Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#361 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:31

первый раз увидел тут данный пункт за общедомовое отопление
в Москве таких пунктов нет
в Подмосковье тоже не видел, у друзей и родственников тоже есть дома с газовыми котельными на крыше

самое интересное, что плата в МВ за отопление ниже ( ГКал-1655,19), чем в Долгопе  ГКал-1713.12рублей с чем это связано ? кто знает?
 

Изначально вопрос стоял в том, что общедомовое отопление вышло в три раза больше индивидуального, затем вскрылись факты, что за общедомовое отопление вообще никто не платит ни в Москве, ни в Московской области. А кто за это должен платить, не мне решать

 надо ходить в УК и разбираться, я ходила с квитанцией и мне все разъяснили! Вы где живете ,где это видано за 1кв-256 рублей, за 2кв-400.а за 3 кв-899,рублей за отопление! Странно я сразу поняла ,что тут что то не так и площадь в квитанции не та!
 

Графа "общедомовое отопление" есть, но она пустая

она и не может быть заполнена, т.к. я уже писала ,что в Эксплуатации и в других УК нет счетчиков на отопление квартир, поэтому у них 2 показания, зашедшее и вышедшее(.т.е 2 счетчика) и они не читают общедомовое, а у нас есть , а там просто разбрасывают на всех все отопление ,т.к не могут вычислить на квартиры и общедомовые! 
 

Ну, понятно, что я его найду. Интересует пункт и цитата, чтобы все постановление не перечитывать.

там такого нет,что платить за общедомовое  не надо!

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Январь 2015 - 00:38


#362 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:43

А круглые дома уже в продаже??? Что купили и сколько стоит?

 

меня этот вопрос тоже очень интересует, ведь этих домов в прошлом году еще не было в продаже

и у какой недвижимости вы кипили? Недвижимость стандарт или вся недвижимость?



#363 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:49

Про УК СТРОЙЖИЛИНВЕСТ эксплуатацию у них вообще нет ни одного дома со счетчиками (на квартиры).

Я вас правильно понимаю,что жители МВ- пока единственные из детищ ДСК 7, у кого стоят индивидуальные теплосчетчики на каждую квартиру?

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Январь 2015 - 00:50


#364 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 10:51

Я вас правильно понимаю,что жители МВ- пока единственные из детищ ДСК 7, у кого стоят индивидуальные теплосчетчики на каждую квартиру?

выходит ДА! Даже практически первые в Московской области!


меня этот вопрос тоже очень интересует, ведь этих домов в прошлом году еще не было в продаже

и у какой недвижимости вы кипили? Недвижимость стандарт или вся недвижимость?

по переуступке



#365 Garikk

Garikk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:12

по переуступке

Попробую повторить свой вопрос, немного перефразировав: 

- А круглые дома уже в продаже??? Что купили, сколько стоит и у кого покупали? 



#366 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 16:39

самое интересное, что плата в МВ за отопление ниже ( ГКал-1655,19), чем в Долгопе  ГКал-1713.12рублей с чем это связано ?

Разница в тарифах объясняется просто. У нас котельная газовая поэтому тариф ниже

Стоимость 1 кв. м по отоплению рассчитывается ежемесячно на каждый дом согласно показаний домового счетчика и тарифа3
с 01.07.2014 1 гКал тепловой энергии 1713,12 руб/гКал

Стоимость 1 кв. м по отоплению для домов, оборудованных газовыми котельными 6 с 01.07.2014
1 гКал тепловой энергии 1655,19 руб/гКал

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Январь 2015 - 17:30


#367 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 17:16

по переуступке

 
раз переуступка значит вы брали у недвижимость стандарт, переуступка наверное от ОЛИМП
 
все равно я удивлена, ведь этих домов еще нет в продаже

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 10 Январь 2015 - 17:30


#368 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 20:06

Неверно имелись в виду дома-лучики..

Наша задача на самом деле должна сводиться к минимизации тепловых потерь дома!

