Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2041 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:31

я тоже готова подписать ) по поводу присутствия отпишусь ближе к 5 в личку) 

Хотя мне было сказано, что рабочей субботы не будет ни в коем случаем )))

Вот жуки!

мне говорили, что этот вопрос обсуждаются и скоро они будут работать по субботам :angry:



#2042 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:34

Анна , я тоже готова подписать .)) Вопрос в том , что мне надо успеть до госпитализации .
Вы не против , если я обращусь к вам в личку . С возможностью согласовать встречу , возможно буквально где нибудь на трассе по Дмитровке ближе к НВ , возможно вечером . Если вам будет удобно , я очень постараюсь найти возможность .

#2043 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:55

Я узнавала в АД (а именно в "Долгопрудненское городское хозяйство" - это организатор конкурса) насчет этого конкурса и порядка его проведения (если можно так сказать). Мне ответили, что все хорошо: с УК, действительно, можно заключать договор. Все провомочно, все вопросы с ФАС улажены.
 
Общий порядок этих торгов такой: участники  подают заявки - становятся претендентами - заявки рассматриваются. Если по результатам рассмотрения допущено более 1 участника - начинается конкурс. Если участник 1 (как в нашем случае) - он автоматом становится победителем конкурса.
 
Статус "несостоявшийся с единственным участником" означает, что не было именно кункурса. Но это не означает, что вопрос открыт и будут какие-то действия дальше.
(есть коллега, немного занимающий открытыми конкурсами, он такой порядок подтвердил).
 
PS на закладке "общее" на сайте торгов указаны телефоны организаторов конкурса, все поясняют подробно


Дело в том , что не мы ( собственники ) должны искать по сайтам , где либо информацию . Мы по закону должны обращаться в свою УК на предоставлением нам ее . Должны видеть ее в открытом доступе . Это грубое нарушение , посылать нас искать то , что по закону не представлено в открытом доступе . Отказано даже по письменному обращению . Для суда , все что они вам на словах заверили , останутся словами . Официальное обращение - это уже документ ! Меня удивляет , зачем УК так , некрасиво повела себя изначально . Всегда можно найти компромисс не доводя ситуацию до серьезных разбирательств . Если сейчас обратится в суд , нарушений более чем . Очень надеюсь что сотрудники УК , нас не просто почитывают но и принимают к сведению .
В соответствии с п.3 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (утв. Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 г. №731 в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.06.2011 №459, от 06.02.2012 г. №94, от 21.08.2012 №845) управляющая организация, товарищество и кооператив, обязаны раскрывать следующую информацию:

- общая информация об управляющей организации, товариществе, кооперативе;

- основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации, товарищества и кооператива;

- сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

- сведения о стоимости работ(услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

- сведения о ценах(тарифах) на коммунальные услуги.

Под раскрытием информации в данном случае понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации (п. 2 Стандарта). Управляющими организациями информация раскрывается путем опубликования на официальном сайте в сети Интернет (собственном сайте и сайте определенном местными органами исполнительной власти); опубликования в полном объеме в официальных печатных средствах массовой информации, в которых публикуются акты местного самоуправления (в случае отсутствия доступа к сети Интернет); размещения на информационных стендах в помещении управляющей организации; предоставление информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.

Если Вы, как собственник жилого помещения недовольны качеством оказанных услуг по ремонту и содержанию общего имущества, либо управляющая организация отказывает в предоставлении информации, либо считаете, что она нарушает иные нормы действующего законодательства, Вы вправе обратиться в управляющий домом орган с письменной претензией на имя руководителя, подробно обосновав свои требования и указав, что в случае неполучения ответа в указанный срок, Вы будете вынуждены обратиться в Прокуратуру или суд.

#2044 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:59

Товарищи, я хочу написать и направить по почте России письмо на имя Ген.директора УК с просьбой сделать 1 рабочую субботу в месяц для приема населения.
Кто готов подписать- сообщите мне, решим как встретиться. Я буду 5 марта с 14 до 17 в Водниках.


Тоже готовы подписать )

#2045 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:01

В Ук сказали что горячую воду они как то случайно так поставили, т.к. у них программа 0,5 кубов воспринимает как 5)))))


Нам по словам УК как-то случайно 10 кубов прилетело! Просто не платите за них.

#2046 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:07

 

Кто готов подписать- сообщите мне...

Готов подписать, скажите где и когда, пожалуйста.



#2047 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:07

Нам по словам УК как-то случайно 10 кубов прилетело! Просто не платите за них.

бесит не сам факт 10 кубов, сколько фраза "случайно", "программа посчитала". Че за бред-то? Они так каждому дому, которым управляют, "случайно" выписывают? Вдруг где-то прокатит, так, что ли? совсем охренели



#2048 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:18

Дело в том , что не мы ( собственники ) должны искать по сайтам , где либо информацию . Мы по закону должны обращаться в свою УК на предоставлением нам ее . Должны видеть ее в открытом доступе . Это грубое нарушение , посылать нас искать то , что по закону не представлено в открытом доступе . Отказано даже по письменному обращению . Для суда , все что они вам на словах заверили , останутся словами . Официальное обращение - это уже документ !

 

Я лишь поделилась той информацией, что владею, может кому-то она будет полезна в понимании статуса этих торгов.

Изначально, моей целью было понять, имеет ли УК право заключать с нами договор. Всё!

