Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2641 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 14:08

 

 

ключи получила в начале ноября.

и до сих пор в квитанциях нет одн за воду, одн за отопление. неясно, будут ли вообще? какова из сумма?

 

 

а как они ОДН на отопление посчитают, если они, я так понимаю просто показание общего счетчика раскидывают (надеемся) по  ВСЕМ квартирам и не жилым помещениям согласно их площади, ИПУ на кв не используется откуда возьмется ОДН.



#2642 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 14:27

А можете задать еще вопрос-у нас есть комнаты под консьержей(читала в каком-то корпусе даже кто-то типа дворника там живет), так вотпланирует ли Ук сажать консьержей и как это будет документально оформлено с жильцами?
Я еще я неоднократно просила просветить не задваивается ли обслуживание подвалов у жильцов и у владельцев кладовок,хотелрсь бы понимать
  • bax125 это нравится

#2643 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 14:28

а как они ОДН на отопление посчитают, если они, я так понимаю просто показание общего счетчика раскидывают (надеемся) по  ВСЕМ квартирам и не жилым помещениям согласно их площади, ИПУ на кв не используется откуда возьмется ОДН.


Ну вот пусть и пишут, что у них там используется или нет. Помимо отопления ОДН есть и электроэнергия ОДН, ее тоже в квитанциях нет. И в квитанциях написано отопление инд.
Если завтра успеем (работа), то тоже подойдем с супругом. Вопросов действительно много у всех.
Еще про 1 рабочую субботу узнать и как оплачивать квитанции в срок, если их мы получаем после 20 числа!

#2644 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 14:33

Ну вот пусть и пишут, что у них там используется или нет. Помимо отопления ОДН есть и электроэнергия ОДН, ее тоже в квитанциях нет.

в февральской квитанции одн за свет есть

 

про несвоевременность получения квитанций, рабочий день в выходной/официальную возможность разбираться с расчетным отделом по эл.почте/другой канал взаимодействия - это все спрошу



#2645 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 14:52

ктроэнергия ОДН,
ну это я вообще не понимаю почему не пишут, у них все данные автоматически приходя, остается только посчитать, Вот с водой не совсем понимаю, если за воду кто-то не подал данные, может не живут ремонт не делают, может делают ремонт тратят воду но данные не подали, им что в квитанции  0 ставят (всем кто не подал? так получается?)  В итого получается истраченной воды много данных мало ОДН огромное. дальше этот человек который не подал данные, их подает за два- три месяца  получает платежку оплачивает, но ведь его не поданные кубы уже в ОДН счетчик их посчитал их раскидали на всех в ОДН, просто пытаюсь понять как это фактически происходит или должно происходить.

#2646 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:00

если данные не подаются считается тариф по нормативу 4 гвс  6 хвс кажется на человека


Сообщение отредактировал bax125: 25 Март 2016 - 15:01


#2647 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:20

если данные не подаются считается тариф по нормативу 4 гвс  6 хвс кажется на человека

А вот интересно, когда тот, кто не подал показания, а ему посчитали по нормативу, прийдет в ук с просьбой на перерасчет и покажет свои нулевые показания, ему сделают перерасчет, а эту пересчитанную сумму на кого-то еще будут раскидывать?



#2648 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:27

если данные не подаются считается тариф по нормативу 4 гвс 6 хвс кажется на человека
а какие могут быть "человеки" если дома только на учет поставили,еще не все свидетельства получили, не то что прописались?
  • IrinaP это нравится

#2649 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:36

Соседи!

У меня не получается присутствовать на собрании, смогу быть после 12. Было бы очень хорошо, если бы присутствующие определили одного человека, который будет записывать ответы и потом их сюда напишет. Очень-очень прошу! 

 

ЗЫ сегодня я дозвонилась по поводу ошибок в платёжке, мне на почту скинули исправленную, с верными показаниями, но я не сверяла еще сумму, надеюсь, ошибок не будет) так что, у кого есть ошибки, но ехать лично не могут, попробуйте дозвониться. 


а какие могут быть "человеки" если дома только на учет поставили,еще не все свидетельства получили, не то что прописались?

считают по нормативам на стояк, а не на человека) аргументируя тем, что не знают количество собственников и проживающих) нормативы 5 с небольшим по воде, если стояка 2, то начислено будет по 10, соответственно.


  • korica это нравится

#2650 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:44

Было бы очень хорошо, если бы присутствующие определили одного человека, который будет записывать ответы и потом их сюда напишет. Очень-очень прошу! 

 

Я для этого хочу записать весь разговор и потом выложить стенограмму 



#2651 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:46

 

 

ЗЫ сегодня я дозвонилась по поводу ошибок в платёжке, мне на почту скинули исправленную, с верными показаниями, но я не сверяла еще сумму, надеюсь, ошибок не будет) так что, у кого есть ошибки, но ехать лично не могут, попробуйте дозвониться. 


 

Дайте, плиз, телефон куда звонить!))))



#2652 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:49

Дайте, плиз, телефон куда звонить!))))

Расчетный отдел ук. Я вам 3 дня назад контакты и график работы писала



#2653 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:50

по поводу ошибок в платёжке

 

 

Напишите название документа в котором данная статья указана

 Исправила

 

На заметку  

 

Статья 157 Жилищного кодекса РФ (комментарии). Размер платы за коммунальные услуги

"6. Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем."

 

Тетенькам из расчетного отдела надо это на лоб наклеить


Сообщение отредактировал Ariarnica: 25 Март 2016 - 16:09


#2654 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:59

На заметку  

 

Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги

"6. Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем."

 

Тетенькам из расчетного отдела надо это на лоб наклеить

Напишите название документа в котором данная статья указана



#2655 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:05

Напишите название документа в котором данная статья указана

это Жилищный кодекс



#2656 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:08

Завтра основная масса идет к 10.00?

Вопросы-то у всех практически одни и те же, целесообразно всем скооперироваться и топать в одно время.



#2657 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:14

Дайте, плиз, телефон куда звонить!))))

Я звонила секретарю и просила соединить с расчётным отделом   +7 (498) 705-5590 



#2658 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:15

Кстати, да! Вопросик, во сколько завтра начало противостояния "Мордора" и мирных жителей? Надо бы тоже меч поднаточить да мушкет почистить перед боем)))



#2659 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:18

Кстати, да! Вопросик, во сколько завтра начало противостояния "Мордора" и мирных жителей? Надо бы тоже меч поднаточить да мушкет почистить перед боем)))

10.00



#2660 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:32

Подскажите, у нас в платёжках отопление указано в кВт*ч, а тариф в Гкал насколько я поняла, это правильно? или для правильного расчета нужно что-то переводить?







Яндекс.Метрика