Перейти к содержимому


Фотография

Общение на свободные темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#301 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 07:50

Скинули ролик.... да, прикольная вещь, уже копим на него
 

Если это не сарказм, то не советую начинать с фантома как с первой модели - очень печально смотреть, как 40к падают вниз, а еще печальнее наблюдать, как они улетают на родину в Китай.



#302 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 10:19

Нет, не сарказм. У меня муж авиамоделист со стажем. Ездит каждые выходные самолеты запускать с сотоварищами в поле под Посадом. Сам клеит: и готовые нарезки, и с нуля.

Квадрокоптер у него на первом месте на полке мечт. Вполне серьезно начал на него копить. 60 000 дорого конечно - это говорит уже полностью со всем необходимым.

Нашел в Китае за 12 000 - 14 000 - это только модель, к ней еще куча всего, но он так и любит, чтобы самому нужно было додумать, доделать, дособрать. Правда, порой выходит дороже нежели сразу готовый купить, но зато процесс увлекает, а это, наверное, того стОит. Но, пока и 12 000 еще не накопил ^_^

 

А в Китай они как улетают? Это образно?... или реально как обученные коты обратно к хозяину B)



#303 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 10:40

У меня муж авиамоделист со стажем. Ездит каждые выходные самолеты запускать

 

Ну тогда ок, я думал совсем опыта нет.

 

Насчет Китая - Фантом и его аналоги с GPS на борту запоминают точку взлета, что бы в случае чего (потеря управления, команда на возврат домой) самостоятельно в нее вернутся и приземлится. 

Теперь представьте себе, что вы только что получили новый коптер, распаковали, пошли в поле и в спешке перед взлетом не дождались, пока коптер поймает все спутники и запомнит точку взлета. Догадайтесь, куда полетит коптер в случае чего, если в предыдущий раз его запускали на фабрике в Китае, когда он проходил ОТК :)

 

PS порекомендуйте мужу http://www.banggood....F-p-932145.html(не реклама) Функции те же, а разбить не так жалко (у самого такой, выбирал именно для "поучиться летать")


Сообщение отредактировал immy: 19 Май 2015 - 10:41


#304 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 11:07

. Если честно, то похоже на пыточную ну или из серии "напиться и забыться"  :(

Надо подбросить им идею

пытошная 1.jpg



#305 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 12:55

Насчет Китая - Фантом и его аналоги с GPS на борту запоминают точку взлета, что бы в случае чего (потеря управления, команда на возврат домой) самостоятельно в нее вернутся и приземлится. 

Теперь представьте себе, что вы только что получили новый коптер, распаковали, пошли в поле и в спешке перед взлетом не дождались, пока коптер поймает все спутники и запомнит точку взлета. Догадайтесь, куда полетит коптер в случае чего, если в предыдущий раз его запускали на фабрике в Китае, когда он проходил ОТК :)

 

PS порекомендуйте мужу http://www.banggood....F-p-932145.html(не реклама) Функции те же, а разбить не так жалко (у самого такой, выбирал именно для "поучиться летать")

 

Я предполагала, что у вещи с такими возможностями могут быть эти фишки с настройками по GPS. Меня вопрос заряда аккумулятора в этом случае озадачивает. Его же на короткое время хватает: до Китая, я так понимаю, не успеет долететь (еще вопрос пересечения границы). Но если у них существуют перекантовочные пункты на территории России - т.е. не в Китай к хозяину улетает, а к сообщнику в Подмосковье..... А дальше перепродают их уже в наших магазинах втридорога. Но это уже Мафия :ph34r: (как сказал Румата).

 

immy, я кажется поняла, Вы имеете ввиду не преднамеренный угон, а случайный взлет по не удаленным настройкам. Тогда все понятно. А я уже какую теорию вывела с угоном ;) :D..... но ведь такое тоже возможно теоретически?... если продавец преднамеренно задаст координаты полета на территории куда высылается модель.

 

За рекомендации - спасибо, передам :)

 

 

Надо подбросить им идею

attachicon.gifпытошная 1.jpg

 

Вы "50 оттенков серого" смотрели? Сейчас модно у боХатых, такие "пыточные" устраивать.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 19 Май 2015 - 13:04


#306 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 13:17

Вы "50 оттенков серого" смотрели? Сейчас модно у боХатых, такие "пыточные" устраивать.

 

Мне больше не понятно, зачем бохатые покупают квартиры в Мытищах.



#307 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 13:36

если продавец преднамеренно задаст координаты полета на территории куда высылается модель.
  :D  :D  :D  это из области фантастики

#308 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 13:37

Мне больше не понятно, зачем бохатые покупают квартиры в Мытищах.

