Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#721 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:21

конечно не будет.
У лифта вообще можно самому перекрыть. Красным вентилем.

уже накрутили сорвали кран и сбежали, хорошо ,что жильцы заметили! пришлось УК перекрывать стояк! и воды мало натекло!



#722 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:23

Когда ко мне заходил сантехник (по другому вопросу), он предложил прижать отопление именно на мою квартиру в каморке на этаже. Я отказалась, так как регулирую уже на батареях внутри. Но общедомовые не должны зависеть от личного потребления, наверно, распределение идет пропорционально площади. Ведь от того, что я предпочитаю прохладу, щели в дверях на лестницу не уменьшаются.

Заодно попросила показать показания счетчика тепла. Потому как показания за январь, которые почти равны расходам с начала отопительного сезона, действительно настораживают. Счетчик то мне показали, но он в Квт, а формулой перевода в калории владеет техник нашего дома Олег Георгиевич. Предложили зайти в диспетчерскую узнать.

А если счета по счетчику, логично предположить, что летом он не будет крутиться :) Жаль, не изобрели аккумулятор летнего тепла на зиму.



#723 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:47

формула : нужно умножить значение на счетчике на 0,086

Сообщение отредактировал Vika2612: 19 Февраль 2015 - 10:58


#724 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:46

Счетчик то мне показали, но он в Квт, а формулой перевода в калории владеет техник нашего дома Олег Георгиевич. Предложили зайти в диспетчерскую узнать.

Квт - единица мощности, а энергия измеряется в килова?тт-час (кВт?ч) или (гига)калориях (Гкал).

100 кВт*ч = 0.08598452278589854 Гкал (или приблизительно  100 кВт*ч = 0,086 Гкал),  
1 Гкал = 1163 кВт*ч. Для точного вычисления в Гкал нужно показания в квт*ч разделить на 1163.


Сообщение отредактировал YuriP: 19 Февраль 2015 - 11:03


#725 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:00

Сегодня пообщалась с техником, выдал много интересного. Сейчас будут ремонтировать двери на пожарную лестницу, делать накладные планки. Летом за счет застройщика эти двери планируется заменить на пластиковые. И вроде как нынешние установлены сознательно на период ремонтов, потому что все убивают. Еще идет процесс замены ламп освещения на энергосберегающие. В общем, УК озабочена сокращением расходов.



#726 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:03

А по поводу водоотведения на общедомовые нужды, все так и заглохло. Вроде же УК обещали убрать из платежки эту статью расходов, т.к является не законной.

У меня она как была так и осталась. И объявление висело что будет перерасчет в связи с изменением тарифов, пришел новый квиток, тарифы те же, просто уменьши количество использованной мною воды, как-то. Магия одним словом



#727 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:11

а можете выложить фотку?

 

Водоотведение все равно будет. Тарифы никто не поменяет, должна поменяться только графа с общедомовыми расходами.



#728 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:27

Счетчик то мне показали, но он в Квт, а формулой перевода в калории владеет техник нашего дома Олег Георгиевич. Предложили зайти в диспетчерскую узнать.

в Гиках , (Гкалл переводят)! все правильно, тк тариф в Гкаллориях


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 20 Февраль 2015 - 10:29


#729 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:43

Сегодня пообщалась с техником, выдал много интересного. Сейчас будут ремонтировать двери на пожарную лестницу, делать накладные планки. Летом за счет застройщика эти двери планируется заменить на пластиковые. И вроде как нынешние установлены сознательно на период ремонтов, потому что все убивают. Еще идет процесс замены ламп освещения на энергосберегающие. В общем, УК озабочена сокращением расходов.

данный вопрос под сомнением ,т.к  один из жителей свел все переговоры  УК с застройщиком на нет, написав на УК жалобу ,  полностью прекратил переговоры, так как УК  оштрафована , она должна подать претензии  или обратиться в суд на застройщика,  ( оплатив  штраф УК, должна взыскивать  с застройщика ,дома на " гарантии") ,т.к. соответственно двери все согласно проекта, подремонтируют и менять не будут. Спасибо  тебе ПАВЛИК Морозов!  Так же как мне сообщили, что Жилинспекция  начинает проверку  в скором времени незаконных перепланировок в квартирах.


