Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7161 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 13:21

Со всеми нашими догноворами, которые не зарегистированы в местных органах, как требует Закон, мы самым быстрым способом можем сделать все тока через суд, инаяе дольше, но дешевле.
Мне сказали, что если не один, а несколько исков объеденять, то можно в 18 тыс. рублей вложиться.


у вас договор соинвестирования?

#7162 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 13:55

Да, сонвестирования

#7163 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 16:07

Я тут подумала, а что если голодовку устроить?

#7164 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 17:01

Я тут подумала, а что если голодовку устроить?

Вам весьма полезно будет. Говорят очищается тело, душа , да и разум просветляется.

Сообщение отредактировал LAV: 17 Март 2008 - 17:03


#7165 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 17:15

Вам весьма полезно будет. Говорят очищается тело, душа , да и разум просветляется.


Разве присутствующих здесь волнует разум? Ключи - вот что главное.

#7166 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 17:24

Разве присутствующих здесь волнует разум? Ключи - вот что главное.


Грубовато. Вот уже и Е.А. начала сдавать, а ведь раньше каким высоким письмом излагала.

#7167 Kozetta

Kozetta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 17:37

Здравствуйте, господа вкладчики!
вчера имела возможность посмотреть Ваши дома. Чесно говоря, ооооочень понравились. И террритория уже облагороженная почти. Собиралась купить квартиру в 1,2 или 5 корпусе.. Нам показывали 1 и 2хкомнатную квартиру в корпусе 9. Отделки там не было. Но в подъезде было вполне прилично, чисто, плитка.. В отделе продаж мне клялись и божились, что Ваши корпуса прошли Госкомиссию и в апреле должы выдать вам ключи уже. Риэлтор предупледил, что в предварительном договоре будет указано, что выдача док-тов о соб-ти будет до 2012 года.
Но реально я пока ситуация другая?!.......
не знаю. что и делать... вкладываться или нет..
это пожалуй самый выгодный по деньгам вариант в Подольске..и самый симпатичный.. но стёмно.. и даже очень. Хотя Главмосстрой все-таки компания огромная.. есть надежда, что все будет хорошо в результате.

#7168 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 17:38

Грубовато. Вот уже и Е.А. начала сдавать, а ведь раньше каким высоким письмом излагала.


Ну что Вы... Смысл говорить с эректоратом на малопонятном ему языке? И, давайте не будем картавить душой, здесь всех заботит личный интерес - ключи.

Их звон, как колокольный перелив нам шепчет , - "месяц май". Я устрою чаепитие, когда мы все въедем, соседи! Только хочу ещё раз попросить присутвтующих не омрачать выставку.

#7169 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 17:57

Kozetta Решать Вам! Мы тоже все купились на громкое имя ГМС. Район действительно неплохой. Может, со2-й очередью проблем меньше будет. Во всяком случае- форум уже создан (поклон Дмитрию 77)-продолжать вам....

#7170 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 18:21

5

#7171 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 18:54

В отделе продаж мне клялись и божились, что Ваши корпуса прошли Госкомиссию и в апреле должы выдать вам ключи уже. Риэлтор предупледил, что в предварительном договоре будет указано, что выдача док-тов о соб-ти будет до 2012 года.
Но реально я пока ситуация другая?!.......
не знаю. что и делать... вкладываться или нет..
это пожалуй самый выгодный по деньгам вариант в Подольске..и самый симпатичный.. но стёмно.. и даже очень. Хотя Главмосстрой все-таки компания огромная.. есть надежда, что все будет хорошо в результате.


)) вижу себя в 2005-м году...
помню, думал: гмс - громкое имя, компания солидная, все будет в срок...
спорим на дюжину бутылок коньяка, что вы к 2012-му не получите не только документов о собственности, но и ключей?
предпочитаю Hennessy Paradis Extra

ЗЫ: госкомиссия не пройдена - факт, риэлтор вас обманул

Да, сонвестирования


везет вам, а когда ч покупал, гмс предлагал только предварительные....

Сообщение отредактировал FooledByGMS: 17 Март 2008 - 18:53


#7172 Sova

Sova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 20:43

Здравствуйте все!

Кто знает подскажите, пожалуйста, процедуру оформления в собственность? И как её можно ускорить?

Заранее СПАСИБО!!!
А что, правда, что в собсвенность мы будем оформлять вплоть до 2012 года?!!

