Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#11881 Andriano13415

Andriano13415

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:25

С 1 марта ГИБДДшники будут называться:"Полицейский инспектор дорожного регулирования".

Сокращёние получается оч даже актуально "П.И.Д.Р" :-)

Просто наконец-то правительство прислушалось к мнению народа и назвало вещи своими именами )

представляю объясниловки: ".... а этот пидр со своей палкой выбегает из кустов и говорит, чтоб я шёл к нему в машину" )))))))

и никто не придерётся))!

или обращение: "эй, пидр, а как проехать на киевскую?" ))

...или что-то типа: "После обучения решил пойти работать ПИДоРом".

а управлять ПИДРами будут ПДРСы (Полицейская дорожно-регулировочная служба)

У них на бортах машин это написано будет).Крупными буквами. И на жилетках:

Прикрепленные изображения

  • image002.jpg
  • image003.jpg


#11882 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 01:25

Можно подумать они спят и видят как что либо нарыть.


Вот тут Вася ты совершенно прав. Прокуратура копать не будет. И не потому что не хочет, а просто все же это надзорный орган. Надо найти кому это интересно. А кто в Москве самый страшный зверь, кого все бояться. Правильно – ОБЭП. Кто там на этой земле работает? ОБЭП УВД по ЮЗАО г. Москвы. Надо думать что мы туда можем закинуть. «Не думай что ОБЭП может тебе дать, лучше подумай что ты можешь дать ему» - сам придумал.
Ладно, попробую нарисовать. Квартиры в доме давно проданы, деньги получены, но их СтройМонолиту почему то постоянно не хватает. При офигенной рентабельности строительного бизнеса возникает законный вопрос: Где деньги, Зин?
Кто у нас учредители СтройМонолита? Г-да : Коган П.Л., Соколов П.Г., Свергун Т.К.
А вот в городе Обнинске Калужской области в 2004 году зарегистрирована еще одна интересная конторка: СтройМонолитРегион с теми же учредителями. Правда, там они еще директора в компаньоны взяли. Помните, я вчера писал, что весь 2006 год у СтройМонолита ушел на судебные разбирательства с Лапшиным Ю.В.? Там ведь был еще запрет на строительные работы по нашему дому до окончательного решения вопроса. Но вот что удивительно: как раз тогда же в июне 2006 года ООО «СтройМонолитРегион» берется за строительство двух пятиэтажных домов в г. Жукове и при этом, компания, имеющая минимальный уставной капитал, принимает на себя еще и долги КТ "Социальная инициатива и компания" перед «обманутыми вкладчиками».
Всего за период строительства нашего дома, так называемая группа компаний «Строймонолит» занимается проектными и строительными работами в Жукове, в Обнинске, Опалихе, строительством второго корпуса в Нахабино. Всем, кроме нашего дома - как не было денег на строительство, так и теперь нет и на устранение выявленных недостатков. Может здесь стоит поискать, где собака порылась?
А ведь у меня в договоре прямо сказано, что инвестор обязался использовать полученные от меня денежные средства строго по целевому назначению. Я почему то не верю. А вы? Вот поэтому и хочу попросить ОБЭП это проверить. А Прокуратура будет надзирать, что бы СтройМонолит деньги в ОБЭП не занес. Все на своих местах и все при деле.
P.S. Жалко что в УК статья только за нецелевое расходование бюджетных средств, но на статью 201 «Злоупотребление полномочиями» думаю вполне хватит.
Завтра, может быть, продолжу. :P

Сообщение отредактировал DmitriyH: 09 Февраль 2011 - 02:01


#11883 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 09:46

"эй, пидр, а как проехать на киевскую?"

Где "Господин", позвольте Вас спросить?

#11884 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 09:53

С 1 марта ГИБДДшники будут называться:"Полицейский инспектор дорожного регулирования".

Сокращёние получается оч даже актуально "П.И.Д.Р" :-)

Просто наконец-то правительство прислушалось к мнению народа и назвало вещи своими именами )

представляю объясниловки: ".... а этот пидр со своей палкой выбегает из кустов и говорит, чтоб я шёл к нему в машину" )))))))

и никто не придерётся))!

или обращение: "эй, пидр, а как проехать на киевскую?" ))

...или что-то типа: "После обучения решил пойти работать ПИДоРом".

а управлять ПИДРами будут ПДРСы (Полицейская дорожно-регулировочная служба)

У них на бортах машин это написано будет).Крупными буквами. И на жилетках:


Классный пост. Поднимает...настроение.

#11885 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:06

"У них на бортах машин это написано будет крупными буквами и на жилетках..."

