Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11041 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:49

....

ЗЫ. про охрану полностью согласна.



Тогда может быть нам написать письмо в ГСЭ с просьбой об изменении принципа расчета тарифа.
Подписи собрать не проблема!

только может быть сначала голосовалку на форуме открыть?

LAV, еще раз спасибо!

Но "Обслуживание мусоропровода - 212, 13 руб." стоит именно в последней птатежке за сентябрь!

Села, просчитала сейчас свою квартиру - цифры и близко не сходятся с теми, что прислали в платежке! Пойду в субботу общаться с бухгалтером - пусть расскажет, как она так считает.

ОФИГЕТЬ! других слов просто нету.
а какой у вас дом? а улица? а город? Может вы не из нашей деревни?
или бухгалтер белены объелась? зайчиков ловит?

Зайдите еще к Егоркину!



в табл. тарифов мусоропровод 1,08 за кв.м (естественно при условие что он работает!)

#11042 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:55

Тогда может быть нам написать письмо в ГСЭ с просьбой об изменении принципа расчета тарифа.
Подписи собрать не проблема!

только может быть сначала голосовалку на форуме открыть?

ОФИГЕТЬ! других слов просто нету.
а какой у вас дом? а улица? а город? Может вы не из нашей деревни?
или бухгалтер белены объелась? зайчиков ловит?


Зайдите еще к Егоркину!
в табл. тарифов мусоропровод 1,08 за кв.м (естественно при условие что он работает!)




:lol: Я из вашей деревни! Подольск, ул. Юбилейная, дом 7

Это и насторожило - мусоропровод не работает, а сумму уже включили! На будущее, наверное!
У меня в платежке еще и дважды указан ТО ДУ и ППА, причем суммы разные! :lol:
По поводу голосования - поддерживаю - я за!

Сообщение отредактировал TataU: 21 Октябрь 2009 - 15:58


#11043 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:59



Это и насторожило - мусоропровод не работает, а сумму уже включили! На будущее, наверное!
У меня в платежке еще и дважды указан ТО ДУ и ППА, причем суммы разные! :lol:



а не могли бы Вы отсканировать эту квитанцию и выложить ее на форуме
или хотя бы мне лично передать ксерокопию.

Мы отошлем ее гл. буху ГСЭ в Москву.

#11044 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:06

Наше общее имущество нужно нам всем одинаково! Значит платить нам надо одинаково как за домофон и за ТО ДУ и ППА

ТО ДУ и ППА - это Тех. Обслуживание системы ДымоУдаления и ПротивоПожарной Автоматики.
Кстати надо задать вопрос ГСЭ - договор на обслуживание этого добра у них имеется? Деньги они нам насчитывают ежемесячно, только система НЕ работает. По лифтам добились перерасчёта - и здесь надо!!!

Сообщение отредактировал LavElectro: 21 Октябрь 2009 - 16:06


#11045 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:10

а не могли бы Вы отсканировать эту квитанцию и выложить ее на форуме
или хотя бы мне лично передать ксерокопию.

Мы отошлем ее гл. буху ГСЭ в Москву.


Пожалуйста! Мне такой красоты не жалко!
(16088, 20 - это первоначальный взнос)


#11046 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:27

Это Филькина грамота, а не квитанция :angry:

#11047 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:32

Это Филькина грамота, а не квитанция :angry:

Ну и я о том же!

Откуда эти цифры?

Наверняка у бухгалтера стоит программа по расчету квартплаты, не в ручную же она все формирует! Хотя судя по моей квитанции - цифры взяты с потолка!

#11048 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:39

Наверняка у бухгалтера стоит программа по расчету квартплаты, не в ручную же она все формирует! Хотя судя по моей квитанции - цифры взяты с потолка!

Видимо Эксель и этим всё сказано, ещё хуже Ворд для этих целей.

#11049 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:44

Видимо Эксель и этим всё сказано, ещё хуже Ворд для этих целей.


Видимо, все-таки Ворд, потому что в платежке на первоначальный взнос при сложении всех начисленных сумм итоговая отличается от той, что они нарисовали! Долго смеялась! У людей, наверное, даже калькулятора нет, только счеты, а как с ними работать - они и не знали никогда!

