Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#801 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 12:38

На выходных подписывали доп соглашение. Уточнили некоторую информацию:
1. обмеры БТИ не проводятся, а написана заявка на их проведение. (нам обещают дать паспорта на квартиру)
2. Разговаривал с маляром - они заканчивают подготовительные к покраске работы (по 3-й секции) дальше будут только красить (цвета не известны). пешком поднимался на свой 14 этаж, везде лежала плитка.
3. В большинстве квартир уже установлены замки и они закрыты. В нашей квартире выполнены почти все работы (не оштукатурена только кирпичная стенка в ванной, не убран строительный мусор и нет стяжки на балконе). Из приятного: оштукатурены оконные и дверные скосы (хотя менеджер при продаже говорил, что этого не будет)
4. ГК ориентируют только на декабрь, и судя по всему они только напишут заявку на декабрь, а когда она закончится неизвестно.

PS Очень беспокоился по поводу жесткости конструкции балконов - проверил достаточно жесткие, но немного низковата линия остекления.
PS2 Как много наших соседей попросту не знают о существовании такого форума...

Сообщение отредактировал Vicont: 08 Октябрь 2007 - 12:39


#802 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:59

Тоже вчера был на стройке. В третьей секции плитка все же не везде положена до 14 этажа, на нескольких этажах заметил что её нет. А на самых высоких этажах дела обстоят ещё хуже. Ещё огорчило то что был я в самый разгар рабочего дня, а рабочих раз два и обчёлся. Также зашел в гараж. Хоть у меня там и нет машиноместа, но все же он тоже будет влиять на сроки сдачи. Увиденное не обрадовало - работы ещё много, до внутренней отделки ооочень далеко, вокруг, грязь, сырость, лужи.
Уже на выходе встретил прораба, Игоря Васильевича, распросил что да как (информации из отдела продаж я уже давно не верю). Подтвердил, что работы ещё действтительно много, но тем не менее шеф полон решимости начать выдачу ключей в декабре. Для этого нужно будет только написать письмо с просьбой допустить до проведения ремонтных работ и подписать акты. Это стремление вполне понятно - они хотят побыстрее на нас переложить оплату ещё не поставляемых коммунальных услуг. Сказал что сейчас ведут отопление, и осталось совсем немного - 250 метров. Не знаю, то ли я ослышался то ли он оговорился, но мне например 250 метров не кажутся такой уж и маленькой цифрой. А основная проблема это электричество. И проблема может оказать очень большой, электрических мощностей катастрофически не хватает. Город собирается решать эту проблему путем постройки ТЭЦ на севере Одинцово, но пока никто ничего даже не начинал делать. Говорит что Баковский Дворик год был подключен по временной схеме и только через год удалось договорится о переводе на постоянную.
Вот такие не веселые новости. <_<

#803 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 09:20

Звонила в юасстрой. В сентябре говорили ,что обмеры квартир будут с 15 октября, а сегодня мне сказали ,что ещё и не начинали обмерять, документы ещё готовят. Такими темпами не скоро ключи мы получим :(

#804 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:27

Был на стройке 13.10.07 в будке продаж сказали. что ключи после новогодних праздников, а то и позже...

#805 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:36

Значит в лучшем случае ключи получим весной :(

#806 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:42

Юасстрою не выгодно в зимний период платить за комуналку, так что они будут стараться сдать после НГ, как можно быстрее...
А там видно будет....

#807 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 13:53

Некоторые новости со стройки: со стороны пятиэтажек вымостили дорожку тротуарной плиткой, остеклили и облицевали керамогранитом входную группу, подъезд по-нашему. К дому подведены трубы с теплом, до ввода в дом осталось сварить метров 20 труб. Зачем то разрыли свежеуложенный газон перед домом. В субботу привезли сантехнику, таджики её разносили по квартирам. Потихоньку приближаемся к финишу, но работы ещё хватает.

