Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#5101 Hidemon

Hidemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 20:35

Да, кст! Обл.администрация отправила мою жалобу на работу ГЖИ на 3 буквы. Угадайте - какие? Нет! В ГЖИ... Вспомнилось вдруг: "а судьи кто?"

Прикрепленные файлы



#5102 rusmax

rusmax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:11

Добрый день

Верховный суд объяснил, как снизить квартплату

Источник:

1) https://rg.ru/2017/0...LXQutGC0Ys7MQ==

2) https://rg.ru/2017/0...erhsud-dok.html



#5103 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 00:14

Соседи, в итоге отключают в этом году горячую воду? По графику наши дома были с 31 июля, но пока не отключили... какова вообще практика по первой очереди?

#5104 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 09:13

Соседи, в итоге отключают в этом году горячую воду? По графику наши дома были с 31 июля, но пока не отключили... какова вообще практика по первой очереди?

 

СЖИ официальным письмом ответила, что длительных отключений в нашем понимании не будет. Ну по крайней мере это касаемо башен. Насчет лучей и т.д. не знаю. 

Прикрепленные изображения

  • Гор. вода.jpg


#5105 Mig989

Mig989

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:18

Подскажите, пожалуйста, кто знает сколько стоит куб горячей воды в водниках?(старое дмит 17)



#5106 Yulss

Yulss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 18:43

Подскажите, пожалуйста, кто знает сколько стоит куб горячей воды в водниках?(старое дмит 17)


в платежке за сентябрь стоила 248 руб/куб

#5107 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 14:42

Куда сдать руть в баночке с марганцем + коврик небольшой, куда труть тоже попала?
по 112 посоветовали обратиться в УК, т.к. они лампы тоде утилизируют, и могут принять данный "мусор".



#5108 anele0707

anele0707

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 11:40

Добрый день. Подскажите пожалуйста  - пришла платежка - отдельно, ВЗНОС на капитальный ремонт за январь, февраль, март. Кто-нибудь оплачивал ее и надо ли ? Что это такое Если вопрос обсуждался - то подскажите на какой странице. Спасибо



#5109 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 14:13

Добрый день. Подскажите пожалуйста  - пришла платежка - отдельно, ВЗНОС на капитальный ремонт за январь, февраль, март. Кто-нибудь оплачивал ее и надо ли ? Что это такое Если вопрос обсуждался - то подскажите на какой странице. Спасибо

Теперь будет приходить отдельно, с этого года. Пока будет приходить поквартально, потом сделают раз в месяц. Оплатить сейчас можно через терминал у них в офисе, Мособлеирц, на Пацаева.

В дальнейшем можно через ЛК или Сбербанк оплачивать.



#5110 anele0707

anele0707

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 08:26

Спасибо. Т.е. сейчас через сбербанк онлайн нельзя оплатить?



#5111 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 12:38

Спасибо. Т.е. сейчас через сбербанк онлайн нельзя оплатить?

В конце апреля они сказали, что после 15 мая можно будет через ЛК и сбер оплатить, но лично я еще не пробовала.



#5112 anele0707

anele0707

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 16:34

Понятно. Уже 18, попробую через сбер онлайн



#5113 tomasmor

tomasmor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 19:19

А можно как-то связаться с СЖИ не по телефону и не лично? Написать письмо там, или что-нибудь такое? 

Платежка за июль пришла какая-то очень странная, а я нахожусь сейчас далеко от квартиры. 



#5114 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:10

А можно как-то связаться с СЖИ не по телефону и не лично? Написать письмо там, или что-нибудь такое? 

Платежка за июль пришла какая-то очень странная, а я нахожусь сейчас далеко от квартиры. 

попробуйте на почту stroygilinvest@yandex.ru



#5115 Lerros

Lerros

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 16:19

Котельные производят энергию, энергия подается в ИТП, там вода и подогревается. Лучше установить турбинные счетчики газа см. на сайт СтримГаз.  Таким образом получается что ресурс для подогрева производит УК, с помощью закупленной энергии у ООО "Теплосервис". В соответствии с постановлением 354, в случае если УК сама производит ресурс на отопления, то расчет отопления должен идти от площади. Вот такая не хитрая, но законная схема развода на бабос жильцов. Как мне видится, выход только отсудить котельные, но это возможно не во всех домах.

 

да уж)))

Умеют())



#5116 Krippos

Krippos

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2024 - 17:25

Может и так.... Спорить не буду....


Мне тоже много что не нравиться и что теперь? Приятнее спать в тепле и с притоком свежего воздуха, чем под тремя одеялами с закрытым окном. К тому же, ходить дома как летом, возможность сидеть на полу не боясь простудиться это круто!!! А вот при положенных 18 сильно я сомневаюсь что на полу нормально посидеть удастся. А по поводу советов, тут много кто даёт "хороших" советов!!!! Только реакция почему то идёт такая, когда затронули кого то из, ну в общем промолчу и так всем понятно.

За комфорт, да! Зимой тоже хочу ходит в майке и шортах дома.


 

attachicon.gifСкрин Ивлев.jpg


С интересом почитал перед сном последнии 3 странички - в очередной раз убедился в изворотливости и пакостничество нашей УК. Но нашему дому точно придётся Ее ещё потерпеть - дом новый и проявилось меньше половины хозяев квартир. Надеюсь не очень долго ;))).
А, и да: Streetshark, Вы были крайне неубедительны ;)))))

Неубедителен в чем? Что в холоде жить не хочу??? Ну извините не привык, не на севере в юрте рос. А вот своего добился. Отопление нам врубили, причём без жалоб в ГЖИ и администрацию.

Zver, on 02 Mar 2017 - 23:00:snapback.png

StreetShark
Купите себе обогреватели и устройте Африку если вам холодно, и платите, а то вы советы проветривать за наш счет предлагаете. Вы написали, что надо дать еще СЖИ пару лет для решения проблем так пожинайте свои плоды и ведите с ними конструктивные беседы, как вам лапшу вешают

Вам какое дело, с кем и как я веду разговоры? Вам главное ругаться? Я вам лично что-то сказал, обидел, нахамил?

 

Вариант установить логику спт см на сайт теплоком-сервис москва.

 

Не прокатило. С жителями вчера тоже в чате был серьезный разговор. Просто по этому вопросу, сор из избы не выноситься. 

Обратились к той УК, которая на данный момент обслуживает дом. Когда обслуживать будет другая, будем обращаться к другой, но пока обслуживает СЖИ.

 

 

а используют у нас логику спт?







Яндекс.Метрика