Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9301 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 17:22

Всем привет! С Рождеством! Подскажите, пожалуйста, телефон местного сантехника.

#9302 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 20:48

Всем привет! С Рождеством! Подскажите, пожалуйста, телефон местного сантехника.


Алфёров Виктор Алексеевич, мастер и под ним сантехника, как я понял, в ПП.

8 903 739 54 10

#9303 Top

Top

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 15:19

Алфёров Виктор Алексеевич, мастер и под ним сантехника, как я понял, в ПП.

8 903 739 54 10

Всем доброго дня, С прошедшими праздниками! Я новенький на форуме. Тоже приобрёл квартиру в "Подольских просторах" корпус 1 секция 2 квартира на лестничной площадке под номером 2, 9-й этаж. Буду рад если отзовутся соседи! По мере того как я читал форум волосы на моей голове поднимались как у Райкина. Но мне всё-же кажется, что всё будет в порядке и мы даст Бог вселимся до конца 2009 года.

#9304 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 16:11

Всем доброго дня, С прошедшими праздниками! Я новенький на форуме. Тоже приобрёл квартиру в "Подольских просторах" корпус 1 секция 2 квартира на лестничной площадке под номером 2, 9-й этаж. Буду рад если отзовутся соседи! По мере того как я читал форум волосы на моей голове поднимались как у Райкина. Но мне всё-же кажется, что всё будет в порядке и мы даст Бог вселимся до конца 2009 года.


Будем рады за вас!
А мы пишем письма в администрацию:
Добрый день, проживаем по адресу Микрорайон Подольские просторы, эксплуатирующая организация(Главстройэксплуатация) не выполняет свои обязательства перед нами:
1. Не осуществляется подача горячей воды в квартиры, хотя включили нам эту услугу в кварплату за 4 месяца.
2. Домофоны не работают, хотя тоже включили нам в кварплату за 4 месяца
3. Батареи в квартирах чуть-чуть теплые, хотя стоимость за отопление включено нам в кварплату тоже по полной. Управляющий говорит что это проблема города, мол кательная не справляется.А что делать нам? Наши дети стали болеть , входящая темперетура воды 40 градусов вместо положенной 68*. В квартирах 10-16градусов, спим одетыми,
4. Во дворе не пройти, не проехать-снег не убирается и не вывозится.
5.Отсутствует придомовое освещение.
6. Не работают лифты и нам никто не предоставляет информацию когда их включат.
7. И самое главное: около 11 корпуса до сих пор нет подъезда для спецтехники, пожарным и машинам скорой помощи, так как до сих пор не снесен магазин "яйцо".Это наша головная боль.
Макропуло И Ф обещал снести данный объект еще в сентябре ко Дню Города, НО мы этого так и не дождались.
когда это случится?

Прошу Вас ответить нам, так как я пишу от лица инициативной группы.
Данную информацию попытался получить от Воробьева, но тот ответил, что не компетентен в этих вопросах. следовательно....

#9305 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:53

Будем рады за вас!
А мы пишем письма в администрацию:
Добрый день, проживаем по адресу Микрорайон Подольские просторы, эксплуатирующая организация(Главстройэксплуатация) не выполняет свои обязательства перед нами:
1. Не осуществляется подача горячей воды в квартиры, хотя включили нам эту услугу в кварплату за 4 месяца.
2. Домофоны не работают, хотя тоже включили нам в кварплату за 4 месяца
3. Батареи в квартирах чуть-чуть теплые, хотя стоимость за отопление включено нам в кварплату тоже по полной. Управляющий говорит что это проблема города, мол кательная не справляется.А что делать нам? Наши дети стали болеть , входящая темперетура воды 40 градусов вместо положенной 68*. В квартирах 10-16градусов, спим одетыми,
4. Во дворе не пройти, не проехать-снег не убирается и не вывозится.
5.Отсутствует придомовое освещение.
6. Не работают лифты и нам никто не предоставляет информацию когда их включат.
7. И самое главное: около 11 корпуса до сих пор нет подъезда для спецтехники, пожарным и машинам скорой помощи, так как до сих пор не снесен магазин "яйцо".Это наша головная боль.
Макропуло И Ф обещал снести данный объект еще в сентябре ко Дню Города, НО мы этого так и не дождались.
когда это случится?

Прошу Вас ответить нам, так как я пишу от лица инициативной группы.
Данную информацию попытался получить от Воробьева, но тот ответил, что не компетентен в этих вопросах. следовательно....



Да... грустно :( даже более, чем грустно.