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 10 Январь 2015 - 20:06


#369 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 11:01

Наша задача на самом деле должна сводиться к минимизации тепловых потерь дома!

 

надо добиться замены дверей выводящих на общий балкон



#370 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:20

Есть какие-нибудь предложения?



#371 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:49

Оплата за отопление огромная, а дома холод невыносимый. На праздники уезжали и отсутствовали больше 2 недель, вернувшись домой были очень удивлены, т.к. температура в квартире была 15 градусов!!! Батареи не перекрывали перед отъездом!

#372 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 23:01

Оплата за отопление огромная, а дома холод невыносимый. На праздники уезжали и отсутствовали больше 2 недель, вернувшись домой были очень удивлены, т.к. температура в квартире была 15 градусов!!! Батареи не перекрывали перед отъездом!

вы окна меняли? Регулировали? Мы не живем, заехали в выходные, температура была 17*. Но у нас из окон дует так, что сдувает.

#373 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 00:00

вы окна меняли? Регулировали? Мы не живем, заехали в выходные, температура была 17*. Но у нас из окон дует так, что сдувает.

надо пенить окна с улицы ( если вы не меняли) ,под подоконником , промазывать швы, если оставили старые окна, я поменяла, у меня жара, сосед оставил  ,но он из квартиры сбил штукатурку и переделал, отштукатурил  и у нег тоже тепло!


вы окна меняли? Регулировали? Мы не живем, заехали в выходные, температура была 17*. Но у нас из окон дует так, что сдувает.

регулировать надо, но только специалисту, а то хуже будет!


Оплата за отопление огромная, а дома холод невыносимый. На праздники уезжали и отсутствовали больше 2 недель, вернувшись домой были очень удивлены, т.к. температура в квартире была 15 градусов!!! Батареи не перекрывали перед отъездом!

а можно узнать какая огромная?  и какая площадь квартиры?



#374 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 00:04

надо пенить окна с улицы ( если вы не меняли) ,под подоконником , промазывать швы, если оставили старые окна, я поменяла, у меня жара, сосед оставил ,но он из квартиры сбил штукатурку и переделал, отштукатурил и у нег тоже тепло!

мы поменяем окна. Я спросила про окна, относительно своей ситуации. Если люди ничего не делали с окнами, то тут понятно, а если делали, то странно, что такая температура.

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Январь 2015 - 06:32


#375 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 01:20

возможно такая температура потому что второй этаж, на верхних этажах жара, на низких холод


Сообщение отредактировал Ketty: 12 Январь 2015 - 01:21


#376 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:31

возможно такая температура потому что второй этаж, на верхних этажах жара, на низких холод

При вашей схеме отопления не должно быть такого. Это только для древней вертикальной схемы подходит, когда теплоноситель шел сверху вниз отапливая квартиры по очереди.

#377 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:02

У меня подозрения, что именно так и происходит... Был на втором этаже - общая батарея прохладная. Значит тепла меньше приходит

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 12 Январь 2015 - 09:03


#378 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:37

Как думаете, может стоить проклеить дверь паралоном. Хотя бы щелей таких не будет?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 12 Январь 2015 - 09:38


#379 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:41

Как думаете, может стоить проклеить дверь паралоном. Хотя бы щелей таких не будет?

 

В Хлебниково люди добились от УК замены этих дверей. Может и нам попробовать, чего изголяться с паралоном то?



#380 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:43

В Хлебниково люди добились от УК замены этих дверей. Может и нам попробовать, чего изголяться с паралоном то?

Опередила :)

Я тоже прочитала, интересно, как?

Цитата: "Вот появилась, например, идея по замене дверей на площадках, обосновали, проголосовали и начали реализовывать. 1, 2 подъезд уже ощутил на себе пользу от этого. Надеюсь, что и с остальными подъездами получится, хотя наш многоуважаемый директор УК  уклоняется от исполнения - надо постоянно контролировать процесс."







Яндекс.Метрика