<Да приблизится тот день, когда мы все получим наши долгожданные ключи!!!>

#7173 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 22:05

Здравствуйте все!

Кто знает подскажите, пожалуйста, процедуру оформления в собственность? И как её можно ускорить?

Заранее СПАСИБО!!!
А что, правда, что в собсвенность мы будем оформлять вплоть до 2012 года?!!

<Да приблизится тот день, когда мы все получим наши долгожданные ключи!!!>


ПО ВОПРОСУ ПРИЗНАНИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ.
Ваши переживания по оформлению прав собственности не напрасны. Последний этап Инвестиционного контракта иногда затягивается на годы.
Всё дело в том, что на последней стадии, некоторые чиновники хотят получить откаты и застройщики последнюю процедуру (передача прав) игнорируют (практика строителей по всей Москве и не только), поскольку свои обязательства они перед городом и соинвесторами выполнили, а что касается оформления так это всегда можно сослаться, что чиновничий беспредел мешает нам исполнить свой долг перед гражданами.

Есть вариант и достаточно недорогой.
Предлагают свои услуги по представлению интересов в суде под ключ.
Занимаются именно проблемными домами и только. Если обращения будут не единичными, то готовы говорить о снижении стоимости своих услуг.
Общественная организация состоит из бывших обманутых соинвесторов, теперь уже бывших. Все юристы.

Стоимость услуг по судебной процедуре 15 000 рублей. Процедура получения положительного решения суда занимает от 1.5 мес. до 2 мес.

Накладные расходы:
1. оформление доверенности 1000 руб.
2. оплата госпошлины при подаче иска, в зависимости от стоимости квартиры по договору инвестирования (см. таблицу ниже)
3. оплата справок БТИ до 300 руб.
4. оплата госпошлины за свидетельство 500 руб.

Таблица
Ориентировный размер пошлины при подаче иска в заивисимости от стоимости квартиры по договору инвестирования с учетом доплат/возврата по обмерам БТИ:
1 млн-0 руб
1,3 млн-1500 руб
1,5 млн-2500 руб
1,8 млн-4000 руб
2,0 млн-5000 руб
2,3 млн-6500 руб
2,5 млн-7500 руб
2,8 млн-9000 руб
3,0 млн-10000 руб.
3,2 млн-10900 руб.



После поучения решения суда, регистрация и получение свидетельства о праве в Управлении Федеральной регистрационной службе. Регистрационные действия занимают 30 дней.

Звоните телефон 8-926-851-99-87

#7174 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 09:17

Ну что Вы... Смысл говорить с эректоратом на малопонятном ему языке? И, давайте не будем картавить душой, здесь всех заботит личный интерес - ключи.

Их звон, как колокольный перелив нам шепчет , - "месяц май". Я устрою чаепитие, когда мы все въедем, соседи! Только хочу ещё раз попросить присутвтующих не омрачать выставку.


май - это хорошо.
т.е. новых дат получения ключей у нас нет ? просто ждем когда ктонить напишет новый месяц ?

Сообщение отредактировал tmp123: 18 Март 2008 - 09:19


#7175 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 10:54

май - это хорошо.
т.е. новых дат получения ключей у нас нет ? просто ждем когда ктонить напишет новый месяц ?


А кто сказал май? Е.А.? Их заботит "страна"? Меня лично ключи и "другие примочки".

#7176 OLGAVG

OLGAVG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 13:37

Хочу заметить одну странность. На сайте ГМС в разделе “Заселение” есть мкр. Ольгино (г. Железнодорожный), у которого тоже не все гладко, как и у наших ПП. Смущают даты: ЗОС 06.07.2007, Разрешение на ввод в эксплуатацию 26.12.2007 и с 29.12.07 заселение. Разница между этими событиями в 6 месяцев. Может именно поэтому в ПП заканчивается Госкомиссия, а четких ответов на вопрос ЧТО ДАЛЬШЕ?? так и нет и графика заселения тоже нет до сих пор. Может еще рано говорить о ключах.
PS тогда ГМС ведет правильную политику по предотвращению бунта своих покупателей, просто не объясняя ситуацию. А на одних наших догадках бунт не построишь - нечего предьявить (только эмоции)

#7177 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:27

Когда будут переносить забор- это значит что мы на финише!!!! Вчера встретил знакомого, работающего на стройке. Заверил, что все нормально! Комисси работают (какие не знает). Народу ходит полно. 8-й корпус опечатан. Про забор его слова. Мимо прохожу дважды в день. Как только увижу-напишу

#7178 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:53

Сегодня в отделе заселения сказали, что на той неделе ожидают заключения комиссии. А все остальное не раньше 20 апреля, но могут еще сдвинуть сроки.

