража - разве это не убедительно?
Дверь на лестницу уже болтается.
Чем скорее мы соберем деньги - тем скорее будет порядок.

Сообщение отредактировал Elka: 05 Январь 2010 - 18:22


#8531 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 18:28

Дима, с Новым годом!
А что, отключают часто? Как Вы там, в доме? Живы?


Отключают умеренно: раз 5 в сутки по 20-30 минут. Зато Сейчас всю ночь подключено.
А фонарики с аккумуляторами я ставил на лестничные проходы, что бы при отключениях подниматся было не страшно. Но кое-кто из жильцов уже за это СМ поблагодарил. :lol:

#8532 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 21:14

Дима, с Новым годом!
А что, отключают часто? Как Вы там, в доме? Живы?

У меня еще обращение к потенциальным жителям 8 секции.
Пожалуйста, используйте эти каникулы, чтобы внести деньги на металлические двери.
Бомжи, бутылки, кража - разве это не убедительно?
Дверь на лестницу уже болтается.
Чем скорее мы соберем деньги - тем скорее будет порядок.


Еще 2 января сдала деньги на дверь Косте. Уверена, что многие прочли объявление - все в курсе. Сообщите хоть, сколько человек сдали?
У меня большая просьба к тем, кто живет: на самом входе через лестницу нет света - вечно там темень, "лишняя" ступенька, местные электрики только по раб. дням - ну достаньте их маленько - пусть сделают. Также обращаюсь ко всем соседям 8 секции - у кого нет света на этаже - опять путем надоедания и доставания - их можно заставить сделать свет - всеж безопаснее и светлее.
Пока была на квартире - решила подмести пролет с этажа на этаж - что ж, заняло минут 20 - пол мешка мусора - зато теперь красота и чистота. Может, каждый хоть за свой этаж веничком пробежит - результат будет налицо.

Сообщение отредактировал Risa: 05 Январь 2010 - 21:18


#8533 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 23:42

Еще 2 января сдала деньги на дверь Косте. Уверена, что многие прочли объявление - все в курсе. Сообщите хоть, сколько человек сдали?
У меня большая просьба к тем, кто живет: на самом входе через лестницу нет света - вечно там темень, "лишняя" ступенька, местные электрики только по раб. дням - ну достаньте их маленько - пусть сделают. Также обращаюсь ко всем соседям 8 секции - у кого нет света на этаже - опять путем надоедания и доставания - их можно заставить сделать свет - всеж безопаснее и светлее.
Пока была на квартире - решила подмести пролет с этажа на этаж - что ж, заняло минут 20 - пол мешка мусора - зато теперь красота и чистота. Может, каждый хоть за свой этаж веничком пробежит - результат будет налицо.

Солидарна полностью. К сожалению, болею, подмести свой пролет пока не могу.
Нам нужно на двери собрать по минимуму 3000 р. х 17= 51000.
Можно дверь на лестницу сделать попроще, крашеную, но ее тогда регулярно красить придется. И отдирать придется бумажные объявления. Но уж в парадное-то нужно дверь с порошковым напылением с обеих сторон, я так думаю. Какие будут мнения? А то мало денег наберем - двери будут страшные :P .
Что касается освещения, то я просила сделать свет на своей площадке - воз поныне там. К сожалению, без подмазки ничего не делают. Или кому-то все-же сделали просто так??? Разве что Акватория заставит при приемке дома сделать освещение везде. Но без металлических дверей светильники снимают. Так что, дорогие соседи, нельзя нам тянуть с дверями. Не будет дверей - не будет чистоты и порядка ;)

#8534 zonda

zonda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 23:49

Дима, с Новым годом!
А что, отключают часто? Как Вы там, в доме? Живы?

У меня еще обращение к потенциальным жителям 8 секции.
Пожалуйста, используйте эти каникулы, чтобы внести деньги на металлические двери.
Бомжи, бутылки, кража - разве это не убедительно?
Дверь на лестницу уже болтается.
Чем скорее мы соберем деньги - тем скорее будет порядок.

я спускался за инструментом (7секция)на 10 этаж и вот смотрю очень уверенно вошла цыганка в своих одеяниях,прошла мимо и нырныла в квартиру на которой нет никаких дверей,там она ловко и уверенно нырнула в дырку которая ведет в 8 секцию и там скрылась.вобщем двери надо срочно ставить, а то раз всякая мразь и шваль болтается то добра не жди.

#8535 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 00:08

Интересно, сколько времени в новом доме нужно прожить, чтобы своего от чужого без ошибки отличить...

#8536 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 00:39

я спускался за инструментом (7секция)на 10 этаж и вот смотрю очень уверенно вошла цыганка в своих одеяниях,прошла мимо и нырныла в квартиру на которой нет никаких дверей,там она ловко и уверенно нырнула в дырку которая ведет в 8 секцию и там скрылась.вобщем двери надо срочно ставить, а то раз всякая мразь и шваль болтается то добра не жди.

