Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#1221 zembin

zembin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 18:24

Доброго дня всем!
Выкладываю тарифы на 2011, кому интересно (см.ниже).
Еще у меня есть:
1). письмо от "Одинцовской теплосети" на УК, что тариф на теплоэнергию с 2011 = 1 120,70 за 1ГКал.
2). Приложение 3 к решению Совета депутатов Одинцово, что содерж.и ремонт жилья с 2011 = 33,97 руб.
3). Письмо Одинцовского водоканала, что с 2011 водоснабжение =22,10 р., водоотведение = 22,36 руб.

Сравнение тарифов:
Содерж.и рем.жилья 2010 =29,64 р., 2011=33,97р. (рост 15%)
ТВ антенна 2011 =75р.
Домофон 2010 =0, 2011= 30 р.
тех.обсл.счетчиков 2010 =18р.,2011 =нет данных
отопление 2010 =24,9 р., 2011 = 27,0 р. (рост 8%)
ХВ 2010 = 20,13 р., 2011 = 22,10 р., (рост 10%)
Канализация 2010 = 20,52 р., 2011 = 22,36 р., (рост 9%)
Консъерж 2010 = 450 р., 2011 = 500 (рост 11%)
ГВ вода 2010 = 20,13 р., 2011 = 22,10 р., (рост 10%)
ГВ подогрев 2010 =60,39 р., 2011 =65,46 р.(рост 8%)
кв.домофон и вх.дв. 2010-не было, 2011 = 40,0 р.


Я не понял насчет антенны и домофона. Если у меня нет ни того не другого, я все равно должен за это платить? Или я что-то не так понял? И почему домофон два раза..
2). Приложение 3 к решению Совета депутатов Одинцово, что содерж.и ремонт жилья с 2011 = 33,97 руб.
То есть сейчас все Одинцово платит за м2 33,97 руб??

#1222 Lyubov

Lyubov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:01

Я не понял насчет антенны и домофона. Если у меня нет ни того не другого, я все равно должен за это платить? Или я что-то не так понял? И почему домофон два раза..
2). Приложение 3 к решению Совета депутатов Одинцово, что содерж.и ремонт жилья с 2011 = 33,97 руб.
То есть сейчас все Одинцово платит за м2 33,97 руб??


Добрый день!

1). У меня также нет антенны, поэтому в квитанции на оплату полагаю, что у Вас стоит "0", как и у меня. И в 2011 должен быть ноль.
С нашей управляющей я лично не общалась, она передала только копии документов по моей просьбе, но "двойной" тариф за домофон, судя по всему, делится на "общий" (за домофон,что на 1 этаже при входе) и за "частный" - квартирный, что у Вас лично в квартире установлен. Если, конечно, Вы установили. Выглядит, конечно, дороговато, если в целом на подъезд смотреть.
Детали по тарифу можно будет получить на собрании 26 февраля.

2). Платит ли всё Одинцово с 2011 года за 1 м.кв. 33,97 р., к сожалению, не могу Вам сказать, но мы можем спросить это на собрании.
В целом рост на 15% по сравнению с 2010 годом смотрится обоснованно, по телевизору неоднократно об этом росте вещали.

3). Еще интересен тот факт, что тарифа на обслуживание водосчетчиков нет на 2011 (тариф в 2010 = 18 р. за 1 водосчетчик).
Либо управляющая забыла о них упомянуть в бумагах, либо то, что они не еще опломбированы как следует и соответствующей организацией позволяет поднимать вопрос об оспаривании оплаты за "обслуживание" этих счетчиков.
Но по ощущениям - наверно, просто забыла включить.

#1223 Lyubov

Lyubov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:13

Кстати, в прошлом году, в связи с переездом я и мои родственники без ограничений пользовалась лифтом через подземный паркинг.
Машиноместа у нас там нет.
Видеокамер тогда не было (не знаю, есть ли сейчас они). С будки - никто не выходил...

Кто-нибудь, пожалуйста, может мне подсказать, ситуация не изменилась?

#1224 zembin

zembin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:41

Кстати, в прошлом году, в связи с переездом я и мои родственники без ограничений пользовалась лифтом через подземный паркинг.
Машиноместа у нас там нет.
Видеокамер тогда не было (не знаю, есть ли сейчас они). С будки - никто не выходил...

Кто-нибудь, пожалуйста, может мне подсказать, ситуация не изменилась?


