Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#201 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:03

По-хорошему, претензию должен составлять юрист (руководствуясь ГК и ЖК), причем отправлять в трех экземплярах 1) в УК 2) в администрацию 3) в прокуратуру (Надо только на каждом письме уведомить о том, что вы рассылаете в эти три инстанции), указать срок рассмотрения. По моему опыту, когда у нас было низкое напряжение в доме, а платили мы по-старому за ремонт и обслуживание, все исправили очень быстро, и еще ходили просили забрать заявление из прокуратуры.



#202 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:04

не все.

 

 

а вот это свинство.

Я в квартире не живу, но плАчу и плачУ или плачУ и плАчу.. (во.. каламбурчик...) суть не меняется :)

Катюх, назначай дату собрания :)

Моя подруга хотела купить в 1 очереди квартиру, я звонила как раз перед выдачей ключей - мне сказали,что абсолютно все квартиры выкуплены.



#203 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:04

Вроде все квартиры куплены..

Да, ключевое слово "вроде".

Еще, возможно, раскидывают на тех, кто реально платит (или есть надежда, что будет платить). им же надо из чего-то расходы покрывать. Мы же не проверяем, что там на общедомовых счетчиках набежало



#204 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:06

Девчонки как же народ собрать? по любому надо идти к ним и точно узнавать что и как и потом решать, вы как думаете?



#205 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:07

Девчонки как же народ собрать? по любому надо идти к ним и точно узнавать что и как и потом решать, вы как думаете?

Надо, конечно!  



#206 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:08

Да, ключевое слово "вроде".

Еще, возможно, раскидывают на тех, кто реально платит (или есть надежда, что будет платить). им же надо из чего-то расходы покрывать. Мы же не проверяем, что там на общедомовых счетчиках набежало

запросите вам обязаны предоставить если не предоставляют не платите 

если вы докажите что ук не выполняет часть работ из 7 страниц по цене 44.6 вы сможете снизить данный норматив до реальных и приемлемых

но этим должен кто заняться

P.S. всё начинается и обкатывается на первой очереди  



#207 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:08

объявлений  о продаже много в инете из ник от собственников то есть физ. лиц 3-5 квартир

Многие продают вторичкой через агентства. Или агентство купило квартиру и теперь перепродает. В любом случае собственник у квартиры есть, правда не всегда УК интересно его искать.
Еще вопрос, что с муниципальными квартирами. Город вполне мог еще их не оформить, и карманная УК траты разбрасывает на вас. В общем теоретических вариантов много, надо идти в УК и разбираться: что на счетчике, на сколько квадратов распределяется и пр.пр.

#208 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:09

Моя подруга хотела купить в 1 очереди квартиру, я звонила как раз перед выдачей ключей - мне сказали,что абсолютно все квартиры выкуплены.

я точно знаю, что 2-х уровневые большие в наличии.. 



#209 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:11

как же народ собрать?

У нас вешали на подъезды объявления и собирались во дворе. правда практика показывало, что если собиралось больше 10 человек, то начинался базар и неичего не решалось. Так что лучше сначала соберитесь активистами, сходите в УК, а народу предлагать уже готовые решения.

#210 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:12

Вроде все квартиры куплены..

Нет. Примерно половина дома пустует. Около 25% квартир у этакома.

#211 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:12

Многие продают вторичкой через агентства. Или агентство купило квартиру и теперь перепродает. В любом случае собственник у квартиры есть, правда не всегда УК интересно его искать.
Еще вопрос, что с муниципальными квартирами. Город вполне мог еще их не оформить, и карманная УК траты разбрасывает на вас. В общем теоретических вариантов много, надо идти в УК и разбираться: что на счетчике, на сколько квадратов распределяется и пр.пр.

вот именно, вариантов, как нас надурить - масса, и они становятся все очевидней и невероятней, как показывает практика. И самое милое дело проворачивать все эти махинации на переменных величинах... 

 

кстати, вопрос по свету: как вписывать показания счетчика? в платежке две графы, а что из них Т1, а что Т2 - не понятно. Думаю, что они и тут тарифы будут учитывать далеко не в нашу пользу(((



#212 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:14

Около 25% квартир у этакома.

вот пусть этаком и оплачивает. 


Кстати, а кто оплатил квитанции за октябрь-ноябрь?