Прикрепленные изображения

  • 3054.jpg

Сообщение отредактировал Vasia: 09 Февраль 2011 - 12:18


#11886 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:08

Вот тут Вася ты совершенно прав. Прокуратура копать не будет. И не потому что не хочет, а просто все же это надзорный орган. Надо найти кому это интересно. А кто в Москве самый страшный зверь, кого все бояться. Правильно – ОБЭП. Кто там на этой земле работает? ОБЭП УВД по ЮЗАО г. Москвы. Надо думать что мы туда можем закинуть. «Не думай что ОБЭП может тебе дать, лучше подумай что ты можешь дать ему» - сам придумал.
Ладно, попробую нарисовать. Квартиры в доме давно проданы, деньги получены, но их СтройМонолиту почему то постоянно не хватает. При офигенной рентабельности строительного бизнеса возникает законный вопрос: Где деньги, Зин?
Кто у нас учредители СтройМонолита? Г-да : Коган П.Л., Соколов П.Г., Свергун Т.К.
А вот в городе Обнинске Калужской области в 2004 году зарегистрирована еще одна интересная конторка: СтройМонолитРегион с теми же учредителями. Правда, там они еще директора в компаньоны взяли. Помните, я вчера писал, что весь 2006 год у СтройМонолита ушел на судебные разбирательства с Лапшиным Ю.В.? Там ведь был еще запрет на строительные работы по нашему дому до окончательного решения вопроса. Но вот что удивительно: как раз тогда же в июне 2006 года ООО «СтройМонолитРегион» берется за строительство двух пятиэтажных домов в г. Жукове и при этом, компания, имеющая минимальный уставной капитал, принимает на себя еще и долги КТ "Социальная инициатива и компания" перед «обманутыми вкладчиками».
Всего за период строительства нашего дома, так называемая группа компаний «Строймонолит» занимается проектными и строительными работами в Жукове, в Обнинске, Опалихе, строительством второго корпуса в Нахабино. Всем, кроме нашего дома - как не было денег на строительство, так и теперь нет и на устранение выявленных недостатков. Может здесь стоит поискать, где собака порылась?
А ведь у меня в договоре прямо сказано, что инвестор обязался использовать полученные от меня денежные средства строго по целевому назначению. Я почему то не верю. А вы? Вот поэтому и хочу попросить ОБЭП это проверить. А Прокуратура будет надзирать, что бы СтройМонолит деньги в ОБЭП не занес. Все на своих местах и все при деле.
P.S. Жалко что в УК статья только за нецелевое расходование бюджетных средств, но на статью 201 «Злоупотребление полномочиями» думаю вполне хватит.
Завтра, может быть, продолжу. :P


Дмитрий, все вы хорошо пишете..полностью согласны и поддерживаем. У меня вопрос: Вы у СМ подписали передаточный акт квартиры. Если ДА, то Вас все устроило и теперь Вы как собственник жилья ответственны за него. Если подписали, но с недоделками и указали какие именно, и СМ обязался в 30-ти дневный срок их устранить, но не сделал, Вы вполне законным образом можете подать ни них в суд. Конечно же не в Красногорский, это ясно и понятно, что ни один Красногорский судья не вынесет обвинительный приговор. Там все едино: Админисрация (без ошибки), суд, прокуратура и прочие ПИДРс.
Если до сих пор не подписали ( возможно, это не к Вам), то тем более нужно подать исковое заявление.

#11887 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:14

Дмитрий, все вы хорошо пишете..полностью согласны и поддерживаем. У меня вопрос: Вы у СМ подписали передаточный акт квартиры. Если ДА, то Вас все устроило и теперь Вы как собственник жилья ответственны за него. Если подписали, но с недоделками и указали какие именно, и СМ обязался в 30-ти дневный срок их устранить, но не сделал, Вы вполне законным образом можете подать ни них в суд. Конечно же не в Красногорский, это ясно и понятно, что ни один Красногорский судья не вынесет обвинительный приговор. Там все едино: Админисрация (без ошибки), суд, прокуратура и прочие ПИДРс.
Если до сих пор не подписали ( возможно, это не к Вам), то тем более нужно подать исковое заявление.

Не правда ваша. При приемке квартиры я совсем не обязан был принимать подвальные помещения, электрику в подъездах, асфальт во дворе и детскую площадку. И даже если бы было как вы говорите - никто еще не отменял гарантийные обязательства застройщика.
Если брать Акт передачи, то мне передавалась лишь квартира площадью... И ничего более. И то, при большом желании факт подписания этого Акта под давлением очень просто доказывается. Поверьте: трех свидетелей из нашего дома я найду...

