Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#1841 Светлана88

Светлана88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 08:05

А, собственно, какая разница сейчас заплатить за полгода вперед и дальше жить уже не думая ни о чем или платить эти же деньги каждый месяц? Раз уж приняли такое решение на весь дом, то я проблемы тут не вижу.



#1842 СветланаМытищи

СветланаМытищи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:55

А вообще нормально, что управляющая компания требует сначала оплатить квитанцию, а потом уже договор заключать?



#1843 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:11

Дело не в ук или компании, а контроле и судебной системе - не нужно изобретать заново паровоз, в первой очереди платили в итоге. Лучше всего пройти этот этап быстро и там уже объединяться (против вандалов и других проблем). Деньги идут авансом, и будет пересчет. Если очень сложно с деньгами, можно обратиться к ним, все же люди.

 

Есть более ярко выраженные проблемы - очень много просроченных остановленных или медленно строящихся домов. Никто не может помочь этим людям. Они бы рады были заплатить даже авансом, да дома нет, а суды режут неустойки по 333-й статье, ФЗ-214 не защитил их от потерь. Во многих из них были агрессивные продажи, маркетинговые исследования и т.д. - но везде было вранье. Наш тандем Яузы и Застройщика справился хорошо по сравнению с другими знаменитыми компаниями РФ, желаю им дальнейшего закономерного развития.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 22 Декабрь 2015 - 12:30

  • Rumata это нравится

#1844 omega934

omega934

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:33

А вообще нормально, что управляющая компания требует сначала оплатить квитанцию, а потом уже договор заключать?

Нет, НЕ НОРМАЛЬНО. Долго еще будете выбивать перерасчет. Аванс носит рекомендательный характер! Сейчас заехал в УК, мамзель Алла даже не стала прерывать разговор по сотовому, когда услышала, что не заплатил. В расчетном отделе быстро и отработанным жестом дали бланк заявления. Да и договор внимательно читайте!!! Я не намерен идти на поводу и оплачивать их желание.   



#1845 25sea

25sea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:28

Ура!!! Я за вас так рада - счастливчики! А вот мы только ждем документы из рег. палаты



#1846 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:37

Нет, НЕ НОРМАЛЬНО. Долго еще будете выбивать перерасчет. Аванс носит рекомендательный характер! Сейчас заехал в УК, мамзель Алла даже не стала прерывать разговор по сотовому, когда услышала, что не заплатил. В расчетном отделе быстро и отработанным жестом дали бланк заявления. Да и договор внимательно читайте!!! Я не намерен идти на поводу и оплачивать их желание.


Так вы таки послали?

#1847 Vix

Vix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:43

Нет, НЕ НОРМАЛЬНО. Долго еще будете выбивать перерасчет. Аванс носит рекомендательный характер! Сейчас заехал в УК, мамзель Алла даже не стала прерывать разговор по сотовому, когда услышала, что не заплатил. В расчетном отделе быстро и отработанным жестом дали бланк заявления. Да и договор внимательно читайте!!! Я не намерен идти на поводу и оплачивать их желание.

У нас знакомые судились в аналогичной ситуации, в итоге ключи получали около года. Так что себе дороже выйдет. Вы как хотите, а я оплачу -)

Сообщение отредактировал Vix: 22 Декабрь 2015 - 17:45


#1848 triller08

triller08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:03

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,вот хотим приобрести квартиру в Вашем доме,немного смущает схема оплаты,сначала наличные на счёт Бизнес Траста,как сказали в Яузе,а затем они передают документы в регпалату. Успокойте на этот счёт,как покупали и сколько по срокам ожидали переуступку из регпалаты?



#1849 Sofiya52

Sofiya52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:19

Добрый вечер, соседи! Совет тем, кто еще не был в УК. Если у вас есть возможность , запаситесь копией договора и паспорта (две странички -с фото и с пропиской ), это убережет вас от лишней беготни по коридорам УК.

#1850 Sofiya52

Sofiya52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:59

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,вот хотим приобрести квартиру в Вашем доме,немного смущает схема оплаты,сначала наличные на счёт Бизнес Траста,как сказали в Яузе,а затем они передают документы в регпалату. Успокойте на этот счёт,как покупали и сколько по срокам ожидали переуступку из регпалаты?


ИМЕННО ТАК И ПОКУПАЛИ. Регистрация одна или две недели.

#1851 omega934

omega934

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:45

У нас знакомые судились в аналогичной ситуации, в итоге ключи получали около года. Так что себе дороже выйдет. Вы как хотите, а я оплачу -)

Внимательно прочитал как сделали в первой очереди и так же поступлю. Как только зайдет речь об исковике сразу пересчитают платежку. А как Вы думаете будут пересчитывать? Куда пойдут деньги с авансовых платежей? Будут выставлять обычные счета и побегаешь, чтобы получить перерасчет. Вот ссылка с сайта "Мортона": "Граждане - собственники помещений в многоквартирном доме производят оплату выставленных счетов в соответствии с частью 12 статьи 13 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

(п. 38(1) введен Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354) - ст. 38(1) Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 03.04.2013)
"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"
а в этой статье написано:
2. Расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных о количественном значении энергетических ресурсов, произведенных, переданных, потребленных, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов. 
а в 12 пункте бла бла про граждан которые не установили счетчики и что им за это грозит.
из этого я делаю вывод, что внесение авансового платежа за коммунальные услуги (как минимум по электроэнергии) в договор (откуда данные, если электроэнергия еще не использовалась???) - незаконно, т.к. есть целое Постановление Правительства, в котором прописано, как и кто платит за электроэнергию." 


