Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#941 LIGHT

LIGHT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 11:52

Mebius
Да, совсем забыл ответить на этот вопрос, именно в центральный офис.
А мечты у нас абсолютно идиентичны :D по всем пунктам! и съехать со снимаемой квартиры и ремонт и Новый Год!! ДА! ДА! ДА! :D ХОТИМ!

#942 prof

prof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 12:03

мне сказали что 15-20 сентября должна быть ГК


Все это конечно замечательно!
Только вот я вчера ездил, и смотрел этот самый дом номер восемь.
Снаружи видно, что все строительные работы завершены.
А вот внутри... ситуация менее радостная. Я увидел неразведенную электропроводку; местами, даже в коридорах нет стяжки на полах (про квартиры я вообще молчу) в монолитной секции нет межквартирных перегородок, водопроводного и канализационного стояка вообще...
И везде ГОРЫ ГОРЫ мусора!!!

И я был только в одном подъезде!!!

Нет, ежели конечно вся стройка скопом возьмется да и кинется на дом номер 8, то конечно недели за две может и разгребут...

Но что-то не верится в это :(

#943 LIGHT

LIGHT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 12:06

prof
А вот это уже не весело, но всеравно спасибо, за информацию... ну чтож будем настраиваться на более долгий срок, и запасаться терпением... :(

#944 LIGHT

LIGHT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 12:11

Кстати, prof , а в дом пускают свободно? Т.е. можно зайти посмотреть что делается в тобой оплаченной площади? или вы применяли особые средства, для получения разрещения прохода в дом? :)

#945 prof

prof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 12:17

Я особых средст не применял.
Просто приехал, и спокойно, никого не спрашивая, сходил в свою квартирку.
Неделю назад было проблематично, так как были вырыты котлованы для строительства подъездов (кстати их построили уже на половину), а вчера спокойно прошел и все!
Если учитывать, сколько там разных элементов бродит по стройке, то на одного, не особо пышно одетого человека никто и внимания не обратит.
Я вчера, когда выходил, услышал диалог двух строителей:
-А откуда люди-то идут?
-А я, знаю... Мне вообще пох.......
-Да мне тож.

Но ехать лучше вечером, на закате (в это время начинаются вылазки строителей в город, за провиантом)! ;)

#946 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 12:29

местами, даже в коридорах нет стяжки на полах (про квартиры я вообще молчу)

А у Вас она по договору есть вообще?В каком состоянии квартира Вам должна передаваться? По моему так:
Состояние квартиры на момент сдачи объекта:
- Смонтированы стояки отопления и система отопления;
- Смонтированы стояки горячей и холодной воды;
- Смонтированы стояки канализации;
- Выполнены электромонтажные работы со счетчиками учета элетроэнергии на лестничных площадках;
- Пластиковые окна;
- Застекленная стеклопакетами лоджия ;
- Установлена квартирная входная дверь.

нет подоконников , стяжки и т.п.

"в случае задержки более чем на 90 дней, исполнитель выплачивает инвестору 0,1% от суммы договора за каждые сутки" так и выходит что обещанный 2 квартал скончался в июне месяце, с тех пор прошло 67 дней. До 90 осталось совсем мало

про просрочку забудте, т.к по договорам инвестирования пеня не выплачивается, но было ещё письмо Онищенко правда прецендентов с получением пеней ещё не было. На моей старческой памяти Д-И вернуло всего одним инвесторам(в Сходне), по решению суда. Так что про пени ЗАБУДТЕ!!!!

#947 Mebius

Mebius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 12:35

А вот внутри... ситуация менее радостная. Я увидел неразведенную электропроводку; местами, даже в коридорах нет стяжки на полах (про квартиры я вообще молчу) в монолитной секции нет межквартирных перегородок, водопроводного и канализационного стояка вообще...
И везде ГОРЫ ГОРЫ мусора!!!

По поводу электропроводки ничего не скажу, хотя, на мой взгляд, эта часть работ выполняется быстро.
В нашем коридоре (9-й этаж, 2-й подъезд) 27-го августа стяжка была почти закончена.
А в квартирах на солидную стяжку расчитывать не приходится. Её проводят, думаю, только для того, чтоб проводку скрыть.
Когда Akhtubinets принимал квартиру в 7-м корпусе, и у него там оставался строительный мусор - это уже после ГК, так в течение недели все вычистили.
Так что есть надежда, что разгребут.
Надежда - не умирай... :)

ЗЫ Prof, я запамятовал, у Вас где квартира?

#948 prof

prof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 12:39

Состояние квартиры на момент сдачи объекта:
- Смонтированы стояки отопления и система отопления;
- Смонтированы стояки горячей и холодной воды;
- Смонтированы стояки канализации;
- Выполнены электромонтажные работы со счетчиками учета элетроэнергии на лестничных площадках;
- Пластиковые окна;
- Застекленная стеклопакетами лоджия ;
- Установлена квартирная входная дверь.