Спасибо, Zonda, Вы пишИте, пишИте. Может, кого-то и проймем? А то люди сидят себе в своих квартирах, в тепле, телики смотрят и даже не догадываются заехать в новый дом, посмотреть, закрыты ли там окна ( а то хозяев с 1 этажа до сих пор найти не можем, окно нараспашку), кто там спит, ест или делает наоборот....Приятно, да??? B)
Между 7 и 8 секцией есть еще проходы в двушках.
А что, плохо ли бомжам? Вода, отопление есть. Канализация не нужна, можно оправиться в любой незакрытой квартире :P
Кому очень хочется иметь табор, бомжатник и общественную уборную на своей территории - вы их полУчите. Я уже об этом писала. Можете и дальше не ставить себе двери... :P :P :P И не сдавать на двери внизу... Мол, "я там не живу и мне пока рано деньги тратить, а остальные обойдутся....."
У нас в 8 секции уже была кража. По многим причинам (бомжи, цыгане, наркоманы, алкоголики, грязь) хотим закрыть 8 секцию. Тем, у кого в квартире есть сообщение с 7 секцией - очень советую проходы ликвидировать. И навестить на праздники свои квартиры, проверить, не текут ли батареи и краны.
Деньги за двери принимают в 8 секции:
Костя, 1 этаж, двушка справа 8-926-320-78-46
Андрей, 8 этаж, однушка слева +7 926-272-40-76
По три тысячи.

#8537 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 01:04

Солидарна полностью. К сожалению, болею, подмести свой пролет пока не могу.
Нам нужно на двери собрать по минимуму 3000 р. х 17= 51000.
Можно дверь на лестницу сделать попроще, крашеную, но ее тогда регулярно красить придется. И отдирать придется бумажные объявления. Но уж в парадное-то нужно дверь с порошковым напылением с обеих сторон, я так думаю. Какие будут мнения? А то мало денег наберем - двери будут страшные :P .
Что касается освещения, то я просила сделать свет на своей площадке - воз поныне там. К сожалению, без подмазки ничего не делают. Или кому-то все-же сделали просто так??? Разве что Акватория заставит при приемке дома сделать освещение везде. Но без металлических дверей светильники снимают. Так что, дорогие соседи, нельзя нам тянуть с дверями. Не будет дверей - не будет чистоты и порядка ;)

По поводу света на этаже, звонил чуть ли не месяц, если не больше, каждый день, всем кому ни поподя, пока ктонипоподя не понял, что я жвачка на подошве ботинка, кость в горле и заноза в заднице.. И только тогда, когда у них начала болеть от меня голова, свершилось чудо.. Да будет свет! Дорогу осилит идущий.. И еще, товарищи жильцы или будущие жильцы, прошу активнее скидываться на подъездные двери, не ровен час, долбанут битой по голове в темном подъезде, кто будет виноват. Безопасность превыше всего. Для себя же и своих близких стараемся. Все люди взрослые, никому ж не надо обяснять прописные истины..

Сообщение отредактировал andr1980: 06 Январь 2010 - 23:16


#8538 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:00

Не Нахабино, а Хитровка какая-то. Наверное, все это из-за частных домов. Во многих уже как-бы и не живут. А кто живет, говорят, что в доме обязательно должен кто-то постоянно находиться, а то сразу залезут. Конечно, хотелось бы, чтобы это было преувеличением, но к сожалению это реальность.

#8539 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 14:09

Тонкий месяц, Снег идёт.
Купола с крестами.
Так и чудится:
Вот-вот понесутся сани.
Ждёшь и веришь в волшебство,
Кажется всё новым.
Так бывает в Рождество!
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!!!!!!

#8540 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:21

Еще раз к мужчинам 4 секции: я клеил в подъезде китайские фонарики перед Новым годом на монтажный клей. Это что бы вам в Новогоднюю ночь при отключении хотя бы по лестнице нормально подниматься было. Из вас желающих их приделать я почти что не нашел. Сейчас при морозах этот супер-клей все-таки не держит. бегать по этажам и искать куда я могу удлинитель воткнуть у меня нет времени. Хоть сейчас выйдите и закрепите эти фонари на своих этажах как следует. Пожалуйста. Или действительно в подъезде мужиков нет?

Бессре́бреник (греч. ἀνάργυρος) — разряд христианских святых, особо прославившихся своим бескорыстием, отказом от богатства ради своей веры.

Представление о бескорыстии как необходимом элементе святости опирается на евангельский рассказ о юноше, который хотел последовать Христу, но смутился, когда Христос сказал ему: «Пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, неся крест» (Мр. 10.21).

Поскольку «сокровище на небесах» означает спасение, т. е. святость, бескорыстие и бессребреничество рассматриваются в православной церкви как подвиг, сообщающий святость.

Наименование бессребреников усваивается в православной традиции прежде всего благодаря свв. Косме и Дамиану, родным братьям, пострадавшим как мученики во второй половине III века.

В переносном смысле слово бессребреник в русском языке применяется к неподкупным и принципиальным людям...

1 ÷ 1 ;)

Сообщение отредактировал ALLISA: 10 Январь 2010 - 19:06






Яндекс.Метрика