Перейти к содержимому


Фотография

Новости о сдаче домов, начале заселения и получении ключей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#1 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 11:24

Кто нибудь ездил в Голубое? Какие новости? Свет, тепло, вода во всех корпусах есть? Как идет процесс с оформлением детских площадок? И вообще какие новые слухи от охраны и от др.?

#2 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 12:03

Кто нибудь ездил в Голубое? Какие новости? Свет, тепло, вода во всех корпусах есть? Как идет процесс с оформлением детских площадок? И вообще какие новые слухи от охраны и от др.?

Мы в субботу были в Голубом.
С охраной не разговаривали. Около 4-5 корпусов около каждого подъезда поставили скамейки, частично обустроили детские площадки - на каждой площадке по 2 песочницы, по 2 качелей, по 4 скамейки, по 1-ой лесенке, еще много скамеек стояло на тратуаре, я так думаю, их буду ставить к остальным корпусам, и 2 песочницы еще стояли на тратуаре, и еще маленькие мусорки. Площадки выглядят пустовато - может еще что-нибудь подвезут? :unsure:
Прогуливаясь около 1-го корпуса, увидели открытую дверь в подъезд, решили зайти. Поднялись на лифте до 15-го этажа, одна из квартир была открыта, зашли, квартира без ремонта (значит не муниципальная), но в ванной комнате был унитаз, возможно что кто то самостоятельно уже делает ремонт.
Батареи очень горячие.
Около 1-2 корпусов действительно мусорки прям в окна смотрят, не продуманно как то :unsure: Около 4-5 корпусов мусорки еще как то отвёрнуты в сторону противоположного дома (у 4-го мусорка развёрнута в сторону 5-го и наоборот), то у 1-2 корпуса прям в окна (либо у какого-то одного дома, могу напутать).

Logic с прошедшим! Исполнения желаний! :)

Сообщение отредактировал Lilac: 29 Октябрь 2007 - 12:07


#3 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 15:51

На выходных тоже посещали Голубое. Фотоотчет по проникновению в квартиру при помощи проффессионального домушника прилагается. :D

#4 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 10:10

Как говорилось другим из наших форумчан "вы меня ногами затопчите", но теперь на этой ветке я в очередной раз хочу процитировать сообщение от svyatla, которое на мой взгляд наиболее правдоподобно раскрывает завесу таинственности, хранимую ПС когда же мы всё-таки заполучим свои ключики... ;)
(да не обидятся на меня столь часто цитируемые будущие жители п. Голубое... :P )

Сегодня пришел ответ (на мой эл.ящик) от менеждера ТРИСС, который оформлял покупку нашей квартиры, на предмет ситуации в Голубом. Надо сказать, ответ весьма исчерпывающий. Хочу поделиться с вами:
"По 1 и 2 дому получен ввод в эксплуатацию, но обнаружили ошибку по обмерам БТИ по нескольким квартирам, которую исправляют. По этим домам начнем вызывать в офис для оформления необходимых документов примерно с середины ноября, т.к. мы должны сначала подписать необходимые документы между компаниями. Прием будет производиться в любом случае только по предварительной записи. По 3 дому также ошибка в БТИ, исправляют, но ввод в эксплуатацию еще не получен, ожидаем. По 4 дому есть БТИ, но нет ввода в эксплуатацию, примерно середина ноября. По 5 дому, скорее всего, конец года"
Вот такие новости.



#5 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 10:45

все хорошо, только одно непонятно... получение ключей с последующим переселением следует из подписания договора и как скоро?!? :blink: Кто уже подписал? :blink: КОЛИТЕСЬ!!!!! :ph34r: :blink: :ph34r:

#6 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 02:00

Были вчера в Голубом. Вечером.
Фонари вокруг домов не горят.
В 1-ом корпусе на 10-ом этаже был включен свет в 6!!!!! окнах подряд!!! Я так понимаю это вторая секция, если считать от леса.
И еще на некоторых этжах горел свет.
В 4-ом корпусе ни в одном окне света не было.
В 5-ом корпусев 3-ей секции на 2-ом этаже горел свет (со стороны леса), но там постоянно носки сушатся - там рабочие видимо живут. Также на 15-ом этаже во 2-ой секции в двух квартирах был вклчен свет (в самых угловых).
Малые формы (песочиницы, мусорки, скамейки) - всё осталось в том же состоянии, как на прошлой неделе.
Кругом темно, только между 4 и5 корпусам горит 1 прожектор.
Около 5-го корпуса со стороны леса какие то брёвна накиданы, может быть убирали в лесу, вытащили наверх - там бардак был, кругом ломаные деревья лежали. Также там прокопана траншея (от торца 5-го корпуса в сторону дороги к котеджам).
В 5-ом корпусе только в одном стояке горел свет (в 3-ей секции, где как раз живут рабочие на 2-ом этаже).

#7 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 13:32

В 5-ом корпусе только в одном стояке горел свет (в 3-ей секции, где как раз живут рабочие на 2-ом этаже).


мне сегодня сон приснился. приезжаю я в наш микрорайон вечером. фонари горят, снежинки падают. в первом корпусе много окошек горит, во втором - поменьше, в третьем и четвертом - кое-где, а в нашем пятом корпусе - совсем темно. Интересно, как там наш домик, отопление хоть есть?

#8 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 13:54

мне сегодня сон приснился. приезжаю я в наш микрорайон вечером. фонари горят, снежинки падают. в первом корпусе много окошек горит, во втором - поменьше, в третьем и четвертом - кое-где, а в нашем пятом корпусе - совсем темно. Интересно, как там наш домик, отопление хоть есть?


Привет всем!
Нет, отопление будут пускать после праздников. А ключи уже в жил отделе, там какойто начальник в отпуске был и поэтому тормозили, а сейчас все должно наладиться. Наш прораб работу сдал и уходит с объекта после 6 ноября. А о заселении 1-2 корпусов ничего не слышно? Может тоже после праздников?

#9 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 18:05

Сегодня звонили в Трисс по поводу подписания основного договора... Переадресовали на следующий понедельник... Очень надеюсь, что в следующий раз не услышим такой же ответ... :)

#10 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:52

Сегодня запустили отопление в 4 и 5 корпусе до подвала, завтра пол дома, а затем весь дом. Вобщем за три дня дом будет полностью отапливаться. УРА, ТОВАРИЩИ!!! Можно будет начинать ремонт (кому было это интересно)

#11 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 08:34

Сегодня запустили отопление в 4 и 5 корпусе до подвала, завтра пол дома, а затем весь дом. Вобщем за три дня дом будет полностью отапливаться. УРА, ТОВАРИЩИ!!! Можно будет начинать ремонт (кому было это интересно)

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!! :)
Отопление, имхо, сейчас самая главная вещь. Как раз пока все с бумагами определится домик прогреется. ;)

#12 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 10:21

Сегодня запустили отопление в 4 и 5 корпусе до подвала, завтра пол дома, а затем весь дом. Вобщем за три дня дом будет полностью отапливаться. УРА, ТОВАРИЩИ!!! Можно будет начинать ремонт (кому было это интересно)

:rolleyes: ура!спасибо за новость!
в дск надеются заселить всех в декабре... :rolleyes:

Сообщение отредактировал HELGA: 07 Ноябрь 2007 - 15:34


#13 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 18:02

Мы недавно ездили в Голубое - новости о заселении такие - 5й корпус - ключи в 20х числах ноября, 1,2,3 корпуса ключи обещают на следующей неделе. Не совсем верю информации из будки ПС но тем не менее. Спросил у неё мол "а может как нибудь в Жеке ключики можно слямзить чтоб уже потихоничку обмерщиков и сметчиков приглашать" на что получил категоричный ответ - всё будет в выше указанные сроки. Вот так!

#14 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 19:37

Только что из Голубово. Отопление есть, но слабенькое, но уже тепло в квартире. Квартиры все открыты. (это для того что бы все протопилось и вся влага ушла) В 5 корпусе прорвало несколько труб, сейчас востанавливают. ГК приедет принимать дома в декабре. (по словам охраны) Ключи весной. :angry:

#15 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 22:12

Мы недавно ездили в Голубое - новости о заселении такие - 5й корпус - ключи в 20х числах ноября, 1,2,3 корпуса ключи обещают на следующей неделе. Не совсем верю информации из будки ПС но тем не менее...