#213 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:16

Моя подруга хотела купить в 1 очереди квартиру, я звонила как раз перед выдачей ключей - мне сказали,что абсолютно все квартиры выкуплены.

А я купил 20 июня. Учитывая, что 19 ввели в эксплуатацию а ключи начали выдавать 23. И ещё как минимум 5 квартир продавалось.

вот пусть этаком и оплачивает.

Кстати, а кто оплатил квитанции за октябрь-ноябрь?

На Новом бульваре до сих пор решают, кио должен платить. Хотя дом уже год как сдан.

#214 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:16

вот пусть этаком и оплачивает. 


Кстати, а кто оплатил квитанции за октябрь-ноябрь?

 

я оплатила ноябрьскую позавчера через сбербанк онлайн по реквизитам счета. теперь вопрос - как отследить, что им деньги дошли? как я понимаю, в следующей платежке они еще не отразятся, поскольку платила после 10 декабря?

 

З.Ы. я сама лично первый раз с этим всем имею дело, но у родных и близких за плечами большой опыт всякого рода разбирательств с коммунальщиками


Сообщение отредактировал lenkinnn: 23 Декабрь 2014 - 11:17


#215 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:17

вот пусть этаком и оплачивает. 


Кстати, а кто оплатил квитанции за октябрь-ноябрь?

Катюш я не платила еще ничего, там все неверно посчитано - это раз, цифры завышены в разы - это два. Я показала всем знакомым платежку - они сказали, быть такого не может, бешенные цены.


А я купил 20 июня. Учитывая, что 19 ввели в эксплуатацию а ключи начали выдавать 23. И ещё как минимум 5 квартир продавалось.
На Новом бульваре до сих пор решают, кио должен платить. Хотя дом уже год как сдан.

значит через другие агентства по переуступке.



#216 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:19

Цифры в самой платежке не завышены. Я сам в эксельке все подсчитывал, просто плажежка не прозрачная. Метод расчёта : тариф * потребление.

#217 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:20

Цифры в самой платежке не завышены. Я сам в эксельке все подсчитывал, просто плажежка не прозрачная. Метод расчёта : тариф * потребление.

Тут народ писал, что и в самих расчетах ошибки были на 500 рублей - но после звонка в УК все пересчитали, объяснив "компьютерным сбоем". 

 

То есть видимо нужно все каждый раз за ними пересчитывать и еще потом звонить-ходить-разбираться, иначе, похоже, никак... Но мне, если честно, мое время дороже((( а они только на это и расчитывают, как видно!


Сообщение отредактировал lenkinnn: 23 Декабрь 2014 - 11:22


#218 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:22

Ну вот, получила платежку за ноябрь.

1. Индивидуальное потребление-445 руб.

2. Общедомовые нужды-2483.73 руб.

3. Содержание дома:44.6*89.66=3998руб.

Итого к оплате за расчетный период:7 865.34 руб.

Сложив 445+2483+3998=6926 руб.

7865,34-6926=939 руб.

Круто!

Возникают два вопроса.

1. Что за дикая сумма 2483.73 руб против 445 руб. Уму не постижимо!Что мы отапливаем?

2. Программа считает неправильно итог. Откуда лишние 939 руб?

Пока не разберусь, платить не буду.



#219 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:23

кстати, вопрос по свету: как вписывать показания счетчика? в платежке две графы, а что из них Т1, а что Т2 - не понятно.

Т1 - дневной
Т2 - ночной
Счетчик на дисплее прокручивает показания по очереди, с периодом секунд в 10: общий - T1 - T2

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Декабрь 2014 - 11:24


#220 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:24

Ну вот, получила платежку за ноябрь.

1. Индивидуальное потребление-445 руб.

2. Общедомовые нужды-2483.73 руб.

3. Содержание дома:44.6*89.66=3998руб.

Итого к оплате за расчетный период:7 865.34 руб.

Сложив 445+2483+3998=6926 руб.

7865,34-6926=939 руб.

Круто!

Возникают два вопроса.

1. Что за дикая сумма 2483.73 руб против 445 руб. Уму не постижимо!Что мы отапливаем?

2. Программа считает неправильно итог. Откуда лишние 939 руб?

Пока не разберусь, платить не буду.

у меня те же вопросы, господа. Я ничего платить не буду.


  • bax125 это нравится





Яндекс.Метрика