Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#441 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:04

Добрый вечер, соседи! Расскажите, кто-нибудь уже получал квитанцию с учетом электроэнергии? Как там рассчитано?



#442 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:14

А кто-нибудь оплачивал ЖКХ через интернет банк?

Это как просто перевод Юридическому лицу?

И куда указывать Лицевой счет?



#443 JennyJenny

JennyJenny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 01:20

Доброй ночи :)
Я как-то уже поднимала тему квартплаты, хочется ее еще раз затронуть. Угловая двушка 62 м2 (общая 60,8). В квартире не живем-идет ремонт.
В платежке за октябрь месяц:
- содержание дома тариф 44,6 итого 2 711,68
- отопление: индивид.потреб. 0,5185 ГК, общедом.нужды 0,0565 ГК. Тариф 1 655,19. Индивид. 858,22 общедом. 93,55. Итого 951,77
В платежке за ноябрь месяц:
- содержание дома тариф 44,6 итого 2 711,68
 
- отопление: индивид.потреб. 0,628 ГК, общедом.нужды 0,5052 ГК. Тариф 1 655,19. Индивид. 1039,62 общедом. 836,22 ЧТО ЭТО????. Итого 1,875,84
 
Я вообще человек приличный и матом не ругаюсь, но что это, товарищи, за ...? То есть в ноябре месяце в сравнении с октябрем отопление подъезда усилилось в 10 раз и каждый жилец должен заплатить под 1000 рублей помимо платы за свою квартиру? И вообще насколько нормальная сумма 4,357 только за обслуживание и отопление для 60-метровой двушки? Что будет дальше, когда появится капремонт и вода?
Может я чего-то не поняла и тут просто какая-то ошибка? Раньше мне писали, что у них программа глючит.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2015 - 05:45
Нецензурное выражение


#444 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 03:57

Думаю у вас просто за октябрь опечатались. У меня за все месяцы на общедомовые нужны примерно столько же, сколько и за квартиру.



#445 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 05:44

Это как просто перевод Юридическому лицу? И куда указывать Лицевой счет?

Да, как обычный перевод. Лицевой счет указывать в назначении платежа.

#446 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:03

Я как-то уже поднимала тему квартплаты, хочется ее еще раз затронуть...

Вам ещё везёт. Я плачу за однушку такие цены!
47 метров. Даже больше. У меня вышло в октябре 1200, в ноябре 2200… вот в чем дело. Это за отопление.
А вы в каком доме?

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2015 - 10:35


#447 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:55

В платежке за октябрь месяц... Итого 951,77

у Вас октябрь, вообще, даром. Мы тоже не живем, но за 2 месяца за отопление я заплатила 5700.. Т.е., в среднем, 1500 квартира, 1500 коридор каждый месяц. Кстати, у нас на этаже перекрыта батарея... Честно, не спустилась этажом ниже, посмотреть, это у всех так, в качестве эксперимента, о которым говорили ранее. Посмотрим, сколько нарисуют в декабре.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2015 - 10:36


#448 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:33

вы только все здесь возмущаетесь

кто ходил и задавал вопрос от куда такая сумма за общедомовое отопление

какие показания общедомового счетчика и т.д.  

думаю нет



#449 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:43

Кстати, у нас на этаже перекрыта батарея... Честно, не спустилась этажом ниже, посмотреть, это у всех так, в качестве эксперимента, о которым говорили ранее. Посмотрим, сколько нарисуют в декабре.

 

у нас тоже перекрыта, все ленюсь на других этажах посмотреть, но у нас очень холодно у лифтов, из двери сильно дует, вот за эти потери мы и платим



#450 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:52

у нас тоже перекрыта, все ленюсь на других этажах посмотреть, но у нас очень холодно у лифтов, из двери сильно дует, вот за эти потери мы и платим

значит, скорее всего. перекрыли на всех.. Тогда ждем квитанцию за декабрь. 



#451 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:08

значит, скорее всего. перекрыли на всех.. Тогда ждем квитанцию за декабрь. 

вчера заходила в УК, сказали к выходным (на выходных) ждать квитанции за декабрь - момент истины, так сказать :)))



#452 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:22

у нас тоже перекрыта, все ленюсь на других этажах посмотреть, но у нас очень холодно у лифтов, из двери сильно дует, вот за эти потери мы и платим

Предлагаю двери уплотнить. Стоит недорого!

uplotnitel-dlya-plastikovih-okon.jpg

200 рублей примерно 5 или 10 метров (не помню точно).

 

И проклеить или маленькими гвоздиками прибить.

Я как сделаю, наверно, фотки пришлю.


вчера заходила в УК, сказали к выходным (на выходных) ждать квитанции за декабрь - момент истины, так сказать :)))

Кстати, там будет еще перерасчет за общее электричество.



#453 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:34

Кстати, там будет еще перерасчет за общее электричество.

Боюсь представить сколько там за электричество насчитают за полгода, учитывая то, что у нас обогреватель почти все пол года не выключался.