А по поводу водоотведения на общедомовые нужды, все так и заглохло. Вроде же УК обещали убрать из платежки эту статью расходов, т.к является не законной.

У меня она как была так и осталась. И объявление висело что будет перерасчет в связи с изменением тарифов, пришел новый квиток, тарифы те же, просто уменьши количество использованной мною воды, как-то. Магия одним словом

фото в студию


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 21 Февраль 2015 - 13:56


#730 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:54

Так же как мне сообщили, что Жилинспекция  начинает проверку  в скором времени незаконных перепланировок в квартирах.

 

скорее бы уже проверили всё, а то дураков хватает 



#731 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:55

скорее бы уже проверили всё, а то дураков хватает 

это точно



#732 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:55

Зашел в бухгалтерию, взял свою квитанцию..

ну все равно не понимаю, почему такие перерасчеты! :-(

Судя по всему - неверно все равно.



#733 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:46

А по поводу водоотведения на общедомовые нужды, все так и заглохло.

у меня во второй платежке водоотведение за общедомовые нужды нулевое, а расход воды есть и горячей и холодной


Сообщение отредактировал Lellka: 21 Февраль 2015 - 13:50


#734 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 13:54

Он есть , но наверно я не понимаю, как его пересчитали по нормативам. Все равно он должен быть другим по моим расчетам.
 


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 21 Февраль 2015 - 13:57


#735 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:18

Ко мне приходил сотрудник из диспетчерской сказал что за отопление мы платим не только за себя, но и за тех кто не живет.

#736 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:32

В смысле и за тех, кто не живет?

 

Отопление идет по счетчикам, правильно. То есть индивидуальное потребление мы платим за себя.

А вот общедомовое - вполне возможно.


А вообще у каждой квартиры есть владелец (по ДДУ) - так что такое врядли вообще может быть, либо процентов 10-15.



#737 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:40

я ни за что не поверю бреду что были холодные дни и проч. декабрь не холоднее был. И чтобы в 2 раза..сами подумайте 4200 за отопление???

#738 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:03

а общедомовой счетчик он где находится, что если попросить их показать нам его показания и самим поделить на количество кв.м. подъезда и затем умножить на свое кол-во квадратов или они делят на количество квартир?


вполне возможно что общая собственность принадлежит жильцам соразмерно размера их квартир, соответственно общедомовое отопление считать должны также соразмеро доле каждого собственника, значит нам надо самим все проверить и посчитать



#739 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:51

вполне возможно что общая собственность принадлежит жильцам соразмерно размера их квартир, соответственно общедомовое отопление считать должны также соразмеро доле каждого собственника, значит нам надо самим все проверить и посчитать

Да, именно так и должны рассчитывать!



#740 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:00

я ни за что не поверю бреду что были холодные дни и проч. декабрь не холоднее был. И чтобы в 2 раза..сами подумайте 4200 за отопление???

какая площадь у вас? и сколько гиков ушло?

смущение то что у нас есть счетчики и мы все начинаем думать, как меньше заплатить, но факт, если у вас идут потребления по счетчику  в гиках и они умножаются на тариф ( 1656 рублей), то какие проблемы? есть тариф на электричество 3.35 день и ночь 1.14 я всегда стараюсь пользоваться глажкой и стиркой, посудомоечной машиной и готовкой после 23 часов в 3  РАЗА дешевле! поставила везде диодные лампочки , вообще потребление снизилось по счетчику  на 25-30 % и это по сравнению с экономками.


Ко мне приходил сотрудник из диспетчерской сказал что за отопление мы платим не только за себя, но и за тех кто не живет.

возможно это не тот "сотрудник", т.к  мне и соседу считают только по счетчику, я сама просила показать, там другие измерения , умножили и получили гики !


я ни за что не поверю бреду что были холодные дни и проч. декабрь не холоднее был. И чтобы в 2 раза..сами подумайте 4200 за отопление???

а ведь согласно прогнозу ,  на  сайте гидрометцентра январь холоднее в 1.8 раза, т.е. температура в январе была ниже , чем в декабре! 







Яндекс.Метрика