Вобщем первые четыре пункта точно не готовы, окна есть, лоджии застеклены, двери не везде!

Что касается стяжки, то в коридорах она то точно должно быть!
Кроме того в панельной части на нижних этажах электропроводка заделана в пол цементом (стяжка, или ее подобие), к верхним не замазана, а совсем наверху только кабельканалы в бетонном полу.
Хотя я может чего и недесмотрел :blink:

#949 prof

prof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 12:44

ЗЫ Prof, я запамятовал, у Вас где квартира?


Это как в фильме "Место встречи изменить нельзя", когда Жиглов карманника допрашивал:
-У тебя какой адресок?
-Какой, какой. Такой же какой и у тебя! Такой-то такой!

Я вот тоже адресок свой еще никому не говорил... :D

А вообще буду жить в 1-м подъезде на 14 этаже :rolleyes: в монолитной части.

#950 Mebius

Mebius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 12:54

Я вот тоже адресок свой еще никому не говорил...

Ну вот и познакомились :D
Стало быть, Вы с Morrissey будете соседями по подъезду, а с Дубки - по этажу.

#951 Mebius

Mebius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 13:00

О, соседи подтянулись! :)
Сейчас Мурзик и Джузи скажут свое весомое слово о сроках сдачи.

#952 LIGHT

LIGHT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 13:09

prof
:D да-а-а уж. Мама мне всегда говорила "наглость - второе счастье", воспользуюсь Вашим методом проникновения на территорию :D

#953 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 13:10

О, соседи подтянулись!  :)
Сейчас Мурзик и Джузи скажут свое весомое слово о сроках сдачи.

Я пока про сроки сдачи знаю не больше вашего - вся последняя инфа, которой располагаю, получена на шашлыке и несколькими строками выше. В любом случае, приближение заветного получения ключей радует со страшной силой - есть робкая надежда отметить Новый год в новой квартире.
Эй, соседи, по дому 8 (и не только) - пора начинать думать о коллективном праздновании... ;)

Сообщение отредактировал Juzeppe: 05 Сентябрь 2005 - 13:12


#954 LIGHT

LIGHT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 13:16

Juzeppe
ОЙ! Гудеж получится! На весь дом! Как в улье весной (аналогии прямо таки сами лезут, злые голодные пчелы набросились на пчеловода (ДИ) и запчелили досмерти!) :D

#955 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 13:38

Вобщем первые четыре пункта точно не готовы, окна есть, лоджии застеклены, двери не везде!

Что касается стяжки, то в коридорах она то точно должно быть!
Кроме того в панельной части на нижних этажах электропроводка заделана в пол цементом (стяжка, или ее подобие), к верхним не замазана, а совсем наверху только кабельканалы в бетонном полу.
Хотя я может чего и недесмотрел  :blink:

походу в коридоре и плитка должна лежать ( в обсчественном) ;)
А проводка ваша лежит на полу верхнего этажа, соотв. у вас на полу проводка нижнего...(поаккуратнее, а то устроите соседям тёмную) и не в стяжку она убирается, а в стыки между плит, и эти стыки потом цементируются B)

#956 prof

prof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 13:44

походу в коридоре и плитка должна лежать ( в обсчественном) wink.gif


Это само собой!
Нету там так, чтобы стяжка без плитки была. Идешь сначала по плиточке, а потом... бах и сразу на 5-10 сантиметров вниз!

#957 prof

prof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 13:46

А проводка ваша лежит на полу верхнего этажа, соотв. у вас на полу проводка нижнего...(поаккуратнее, а то устроите соседям тёмную)


Это касательно только освещения!
Но у меня вообще отдельная история: в монолите нет проводки ни по полу, ни по потолку... Там вообще ничего нет, даже стен
:unsure:

#958 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 13:47

при чем тут стяжка и плитка? Плитку можно и без стяжки положить :) (на ровную плиту) а неровности (полсинтиметра) выровнять всотой клея ;)

#959 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 13:50

Но у меня вообще отдельная история: в монолите нет проводки ни по полу, ни по потолку... Там вообще ничего нет, даже стен

В квартире стен быть не должно ( всё оговорено) они только обозначены, а если речь о межквартирных, тогда ждите :( сделают ;)

#960 prof

prof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 13:51

и не в стяжку она убирается, а в стыки между плит, и эти стыки потом цементируются

А вот и нет! Совсем даже не в стыки!
Там в полу (ну смысле в плите) сразу вылиты такие желобки, ну типа кабельканалов, причем они там размножаются и пересекаются.
Так вот в этих местах даже специальные круглые углубления в бетоне сделаны для разводки!

Я прошу прощения за большое количество сообщений... Отвечаю по мере того, как ramatu редактирует свое сообщение :)





Яндекс.Метрика