Перейти к содержимому


Фотография

Новости о сдаче домов, начале заселения и получении ключей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#561 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:24

и правда, странно ;)

Да ладно, если предположить, что люди покупали около 1,5 года назад квартиру, то понятное дело ее стоимость менялась чуть ли не ежемесячно и не все это отслеживали... :huh: Ну все же соседям для начала нужно определится с адресом, т.к. как уже подметил Сегреич на обозначенном этаже нет такой квартиры...
PS: если fialka27 все равно в какой секции поселится я предлагаю выбрать четвертую, а то наша секция как-то медленно заселяется... ;)

#562 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:26

PS: если fialka27 все равно в какой секции поселится я предлагаю выбрать четвертую, а то наша секция как-то медленно заселяется... ;)


как ремонт у вас продвигается? постоянными жителями Голубого когда станете?

Сообщение отредактировал AntonAVG: 14 Январь 2008 - 16:26


#563 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:59

как ремонт у вас продвигается? постоянными жителями Голубого когда станете?

Надеюсь, что если ваши планы относительно заселения не изменились, то возможно нам удастся вас несколько опередить... :P

мы думаем заехать летом или ближе к сентябрю. пока ремонт, пока еще что-нибудь...

Но главное, чтобы наши соседи с 9-го этажа не начали "сезон охоты" на наших рабочих раньше времени... :) , т.к. по их словам временами "голова просто раскалывается"... :huh:
Очень забавно встречать "живых героев форума", с которыми познакомились ещё на "шашлыках" непосредственно в поселке... Ждём открытия нового сезона таких встреч... ;)

#564 Irina33

Irina33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:23

Господа! Позвонила в ПС (отдел регистрации) - рассчитывая на радостные новости по поводу ГК 4 и 5 корпусов.
Услышала леденящие душу подробности о том, что ГК пока не проходит, тк. их вынуждают построить нам садик. (кого их не поняла - ПС что-ли?)
В общем, девушка меня утешала и говорила, что это только одна из причин (?) и возможно, задержат только до подтверждения решения на бумаге...
Сказала перезвонить в середине февраля, когда у нее будет точная информация.
Сказать, что я в ауте - не сказать ничего

#565 Irina33

Irina33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 11:42

Господа! Позвонила в ПС (отдел регистрации) - рассчитывая на радостные новости по поводу ГК 4 и 5 корпусов.
Услышала леденящие душу подробности о том, что ГК пока не проходит, тк. их вынуждают построить нам садик. (кого их не поняла - ПС что-ли?)
В общем, девушка меня утешала и говорила, что это только одна из причин (?) и возможно, задержат только до подтверждения решения на бумаге...
Сказала перезвонить в середине февраля, когда у нее будет точная информация.
Сказать, что я в ауте - не сказать ничего
Никто не владеет информацией по этому вопросу?

#566 tomi

tomi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 13:04

Мне сказали в ПС, что у них идет вопрос с администрацией Солнечногорского р-на по поводу садика. Если этот вопрос они никак не решат,
то тоже будут выдавать ключи как и ДСК под свою ответственность.

#567 denim

denim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:17

Господа! Позвонила в ПС (отдел регистрации) - рассчитывая на радостные новости по поводу ГК 4 и 5 корпусов.
Услышала леденящие душу подробности о том, что ГК пока не проходит, тк. их вынуждают построить нам садик. (кого их не поняла - ПС что-ли?)
В общем, девушка меня утешала и говорила, что это только одна из причин (?) и возможно, задержат только до подтверждения решения на бумаге...
Сказала перезвонить в середине февраля, когда у нее будет точная информация.
Сказать, что я в ауте - не сказать ничего
Никто не владеет информацией по этому вопросу?



Мне сказали в ПС, что у них идет вопрос с администрацией Солнечногорского р-на по поводу садика. Если этот вопрос они никак не решат,
то тоже будут выдавать ключи как и ДСК под свою ответственность.