#454 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:42

И проклеить или маленькими гвоздиками прибить.
 

это может помочь только в случае, если принудительно закрывать двери или ставить мощные доводчики. Так, сама по себе фанерка закрывается плохо, а если еще наклеить утеплитель, и подавно не захлопнется.

Вариант один - ждать заселения бОльшей части и попробовать настоять на замене дверей, как это сделали в Хлебниково.



#455 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:51

Предлагаю двери уплотнить. Стоит недорого!

 

200 рублей примерно 5 или 10 метров (не помню точно).

 

И проклеить или маленькими гвоздиками прибить.

Я как сделаю, наверно, фотки пришлю.

Кстати, там будет еще перерасчет за общее электричество.

Надо не ерундой заниматься, а двери нормальные ставить. Если с каждой квартиры по 1500-2000 в месяц и 3-5 квартир на этаже, то хорошая пластиковая дверь с ИК-степлопакетом, доводчиком и закалённым стеклом (чтоб не расфигачили по рукожопости) окупит себя за половину зимы.

Если будет стеклопакет, то на свет можно поставить датчик освещенности, чтобы светил только когда темно.

 

Понятно что сейчас половина жильцов там не живет, а другая половина вообще на продажу квартиры выставит...


Сообщение отредактировал Василевс: 23 Январь 2015 - 13:54


#456 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:10

Я вот вас читаю и удивляюсь

а вы платите за что?

дом на гарантии

ук обязаны все сами делать и тепло потери убирать и если нужно двери менять.

а вы извините занимаетесь...приходите в ук и требуйте и пишите требуется устранить просьба предоставить и т.д.  

они за это деньги получают и не маленькие  

а писаниной и жалобами на жизнь здесь, это бессмысленно. 

месяц назад пошумели тут  по возмущались  и успокоились и в итоге все проглотили.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 23 Январь 2015 - 15:15


#457 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:38

ук обязаны все сами делать и тепло потери убирать и если нужно двери менять.

 
Это Россия, детка!
УК все равно не сделает нормальные двери. В лучшем случае утеплит двери с помощью старых колготок и матрасов двери, как предлагает товарищ выше. Ну будет дуть чуть меньше, будете платить вместо 1500 - 1350 рэ.
 
Но ходить их долбить всё равно надо. Тогда может через 20 лет начнут сразу строить по-человечески.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2015 - 21:17


#458 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:46

Согласен, долбить нужно! Но нужна активность от жильцов!!!!!

Пока мы здесь сидим и строчим, мало что изменится.

 

Я уже собирал когда-то людей и мог бы это сделать еще раз, но сейчас погряз в ремонте :( И голова не об этом думает!



#459 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:11

А кто-нибудь оплачивал ЖКХ через интернет банк?

указываете инн и счет вылезает  втб  стройжилинвест , далее пишите сумму и указываете название платежа лицсчет, я на всякий случай написал дом и квартиру и фамилию пришло на следующий день

Может я чего-то не поняла и тут просто какая-то ошибка? Раньше мне писали, что у них программа глючит.

кто вам писал и куда, если я сам ходил и мне все разъяснили, то это мне надо а писать и ругаться ,я думаю на форуме не надо!
 тут уже писали много раз насчет отопления, вы как умный человек должны знать ,что на 1,2,3 квартиру соответственно идет в среднем 0.8-1.1 ГК, на 2-х 0.9-1.1, на 3- х 1-1.3 ГК это по нормам  ( даже если убрать счетчики)  1000 рублей за 2-х комнатную квартиру в отопительный сезон -ЭТО коммунизм! как минимум должно быть 1500-1700 рублей!!!

Честно, не спустилась этажом ниже, посмотреть, это у всех так, в качестве эксперимента, о которым говорили ранее.

эксперимент возможно и правильный ,но незаконный!

вы только все здесь возмущаетесь

точно

Кстати, там будет еще перерасчет за общее электричество.

да сказали будет

Если будет стеклопакет, то на свет можно поставить датчик освещенности, чтобы светил только когда темно.

датчики не пойдут ,они запрещены по правилам пожарной безопасности в местах общего пользования, а на запасной лестнице тем более!

ук обязаны все сами делать и тепло потери убирать и если нужно двери менять.

извиняюсь вы с  каким образованием? с чего УК должна вам менять двери?  они ,что застройщики? может вы еще скажите ,что вам мало места и ставить машину негде?   Жилищный кодекс почитайте!

Но ходить их долбить всё равно надо. Тогда может через 20 лет начнут сразу строить по-человечески.

вы  с начало правительство поменяйте 20лет ,извиняюсь вы с  каким образованием? с чего УК должна вам менять двери?  они ,что застройщики?

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2015 - 21:21


#460 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:12

Боюсь представить сколько там за электричество насчитают за полгода, учитывая то, что у нас обогреватель почти все пол года не выключался.

предлагаю за электричество не платить! Вообще!







Яндекс.Метрика