#11050 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:44

Пожалуйста! Мне такой красоты не жалко!
(16088, 20 - это первоначальный взнос)


Математически здесь не получается, попробуем логически:
похоже что в графах ПЕРЕРАСЧЕТ и ВСЕГО выставлены суммы не только за сентябрь, но и за 4 месяца аванса в том числе.
(раз они учитываю вашу оплату аванса 16088)

тогда там может присутствовать и мусоропровод ( по нему впоследствии должны сделать были перерасчет)

Тогда
из общей суммы Начислено 30056,98
вычитаем оплачено-16088,2
получаем к оплате=13968,78
вычитаем эл.энергию-907,1
остается ваш платеж за ЖКуслуги=12045,2

остается выяснить за какое количество месяцев с Вас хотят получить эту сумму,
если только за сентябрь то нереально! ( у меня за 83кв и 2чел. выходит около 4,5 тыс)

может быть это за три месяца? тогда еще похоже на правду.
аванс за 4 месяца за какой период у вас получается?
с какого месяца вам должны начислять текущую квартплату?

Но в любом случае:
в квитанции стоит период СЕНТЯБРЬ 2009г.
И весь расчет должен быть представлен только за этот месяц, а это протсо муть какая-то , то ли на дурачка расчитано, то ли сами не того...

пойдете разбираться обязательно потребуйте за каждый месяц ( после авнсового периода) отдельный ТОЧНЫЙ расчет, причем смотрите чтобы входящая задолженность на начало периода соотвентствовала долгу на конец предыдущего периода! А то уже и с этим были у них засорочки.
например прислали квиток на оплату 3500, а вы ее оплатили, а на след месяц приходи квиток и задолженность выша указана 3550р.и так бывает.

уж не знаю кто у них там сбоит программа или еще КТО, но проверять надо все!

Сообщение отредактировал LAV: 21 Октябрь 2009 - 16:50


#11051 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:51

похорже что в графах перерасчет и Всего выставлены сумма не только за сентябрь, но и за 4 месяца аванса в том числе.

тогда там может присутствовать и мусоропровод ( по нему впоследствии должны сделать были перерасчет)

Тогда из общей суммы Начислено 30056,98
вычитаем оплачено-16088,2
получаем к оплате=13968,78
вычитаем эл.энергию-907,1
остается ваш платеж за ЖКуслуги=12045,2

остается выяснить за какое количество месяцев с Вас хотят получить эту сумму,
если только за сентябрь то нереально! ( у меня за 83кв и 2чел. выходит около 4,5 тыс)

может быть это за три месяца? тогда еще похоже на правду.
аванс за 4 месяца за какой период у вас получается?
с какого месяца вам должны начислять текущую квартплату?

Но в любом случае:
в квитанции стоит период СЕНТЯБРЬ 2009г.
И весь расчет должен быть представлен только за этот месяц, а это протсо муть какая-то , то ли на дурачка расчитано, то ли сами не того...

пойдете разбираться обязательно потребуйте за каждый месяц ( после авнсового периода) отдельный ТОЧНЫЙ расчет, причем смотрите чтобы входящая задолженность на начало периода соотвентствовала долгу на конец предыдущего периода! А то уже и с этим были у них засорочки.
например прислали квиток на оплату 3500, а вы ее оплатили, а на след месяц приходи квиток и задолженность выша указана 3550р.и так бывает.

уж не знаю кто у них там сбоит программа или еще КТО, но проверять надо все!


Сумма явно не за один месяц! Первоначальный взнос у нас был с марта, значит сейчас начисления должны быть за июль, август, сентябрь.
По Вашим тарифам я считала разными способами - и за все 7 мес. минус первоначальный, и за 3 мес.+электричество, суммы не сходятся! А минусуют они так же непонятные суммы! Хоть бы тарифы указали!
Я тоже считаю, что платежки должны быть за каждый месяц, или хотя бы в ней должен быть указан этот трехмесячный период, за который я плачу!
Прийдется идни общаться! Сесть и разбираться по каждой графе!

#11052 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:59

Сумма явно не за один месяц! Первоначальный взнос у нас был с марта, значит сейчас начисления должны быть за июль, август, сентябрь.
По Вашим тарифам я считала разными способами - и за все 7 мес. минус первоначальный, и за 3 мес.+электричество, суммы не сходятся! А минусуют они так же непонятные суммы! Хоть бы тарифы указали!
Я тоже считаю, что платежки должны быть за каждый месяц, или хотя бы в ней должен быть указан этот трехмесячный период, за который я плачу!
Прийдется идни общаться! Сесть и разбираться по каждой графе!

