Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1361 oljaaa

oljaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 15:20

13 инспекция по москве?!

Я в Лобне сдавала, знакомые в Химках



#1362 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 15:20

вы мне лучше русским языком объясните)) я подал все необходимые документы в налоговую, через 10 дней появилась сумма переплаты и возможность написать заяву на возврат, сразу подал заяву и с тех пор более трех месяцев тишина? это нормально?

Saabai, удалось нам Вам объяснить, что для налоговой всё нормально и всё в порядке вещей?)))



#1363 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 22:01

я сдавала в 13 Химки в феврале.

спустя 4 месяца и 3 дня написала жалобу.

спустя 10 дней мне ответили, что деньги перечислили ровно в тот день, когда к меня истек срок проверки :)

деньги пришли следом. Кстати, проверяйте счет. у меня деньги уже пришли, а переплата все так и отображалась в кабинете еще несколько дней

и еще, им можно выставить пении за просрочку возврата


Сообщение отредактировал Lellka: 05 Август 2016 - 22:02


#1364 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 15:42

:blink: я сдавала 16 апреля, деньги получила 8 июня (и я не одна с такими сроками, тут еще отписывались).

13 налоговая

я сдавала тоже 16 апреля в ту же 13-ю. Денег нет до сих пор.



#1365 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 13:45

Почитала интернеты и законы и запуталась. 
Какие документы нужны чтобы прописать взрослого НЕ СОБСТВЕННИКА и НЕ РОДСТВЕННИКА (эти две характеристики одновременно в одном человеке) и его ребенка? 
Знакомые покупают в нашем районе, хотим поставить их на очередь в сад до получения акта. 



#1366 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 14:00

прописать у себя может только собственник жилья

прописать может кого угодно

несовершенные дети проживаемые в квартире прописываются к родителям автоматически, не учитывая мнение собственника. 



#1367 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 20:31

Почитала интернеты и законы и запуталась.
Какие документы нужны чтобы прописать взрослого НЕ СОБСТВЕННИКА и НЕ РОДСТВЕННИКА (эти две характеристики одновременно в одном человеке) и его ребенка?
Знакомые покупают в нашем районе, хотим поставить их на очередь в сад до получения акта.

У нас не просили не каких документов чтобы встать на очередь, только свидетельство о рождении и паспорт. А потом уже в садике сказали когда будет прописка принесете.

#1368 Таньчик

Таньчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 21:06

Почитала интернеты и законы и запуталась. 
Какие документы нужны чтобы прописать взрослого НЕ СОБСТВЕННИКА и НЕ РОДСТВЕННИКА (эти две характеристики одновременно в одном человеке) и его ребенка? 
Знакомые покупают в нашем районе, хотим поставить их на очередь в сад до получения акта.

А зачем прописывать сделайте им временную регистрацию на полгода и все.

#1369 bhobher

bhobher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 22:19

Привет, соседи! У меня ипотека в сбере. Я правильно понимаю, что после получения ключей и акта приема-передачи мне надо начинать с оценки? Что для нее нужно? Кадастровый паспорт или поэтажный план и экспликация, или то и другое?

Мы делали оценку в Долгопрудном - недорого на Первомайской, контакты оценщика дали в Сбербанке. Для этого заблаговременно заказала кадастровый паспорт. Экспликацию и потажный план не требовали. Оценка стоила, по-моему, 5000 рублей.



#1370 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 00:04

Почитала интернеты и законы и запуталась. 
Какие документы нужны чтобы прописать взрослого НЕ СОБСТВЕННИКА и НЕ РОДСТВЕННИКА (эти две характеристики одновременно в одном человеке) и его ребенка? 
Знакомые покупают в нашем районе, хотим поставить их на очередь в сад до получения акта.


Как уже сказали, сделайте временную регистрацию, нужны паспорта и свидетельство о собственности.