#9306 Top

Top

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:02

Будем рады за вас!
А мы пишем письма в администрацию:
Добрый день, проживаем по адресу Микрорайон Подольские просторы, эксплуатирующая организация(Главстройэксплуатация) не выполняет свои обязательства перед нами:
1. Не осуществляется подача горячей воды в квартиры, хотя включили нам эту услугу в кварплату за 4 месяца.
2. Домофоны не работают, хотя тоже включили нам в кварплату за 4 месяца
3. Батареи в квартирах чуть-чуть теплые, хотя стоимость за отопление включено нам в кварплату тоже по полной. Управляющий говорит что это проблема города, мол кательная не справляется.А что делать нам? Наши дети стали болеть , входящая темперетура воды 40 градусов вместо положенной 68*. В квартирах 10-16градусов, спим одетыми,
4. Во дворе не пройти, не проехать-снег не убирается и не вывозится.
5.Отсутствует придомовое освещение.
6. Не работают лифты и нам никто не предоставляет информацию когда их включат.
7. И самое главное: около 11 корпуса до сих пор нет подъезда для спецтехники, пожарным и машинам скорой помощи, так как до сих пор не снесен магазин "яйцо".Это наша головная боль.
Макропуло И Ф обещал снести данный объект еще в сентябре ко Дню Города, НО мы этого так и не дождались.
когда это случится?

Прошу Вас ответить нам, так как я пишу от лица инициативной группы.
Данную информацию попытался получить от Воробьева, но тот ответил, что не компетентен в этих вопросах. следовательно....

Насколько я понимаю, Микрорайон будут сдавать полностью. На данном этапе мы все покупая квартиру финансируем дальнейшее строительство объекта. К сожалению пока не будет построена отдельная подстанция в микрорайоне у всех кто уже заселился будут проблемы с теплом и горячим водоснабжением. Очевидно,что мощности нынешней подстанции не хватает...

#9307 Fifa

Fifa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:52

Sonya33 что-то у меня открывается пустая белая страница :huh:

#9308 mariklim

mariklim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 01:37

Здравствуйте! Пыталась свою тему открыть, видимо не дано.
Я с предложением к семьям с детьми.
У кого проблемы с садиком (нет мест или они просто не устраивают), можете присоединиться к нам. Эту проблему можно решить вмете. Уже есть желающие организовать домашний детский сад своими силами, нехватает единомышленников.
Кто не боится трудностей, отзовитесь!!!

#9309 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:21

Начались госзакупки жилья с готовностью не менее 70%, которые предусматривают оплату 1/3 после заключения договора, 1/3 после сдачи, 1/3 после получения права собственности.
Интересно ГМС ничего не продал в ПП? Это бы ускорило решение проблем.

#9310 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:46

Начались госзакупки жилья с готовностью не менее 70%, которые предусматривают оплату 1/3 после заключения договора, 1/3 после сдачи, 1/3 после получения права собственности.
Интересно ГМС ничего не продал в ПП? Это бы ускорило решение проблем.

в том то и дело, что ничего не продал. Мы это на ветке про 2ю очередь обсуждали.

#9311 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:59

С наступившим 2009 годом соседи! Какие есть новости по подписанию актов на передачу квартир 1 очереди нам?Вчера звонила в ГМС там назначили очередной срок конец января. Уж очень много нужно подписывать
документов потому и сроки переносятся. А я думаю что они еще сами в собственность ГМС не
оформили эту "громаду". Так бы и говорили мы ведь не в яслях.Так уже надоело вся эта канитель постоянно
обманывают. Может нам написать им запрос на каком основании ГМС уклоняется от передачи квартир.С
ответом подать иск в суд. Вероятно передача квартир состоится к осени.А договор купли-продажи получим
в 2010. А собственность неизвестно когда. Какое у вас мнение уважаемые соседи?

#9312 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:40

Bazilio50

а что тут непонятного, наше правительство поддерживает олигархов, в том числе и строительных.
как же они теперь потеряют сверхприбыли.

у нас вроде кризис в стране , большенство перевели рубли в доллары. сейчас никто не покупает жилье!!!
купить квартиру самое глупое решение которое можно сделать сейчас. :) тем более в ПП.

Если в ПП никто не будет покупать квартиры, то все нынешние проблемы не решить никогда! А похожие проблемы и в г. Железнодорожный и в г. Щербинка.
В Щербинке муниципалов (очередников из Москвы) заселяют в такие же дома: без нормального отопления и лифта. Я тоже буду жить в доме 13а (3-й корпус). Почти все подъезды опечатаны, якобы все с отделкой и ждут комиссию. Сказали не приезжать за ключами и всем остальным. Позвонят сами.
Я туда все-таки пробралась посмотреть, что это за отделка: жуткие обои на стенах и на потолке с отпечатками рук рабочих, ламината еще нигде нет, свет есть, ТЕПЛА НЕТ (рабочие живут в квартирах и обогреваются тепловыми пушками), ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ (все в печатях).

#9313 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:29

Если в ПП никто не будет покупать квартиры, то все нынешние проблемы не решить никогда! А похожие проблемы и в г. Железнодорожный и в г. Щербинка.
В Щербинке муниципалов (очередников из Москвы) заселяют в такие же дома: без нормального отопления и лифта. Я тоже буду жить в доме 13а (3-й корпус). Почти все подъезды опечатаны, якобы все с отделкой и ждут комиссию. Сказали не приезжать за ключами и всем остальным. Позвонят сами.
Я туда все-таки пробралась посмотреть, что это за отделка: жуткие обои на стенах и на потолке с отпечатками рук рабочих, ламината еще нигде нет, свет есть, ТЕПЛА НЕТ (рабочие живут в квартирах и обогреваются тепловыми пушками), ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ (все в печатях).