не забывайте, что авансовый платеж рассчитывался по тарифам "от балды" (они объясняли что брали какой-то усредненный)

и еще обязательно поднимите вопрос об изменении тарифа на эл.энергию! сначала неплохо бы выяснить действительно ли это факт!

#11053 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:07

Мос

вопрос об изменении тарифа на эл.энергию! сначала неплохо бы выяснить действительно ли это факт!

http://www.mosenergo...on_tarifs/#y6u6

#11054 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 23:03

[quote name='LavElectro' date='20.10.2009 - 01:15' post='202557']
???????
[/quote


Сегодня я получила ключи.
Сообщаю последние новости, говорят скоро будет еще один бухгалтер по расчетам платежек, объем очень большой.

А суммы большие у нее получаются, якобы потому, что платежи не успевают поступать на их счет и так как они эти деньги не видят, то закладывают снова, а позже все это будут минусовать. Возможно так оно есть.

Тарифы точно висят на стенде в левом нижнем углу доски, что напросив входа к менеджерам, шрифт очень маленький ничего не видно. надо брать лупу. В договора тарифы вписываем мы сами с их подачи.

Объем работы у них большой, оклады очень маленькие, диспетчер получает всего 4000 руб. Уволился управляющий, сегодня даже некому было подписывать договора.

#11055 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:01

Ничего не понимаю, у меня в квитанции указан период, за который неоплачено, т.е. всего начислено, сколько уплачено и сколько должен. Так же указаны цены за еденицу, еденицу и всего к уплате. Никакого мусоропровода нет.

#11056 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:18

не забывайте, что авансовый платеж рассчитывался по тарифам "от балды" (они объясняли что брали какой-то усредненный)


Больше всего в этой ситуации бесит то, что я должна сидеть и самостоятельно догадываться что же они имели ввиду, когда писали эти цифры! Я простой потребитель, не отказываюсь платить, но я должна четко знать, за что и сколько я плачу!

По электричеству постараюсь выяснить!

To vegeras
Понятно, что оклады у них маленькие, работы много, но это не должно быть нашей проблемой! Они знают, на что идут и должны выполнять свою работу ответственно и качественно!

Ничего не понимаю, у меня в квитанции указан период, за который неоплачено, т.е. всего начислено, сколько уплачено и сколько должен. Так же указаны цены за еденицу, еденицу и всего к уплате. Никакого мусоропровода нет.


Видимо, мне повезло! :lol:

Сообщение отредактировал TataU: 22 Октябрь 2009 - 08:19


#11057 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:04

Добрый день, соседи! Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: в квитанции на оплату площадь квартиры указана больше, чем она есть? как это решается?
и что такое ( опять же в платежке) ОХРАНА - 6,52р за каждый кв.м
ТЕХ.ОБСЛУЖ - 20,84р за кв.м
ОРГАНИЗ.ДОСТУПА - 3,91 за кв.м.

#11058 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:43

Меня тоже бесит их расчет по оплате. Догадываться откуда беруться у них цифры нехочу. Я прекратил оплату всех платежей до м омента когда они проснуться и и четко все разъяснят. Ловить бухгалтера я не собираюсь.

Добрый день, соседи! Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: в квитанции на оплату площадь квартиры указана больше, чем она есть? как это решается?


Идите с документом в котором у вас указана иная площадь квартиры и требуйте перерасчета.

#11059 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:47

и что такое ( опять же в платежке) ТЕХ.ОБСЛУЖ - 20,84р за кв.м

Оплата за содержание и ремонт жилья (приложение № 2 к решению Подольского городского Совета депутатов № 38/1 от 12.12.2008 г., опубликовано в газете Подольский рабочий от 25.12.2008 г.)
тариф 2.1 - дома, имеющие все виды благоустройства, с лифтом, без мусоропровода...

#11060 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:55

дни работы бухгалтерии по выходным - это субботу через неделю.. тобишь ближайший день (в вых.)теперь будет 31 окт.... хожу постоянно туда как му* ...как дурак , а там даже не чешуться, вот как будто мне очень надо денежку дяде отдать , жажду просто, теперь протсо платить не буду пока все точки не будут расставлены.





Яндекс.Метрика