Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#8501 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 18:44

Вы о каких домофонах, перекодированных замках, у Вас , что ночью дверь будет настеж?
Электричества ночью нет и магнитные замки не работают...

Allisa,
А у Вас какие замки в 5 секции?
В 4 секции все работает, вероятно, нужно узнать про возможность подключения... Для магнитного замка и домофона нужно всего 12 вт. Так, кажется?
ЗЫ. Я же говорю, что у меня объектная логика - суггестивная :( , а у Allisa - воспринимающая функция.

Сообщение отредактировал Elka: 27 Декабрь 2009 - 19:03


#8502 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:38

неужели так много наркоманов ? хотя ... я сегодня покупала билеты на эл-ку в кассе и передо мной мальчик лет 15-ти нормальной в общем-то наружности пытался купить билеты "до Москвы"...Когда он третий раз сказал, что ему "до Москвы", кассирша строго так спросила "ты че курил?"

#8503 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 23:13

А у нас будут висеть ящечки для "писем", как в других подъездах?

#8504 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 14:02

А у нас будут висеть ящечки для "писем", как в других подъездах?

Кто знает? Звонила в Акваторию, берут ли они нас. Ответили: хотя по данным СМ уже 80%, у нас еще нужного процента нет. Считать проценты будем 30-31 числа.

8 секция, сначала мы поставим две двери, на них нужно как минимум 50 тысяч.
Ориентируйтесь на взнос три тысячи рублей.
Деньги собирают Константин Харитонов на 1 этаже, двушка справа и
Андрей Пеньков 8 этаж, однушка слева.
Надеемся, что прочитавшие это объявление смогут оповестить соседей по лестничной клетке и передадут деньги в течение новогодних каникул. Как только наберем нужную сумму - поставим две двери.

Сообщение отредактировал Elka: 28 Декабрь 2009 - 14:02


#8505 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 17:08

Allisa,
А у Вас какие замки в 5 секции?
В 4 секции все работает, вероятно, нужно узнать про возможность подключения... Для магнитного замка и домофона нужно всего 12 вт. Так, кажется?
ЗЫ. Я же говорю, что у меня объектная логика - суггестивная :( , а у Allisa - воспринимающая функция.

Электронные замки предусматривают установку аккумулятора. Его хватает на 2-3 суток. Так что даже последнее отключение на 60 часов у нас замки были закрыты. Ну а если СМ будет отключать на больший период - тут и доктор не поможет.

#8506 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 18:35

Электронные замки предусматривают установку аккумулятора. Его хватает на 2-3 суток. Так что даже последнее отключение на 60 часов у нас замки были закрыты. Ну а если СМ будет отключать на больший период - тут и доктор не поможет.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Elka: 28 Декабрь 2009 - 18:36


#8507 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 21:03

Когда он третий раз сказал, что ему "до Москвы", кассирша строго так спросила "ты че курил?"

А что билеты до Москвы уже подросткам не продают?

#8508 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 21:08

Деньги собирают Константин Харитонов на 1 этаже, двушка справа

Мой телефон 8 926 3207846

#8509 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 21:17

Электронные замки предусматривают установку аккумулятора. Его хватает на 2-3 суток. Так что даже последнее отключение на 60 часов у нас замки были закрыты. Ну а если СМ будет отключать на больший период - тут и доктор не поможет.

Компетентные люди мне сказали, что если отключать на всю ночь электричество каждый день, то аккумуляторы которых хватает на 2-3 суток сдохнут через 2-3 месяца... :blink:

#8510 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 21:37

2 pila2
Вы получили от меня письмо? Все понятно? А то сразу же вечером отправила, а Вы молчите.

#8511 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 22:25

Компетентные люди мне сказали, что если отключать на всю ночь электричество каждый день, то аккумуляторы которых хватает на 2-3 суток сдохнут через 2-3 месяца... :blink:

:P :P :P

Сообщение отредактировал DmitriyH: 29 Декабрь 2009 - 00:34


#8512 Irina84

Irina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 22:47

Соседи из 8й секции, 12 этаж, пожалуйста, отзовитесь!
двушка справа,
Ирина, тел. 8 901 597 96ноль7
Юрий 8 915 046 77один8

#8513 sana

sana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:07

Мне сегодня настоятельно рекомендовали ставить дверь железную в 8 секцию, потому что поднимаются наркоманы, бегают по крыше, техэтажу и могут попасть в любую не запертую сверху секцию. Они и могут повернуть краник.... Не увидела также железных дверей на 6 и 7 секциях.
Что делать будем, 8 секция, по поводу дверей!!!?
Я в доме не живу, поэтому выступать в качестве сборщика денег и выдавальщика ключей мне не с руки. Но посильную помощь окажу.
Есть ли желающие поставить дверь в 8 секцию (имеется в виду желание сдать деньги и желание взять на себя сбор денег?
Или таких еще нет?

Я очень за то,чтобы поставить железную дверь в 8 секции,и на 6 этаже.Соседи 6 этажа,как Вы на это смотрите?
У меня торцевая квартира,переодически в спальне внизу стены появляется конденсант.
Кто-то сталкивался с такой проблемой,и чтобы это значило?

