Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#841 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:51

воды нет , а свет надо делать , есть только провода. в некоторых квартирах был замечен свет.
ключи надо вечером возвращать и указать лиц которые будут иметь доступ в дом.
хотя я прошел и меня не кто не остановил.

#842 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 10:35

Народ! Кто-нибудь мерил высоту потолков после того как ЮА уложил стяжку? Я вчера померил и был в шоке - до стяжки были честные 2,80, а после 2,72. Не знаю нужно ли будет её ещё ровнять, но даже если и не нужно то после укладки чистового материала высота будет меньше 2,7!

#843 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 13:01

согласен. забыл отписатся высота 2,72 после стяжки, но ровнять все равно прийдется на взгляд криво ( в одной комнате точно)

#844 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 20:23

согласен. забыл отписатся высота 2,72 после стяжки, но ровнять все равно прийдется на взгляд криво ( в одной комнате точно)


А я показывал свою квартиру человеку, который будет заниматься ремонтом - он сказал, что стяжка - гуд. переделаывать не надо и даже фанеру можно не стелить под ламинад.

Про стены тоже хорошо отозвался, но окончательное выравнивание под покраску делать надо.

#845 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 09:41

Отзовитесь, пожалуйста ,у кого двушки во втором подъезде

#846 Galina5555

Galina5555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 09:20

Привет, соседи! Я начала процедуру получения ключа. В доп.соглашении к моему договору (декабрь2005) прописано, что стяжку и штукатурку я должна делать самостоятельно и за свой счет. А так как стяжку и штукатурку Юасстрой уже сделал, то я должна сейчас подписать допник на эти работы и оплатить: 400 рублей за метр - стяжка и 600 рублей за метр штукатурка (по кирпичной кладке). К стяжке у меня претензий нет, да и цена вроде нормальная. А вот штукатурка не очень(кое-где вздулась и отвалилась) и цена тоже (но Юасстрой перештукатурит). У кого нибудь есть такой договор и как решаете этот вопрос с Юасстроем, подписываете и платите? Отзовитесь.

#847 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 09:45

Привет, соседи! Я начала процедуру получения ключа. В доп.соглашении к моему договору (декабрь2005) прописано, что стяжку и штукатурку я должна делать самостоятельно и за свой счет. А так как стяжку и штукатурку Юасстрой уже сделал, то я должна сейчас подписать допник на эти работы и оплатить: 400 рублей за метр - стяжка и 600 рублей за метр штукатурка (по кирпичной кладке). К стяжке у меня претензий нет, да и цена вроде нормальная. А вот штукатурка не очень(кое-где вздулась и отвалилась) и цена тоже (но Юасстрой перештукатурит). У кого нибудь есть такой договор и как решаете этот вопрос с Юасстроем, подписываете и платите? Отзовитесь.


А когда заключали договор? У нас стяжка и штукатурка в цене квартиры.

#848 Galina5555

Galina5555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 10:07

А когда заключали договор? У нас стяжка и штукатурка в цене квартиры.


Заключала в декабре 2005г., как раз в тот день в очередной раз ценник поднимали и долго с моим договором бегали к руководству.

#849 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 10:22

Заключала в декабре 2005г., как раз в тот день в очередной раз ценник поднимали и долго с моим договором бегали к руководству.


Странно конечно. мы покупали в июне 2005 года. У нас по договору отдельно только проводка внутри квартиры оплачивалась. А какой у Вас срок окончания строительства значится в договоре?

#850 BNV

BNV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 11:07

Как я вижу, все договора очень индивидуальны :o . У меня в договоре (сентябрь 2005) написано что все работы типа стяжки, шпаклевки стен и потолков я осуществляю самостоятельно за свой счет. Оплачиваю работу по монтажу эл.разводки внутри квартиры на основании ДС. В итоге мне пришлось оплатить СТЯЖКУ, т.к. была повсеместно сделана Юасстроем и, естественно эл.проводку.

#851 Galina5555

Galina5555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 11:13

Как я вижу, все договора очень индивидуальны :o . У меня в договоре (сентябрь 2005) написано что все работы типа стяжки, шпаклевки стен и потолков я осуществляю самостоятельно за свой счет. Оплачиваю работу по монтажу эл.разводки внутри квартиры на основании ДС. В итоге мне пришлось оплатить СТЯЖКУ, т.к. была повсеместно сделана Юасстроем и, естественно эл.проводку.


Вы оплатили стяжку по какой цене за метр? А второй вопрос штукатурку почему не оплатили, они с Вас не спрашивали? За проводку я согласна оплатить в соответствии с допником, ну и за стяжку.

#852 Vicont

Vicont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 11:19

А сколько просят за электро разводку?

#853 Galina5555

Galina5555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 11:26

Странно конечно. мы покупали в июне 2005 года. У нас по договору отдельно только проводка внутри квартиры оплачивалась. А какой у Вас срок окончания строительства значится в договоре?


У меня срок окончания строительства по договору 2-е полугодие 2007 года.

А еще по качеству строительства: у нас левый откос у окна на кухни (в трешке) прилично выпирает относительно рамы (накосячили), т.е. окно не откроешь как положено. Включили в акт приемки, как недоделку, чтобы устранили. Домуправ очень удивился, такого еще на тот день ему не встречалось. Интересно это только у нас?

#854 Galina5555

Galina5555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 11:37

А сколько просят за электро разводку?


За трешку электропроводка примерно 47 тысяч.руб., за стяжку -(96м *400)=38 400 и за штукатурку (65м)*600 = 39000. При этом на вскидку оштукатурено меньше чем 65м (стена кирпичная на кухне и туалет с ванной и то не все). Нужно промерить

#855 BNV

BNV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 12:44

Вы оплатили стяжку по какой цене за метр? А второй вопрос штукатурку почему не оплатили, они с Вас не спрашивали? За проводку я согласна оплатить в соответствии с допником, ну и за стяжку.


Стяжка стоила 400 руб/метр.
Стоимость штукатурки вошла в стоимость квартиры, которая будет мне передана с "усеченной схемой отделки": входной дверной блок, раковина в ванной, оконные блоки + остепление веранды, простая штукатурка по кирпичной кладке.
Стены и монолитные перекрытия остаются без отделки.

#856 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 12:50

Подскажите кто уже оплачивал ЮАСу или в курсе сколько попросят за остекление балконов (в договоре оплата идет отдельно) ?

#857 maxsimus

maxsimus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 14:23

Всем привет! Подскажите? В договоре есть пункт о изменении площади после обмнров БТИ. Если площадь меньше стала относительно договорной, возврат суммы за кв. м. кто-нибудь получал? Как этом случае ведет себя ЮАСТРОЙ?

#858 knch

knch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 16:34

Такой возврат должен быть при окочательном расчете согласно актов обмеров БТИ непосредственно перед подписанием акта передачи квартиры в главном офисе в Мытищах. Когда заключали договор видели, как соинвесторы Баковского дворика это делали. В то время долар подешевел и ей возвращали по пониженному курсу и она была очень возмущена. сейчас в договоре эквивалент долара зафиксирован и должны вернуть по 29 руб.

#859 Galina5555

Galina5555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 16:40

А за лишнее придется заплатить по рыночной цене, около 100 т.р.

#860 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 10:31

По договору цена зафиксирована и для доплаты и для возврата.





Яндекс.Метрика