Звонил в ДСК по этому вопросу в четверг и пятницу. В четверг какой-то раздраженный мужик(забыл его попросить представиться): сказал: "если началось заселение, значит ГК пройдена. Где вы видели, чтоб начинали заселять без ГК" и бросил трубку. В пятницу уже разговаривал с девушкой, она тоже сказала что ГК пройдена и можно увидеть акт приемки :blink:. Может она не поняла, что я её про 4-5 корпуса спрашиваю :huh: Че то меня уже начинает напрягать эта ситуация :angry:

#568 Irina33

Irina33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 17:04

Звонил в ДСК по этому вопросу в четверг и пятницу. В четверг какой-то раздраженный мужик(забыл его попросить представиться): сказал: "если началось заселение, значит ГК пройдена. Где вы видели, чтоб начинали заселять без ГК" и бросил трубку. В пятницу уже разговаривал с девушкой, она тоже сказала что ГК пройдена и можно увидеть акт приемки :blink:. Может она не поняла, что я её про 4-5 корпуса спрашиваю :huh: Че то меня уже начинает напрягать эта ситуация :angry:

Ну я думаю, всех напрягает.
Я потом позвонила юристам в ПС - сказали, что так страшно к садику нас привязывать не будут, но пока ГК не пройдена. Посоветовала позвонить ей в конце месяца.
НЕ только напрягаюсь, уже волнуюсь сильно(((

#569 tomi

tomi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 17:41

Я тоже очень сильно переживаю. Все делают ремонт, а нам ПС всё говорит ГК 4,5 корп. не было, а ДСК выдаёт ключи под свою ответственность.
Сегодня я позвонила в Коммунальный сервис, сказали что на этой неделе будут выдавать ключи, надо только заплатить за 4 мес.
А как же временный ордер? Его не надо предоставлять им? Меня это тоже напрягает. Не слышали ничего об этом?

#570 tomi

tomi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 18:02

Господа! Обращаюсь к тем, кто уже получил ключи у ДСК в 4, 5 корп. Вы подписывали акт приема-передачи своей квартиры? Обмеры БТИ у вас проведены? И вообще что Вам сказали по поводу сдачи этих домов(4,5корп)?
Сколько я не приезжала в Голубое и разговаривала с людьми никто вообще ничего не знает про ГК этих домов. Все получили ключи, ордер и делают ремонт, и никого это даже не интересует.

#571 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 18:43

Господа! Обращаюсь к тем, кто уже получил ключи у ДСК в 4, 5 корп. Вы подписывали акт приема-передачи своей квартиры? Обмеры БТИ у вас проведены? И вообще что Вам сказали по поводу сдачи этих домов(4,5корп)?
Сколько я не приезжала в Голубое и разговаривала с людьми никто вообще ничего не знает про ГК этих домов. Все получили ключи, ордер и делают ремонт, и никого это даже не интересует.

Вы объясните, а Вас почему это так волнует?
Даже если и не было ГК, то что не въезжать и не жить в своей квартире?

#572 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 19:02

Моя половинка сегодня с утра пораньше примчала в Голубое в Ком сервис, но ключи не получила, поскольку их еще не передали им с ЖРС... Сказали перезвонить в четверг-пятницу и уточнить, когда приезжать. В результате ограничилась просмотром квартиры - в ЖРС как раз ключи выдали под это дело... :)
Однако не все так здорово, как хотелось бы, по крайней мере у нас... На поверку оказывается, что по смотровому ордеру Трисса в Ком сервисе ключи давать не будут, а только с предоставлением всех бумаг от Трисса плюс ордер на заселение... какие бумаги пока сказать не могу, список у жены и я его еще не видел пока. Получается снова надо записываться в Трисс на подписание бумаг и только потом ехать за ключами... Я вот хз, это у нас так получается или у всех, что мы на той неделе там были, получили документы, а теперь все по новой? ... :( Гимор растягивается...

#573 denim

denim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 19:55

Вы объясните, а Вас почему это так волнует?
Даже если и не было ГК, то что не въезжать и не жить в своей квартире?

Волнует это потому, что не хочется попасть в ситуацию, которые описаны по ссылкам.
Не хочется зависнуть в неопределенном состоянии, не знаю, но меня почему-то это волнует :huh:

Госкомиссия дома
Права собственности на квартиру в построенном доме

#574 tomi

tomi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 20:28

Вы объясните, а Вас почему это так волнует?
Даже если и не было ГК, то что не въезжать и не жить в своей квартире?