И я пошла по пути, как мне кажется, самым кротчайшим для этого - обратилась к источнику информации - организатору этих торгов (уж кто, как ни они, должны быть в курсе?) Там мне, кстати, подтвердили, что могут и письменно подтвердить. Я получила понятный для себя ответ за 5 минут.

Я не юрист, да и мне совсем неинтересно (а уж удовольствия я точно не получу) вступать в юридические переписки с кем-то.

 

ЗЫ Сайт (какой-никакой), кстати, у УК есть  (по ссылке)


Сообщение отредактировал layolla: 26 Февраль 2016 - 15:19


#2049 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:27

 

ЗЫ Сайт (какой-никакой), кстати, у УК есть  (по ссылке)

Тарифы 2014 г.!!! супер сайт )))) никакой)))



#2050 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:33

но полезную иформацию сайт содержит в том числе (например, сама методика определения подогрева воды)

))) а тарифы можно узнать за 3 минуты - инет есть у всех

По наполнению сайта я не оправдываю их, конечно, но, мне кажется, что у нас намного больше других проблем и вопросов.

 

И, если выбирать между качественными услугами жкх и поддержкой сайта, то пусть лучше сосредоточат свои силы и бюджет на первом ))

Это моё мнение, никому его не навязываю


Сообщение отредактировал layolla: 26 Февраль 2016 - 15:37


#2051 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:37

Права потребителя
и) требовать от исполнителя совершения действий по вводу в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за днем его установки, а также требовать осуществления расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
Я постараюсь написать письмо по поводу отопления, напишу от жителей 11-13 корпусов

#2052 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:43

Я лишь поделилась той информацией, что владею, может кому-то она будет полезна в понимании статуса этих торгов.
.ЗЫ Сайт (какой-никакой), кстати, у УК есть (по ссылке)

Да ) спасибо )) я вас поняла . Но в качестве полезной для всех , информации . Вынуждены ссылаться на правовой аспект .
В данном конкретном случае , ни что не мешает УК разместить информацию как положено .
К примеру , на основании протокола по открытым торгам от число , месяц , год , подпись , приглашает к заключению договоров жителей к примеру дома 11 . Скан документа точно можно сделать . Сейчас , если они кого либо обвинят в уклонении от подписания договора , то сами доведут дело до суда . Очень себя этим подставят ! Я очень надеюсь , что они обратятся ко мне, хотя бы телефонным звонком и пригласят подписать . Контакты у них все есть .

Сообщение отредактировал OSTanya: 26 Февраль 2016 - 15:49


#2053 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:51

Товарищи, я хочу написать и направить по почте России письмо на имя Ген.директора УК с просьбой сделать 1 рабочую субботу в месяц для приема населения.

Кто готов подписать- сообщите мне, решим как встретиться. Я буду 5 марта с 14 до 17 в Водниках.

И мы подпишем!



#2054 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:02

я тоже подпишусь на районе каждый вечер почти



#2055 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:10

но полезную иформацию сайт содержит в том числе (например, сама методика определения подогрева воды)
да я не спорю))) тарифы это просто первое куда зашла а там ...))) я например не вижу смысла в выяснении правовой основы конкурс УК...только если у вас нет интереса с другой УК... в этом смысле мы ничего не решаем...это все по Российским традициям и обычаям решается несколько выше ...а компания фактически занимается управлением... а вот как она им занимается... всякие этажности и случайные кубы это уже интересней... С кубами так анекдот напомнило правда про тех обслуживание...

-Что это за графа "Прокатило -10000 руб."?

-  Ну..не прокатило вычеркивайте))))) 


  • IrinaP это нравится

#2056 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:20

Товарищи, я хочу написать и направить по почте России письмо на имя Ген.директора УК с просьбой сделать 1 рабочую субботу в месяц для приема населения.

Кто готов подписать- сообщите мне, решим как встретиться. Я буду 5 марта с 14 до 17 в Водниках.

Мы бы тоже подписали, но можем только в воскресенье. Есть встречное предложение. Может Вы оставите письмо кому-нибудь из уже постоянно проживающих в МВ, кто согласится? Желающие подписать будут по возможности приезжать и подписывать.



#2057 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:37

 

 

 я например не вижу смысла в выяснении правовой основы конкурс УК..

 

 

а если вдруг они незаконно собирают деньги с нас? в этом тоже нет смысла?

придёт другая ук, еще раз заплатим? ;)

лучше уж подстраховаться.



#2058 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:52

а если вдруг они незаконно собирают деньги с нас?

а вдруг они еще и не законно оказываеют услуги по управлению домом)))) да еще и на основании договора))))


Сообщение отредактировал korica: 26 Февраль 2016 - 17:05


#2059 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:08

а вдруг она еще и не законно оказываеют услуги по управлению домом)))) да еще и на основании договора))))

Вы , видимо никогда не сталкивались с ситуацией . Когда подписав договор с одной компанией , через какое то время вам вдруг , стали приходить квитанции от другой . Выяснять обстоятельства приходилось в суде , кто обслуживает а кто и на основании чего , заключил договора от имени собственников с ресурсоснабжающими организациями .
Выяснилось , что одна организация уже не была уполномочена заключать договора с собственниками . Но якобы от имени небольшого количества жителей , подписавшихся с ней договора решила это делать . Крайними остались все жители , добиваясь возврата уплаченных сумм .

#2060 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:19

Письмо напишу за выходные, в принципе могу оставить письмо у своих рабочих в своей квартире. Либо если среди нас есть постоянно живущие - могу отдать.







Яндекс.Метрика