У нас машиноместа нет, заезжаем спокойно если много вещей и так не до нести, с охранниками здороваемся ;)

#1225 zembin

zembin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 13:58

план реконструкции микрорайона 6-6А http://www.flickr.co...@N04/5502191662
фото с телефона-качество не очень.

#1226 zembin

zembin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:38

Чем руководствуется "компашка" которая поставила замок на паркинг?

#1227 advokatelena

advokatelena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 14:57

С какой целью интересуетесь и что Вас не устраивает?

#1228 Kolya

Kolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:18

Скажите пожалуйста, ставил себе кто-либо теплосчётчики уже?
Спасибо.

#1229 lisi4ka

lisi4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 12:21

Подскажите, а юасстрй уже начал сносить 2х-этажки около бывшего баковского завода?
и вообще, что слышно о переселении этих домов?

#1230 zedzedzed

zedzedzed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 12:25

Подскажите, а юасстрй уже начал сносить 2х-этажки около бывшего баковского завода?
и вообще, что слышно о переселении этих домов?


начали строить дом для переселения, возле баковского дворика
как закончат торговый центр (довольно скоро) начнут строить активней

Все видели столбики на парковке? Это чтобы таджикам удобней мусор для мусоровоза выносить было. А что -3 места для машин стало нашего управдома не волнуют. Она не понимает такой проблемы как нехватка машиномест.
А машина без номеров "Маруся" уже 2-й год стоит.
Кстати, в этом году на "газон" даже внимания не обращают.

#1231 lisi4ka

lisi4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 21:35

начали строить дом для переселения, возле баковского дворика
как закончат торговый центр (довольно скоро) начнут строить активней

Все видели столбики на парковке? Это чтобы таджикам удобней мусор для мусоровоза выносить было. А что -3 места для машин стало нашего управдома не волнуют. Она не понимает такой проблемы как нехватка машиномест.
А машина без номеров "Маруся" уже 2-й год стоит.
Кстати, в этом году на "газон" даже внимания не обращают.



спасибо за ответ. а можно фото места? или щита стройки?
юасстрой говорит, что проектная документация еще не готова.

не представляю, что будет с парковкой, когда снесут 2х-этажки, а возведут высотки. !

#1232 zedzedzed

zedzedzed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 11:57

спасибо за ответ. а можно фото места? или щита стройки?
юасстрой говорит, что проектная документация еще не готова.

не представляю, что будет с парковкой, когда снесут 2х-этажки, а возведут высотки. !


https://lh6.googleus...76/IMAG1322.jpg
http://www.odintsovo...02/L1750826.jpg
фото щита можно увидеть на видео: http://www.vesti-mos...?id=110142&cid=
где-то интервью есть где Бутусов заявлял что коробку дома к концу лета построят. а к концу 2012 достоят. не верится.

спасибо за ответ. а можно фото места? или щита стройки?
юасстрой говорит, что проектная документация еще не готова.

не представляю, что будет с парковкой, когда снесут 2х-этажки, а возведут высотки. !


и деревья все срубят :( жалко

Сообщение отредактировал zedzedzed: 26 Июль 2011 - 11:58


#1233 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 21:44

В яме вырытой у третьего подъезда сегодня залили фундамент. Из фундамента торчит каркас трёх несущих колон. Я долго гадал для чего они там вырыли яму, но такое даже в голову не приходило. По словам охраников паркинга офис будет стоять вплонтую к нашему дому, заезд в паркинг будет через арку. Вплонтую - это значит между стенами будет два метра!!!! а ведь со второго этажа начинаются окна, как они собираются решать этот вопрос? Самое интересное, что информацинного щита где должно быть указано что строят, кто строит, кто отвечает и что в итоге получится до сих пор нету. Наверняка предвидя недоволство жильцов юасстрой решили его не вешать и строить в тихую. Паркинга у офиса своего естественно не будет, все будут парковаться у нас во дворе. так что у нас дорогие соседи вырисовывается проблема не менее острая чем строительство 25 этажной башни на хокейно коробке между 7-7а и баковским двориком. В понедельник попробую позвонить в Юасстрой и узнать подробности.