ИМЕННО ТАК И ПОКУПАЛИ. Регистрация одна или две недели.

 

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,вот хотим приобрести квартиру в Вашем доме,немного смущает схема оплаты,сначала наличные на счёт Бизнес Траста,как сказали в Яузе,а затем они передают документы в регпалату. Успокойте на этот счёт,как покупали и сколько по срокам ожидали переуступку из регпалаты?

Да и я так покупал. Комиссия банка просто смешная. А вот договор регистрировали почти два!!! месяца.



#1852 rom795

rom795

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:58

я уже выполнил,завтра ремонт начинаю)))!?

#1853 25sea

25sea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:26

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,вот хотим приобрести квартиру в Вашем доме,немного смущает схема оплаты,сначала наличные на счёт Бизнес Траста,как сказали в Яузе,а затем они передают документы в регпалату. Успокойте на этот счёт,как покупали и сколько по срокам ожидали переуступку из регпалаты?



Мы сейчас на стадии оформления. Покупали также через Яузу. Могу сказать что схема та же: сначала оплачиваете 70 000 за услуги агентства недвижимости, затем подписываете акт выбора квартиры, ждёте несколько дней пока будут готовить договор переуступки прав требования. После этого переводите всю сумму на счёт указанный в договоре и ждёте когда деньги поступят на счёт. Только после этого документы отдаются в рег палату. Мы сдали 11 декабря, в копии акта о приемке документов написано что 22 документы будут готовы но в Яузе нам сообщили что раньше 28 ждать не стоит. Соответственно в очередь на получение ключей не ставят вот и считаем дни ...

#1854 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:49

вижу, что переуступки сейчас в разгаре.

Жители, добавляйтесь в шахматку: http://www.nhouse.ru...жк-рупасовский/

 

В вацап (группа уже работает) буду добавлять на основании шахматки.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 23 Декабрь 2015 - 12:50


#1855 IREN75

IREN75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 14:09

Добрый вечер, соседи! Совет тем, кто еще не был в УК. Если у вас есть возможность , запаситесь копией договора и паспорта (две странички -с фото и с пропиской ), это убережет вас от лишней беготни по коридорам УК.

спасибо



#1856 СветланаМытищи

СветланаМытищи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 16:51

вижу, что переуступки сейчас в разгаре.

Жители, добавляйтесь в шахматку: http://www.nhouse.ru...жк-рупасовский/

 

В вацап (группа уже работает) буду добавлять на основании шахматки.

А можно меня в ват сап добавить... на собрании когда были у меня не было ещё вот сапа, только вибер..


Сообщение отредактировал СветланаМытищи: 23 Декабрь 2015 - 16:52


#1857 Sofiya52

Sofiya52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:32

Еще информация к размышлению. В УК мне предложили поставить унитаз+раковину+смеситель за 7 т.р. до получения ключей. Я понимаю, что наверное качество будет не очень, но зато строителям при ремонте будет куда пописать и где ручки помыть. В общем, я заплатила.

#1858 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:28

Красава!!!

#1859 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 08:57

Еще информация к размышлению. В УК мне предложили поставить унитаз+раковину+смеситель за 7 т.р. до получения ключей. Я понимаю, что наверное качество будет не очень, но зато строителям при ремонте будет куда пописать и где ручки помыть. В общем, я заплатила.

это только за установку? или за все?



#1860 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:23

доброго времени, а оплата комуналки за 5 мес - с какого периода? с месяца сдачи дома?

 

Оплата коммуналки с декабря по апрель. Декабрь за ВЕСЬ месяц с первого числа по полной программе. За однушку в месяц выходит 5500 руб. В декабрьской платежке единоразово сверху плата за КГМ (контейнер крупногабаритного мусора) - 4000 руб.

 

В квитанцию входят:

ГВС, ХВС, водоотведение,отопление, электроэнергия, охрана, содержание и ремонт.

Все расчитано по нормативам. Отопление 1,1 Гкал в месяц за 40 квадратов. Это потребление обычно идет в холодные месяцы при средней температуре минус 8-10 град.

 

За отопление за ВЕСЬ декабрь с первого числа платим по ПОЛНОЙ программе по нормативу.

Вода по нормативу на одного человека ГВС - 4 куба, ХВС - 6 кубов.

 

Перерасчет должен быть существенный в минус, остается надеяться, что они его сделают.

 

Еще сказали, что через три месяца договор УК с нами будет перезаключать, т.к. не заполнены по данным приложение "Состав и характеристика общего имущества" (застройщик еще не передал их).

 

это только за установку? или за все?

 

Если правильно поняла: только установка и их оборудование (самое простое и дешевое). Как сказали, осталось с одного объекта (новостройки). Наверное такое, что ставят при "ремонте от застройщика".

Акция действует только в ближайшее время, потом всё. Т.е. при заключении договора с УК нужно сразу оформить заявку на это дело (отдельный бланк выдают), потом уже поздно будет метаться.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 24 Декабрь 2015 - 11:25






Яндекс.Метрика