#808 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 13:57

Некоторые новости со стройки: со стороны пятиэтажек вымостили дорожку тротуарной плиткой, остеклили и облицевали керамогранитом входную группу, подъезд по-нашему. К дому подведены трубы с теплом, до ввода в дом осталось сварить метров 20 труб. Зачем то разрыли свежеуложенный газон перед домом. В субботу привезли сантехнику, таджики её разносили по квартирам. Потихоньку приближаемся к финишу, но работы ещё хватает.


Хоть какие-то, да еще и приятные, новости

#809 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 14:00

мне сегодня сказали ,что начались обмеры

#810 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 17:48

Всем привет! :rolleyes: Есть новости с фронта??? :unsure:

#811 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 10:46

Вчера заехал посмотреть завели ли наконец тепло в дом или нет. Действительно трубы заведены, канава закопана. Спросил у охраны, говорят что ещё осталось немного работ и на этой неделе должны дать тепло.
А вот ещё интересная тема для обсуждения. http://www.odintsovo.../news/?id=14010
Что то похоже у наших чиновников в погоне за звание самого благоустроенного и красивого города подмосковья ум за разум заходит.

#812 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 10:24

Сняли подъемник, застеклили оставшиеся окна во второй секции, начали работы по благоустроству терриотрии вокруг третьего подъезда. Кто-нибудь звонил в ЮА? Когда начнет работу госкомиссия? Все сроки уже выходят, январь как обычно будет нерабочий, особенно это касается строителей, которые выползают на объект ближе к двадцатым числам.

#813 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 11:30

я звонила...у них один ответ- конец декабря....

#814 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 11:37

А кто-нибудь знает: обмеры БТИ прошли, идут, еще не начались?

#815 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 12:22

в конце ноября обмеры уже шли

#816 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:25

сказали, что ключи мы получим через 3 месяца после госкомиссии

#817 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 14:13

На форуме ЖК Престиж прочитал, что ключи можно получить на "особых" условиях. Цена особых условий 1-2 тысячи. Такой большой срок выдачи ключей обусловлен скорее всего тем, чтобы дать возможность всем желающим воспользоваться этими "особыми" условиями. Расчет в принципе логичен - при стоимости аренды квартиры 600-1000, думаю что найдется достаточно много тех, кто будет согласен подписаться на эти условия.

#818 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 15:09

На форуме ЖК Престиж прочитал, что ключи можно получить на "особых" условиях. Цена особых условий 1-2 тысячи. Такой большой срок выдачи ключей обусловлен скорее всего тем, чтобы дать возможность всем желающим воспользоваться этими "особыми" условиями. Расчет в принципе логичен - при стоимости аренды квартиры 600-1000, думаю что найдется достаточно много тех, кто будет согласен подписаться на эти условия.


Не думаю. Пока мы не подписали ак и не получили ключи, все расходы по обслуживанию и эксплуатации дома несет строительная организация. И при таких условиях многие могут отказаться, при этом заработает ли компания или потеряет на такой услуге - еще вопрос.

#819 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 15:53

Мне сказали ,что сразу после госкомисси мы должны оплачивать коммунальные платежи. А ключи они будут давать через 3 месяца, так как при госкомиссим наверняка найдут недоделки. которые они должны будут устранить как раз в эти 3 месяца.

#820 BNV

BNV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 11:47

Можно не гадать... В договоре четко прописаны обязательства Соинвестора "Со дня подписания Акта Госкомиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством Объекта нести расходы по оплате технического обслуживания Жилого дома, коммунальных, эксплуатационных и иных услуг, связанных с содержанием Квартиры..." и еще "после приемки обхекта госкомиссией, но не позднее дня подписания акта приема-передачи квартиры соинвестор оплачивает авансом (за 4 месяца вперед) коммунальные услуги и услуги по технич.обслуж. дома соразмерно своей доли в строительстве обхекта исходя из средних расчетных ставок..."

Также все взаиморасчеты по метражу должны быть произведены до подписания Акта приема-передачи Квартиры.





Яндекс.Метрика