#1371 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 17:45

Да, да я имела в виду временную регистрацию. 
Свидетельство о собственности есть, паспорта и свидетельство о рождении тоже ок. У нас собственность с мужем обще-совместная, нам в МФЦ вдвоем нужно явиться, чтобы подтвердить, что никто из собственников не против прописать другого человека? Или от мужа достаточно какого-то письменного согласия? 
 



#1372 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 19:20

Да, да я имела в виду временную регистрацию.
Свидетельство о собственности есть, паспорта и свидетельство о рождении тоже ок. У нас собственность с мужем обще-совместная, нам в МФЦ вдвоем нужно явиться, чтобы подтвердить, что никто из собственников не против прописать другого человека? Или от мужа достаточно какого-то письменного согласия?

оба

#1373 ValentinaO

ValentinaO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 13:51

Уважаемые соседи, подскажите кто нибудь оформлял Договор переуступки прав требования по ДДУ. Сколько стоит и где?



#1374 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 11:21

Написал письмо в налоговую через личный кабинет, на следующий день деньги пришли на карту.
Пишите письма)

#1375 olyaly

olyaly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 15:24

Написал письмо в налоговую через личный кабинет, на следующий день деньги пришли на карту.
Пишите письма)

А у Вас прошло 3 месяца камералки?



#1376 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 15:37

А у Вас прошло 3 месяца камералки?


Подробности в посте 1346

#1377 лид

лид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:13

привет, уже писали в другой теме, но и здесь напишу ,чтоб наверняка. наконец разобрались с документами, хотим делать оценку, если есть желающие присоединиться, напишите мне в лс пожалуйста.



#1378 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 22:09

Ребят,если кто использовал маткапитал после покупки квартиры на погашение ипотеки и вам надо сейчас выполнить обязательства по маткапиталу(оформить собственность на детей),то не слушайте Росреестр и тому подобных о необходимости оформления дарственной.Это все возможно оформить через соглашение...составленное вами,не тратить на нотариуса попусту не маленькие деньги.Фишка этого всего не делить собственность между супругами,а просто выделить детям.Если нужен образец соглашения пишите вличку.

#1379 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:49

Ребят,если кто использовал маткапитал после покупки квартиры на погашение ипотеки и вам надо сейчас выполнить обязательства по маткапиталу(оформить собственность на детей),то не слушайте Росреестр и тому подобных о необходимости оформления дарственной.Это все возможно оформить через соглашение...составленное вами,не тратить на нотариуса попусту не маленькие деньги.Фишка этого всего не делить собственность между супругами,а просто выделить детям.Если нужен образец соглашения пишите вличку.


Не совсем понял, что имеется в виду. Можно вообще не делать Обязательство или делать, но не у нотариуса, а письменно от руки?

#1380 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 22:07

Обязательство вы оформляете у нотариуса перед использованием капитала,и оно гласит "обязуюсь сделать собственниками жилого помещения первого,второго и всех последующих детей"Так вот когда доходит дело до этого оформления,регпалата требует от родителей оформить дарственную на детей и типа иначе никак вы им часть квартиры не можете передать...Нотариальный договор дарственной стоит 0.5% от кадастровой стоимости кв + надбавки нотариуса,сумма получается не маленькая....Мы оббивая пороги нотариусов и засыпая звонками Росреестр,начитались форумов и судебных практик уже были сами готовы подать в суд.Не платить нотариусу на ровном месте было уже дело принципа.В итоге нам попался грамотный нотариус в Долгопрудном,которая сказала,что не нужна вам дарственная,а нужно соглашение...о разделе долей на квартиру.Далее через интернет выяснили,если квартиру делить между супругами,то действительно надо заверять,но по семейному кодексу они не имеют права нас обязать делить между собой квартиру.В итоге нами было написано согласие,где мы выделили долю детям,а между собой не делили и вуууааалляяя Росреестр регистрирует!!!Долю между супругами все равно почему-то поделилили,но это уже было не принципиально,т.к. цели своей добились и выполнили обязательства маткапитала без нотариуса и траты лишних денег.





Яндекс.Метрика