#1234 zedzedzed

zedzedzed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 16:20

В яме вырытой у третьего подъезда сегодня залили фундамент. Из фундамента торчит каркас трёх несущих колон. Я долго гадал для чего они там вырыли яму, но такое даже в голову не приходило. По словам охраников паркинга офис будет стоять вплонтую к нашему дому, заезд в паркинг будет через арку. Вплонтую - это значит между стенами будет два метра!!!! а ведь со второго этажа начинаются окна, как они собираются решать этот вопрос? Самое интересное, что информацинного щита где должно быть указано что строят, кто строит, кто отвечает и что в итоге получится до сих пор нету. Наверняка предвидя недоволство жильцов юасстрой решили его не вешать и строить в тихую. Паркинга у офиса своего естественно не будет, все будут парковаться у нас во дворе. так что у нас дорогие соседи вырисовывается проблема не менее острая чем строительство 25 этажной башни на хокейно коробке между 7-7а и баковским двориком. В понедельник попробую позвонить в Юасстрой и узнать подробности.


6 этажный Бизнес Центр :lol:

В яме вырытой у третьего подъезда сегодня залили фундамент. Из фундамента торчит каркас трёх несущих колон. Я долго гадал для чего они там вырыли яму, но такое даже в голову не приходило. По словам охраников паркинга офис будет стоять вплонтую к нашему дому, заезд в паркинг будет через арку. Вплонтую - это значит между стенами будет два метра!!!! а ведь со второго этажа начинаются окна, как они собираются решать этот вопрос? Самое интересное, что информацинного щита где должно быть указано что строят, кто строит, кто отвечает и что в итоге получится до сих пор нету. Наверняка предвидя недоволство жильцов юасстрой решили его не вешать и строить в тихую. Паркинга у офиса своего естественно не будет, все будут парковаться у нас во дворе. так что у нас дорогие соседи вырисовывается проблема не менее острая чем строительство 25 этажной башни на хокейно коробке между 7-7а и баковским двориком. В понедельник попробую позвонить в Юасстрой и узнать подробности.


а главное - что наша проблема с Бизнес Центром, что дом на коробке - это все ЮАССтрой развлекается!

#1235 zedzedzed

zedzedzed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 18:41

Снимок_экрана_2011_08_19_в_19.39.07.png Не очень видно, но две полоски к нашему дому есть.. Идиотская идея
Кстати, на плане "после реконструкции" нет котельной. или что там за кафе такое белое.. Может вместо котельной и будет, какая никакая но парковка?

Сообщение отредактировал zedzedzed: 19 Август 2011 - 18:42


#1236 lisi4ka

lisi4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:15

скажите, а юасстрой уже заключают предварительные договора с людьми из 2х-этажек на переселение?
там же одни коммунальные квартиры и очень дорого получается расселять, но прописку закрыли.

кто и что знает, поделитесь информацией? в какие сроки это будет все происходить?
и самое главное, куда будут переселять?

звонила в юасстрой, но толком мне ничего не ответили.

#1237 Egoist

Egoist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 10:35

Возобновляет свою работу дом отдыха Покровское, что не далеко от города Голицыно.
На постоянную работу требуются:
- Главный энергетик. Группа допуска 5 (не ИТР), опыт работы на подстанциях, опыт оперативного переключения. Оклад, питание+проживание.
- Электрик. Группа допуска не ниже 3. Оклад, питание+проживание.
- Сантехник. Оклад, питание+проживание.
- Прачка. Опыт работы. Оклад, питание+проживание.
- Супервайзер номерного фонда. С опытом, до 45 лет, знание компьютера. Оклад, питание+проживание.
- Юноши и девушки на ресепшн. Привлекательная внешность, общительность, обаяние. 21-27 лет. Желательно знание Libro или Fidelio. Обучение.
Официальное оформление.
С Уважением, старший менеджер по подбору персонала Андрей Кузнецов.

#1238 HelpForest

HelpForest

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:20

-леса Одинцовского района варварски уничтожаются под строительство дорог;
-через Подушкинский лес прокладывают платную дорогу , которая не решит проблем пробок и загруженности города, но уничтожит экологическую систему своей инфрастуктурой;
-десятки гектаров леса огораживают самозахватом , преграждая проход в лес, под угрозой исторические комплексы древних курганов 11-13вв., расположенные на его территории.
- на аукционах выставляются участки Одинцовского леса 1-ой категории под индивидуальное коттеджное строительство;
-на территории города Одинцово уничтожаются скверы и водоемы под строительство громоздких многоэтажных комплексов;

Вся эта незаконная деятельность наносит колоссальный невосполнимый ущерб экологии города и района,
нашему здоровью, будущему наших детей.
Хватит молчать и терпеть.
Приходи на митинг сам, позови других.
В мероприятии примут участие экологические организации


ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ
МИТИНГ
13 НОЯБРЯ,в 14-00

г.Одинцово, Центральный стадион (бульвар Любы Новоселовой, стр.17)





Яндекс.Метрика