 

Mkostik, первая мысль, которая пришла мне в голову, когда я увидела эту статью: "Зачем нужно было покупать квартиру в Рупасовском со всеми этими проблемами гаражей, промзоны и пр. маниакальными личностями, а далее пытаться в нее вложить на ремонт бюджет 2.5 млн. :blink:  Но к слову, для подобных "пытошных" место выбрано, по-моему, как нельзя кстати ^_^

Каюсь, у меня на Рождественской в итоге почти такой же бюджет получился (по менее на поллимона). Вся эта втсройка, раздвижные перегородки и прочие художественные фишки для души - дело недешевое. Но я уже после всех событий на итоговую цифру в смете (которая плюсовалась по ходу ремонта в экселе) поглядела и перекрестилась. Сейчас немного жалко, но что уж там: на ошибках учатся, но повторять подобное - желания нет. А когда наперед прописан такой бюджет в подобной ситуации..... :huh:  Может его хозяин еще не утвердил. Дизайн-дизайном, а в жизни чаще всего получается все гораздо скромнее из-за финансового аспекта.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 19 Май 2015 - 13:38


#309 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 13:44

Вы "50 оттенков серого" смотрели? 

Я не стал бы обсуждать эту тему даже с NAS :P... Уж больно скользкая

Но, смотрю ,популярная :D

50-ottenkov-serogo.jpg

 

 

 


 Сейчас модно у боХатых, такие "пыточные" устраивать.

Народная поговорка  - "беситься с жиру" давно расставила всех по своим местам


Сообщение отредактировал Rumata: 19 Май 2015 - 13:50


#310 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 13:46

  :D  :D  :D  это из области фантастики

 

Это хорошо - не долюбливаю подобные мафии..... но ведь когда-то и квадрокоптеры (самолеты, автомобили (имею ввиду настоящие) и пр. техника) были из области фантастики..... :)



#311 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 14:02

Я не стал бы обсуждать эту тему даже с NAS :P... Уж больно скользкая

Но, смотрю ,популярная :D

 

Даже очень популярная, так как раскрутили сильно перед показом. А когда все посмотрели - стали плеваться, а некоторых даже немого подташнивало, мягко говоря, от просмотра.

Если не смотрели, то и не надо, Румата, Вам точно не понравится :)  Хотя картинка и музыка местами красивая и снято "вкусно" - как, кто-то сказал. Но сюжет на любителя :ph34r: ..."Бохатые тоже плачут".



#312 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 14:12

. А когда все посмотрели - стали плеваться, а некоторых даже немого подташнивало, мягко говоря, от просмотра.

Если не смотрели, то и не надо, Румата, Вам точно не понравится   

Да? Хм...Ну ладно...Хорошо - предупредили.. Не очень хочется оказаться в толпе ташнающих зрителей, у которых рты забиты попкорном



#313 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 11:28

А мне понравились в упомянутом выше дизайн-проекте голубые ставни :) Такие жизнерадостные, и стирать не надо!

 

Кстати, как доходит почта до нашего дома? Не считая рекламы. Доходит ли вообще? Я имею в виду письма, извещения о посылках, и прочую важную корреспонденцию.



#314 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 13:31

Кстати, как доходит почта до нашего дома?
 

Доходит нормально, 2 раза в неделю



#315 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:02

Собралась семья в квартире обои переклеить. Жена мужу говорит:
— Сходи к соседям внизу. Они только что ремонт сделали, у них точно такая же квартира. Узнай, сколько они рулонов покупали
Муж сходил, узнал, что покупали 16 рулонов. Купили столько же. Оклеили они квартиру новыми обоями, пять рулонов осталось. Муж опять идёт к соседям:
— Как же так??? Квартиры одинаковые, а у нас пять рулонов осталось… Сосед ему:
-Не переживай… у нас тоже пять рулонов осталось.
 
 
Начали ремонт в стиле "хай-тек", продолжили в стиле "пусть-так", закончили в стиле "бог с ним"!

 

 

P.S. Благодарим Mephisto из КК за предоставленный материал :)


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 27 Май 2015 - 14:28
Причина редактирования: двойное порицание


#316 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 01:32

Ай, ай, ай!!!! Публикация без ссылки на первоисточник, да ещё и с "порицанием"  :lol:  :lol:  :lol:


  • Uriim это нравится

#317 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 11:02

Когда не очень в памяти ты злой,

Не будь так строг.

Ну, не сослались.

Не грабеж и не разбой. ;)  



#318 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 14:32

Ай, ай, ай!!!! Публикация без ссылки на первоисточник, да ещё и с "порицанием"  :lol:  :lol:  :lol:

 

Это я Вас к нам на форум заманиваю на общение :) 

Корректировки внесла, причина редактирования: "двойное порицание".  На одну наживку аж две рыбки (да еще какие :D  ) - из меня рыбак неплохой получится.



#319 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 18:49

Что Вы,мадам,
какая злость.
Несправедливость я хотел отметить.
А тут такой нежданно тёплый мне приём
Что просто нечего ответить...

#320 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 20:54

:((((((((( http://www.youtube.c...h?v=CC0SFr6oX84  Я думаю, вы узнаете это место (я не про зад). Но на всякий случай - это напротив парка.

134859.jpg


Сообщение отредактировал zlev: 27 Май 2015 - 20:55






Яндекс.Метрика