P.S. Для того что бы в Акте убрать фразу, что согласен с изменением сроков строительства, мне пришлось убить почти два месяца. А у кого эта фраза и осталась с удавольствием подтвердят что подписали Акт под давлением со стороны СтройМонолита.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 09 Февраль 2011 - 12:29


#11888 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:39

Вопрос. Как добиться от УК ремонта в подвальном помещении?
Ответ. Для начала узнайте, сколько средств накоплено у вас на счету дома. Исходя из этой суммы вы вправе требовать ремонт. За свой счет УК это делать не будет, потому что именно собственник является заказчиком услуг.

Чего не спроси, а ответ тот же.

#11889 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:29

Вопрос. Как добиться от УК ремонта в подвальном помещении?
Ответ. Для начала узнайте, сколько средств накоплено у вас на счету дома. Исходя из этой суммы вы вправе требовать ремонт. За свой счет УК это делать не будет, потому что именно собственник является заказчиком услуг.

Чего не спроси, а ответ тот же.


Вот именно поэтому лично я не буду торопиться с перезаключением договора на новую Акваторию. Я за то, что бы г-н Перцев принял от СМ абсолютно все. Включая и подвальные помещения. А уж потом бы передавал их своей "дочерней" компании. Что б было с кого спросить.

Кстати, завтра с 2-х до 5-и в Нахабинской администрации будет открыта общественная приемная. Будет принимать зам. Рассказова. Думаю сходить если будет время. Кто еще сможет? Мои вопросы к ним:
- Что Администрация делает по поводу приемки дома (в т.ч. в свете предписания прокуратуры);
- Передача на обслуживание "дочерней" Акватории (у Администрации есть в нашем доме квартиры, как они будут голосовать)
- Ликвидация аварии в нашем (4-м) подъезде (обязательно возьму фото);
- Движение маршруток по нашему двору (Хотя мы сами еще не достигли согласия, но я буду требовать установления хотя бы знаков).

У кого есть что еще - пишите.

#11890 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:49

Не правда ваша. При приемке квартиры я совсем не обязан был принимать подвальные помещения, электрику в подъездах, асфальт во дворе и детскую площадку. И даже если бы было как вы говорите - никто еще не отменял гарантийные обязательства застройщика.
Если брать Акт передачи, то мне передавалась лишь квартира площадью... И ничего более. И то, при большом желании факт подписания этого Акта под давлением очень просто доказывается. Поверьте: трех свидетелей из нашего дома я найду...

P.S. Для того что бы в Акте убрать фразу, что согласен с изменением сроков строительства, мне пришлось убить почти два месяца. А у кого эта фраза и осталась с удавольствием подтвердят что подписали Акт под давлением со стороны СтройМонолита.



Т.е. в акте присутствует фраза " согласен с изменениями сроков строительства?" ..просто мною он не подписан, поэтому и интересуюсь?
И какое давление оказывает СМ, утюг к причинному месту прикладывает?

#11891 Andriano13415

Andriano13415

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 15:23

Т.е. в акте присутствует фраза " согласен с изменениями сроков строительства?" ..просто мною он не подписан, поэтому и интересуюсь?
И какое давление оказывает СМ, утюг к причинному месту прикладывает?


Не то, чтобы они оказывают на нас какое-то влияние.. Но они просто ошеломляют нас всех своими мошеническими способностями..

Сообщение отредактировал Andriano13415: 09 Февраль 2011 - 15:53


#11892 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 15:27

Т.е. в акте присутствует фраза " согласен с изменениями сроков строительства?" ..просто мною он не подписан, поэтому и интересуюсь?
И какое давление оказывает СМ, утюг к причинному месту прикладывает?


Создается впячетление, что вы вообще не имеете отношения к нашему дому. А по поводу давления - читаем ГК. Утюг совершенно не обязателен. Да и не принципиально было давление или нет. Я просто написал, что если понадобится - доказать смогу. Еще раз: "если понадобится".

#11893 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 15:53

Поскольку по телефонам старой Акватории ничего разъяснить не могут, в "УК Акватория" я позвонила по тел. 566-00-01
и сказала, что пока нам не разъяснят на общем собрании, на каких основаниях мы должны перезаключать договор, в какие сроки, в связи с чем, и пока нам не дадут тарифы, мы никаких договоров новых заключать не будем.
Просьба не срывать объявления о собрании, если они появятся.

