Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово, 6 микрорайон, 1-1А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

#881 Vilina

Vilina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:36

Yurig , а не подскажите с кем надо договариваться по поводу хотя бы одноразового запуска лифта в 3-й секции? а воду, розетки и исправление недостатков только все время обещают

#882 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:44

У меня уже всю электрику сделали.
По поводу лифта подойдите к Николаю... не помню как по отчеству, который показывает квартиры перед подписанием акта. Он мне говорил что уже поднимали и если надо, то включат. Возможно не он лично включает, но наверное скажет к кому обращаться. А вы уже начали ремонт? Как же без воды?

#883 PersonaFirst

PersonaFirst

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 20:30

Здравствуйте!
Я тоже купила квартиру в Ведисе через миан и теперь нас просят оплатить окна и разводку. Товарищи, кто сталкивался с этой проблемой, как вы ее решили?

#884 pawel

pawel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 01:11

Приветствую соседей, все это время был наблюдателем даного форума, но молчать не могу!!!!!!!!!!
По всем известной схеме принял квартиру к ремонту, и казалось все указал недостатки, однако посетив сегодня любимый дом , обнаружил факт издевательства: все выключатели и розетки на разной высоте :angry: , как электрику по образованию и роду занятий, просто не поднимается рука оплатить такие работы, к тому же содинения в распаячных коробках выполнены дедовским методом-скручивания, даже в социльных домах Москвы такого себе не позволяют!!!!, видно в Одинцово другие правила устройства электроустановок.
Теперь касательно утепления балконов: сегодня 11.02.08 встречался с представителем компании, проводившей остекление балконов, так вот, чтобы установить тройной стеклопакет(самый большой вариант балкона 7м2) необходимо порядка 120-125тыс руб с монтажом, других наверно нет смысла приглашать, так как заменить оконные блоки без смены фасадных конструкций никто не берется.

#885 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 08:46

PersonaFirst . я тоже покупал через Ведис. проблема решается только через переговоры с ЮАСом , но окна и балконы были сразу прописаны , что оплачиваются отдельно Соинвестором за свой счет (что тоже навязывание услуг)

а что делать с проводкой большой вопрос лучше стоять на своем и неоплачивать. в инвест. контракте написано " завести в квартиру электро и водо счетчики " а у меня он (электрический) отсутствует. все проложенно в монолите (говорят создает поля и ржавеет арматура).

думаю не с кем не согласовывали план установки розеток и стяжку (навязанная услуга - можно начинать общатся на эту тему) , а мне вот эта розетка не нужна , а здесь нужно 3 шт. и тд. и НЕПЛАТИТЬ.

Сообщение отредактировал Sergei: 12 Февраль 2008 - 08:48


#886 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 09:11

PersonaFirst, мы покупали квартиру у Ведиса через МИЭЛЬ. Нам тоже прислали письмо о доплате. Теперь общаюсь с представителями Миэля по этому вопросу, чтобы прояснили ситуацию

Сообщение отредактировал Angelika: 12 Февраль 2008 - 09:12


#887 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 09:17

общался с договорным отделом (3 эт) сначало были очень любезны, но потом после пары вопросов отказались назвать свое имя (сказали приходите нас тут двое)

пред. договора на ремонт перестали делать, сказали в конце марта пригласят на подписания окончательного акта после ктоторого можно будет делать ремонт как душе угодно.

за такую электрику НЕ ПЛАТИТЬ.

#888 Vilina

Vilina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:30

Yurig, спасибо за информацию, я так и думала, что к Николаю. На прошлой неделе у нас электрика была еще не доделана (14 этаж), что очень сильно раздражает, хотелось бы уже поставить железную дверь и завести уже купленные материалы, к тому времени глядишь и воду включат и можно будет строителей пригласить. А воду и лифт не включают все по той же причине, под нашим домом ручеек бежит и подвал подмывает, говорят с проблемой борятся... Меня этот вопрос еще 3 года назад беспокоил, когда при начале стройки пятиэтажки затопило, обещали все сделать в лучшем виде, теперь переделывают :angry:

#889 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:20

pawel . пожалуйста, напиши в личку контакты организации которая делала остекление балконов.
заранее спасибо.

#890 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:24

Можно и не в личку - мне тоже это интересно...

#891 VM 5

VM 5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 17:37

Sosedi, tak vse-taki kakoe y vas sechenie na rosetkax? 1,5 ili 2,5? Mne moi potenzialnie remontniki ytverzhdaut chto 1,5 i nado peredelivat. Spasibo.

A stiazhky mochno vsiu ne peredelivat a sdelat okonchatelnoe viravnivanie "nalivnim polom".

#892 ElenaN

ElenaN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 23:26

По поводу утепления балконов: к нам приходило три организации, которые уже проводили подобные работы в соседнем доме с панорамным остеклением. Они берутся заменить остекление (теплый пластик, крашенный по RAL 5 камер 3 стеклопакет) без замены существующего алюминиевого каркаса. При этом толщина рамы естественно увеличивается. Стоит это примерно в 2 раза дешевле. Почему необходимо вызывать именно ту организацию, которая проводила остекление дома?

#893 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 11:10

Кто-нибудь знает, по нынешним законом можно присоединять балкон? Если нельзя, то его утепления без присоединения весьма затратная процедура.

#894 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 11:21

Балконы присоединять нельзя и выводить на них батареи отопления тоже, выходит можно делать теплый пол.