Сегодня звонил в отдел оформления ПС и спросил не начали ли приглашать на оформление основных договоров (мы покупали сами) на что последовал ответ, что "не раньше чем недели через две"... Так что ждем-с... :huh:
PS: to ilenko а вы все-таки с нами или в Зелике??
PPS: сегодня вечером заезжал в Голубово - "светящихся" окошек в 1-2 корпусах понемногу добавляется... :rolleyes:

#16 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 11:36

Сегодня звонил в отдел оформления ПС и спросил не начали ли приглашать на оформление основных договоров (мы покупали сами) на что последовал ответ, что "не раньше чем недели через две"... Так что ждем-с... :huh:
PS: to ilenko а вы все-таки с нами или в Зелике??
PPS: сегодня вечером заезжал в Голубово - "светящихся" окошек в 1-2 корпусах понемногу добавляется... :rolleyes:

я что-то не могу понять: как это добавляются светящиеся окошки, ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯЛИ ДОМ К ЗАСЕЛЕНИЮ И НЕ ДАЮТ НИ КОМУ КЛЮЧИ ДЛЯ РЕМОНТА??????? может я что-то недогоняю???? или заключив все договора сейчас и заплатив первый взнос могу сразу въезжать и жить????

#17 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:03

я что-то не могу понять: как это добавляются светящиеся окошки, ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯЛИ ДОМ К ЗАСЕЛЕНИЮ И НЕ ДАЮТ НИ КОМУ КЛЮЧИ ДЛЯ РЕМОНТА??????? может я что-то недогоняю???? или заключив все договора сейчас и заплатив первый взнос могу сразу въезжать и жить????

Все может быть, но для начала нужно подписать договора, заплатить денег, а потом уже стучаться НОГАМИ в двери СтройСервиса с вопросом: «А собственно говоря, когда?» :angry: :rolleyes:

#18 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:17

я что-то не могу понять: как это добавляются светящиеся окошки, ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯЛИ ДОМ К ЗАСЕЛЕНИЮ И НЕ ДАЮТ НИ КОМУ КЛЮЧИ ДЛЯ РЕМОНТА??????? может я что-то недогоняю???? или заключив все договора сейчас и заплатив первый взнос могу сразу въезжать и жить????

Всем привет!
Об этом как-то писалось раньше, но если кто пропустил :huh: можно продублировать...
Итак, часть квартир (а именно около 100) получили работники ЦКБВЛ в основном в 1-м и 2-м корпусах, им каким-то образом (чему собственно мы удивляемся???) разрешили делать ремонт... Такие окошки можно наблюдать на разных этажах в 1-м корпусе, а также в нашем 2-м корпусе, в т.ч. на 12-м (двушка-распашонка), 1-м (трешка) этажах в 4-ой секции, еще на 2-м этаже в 3-ей секции и т.д.
О текущих стадиях (по состоянию на середину октября) по всем корпусам подробно сообщала svyatla, а я её чуть выше цитировал:
http://www.nhouse.ru...a...ost&p=94412
Т.о. у меня например нет сомнений, что 1 и 2-ой корпуса уже введены в эксплуатацию ...
Информацию по МС думаю все знают где искать и у кого спрашивать... ;)

#19 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 13:53

Сегодня 9/11 очередной раз звонил в Трисс (покупали там на общих основаниях).
1 и 2-й корпуса, мы будем начинать приглашать для подписания основных договоров. 5-й звоните не раньше чем через месяц, еще нет БТИ, потом нам надо будет оформить взаиморасчеты м/у компаниями и только потом с вами. а 3-й, 4-й? Тоже вместе с 5-м.
Отсюда до нового года по 3-5 никак... Может, кто непосредственно в проектсервисе получится чуть быстрее.

#20 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 14:04

Все может быть, но для начала нужно подписать договора, заплатить денег, а потом уже стучаться НОГАМИ в двери СтройСервиса с вопросом: «А собственно говоря, когда?» :angry: :rolleyes:

но ведь есть наши люди кто уже подписал договора и запалтил первоначальный взнос...теперь подписать еще один договоря так понимаю) и можно въезжать???





Яндекс.Метрика