#8514 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:38

Я очень за то,чтобы поставить железную дверь в 8 секции,и на 6 этаже.Соседи 6 этажа,как Вы на это смотрите?
У меня торцевая квартира,переодически в спальне внизу стены появляется конденсант.
Кто-то сталкивался с такой проблемой,и чтобы это значило?

Наташ, причин может быть две.
Залив или конденсат, оседающий на холодной стене монолита.

Меня заливали капитально, выше вода стояла 7-10 см.
Все просочилось ко мне, и у однушки все абсолютно стенки из монолита, выходящие в коридор на 4 квартиры и в незакрытую двушку, были мокрые.
Если это конденсат, то стоит закрыть секцию дверью от улицы. В коридоре не топят, температура - как на улице.
Кого не заливали - те молчат, так что, наверное, это следствие залива.

Я очень за то,чтобы поставить железную дверь в 8 секции,


Я еще раз даю информацию для 8 секции, а то, судя по письмам, не все понятно:
мы собираем по 3 тысячи на две двери сразу с учетом последующей установки домофона.
Домофон на квартиру и его обслуживание на год вперед составляет половину взноса. Первые взносы пойдут на двери и электронные замки, а средства тех, кто сдаст деньги позднее, пойдут на установку домофона, в том числе и для сдавших первыми.
Все будет фиксироваться в тетрадочке.
Без домофона к Вам не попадут гости и скорая помощь, для 14-этажного дома это - необходимость.

Сообщение отредактировал Elka: 29 Декабрь 2009 - 14:16


#8515 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:14

http://fibroblok.ru/uslugi/plesen

нашла про средства для удаления грибка и плесени. Кто-нибудь пользовался?

#8516 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 16:21

Раньше свет от генератора выключали с часа до 5 утра, теперь выключают с 12 ночи до 6 утра. Бывает что домой не всегда успеваешь прийти :( И это кроме того что генератор выключается в день по 3-5 раз на 20-60 мин каждый раз.

Помнится, кто-то кидал ответ из прокуратуры о недоделках в доме. Пост не смог найти, но помню что там была фраза о том что дом подключен по временной схеме с помощью генератора.

Как считаете, будет ли эффективной мерой повторный запрос в прокуратуру о невыполнении СМ взятых на себя обязательств, и не обеспечении электричеством дома?
Есть ли какие-то нормативы, в какое время дом может быть отключен от электричества?

Т.к. нам минимум пол года еще сидеть на генераторе, надо что-то с этим делать, иначе скоро они на 3 часа в день будут свет включать.

#8517 imhoteb

imhoteb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 08:29

Раньше свет от генератора выключали с часа до 5 утра, теперь выключают с 12 ночи до 6 утра. Бывает что домой не всегда успеваешь прийти :( И это кроме того что генератор выключается в день по 3-5 раз на 20-60 мин каждый раз.

Помнится, кто-то кидал ответ из прокуратуры о недоделках в доме. Пост не смог найти, но помню что там была фраза о том что дом подключен по временной схеме с помощью генератора.

Как считаете, будет ли эффективной мерой повторный запрос в прокуратуру о невыполнении СМ взятых на себя обязательств, и не обеспечении электричеством дома?
Есть ли какие-то нормативы, в какое время дом может быть отключен от электричества?

Т.к. нам минимум пол года еще сидеть на генераторе, надо что-то с этим делать, иначе скоро они на 3 часа в день будут свет включать.


Да мне вообще это не понятно, кто то подавал в Громову, где как говорится ответ Громова, кто то в прокуратуру, где ответ от прокуратуры и кто подавал.... ?????

#8518 sana

sana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 11:29

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,как установить телефон.
Обратилась в ЦентрТелеком,дали ответ,что в нашем доме установить
не могут,потому,что нет их сооружений.Буду благодарна за информацию.
И на подъезде висит объявление по поводу коллективной антенны.
Но, по указанному телефону никто не отвечает.

#8519 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 15:47

Т.к. нам минимум пол года еще сидеть на генераторе, надо что-то с этим делать, иначе скоро они на 3 часа в день будут свет включать.

Вообще прораб Орлов говорил что свет в период новогодних праздников он отключать не будет.. что то типа с 26 декабря по 12 января.
Но судя по всему новый год мы будем встречать в романтической обстановке-при свечах.

#8520 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 15:58

Поздравляю всех с Новым Годом!
Со слов Сергея Петровича, Акватории нас будут передавать после каникул.
В 8 секции половина лестницы очищена болгаркой (?) от налипшего цемента, остальное будут счищать после 10 января. Грязь, которой от этой процедуры стало больше, соответственно, тоже уберут только после 10. Поскольку ходить по ней неприятно, можно промести пролет ниже своего этажа и смести цемент в угол - потом его заберут. Все почище ходить.
На Волоколамке очень хороший хозяйственный магазин в торговом комплексе, там есть ручки, шпингалеты, пружины, на углу продают строительные смеси. Наверняка там есть и мешки для мусора.





Яндекс.Метрика