#7179 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 20:01

Приветствую всех соинвесторов :rolleyes: , - ребят которых ГМС мягко говоря обманул, в особенности самых активных ( подольчанин, татьяна 1, OLGAVG, LAV), извините кого не назвал, активных очень много ребят)
вы все говорите о сроках получения ключей, но никто реально не задумывается о самом главном об оформлении квартиры в собственность. ПП мне очень нравятся, поскольку живу рядом в Климовске. Прочитав ваш форум обнаружил знакомые проблемы. Пользователь новичок nogotkov правильно обратил ваше внимание на проблему оформления права собственности на ваши квартиры.
Из истории ... в ПП разрешение на строительство и договор аренды зем.участка на котором воздвигли оформили гораздо позже чем началось строительство объекта. Скорее всего получится так, что ключи вы все таки получите, госкомиссии пройдут. а дальше ... ГМС как застройщик должен будет сам пойти открывать адрес по объекту или же каждому соинвестору для того чтобы он сам оформил право собственности на квартиру предоставить полный пакет документов, подтверждающий законность возведения объекта - ПП на зем.уч-ке. Этого ГМС сделать не сможет потому что документы - разрешение на строительство и договор аренды оформлены позже чем началось строительство.
У меня похожая ситуация была в г. Реутов, Носовихинское шоссе, у Застройщика договор аренды зем. участка, на котором построили новстройку был оформлен позже чем началась стройка. Регистрационная отказа при отрытии адреса по данному основанию.
У нас фирма - которая занимается такими проблемными объектами как по москве (объект Гранпарк, Никулино) так и по области (реутов, мытищи, балашиха, краснознаменск, усово тупик, и др.) Мне кажется что нужно пробовать и не ждать. Ситуация на объекте пока не критическая, но если кто пожелает поламать судебную практику в подольске и оформить квартиру в собственность мы с нетерпением возьмемся и поможем :rolleyes: .

конт. тел. 89067506805, Андрей.

#7180 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 20:48

Приветствую всех соинвесторов :rolleyes: , - ребят которых ГМС мягко говоря обманул, в особенности самых активных ( подольчанин, татьяна 1, OLGAVG, LAV), извините кого не назвал, активных очень много ребят)
вы все говорите о сроках получения ключей, но никто реально не задумывается о самом главном об оформлении квартиры в собственность. ПП мне очень нравятся, поскольку живу рядом в Климовске. Прочитав ваш форум обнаружил знакомые проблемы. Пользователь новичок nogotkov правильно обратил ваше внимание на проблему оформления права собственности на ваши квартиры.
Из истории ... в ПП разрешение на строительство и договор аренды зем.участка на котором воздвигли оформили гораздо позже чем началось строительство объекта. Скорее всего получится так, что ключи вы все таки получите, госкомиссии пройдут. а дальше ... ГМС как застройщик должен будет сам пойти открывать адрес по объекту или же каждому соинвестору для того чтобы он сам оформил право собственности на квартиру предоставить полный пакет документов, подтверждающий законность возведения объекта - ПП на зем.уч-ке. Этого ГМС сделать не сможет потому что документы - разрешение на строительство и договор аренды оформлены позже чем началось строительство.
У меня похожая ситуация была в г. Реутов, Носовихинское шоссе, у Застройщика договор аренды зем. участка, на котором построили новстройку был оформлен позже чем началась стройка. Регистрационная отказа при отрытии адреса по данному основанию.
У нас фирма - которая занимается такими проблемными объектами как по москве (объект Гранпарк, Никулино) так и по области (реутов, мытищи, балашиха, краснознаменск, усово тупик, и др.) Мне кажется что нужно пробовать и не ждать. Ситуация на объекте пока не критическая, но если кто пожелает поламать судебную практику в подольске и оформить квартиру в собственность мы с нетерпением возьмемся и поможем :rolleyes: .

конт. тел. 89067506805, Андрей.


Пацаны!!! (Andry и nogotkov) я с Вами! Плачу любые деньги, только все оформите.
Чем больше народу подключите к этой проблеме, тем лучше!!!
Предлагаю всем скинуться и скорее оформляться!

Сообщение отредактировал omlet: 18 Март 2008 - 20:48






Яндекс.Метрика