#895 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 08:40

ДЛЯ ТЕХ КТО КУПИЛ КВАРТИРУ У ВЕДИСА

в приложении №2 к инвест. контракту между Юасом и Ведисом.
приложения о перечни квартир, подлежащих передачи Генподрядчиком-Инвестором Соинвестору.
далее следует список квартир.
а внизу написанно.

цитирую

" ОТДЕЛКА КВАРТИР:
Отделка квартир производится по усеченной схеме.
Усеченная схема отделки предпологает наличие входного дверного блока, раковины в ванной комнате, простую штукатурку по кирпичной кладке, готовое покрытие пола - цементно-песчанную стяжку. Монолитные перекрытия и стены остаются без отделки.
Устанавливаются электрический водно-распредилительный щит без выполнения электрической разводки внутри квартиры.Установку иного сантехнического оборудования, плиты на кухне, дверных блоков внутри квартиры, оконных блоков, остекление веранд (балконов, лоджий), устройство окончательного выравнивающего слоя стяжки, выравнивание и шпаклевку стен, а также проведение иных отделочных работ Соинвестор осуществляет самостоятельно за свой счет."

из этого следует , что эти услуги нам были оказанны без нашего согласия и наше право согласится на их оплату или заставить все убрать.

наверно буду оплачивать окна и подоконники, остекление веранд стоит у ЮАСа каких то безумных денег как мне показалось, а с электричеством надо получить проект на электрику и отдать его на экспертизу , если все ОК хорошо оплачиваю ну а если нет, заводите мне счетчик в квартиру и все.

#896 Angelika

Angelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 08:48

Ага, вот только ни кто не спросил хотим ли мы, чтобы проводку в квартире делал и окна ставил ЮА.

#897 Sergei

Sergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 09:17

вот я и говорю это навязанные услуги - можно не платить.
вариант
- мы платим и через 6 мес получаем свидетельство о собственности
- мы не соглошаемся и пишим коллективную жалобу в ЮАС , администрацию и прокуратуру о навязывание доп. услуг и немного дольше возможно даже через суд добиваемся своего.
- торгуемся о стоимости выставленного нам и приходим к компромису.

#898 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:04

Ага, вот только ни кто не спросил хотим ли мы, чтобы проводку в квартире делал и окна ставил ЮА.


Angelika, дом не могут сдать без окон, а по нынешним правилам даже остекление балконов должны делать обязательно. И всё это должно входить в стоимость квм. Поэтому ваш договор изначально протеворечит закону - дом без окон не примет ни одна госкомиссия. Другое дело что они могут в договоре прописать что стоимость установки оплачивается отдельно, но так как у вас написано "самостоятельно за свой счет", то это не ваш случай. Рекомендую поискать нормы по которым должен приниматься дом в эксплуатацию, там всё это должно быть прописано. Хотя конечно лучше было бы бодаться до заключения договора, сейчас уже будет сложнее. На сколько я помню в ведисе квартиры стоили дешевле, чем в ЮА, зато в качестве компенсации они предусмотрели такую вот подлянку.

#899 owon

owon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 00:06

У меня в договоре не прописано абсолютно ни чего, поэтому платить не буду. К стати я покупал через Велдис и стоил квадрат 960. Так что я не думаю что дешевле. Покупал в июле 2005, срок сдачи то же прописан жестко 1-е полугодие 2007, ровно на год опоздали. Даешь жалобу во все инстанции...............

#900 Yurig

Yurig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 13:20

Позволю себе заступиться за ЮА. Во-первых задержка составила не 1 год, а пол года, что по нынешним временам не так уж и много. Мне вообще кажется, что в строительном бизнесе это стало своего рода стандартным маркетинговым ходом - заявить один срок, пообещать что они перезаложились по срокам и сдадут раньше, а по итогу сдать с задержкой. В том комплексе, который я расматривал в качестве альтернативы Атланту и у которого срок сдачи был конец 2007 года на данный момент отлит только монолитный каркас. Так что считаю, что у нас сложилось не так всё и плохо. Во-вторых - дом наш построен на совесть. Хорошие отделочные материалы, хорошие, пусть и не имортные, лифты, отличные стеклопакеты, неплохая отделка общественных помещений - мне есть с чем сравнивать. Чего только стоит тот факт что у нас все внешние стены либо монолит либо кирпич - никакого пенобетона. Так не строят сейчас даже элитные дома в Москве - кирпич гонят только в качестве облицовки, а основная стена из пенобетона. Мои знакомые в 7-7а жалуются что на такую стену вообще ничего нельзя повесить. А то что где то розетка, выключатель расположена где то выше, где то ниже - не страшно, всё равно почти все будут переделывать под себя. А иногда вообще поражают до чего же люди придирчивые - слышал как один соинвестор перечислял недостатки, так вот он просил замазать щели между рамкой розеток и выключателей и стеной. Такое впечатление что люди собираются обклеить стены обоями, бросить на пол линолиум и заезжать.
А то что ЮА имеет репутацию фирмы, которая обожает обложить соинвесторов разными доплатами, навязывать допуслуги я знал ещё до заключения договора - много инфы по этому поводу было как раз на этом сайте, на форумах баковского дворика и дворянского гнезда. Конечно это не делает им чести, но на фоне стоимости квартиры все эти доплаты не такие уж большие. Я просто сразу смирился что за квартиру придется заплатить не 950$, а скажем 970-980 и сейчас на эту тему не переживаю и не треплю себе нервы. Чего и вам желаю.





Яндекс.Метрика