Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1401 ptica77

ptica77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 21:10

Закладную делала на Череповецкой,на следующий день была готова.20161208_210817.jpg 20161208_210759.jpg

#1402 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:11

Доброго Нового года всем!) Подскажите пожалуйста, кто владеет темой, можно ли уже подавать в налоговую документы на возмещение налогового вычета за приобретенную недвижимость в 2016 году?  



#1403 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:14

Доброго Нового года всем!) Подскажите пожалуйста, кто владеет темой, можно ли уже подавать в налоговую документы на возмещение налогового вычета за приобретенную недвижимость в 2016 году?

если у Вас есть уже справка 2-ндфл за 2016 год, то можете подавать документы!

#1404 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:45

если у Вас есть уже справка 2-ндфл за 2016 год, то можете подавать документы!

а еще вот такой момент - на сайте налоговой приведена для заполнения форма декларации 3-НДФЛ за 2015год. Надо дождаться пока они вывесят новую или можно воспользоваться прошлогодней? А то дело такое, сдам все доки и как бы не завернули потом из-за того что форма 2015г.



#1405 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:56

а еще вот такой момент - на сайте налоговой приведена для заполнения форма декларации 3-НДФЛ за 2015год. Надо дождаться пока они вывесят новую или можно воспользоваться прошлогодней? А то дело такое, сдам все доки и как бы не завернули потом из-за того что форма 2015г.

обязательно дождитесь форму 2016 г., думаю, что ее на днях должны уже выложить!

#1406 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:14

обязательно дождитесь форму 2016 г., думаю, что ее на днях должны уже выложить!

ага, спасибо за информацию!



#1407 Dabezi

Dabezi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:47

вопрос к знатокам куда подовать мне документы на налоговый вычет - приобрели жилье в водниках, живем здесь. но официально прописаны в другом регионе.



#1408 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:51

вопрос к знатокам куда подовать мне документы на налоговый вычет - приобрели жилье в водниках, живем здесь. но официально прописаны в другом регионе.

по месту прописки! получите пароль от личного кабинета (в любой налоговой можете это сделать, нужен будет паспорт и оригинал/копия инн), через него подайте документы на вычет!
  • Dabezi это нравится

#1409 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:51

вопрос к знатокам куда подовать мне документы на налоговый вычет - приобрели жилье в водниках, живем здесь. но официально прописаны в другом регионе.

В налоговую по месту постоянной регистрации (или приезжать, или через личный кабинет на сайте налоговой).


  • Dabezi это нравится

#1410 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 14:01

получите пароль от личного кабинета (в любой налоговой можете это сделать, нужен будет паспорт и оригинал/копия инн), через него подайте документы на вычет

как вариант, можно использовать пароль от портала госуслуг



#1411 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:46

Есть те, кто уже оформлял вычет с выплаченных по ипотеке процентов?

Какие дополнительные документы нужно будет запрашивать у банка (сбер) ? Выписки какие-то или что требует налоговая?



#1412 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:06

Есть те, кто уже оформлял вычет с выплаченных по ипотеке процентов?
Какие дополнительные документы нужно будет запрашивать у банка (сбер) ? Выписки какие-то или что требует налоговая?

справку об уплаченных процентах в банке закажите!

#1413 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:07

Есть те, кто уже оформлял вычет с выплаченных по ипотеке процентов? Какие дополнительные документы нужно будет запрашивать у банка (сбер) ? Выписки какие-то или что требует налоговая?

предоставляла  справку об уплаченных процентах (дают в любом отделении сбера сразу), ну и договор со всеми допниками


Сообщение отредактировал layolla: 11 Январь 2017 - 12:07


#1414 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:17

предоставляла  справку об уплаченных процентах (дают в любом отделении сбера сразу), ну и договор со всеми допниками

спасибо! думали придется ехать в ипотечный сбер.

а чеки на уплату первого взноса и  оставшейся суммы банком не нужны больше?



#1415 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:25

а чеки на уплату первого взноса и  оставшейся суммы банком не нужны больше?

я решила, что буду и их подавать, на всякий случай



#1416 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:23

Скажите, плиз, а страховку квартиры вы для ипотеки вы каким числом делали? Как получили свидетельство о собственности, так сразу и пошли или дата начала действия страховки у вас была днем, когда вы доки в банк отнесли, или вообще действовать начала до получения собственности?

Спасибо!



#1417 Svistkov

Svistkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:34

В Сбере сказали делать с даты получения собственности. Но я пошёл в страховую через пару недель, так что у меня страховка на пару недель позже, чем собственность. В Сбере взяли без вопросов, ничего не сказали. Думаю для них это не принципиальный вопрос. Может от менеджера зависит.



#1418 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:09

В Сбере сказали делать с даты получения собственности. Но я пошёл в страховую через пару недель, так что у меня страховка на пару недель позже, чем собственность. В Сбере взяли без вопросов, ничего не сказали. Думаю для них это не принципиальный вопрос. Может от менеджера зависит.

ну нам сказал менеджер, что "вроде как" можно начало действия той датой, которой в банк принесу эту страховку, типа не страшно, но "вообще-то надо датой получения собственности". Дело в том, что мы подавали через мфц и у меня уже не соответствует дата получения собственности и дата фактического получения доков, в которой я узнаю какого именно числа все таки собственность дали.

 

Спасибо за ответ, это вселяет надежду, что все будет ок )) 



#1419 Tatusha65

Tatusha65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 21:27

ну нам сказал менеджер, что "вроде как" можно начало действия той датой, которой в банк принесу эту страховку, типа не страшно, но "вообще-то надо датой получения собственности". Дело в том, что мы подавали через мфц и у меня уже не соответствует дата получения собственности и дата фактического получения доков, в которой я узнаю какого именно числа все таки собственность дали.

 

Спасибо за ответ, это вселяет надежду, что все будет ок )) 

У нас было точно так же. Документы и страховку приняли в Сбере без проблем.



#1420 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:03

Уважаемые соседи, а кто подавал на вычет через ЛК на налог.ру? У меня почему-то по ипотеке начисляется странно, слишком большая сумма.. может я неправильно заполняю? Кто можем помочь за шоколадку?))







Яндекс.Метрика