Сегодня отнес в Акваторию запрос на раскрытие информации в соответствие с Постановлением №731. Причем на Красноармейской его взять отказались, поскольку там оказывается находится эксплуатирующая организация, которую нанимает Акватория для обслуживания нашего дома. Но в самой Акватории (Вокзальная 11) приняли и будут отвечать. Будем подождать 20 дней как положено по тому самому Постановлению. При этом директор той самой "УК Акватория (Никита Юрьевич) заявил, что якобы они разрабатывают сайт, на который выложат всю информацию согласно вышеупомянутому Постановлению. Только сроков он назвать не смог, хотя сегодня последний день, когда это должно было быть сделано. И какое отношение это будет иметь к ООО "Акватория" тоже не ясно. Поэтому всем, кому это интересно (тарифы и пр. информация по управляющей компании) рекомендую так же написать письменный запрос в ООО "Акватория" на предоставление информации. Это тоже их немного взбодрит, поскольку объем информации там очень приличный. :)

#11894 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:09

Создается впячетление, что вы вообще не имеете отношения к нашему дому. А по поводу давления - читаем ГК. Утюг совершенно не обязателен. Да и не принципиально было давление или нет. Я просто написал, что если понадобится - доказать смогу. Еще раз: "если понадобится".


Дмитрий, не нужно додумывать того, чего нет..и не нужно воспринимать все в штыки..я просто спрашиваю..а Вы лезете в бутылку..мне Важно знать..что есть фраза про "согласен с изменениями сроков строительства" и про давление..какого характера..и все.. мне лично ничего докказывать не нужно..я просто Вас спрашиваю..если мне нужны будут Ваши доказательства, я к Вам обращусь..думаю, что в ближайшее время

#11895 Andriano13415

Andriano13415

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:30

Дмитрий, не нужно додумывать того, чего нет..и не нужно воспринимать все в штыки..я просто спрашиваю..а Вы лезете в бутылку..мне Важно знать..что есть фраза про "согласен с изменениями сроков строительства" и про давление..какого характера..и все.. мне лично ничего докказывать не нужно..я просто Вас спрашиваю..если мне нужны будут Ваши доказательства, я к Вам обращусь..думаю, что в ближайшее время


В ближайшее время и мы узнаем это в сводках газет в разделе их разыскивает милиция..

#11896 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:39

их разыскивает милиция..

У которых на жилетках крупными буквами...

#11897 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:46

Дмитрий, не нужно додумывать того, чего нет..и не нужно воспринимать все в штыки..я просто спрашиваю..а Вы лезете в бутылку..мне Важно знать..что есть фраза про "согласен с изменениями сроков строительства" и про давление..какого характера..и все.. мне лично ничего докказывать не нужно..я просто Вас спрашиваю..если мне нужны будут Ваши доказательства, я к Вам обращусь..думаю, что в ближайшее время


У 80% жильцов данная фраза есть. Хотя я здесь всем рекомендовал выкидывать ее из Акта.
Давайте так: давление может быть и без утюга, и совершенно различным. Смотрим что имеем по факту: кинули на два года со строительством + год не сообщали что дом сдан и не передавали мне мою квартиру (смотрим даты акта сдачи дома в эксплуатацию и дату акта передачи). Уже после того как Строймонолит нарушил условия договора по срокам минимум два раза предлагается подписать, что претензий по срокам нет. Это у меня было время и возможности добиться своего. Но представьте: кто то снимает квартиру (кстати я тоже снимал лишних два года), не может найти нормальной работы из-за отсутствия прописки, а тут СтройМонолит - хотя тебя уже кинули, но либо берешь что дали, либо кидаем дальше. Это не давление?
Поэтому я и писал, если тем у кого это фраза есть, понадобится: признаем это фуфло ничтожным.
Пока писал - прикинул, а не плохо бы бабки со СМ стрясти и за два года аренды. Благо, у меня договор и расписки хозяйки все сохранились.

У которых на жилетках крупными буквами...


Что то пропустил? Коган записался в Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования?

Сообщение отредактировал DmitriyH: 09 Февраль 2011 - 16:56


#11898 Andriano13415

Andriano13415

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:17

Что то пропустил? Коган записался в Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования?

+1

Сообщение отредактировал Andriano13415: 09 Февраль 2011 - 17:17


#11899 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 18:05

Ладно на всякую фуйню внимание отвлекать. Завтра можно еще раз обратиться к Красногорской администрации. Кстати, не на что не надеюсь, но может кто либо может обеспечить запись. Хотя бы на диктофон, или камеру (лучше чтоб было не видно).Как не крути, но сейчас ютуб рулит.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 09 Февраль 2011 - 18:53


#11900 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:56

http://www.n911.ru/l...f9-6d1cd4df2347
"Очень толково написано, но нет объяснений как заставить застройщика, которому ты внес деньги выполнить все работы добросовестно. Застройщик до начала строительства внес откат всем ветвям власти из тех денег, которые ты ему заплатил, ему разрешили тебе продать воздух под видом долевой застройки, застроили по остаточному принципу на сумму остатка от отката и собственной прибыли отсюда вопрос, кто и кого заставит по твоей жалобе вернуть уже "свои" деньги на устранение недостатков?!"

Сообщение отредактировал Vasia: 09 Февраль 2011 - 19:57






Яндекс.Метрика