Мы очень хотим начать делать ремонт. Но никто ключи нам не дает. В ПС Четко говорят ждите ГС, потом все документы.
Поэтому я и интересуюсь была ли она в этих домах!?

#575 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:16

Господа! Обращаюсь к тем, кто уже получил ключи у ДСК в 4, 5 корп. Вы подписывали акт приема-передачи своей квартиры? Обмеры БТИ у вас проведены? И вообще что Вам сказали по поводу сдачи этих домов(4,5корп)?
Сколько я не приезжала в Голубое и разговаривала с людьми никто вообще ничего не знает про ГК этих домов. Все получили ключи, ордер и делают ремонт, и никого это даже не интересует.


У меня квартира в 4 корпусе. Акт приема-передачи (вроде бы) подписывали в Голубом у тетки, которая всех разводит по своим квартирам. Обмеры были проведены. У нас оказалось меньше, чем должно быть, вероятно, из-за того, что мы на первом этаже, и там балконов нет. Про ГК сказали, что все в порядке. Думаю, однако, что не совсем в порядке, потому что в собственность квартиры начнут оформлять не раньше, чем в конце лета, а то и позже. Наверное, это как раз и связано с тем, что не все еще инстанции приняли дом, или что на баланс не передали. Но это, честно говоря, напрягает не очень сильно, так как такое положение - сначала ключи, а в собственность - через полгода-год - действует на всех объектах ДСК1 и не только. Вероятно, в Триссе, Контакт-сервисе и остальных, кто там строил, хотят выдавать ключи сразу с оформлением в собственность... Страшно только, как бы не было двойных продаж... но вроде не замечено.

#576 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 09:05

Жильцы третьего корпуса, отзовитесь! У вас номер секции и номер подъезда совпадают? Вчера в ДСК мне сказали, что 1 секция это второй подъезд(где 2шка крайняя), а первый подъезд это 2ая секция(трешка крайняя).

#577 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 09:06

Мы очень хотим начать делать ремонт. Но никто ключи нам не дает. В ПС Четко говорят ждите ГС, потом все документы.
Поэтому я и интересуюсь была ли она в этих домах!?

У меня была такая ситуация, мы раньше жили в доме, кстати, тоже П-44Т, который тоже не был принят в эксплуатацию и возможно не прошел ГК. Нам только через 2-а года :blink: начали приходить квитанции на оплату коммунальных услуг и прочей фигни. ДВА года никто в доме не платил ни копейки и все нормально жили. Это я к тому, что можно жить и в таких условиях, не особо заморачиваясь с вопросами принят или нет.

#578 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 09:13

Жильцы третьего корпуса, отзовитесь! У вас номер секции и номер подъезда совпадают? Вчера в ДСК мне сказали, что 1 секция это второй подъезд(где 2шка крайняя), а первый подъезд это 2ая секция(трешка крайняя).



в 3 корп. 1 секция в названии имеет букву "Э" - что означает электрощитовая
- обратите внимание - в предвариттельном договоре на строительный адрес.

Электрощитовая в 3 корпусе находится во 2 - ом подьезде
- получается 1-ая секция это 2-ой подъезд.

#579 Леви

Леви

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 14:16

Жильцы третьего корпуса, отзовитесь! У вас номер секции и номер подъезда совпадают? Вчера в ДСК мне сказали, что 1 секция это второй подъезд(где 2шка крайняя), а первый подъезд это 2ая секция(трешка крайняя).


У нас была аналогичная ситуация в 3-м корпусе - получили ключи от квартиры в другой секции.Пришлось менять ключи и договор с УК.

Итог:
1 секция = подъезд №2
2 секция = подъезд №1

#580 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 23:59

Мы теперь тоже счастливые обладатели ключиков!!! Мы покупали от ДСК и надо сказать с получением проблем не было. (забрали в понедельник) А на площадке нас ждал сюрприз-в 193-й кв. установлена железная дверь. Там уже есть разумная жизнь. Соседи! Если вы здесь-отзовитесь! Хотим познакомиться. А то никак не пересечёмся.





Яндекс.Метрика