Перейти к содержимому


Фотография

Новости о сдаче домов, начале заселения и получении ключей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#21 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 14:36

но ведь есть наши люди кто уже подписал договора и запалтил первоначальный взнос...теперь подписать еще один договоря так понимаю) и можно въезжать???

Правильно, только если дом принят в эксплуатацию, а этого мы не знаем

Сообщение отредактировал черный831: 09 Ноябрь 2007 - 14:37


#22 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:25

Правильно, только если дом принят в эксплуатацию, а этого мы не знаем

здорово получается - мы этого не знаем. а у кого-то уже окошки горят :blink: !!! не порядок!!!! :ph34r:

#23 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:09

Привет всем. Только что были в Голубом ходили в свою квартиру в 5 корпусе. Отопление запускают, кое где в комнатах видны протечьки от пробного включения. Что еще удивило, изменились номера квартир. Раньше у нас был номер 76 стал 78, т.е. вместо 2-й на площадке стала 4-я. Соответственно схемы теперь не отвечают действительности.

#24 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 17:50

Привет всем. Только что были в Голубом ходили в свою квартиру в 5 корпусе. Отопление запускают, кое где в комнатах видны протечьки от пробного включения. Что еще удивило, изменились номера квартир. Раньше у нас был номер 76 стал 78, т.е. вместо 2-й на площадке стала 4-я. Соответственно схемы теперь не отвечают действительности.

Просьба кто будет на объекте посмотреть нумерацию хотя бы в своей секции (в идеале всех) по 4 и 5 корпусу и мне в личку скинуть.
Я поправлю схемы.

Сообщение отредактировал Сегреич: 10 Ноябрь 2007 - 07:57


#25 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:41

1 и 2 корпуса уже недели две как введены в эксплуатацию официально. Это инфа из Трисса. Тянут с подписанием док-тов между компаниями.

#26 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 11:34

Сначало надо Новый Год встретить, а там уже до новоселья недалеко ;)


Ответ супер!!! <_<
Сами говорите, что в курсе всех дел из первых рук и такой размытый ответ: «Где-то после Нового Года!», т.е. после дождичка в четверг.

Сообщение отредактировал черный831: 10 Ноябрь 2007 - 11:34


#27 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 13:48

Привет всем!
В четверг был в ЦАЖе. Записались на заключение преддоговоров (с получением квитков на оплату). Затем платим и сдаем квитки в ЦАЖ (от этого считая каждый год в начале очередного года платим ЦАЖу, а в конце каждого квартала - все прочее). Затем нас вызовет нотариус на заключение договора пользования и обязательств.
Потом (если дом в эксплуатации) открыть счет у "эксплуататора", получить ключи и подписать акт приема-передачи (дом 2 года еще на гарантии).
Потом записаться на заключение основного договора с его регистрацией.
Спрашиваю: а дом на эксплуатации? Юдин: а я не знаю! Это не к нам! Ищите сами, кто вводит дом в эксплуатацию, кто его эксплуатирует! А у них узнавайте, что и как!
Прикольно, говорю: "жилье" продаем, срок на открытие счета ставим, а сдан ли он в эксплуатацию и кто вообще этим занимается - не знаем.
Кто-нибудь вообще знает, кто занимается этими вещами? Какая фирма вводит в эксплуатацию, эксплуатирует? Координаты, название? Явки, пароли?
У них-то все узнаем...

#28 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 14:42

Ответ супер!!! <_<
Сами говорите, что в курсе всех дел из первых рук и такой размытый ответ: «Где-то после Нового Года!», т.е. после дождичка в четверг.

Точнее Вам никто не скажет в силу Большого числа Объективных причин, но как только ... так сразу поделюсь ценной информацией (естественно заранее, по-соседски) :D

#29 vannov

vannov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 16:41

добрый день.
может всётаки кто нибудь точно знает неразмытую информацию: когда можно получить ключи?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Сообщение отредактировал vannov: 10 Ноябрь 2007 - 16:46


#30 vannov

vannov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 16:54

привет а
ктонибудь точно знает когда будут давать ключи 4 ой секции

#31 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 23:26

Сегодня был у себя на квартире! Квартиры опечатаны, некоторые! Батареи были холодными, пробыв там около часа зажурчала вода, пустили горводу! Лифты не ходят! В квартирах окна открыты, ветер гуляет! волзе первого дома 4 подъезд появилась песочница, так же на дороге куча шебня! Ремонт делают в квартирах для горбольницы! Место для мусорного контейнера огорожена нержавейкой! Думаю не надолго! В подъездах в коридоре где квартиры почти везде видел вспучившуюся краску, наверно грибок, осыпается! Да и вот еще, сказали что ключи от электр. шитков которые стоят в квартирах ключи давать не будут, мол если что надо , то вызывайте официально элетриков! Но я не понял, там же вроде автоматы стоят, как быть если отключится автома!??!?! :blink:

#32 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 12:45

(28) После прочтения поста стало что-то не по себе... Плюс еще звонили в Трисс - снова отослали... Причем как в том мультике... "уж послала, так послала..." на конец декабря... !!!! - это (_!_) полная... И почему все эти милые тетечки после заключения договора становятся невыносимыми хамками... не научатся у нас никак культуре продаж, мать их...
А по поводу электрощитков - это полный бред! Во-первых, незаконно; во-вторых, какой идиот вобще до этого додумался... Обещаю, если это будет именно так, то я буду по двадцать раз на дню каротить провода, чтобы электрик замучалмся бегать и включать... :) Как устанет, сам отдаст...!!!