Соседи,
ежедневно позванивайте в администрацию, задавайти им эти вопросы. а то они уже совсем о нас стали забывать.

Нас курирует В АДМИНИСТРАЦИИ Макропула Иван Федосеевич.

УПРАВЛЯЮЩИЙ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ (ДРУГ фРАНКОВИЧА) НИЧЕГО С ОТОПЛЕНИЕ И С ПОДАЧЕЙ ВОДЫ СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ.
Т 55 85 51
Говорит что все будет решать после ввода всего микрорайона.
За домофоны взяли с нас деньги , а они не работают.
Тоже самое с горячей водой--ее нет и не будет!
Батареи вообще чуть теплые и в этом году они уже не потеплеют!
Снег микрорайоне убирает 1 единственный дворник...

Управляющий сетует на то, что микрорайон не заселен. поэтому ничего хорошего не будет.

Может правда Подольский ДЕЗ лучше, чем это гребаная главстройэксплуатация. Им вообще на все наплевать!

Сообщение отредактировал dolbillo: 13 Январь 2009 - 12:32


#9314 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:06

Соседи,
ежедневно позванивайте в администрацию, задавайти им эти вопросы. а то они уже совсем о нас стали забывать.

Нас курирует В АДМИНИСТРАЦИИ Макропула Иван Федосеевич.

УПРАВЛЯЮЩИЙ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ (ДРУГ фРАНКОВИЧА) НИЧЕГО С ОТОПЛЕНИЕ И С ПОДАЧЕЙ ВОДЫ СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ.
Т 55 85 51
Говорит что все будет решать после ввода всего микрорайона.


Может правда Подольский ДЕЗ лучше, чем это гребаная главстройэксплуатация. Им вообще на все наплевать!

Это что Фетищево тоже ждать? Только после этого они чесаться за отопление и др. коммуникации будут? Недавно проезжала там вечером и не совсем поняла они фетищево все подняли или есть недостроенные дома? Кто там живет или бывает чаще расскажите?
Да похоже что хуже гмс эксплуатации ничего нет тогда уж действительно лучше ДЭЗ

Сообщение отредактировал NST: 13 Январь 2009 - 20:11


#9315 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:52

Здравствуйте! Пыталась свою тему открыть, видимо не дано.
Я с предложением к семьям с детьми.
У кого проблемы с садиком (нет мест или они просто не устраивают), можете присоединиться к нам. Эту проблему можно решить вмете. Уже есть желающие организовать домашний детский сад своими силами, нехватает единомышленников.
Кто не боится трудностей, отзовитесь!!!


уже ранее кто то предлагал перейти на паралельный форум, где можно создавать темы и он уже поделён по интересам

http://podolskprostor.3bb.ru/

#9316 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 23:07

аналитики прогнозируют, что жилье упадет в цене и очень сильно , все строительные компании уже терпят убытки.


Без паники!!!
Если принять во внимание то, что доллары и еврио выросли на 25 %,
то стоимость жилья пока остаётся на том же уровне,
а с учётом роста валют, можно сказать, что оно подешевело на 25 %
и будет дешеветь и дальше, но это всё только на фоне валюты
которую ЦБ искусно отрегулировал и опять не в пользу населения.
Нас опят разводят на бабки. :ph34r:

#9317 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 07:29

Минрегион РФ установил норматив стоимости кв. метра жилья. Для Москвы - 73.8 тыс.руб., для МО - 42,95 тыс. руб. Это мах. цена для выкупа жилья у застройщиков. Делайте выводы до каких пределов может снизиться цена кв. м.

#9318 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 09:46

Минрегион РФ установил норматив стоимости кв. метра жилья. Для Москвы - 73.8 тыс.руб., для МО - 42,95 тыс. руб. Это мах. цена для выкупа жилья у застройщиков. Делайте выводы до каких пределов может снизиться цена кв. м.



Полная ж.

ЗВОНИЛИ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ, СООБЩИЛИ что гор. вода в мик-не будет в начале февраля.
МАКРОПУЛО ЖДЕТ НА ПРИЕМ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ ОТ НАС

#9319 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:43

Полная ж.

ЗВОНИЛИ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ, СООБЩИЛИ что гор. вода в мик-не будет в начале февраля.
МАКРОПУЛО ЖДЕТ НА ПРИЕМ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ ОТ НАС



Так что насчет посещения администрации? Есть желающие собраться?

#9320 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:29

ЗВОНИЛИ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ, СООБЩИЛИ что гор. вода в мик-не будет в начале февраля.


Ура! Совсем скоро! Приятно видеть хорошие новости сразу после новогодних праздников.

МАКРОПУЛО ЖДЕТ НА ПРИЕМ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ ОТ НАС


Думаю, надо с Хинштейном связаться, чтобы он это дело на заметку взял. Во Времечко звонили?!





Яндекс.Метрика