Сообщение отредактировал Sergik: 12 Ноябрь 2007 - 12:47


#33 sbobrikov

sbobrikov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 14:19

К сожалению, могу выразиться только нецензурно, по другому не получается… :(

Эти «@#$ из Трисса опять послали.
Теперь кивают что им ПроектСервис добро не дает :(

Может кто-то покупал в ПроектСервис, что они говорят?

#34 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:15

не знаю как в ПС, ДСК говорит, что заселять начнут с середины декабря все 5 домов, сказали позвонить после 10-го. Посмотрим как будет на деле, т.к. со всеми заключить договора на это то же время надо, думаю что реально после Нового года

#35 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 16:14

Сегодня звонил в отдел оформления ПС и спросил не начали ли приглашать на оформление основных договоров (мы покупали сами) на что последовал ответ, что "не раньше чем недели через две"... Так что ждем-с... :huh:
PS: to ilenko а вы все-таки с нами или в Зелике??
PPS: сегодня вечером заезжал в Голубово - "светящихся" окошек в 1-2 корпусах понемногу добавляется... :rolleyes:


Да мы с Вами, от Зелека я жену вроде отговорил :)

#36 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 20:25

Сегодня говорил с юристом "Стройсервис и К". Он пояснил, что 1-3 корпуса сданы в эксплуатацию. Первое время обслуживались ими, но теперь передаются в эксплуатацию другой фирме (навскидку - не помню, скажу завтра), которая обосновала диспетчерскую в 3 корпусе, 2 подъезд. Со дня на день должны подключить телефон и ЭВМ, там будут сидеть диспетчер, бухгалтер и юрист (телефона не дал, но сказал, что на неделе протянут телефон в диспетчерскую и его можно будет узнать у диспетчера "желтых домов".
По словам собеседника - приходите и заселяйтесь.
По его же мнению, эксплуатирующей организации глубоко нас...ь на то, есть у вас "основной договор" или нет. Раз есть решение префекта и договор пользования - вам спокойно откроют счет и заплатите коммуналку за 3 мес.вперед. А раз так - можно и ключи сразу получать. "По мне - так хоть всю жизнь живи, раз человек хороший" (С).
Ясенпень, это все надо на месте проверять, но.................

#37 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 02:24

Вовремя... хотел завтра ехать смотреть квартиру и т.д. Теперь наверно отложу до следующей недели, пока там эта диспетчерская заработает...

#38 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 08:46

Сегодня говорил с юристом "Стройсервис и К". Он пояснил, что 1-3 корпуса сданы в эксплуатацию. Первое время обслуживались ими, но теперь передаются в эксплуатацию другой фирме (навскидку - не помню, скажу завтра), которая обосновала диспетчерскую в 3 корпусе, 2 подъезд. Со дня на день должны подключить телефон и ЭВМ, там будут сидеть диспетчер, бухгалтер и юрист (телефона не дал, но сказал, что на неделе протянут телефон в диспетчерскую и его можно будет узнать у диспетчера "желтых домов".
По словам собеседника - приходите и заселяйтесь.
По его же мнению, эксплуатирующей организации глубоко нас...ь на то, есть у вас "основной договор" или нет. Раз есть решение префекта и договор пользования - вам спокойно откроют счет и заплатите коммуналку за 3 мес.вперед. А раз так - можно и ключи сразу получать. "По мне - так хоть всю жизнь живи, раз человек хороший" (С).
Ясенпень, это все надо на месте проверять, но.................

В памятке которую дают в ЦАЖ так и написано, что вселение после подписания договора пользования и заключения договора с эксплуатирующей организацией. Как раз завтра еду подписывать договор пользования, потом сразу позвоню в Стройсервис и узнаю когда собственно можно заключать с ними договор и когда вселяться.
А новая диспетчерская будет в наших, «красных» домах?
А когда 4 и 5 корпуса будут вселяться?

#39 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:48

Эти «@#$ из Трисса опять послали.
Теперь кивают что им ПроектСервис добро не дает :(
Может кто-то покупал в ПроектСервис, что они говорят?

О результатах своего общения с отделом оформления ПС на прошлой неделе я сообщал чуть выше в этой темке... ;) Так что снова звонить им буду после 20-го ноября... Как сообщалось ранее сейчас они в стадии взаиморасчетов между компаниями...
PS: Возвращаясь к вопросу "серых схем", то на днях стало известно, что МИАН проиграл свое дело по налоговым претензиям в апелляционной инстанции, которое похоже заставит "призадуматься" и других застройщиков... :huh:
http://www.kommersan...x?docsid=824210

#40 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 14:47

звонила в свой кооператив через кого покупали спросила какие новости и вот ,что мне ответили: ГК прошла ,теперь ждем когда дом (4 корп) сдадут в эксплуатацию. пройдет это в декабре. если в начале ,то к концу месяца дадут ключи, а если в конце месяца ,то ключи в конце января. кто еще покупал через дск позвоните ,что вам скажут. не могу дозвониться...





Яндекс.Метрика