Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#781 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 21:54

Интересно у того кто закручивал батареи сколько насчитали отопления?

Я в этом месяце активно пользовался регуляторами (в феврале).

Как получу на руки, напишу, сколько за отопление.

 

Еще пропенил штатные окна и 100% буду менять резинки, потому что они почему-то короткие и даже пыль попадает между створками.



#782 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 22:49

стоп чьи долги?

как это электричество не по показателям счетчика?

за это можно сразу писать куда надо

вот и мне не понятно, чьи долги? сегодня вынула платежку из ящика и, мягко говоря, удивилась... то отопление, то непонятные цифры за общедомовые нужды по воде, теперь электричество.... знающие люди, подскажите, что делать? платить или ждать перерасчетов?



#783 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 22:53

Сначала сходите в УК, пусть они объяснят их логику. Мы это уже делали, так что ничего в этом страшного нет. Более-того, она в Вашем доме, совсем близко.



#784 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 23:11

да тут по любому перерасчёт делать надо. Как за период может быть 12000р.за двушку?



#785 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 23:21

покажите на фото где и что надо на батареи регулировать и в какую сторону? ко мне из УК приходил чел снизу гаечными ключами регулировал.

Прикрепленные изображения

  • 20150312_231338.jpg

Сообщение отредактировал AVMFF: 12 Март 2015 - 23:24


#786 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 23:35

Я уже скидывал как-то информацию... 

 

Что касается регулировки, регулирующих температуру у себя с помощью термостатических головок. Удобно и быстро. 
Установить может любой ребёнок, который хоть раз держал гаечный ключ. 
Вот фотки:

X09JKT8cHO0.jpg

hKCDDpubEYo.jpg

 

Либо крышечками штатными.


да тут по любому перерасчёт делать надо. Как за период может быть 12000р.за двушку?

выложите вашу квитанцию, глянем и поймем.

12 000 - это наверно с долгом за предыдущий месяц


покажите на фото где и что надо на батареи регулировать и в какую сторону? ко мне из УК приходил чел снизу гаечными ключами регулировал.

В верхнюю резьбу я вкрутил термостатическую головку (продается в Леруа, стоит около 400 руб). И теперь получается, как на моей фотке первой.

 

До этого регулировал штатными крышечками (такая на фотке ниже), на батарее лежит.



#787 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 23:51

 

 

 

Либо крышечками штатными.


выложите вашу квитанцию, глянем и поймем.

12 000 - это наверно с долгом за предыдущий месяц


В верхнюю резьбу я вкрутил термостатическую головку (продается в Леруа, стоит около 400 руб). И теперь получается, как на моей фотке первой.

 

До этого регулировал штатными крышечками (такая на фотке ниже), на батарее лежит.

нет это без долга. а крутить справа или слева? где крышка стояла справа то она ничего регулировать не может, т.к. она просто на резьбе как заглушка. фото квиташки сейчас добавлю.

Прикрепленные изображения

  • 20150312_235010.jpg

Сообщение отредактировал AVMFF: 13 Март 2015 - 00:02


#788 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 23:52

я подавала данные по воде и эл.энергии. Получила расчетку:

вода - все ок. подогрев за общедомовые нужды -34руб! бонус от УК :)

подогрев подешевел на 67,2руб, теперь 209,13. Хотя не понимаю почему у Вики 175,76руб. но у меня вода очень горячая течет

электроэнергию похоже посчитали по каким-то своим показаниям. У меня в показаниях было заявлено больше, а они насчитали всего на 100руб

отопление на 0,1Гкал больше, чем у Вики, хотя квартира у меня меньше...

 и еще, у меня оказывается 4 человека прописано. интересно кто? пойду разбираться



#789 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 23:55

нет это без долга. а крутить справа или слева? где крышка стояла справа то она ничего регулировать не может, т.к. она просто на резьбе как заглушка. фото квиташки сейчас добавлю.

Эта крышечка как раз регулирует. Главное её по сильнее закрутить, чтобы её конец упирался во втулку. У меня на одной батарее было сложновато. Но если приложить силу, то все регулировалось и батарея становилась прохладнее.
А вообще рекомендую термоголовки. По вашей фотке - справа вверху.


Видите, у вас торчит штырек, так его нужно сжать и удерживать. Это позволяет сделать крышечка штатная, но крутить надо очень сильно.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 12 Март 2015 - 23:58


#790 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 23:58

Эта крышечка как раз регулирует. Главное её по сильнее закрутить, чтобы её конец упирался во втулку. У меня на одной батарее было сложновато. Но если приложить силу, то все регулировалось и батарея становилась прохладнее.
А вообще рекомендую термоголовки. По вашей фотке - справа вверху.


Видите, у вас торчит штырек, так его нужно сжать и удерживать. Это позволяет сделать крышечка штатная, но крутить надо очень сильно.

ну а какие мысли по квиташки?



#791 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 00:00

Лицевой счёт тоже не надо палить, потому что я уже знаю в каком вы доме и квартире на 2-м этаже

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 13 Март 2015 - 00:00


#792 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 00:01

Лицевой счёт тоже не надо палить, потому что я уже знаю в каком вы доме и квартире на 2-м этаже

ну я особо не скрываюсь)))


  • Ketty это нравится

#793 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 00:03


Отопление очень большое!!! Если за февраль, то очень много нагорело. Ремонт делаете? Окна открываете?

По электричеству: а вы уже платили за электричество? Какие показания счётчика. У меня тоже были большие показания, но это в декабре по-моему, когда за все месяцы рассчитывался.

Все остальное в норме.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 13 Март 2015 - 00:04


#794 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 00:16

ремонт не делаем, за период сожгли 100 квт день и немного ночь. за электричество долг от ремонта прошлого. показания больше нежели есть на самом деле. Окно на ночь немного открываем.


Отопление очень большое!!! Если за февраль, то очень много нагорело. Ремонт делаете? Окна открываете?

По электричеству: а вы уже платили за электричество? Какие показания счётчика. У меня тоже были большие показания, но это в декабре по-моему, когда за все месяцы рассчитывался.

Все остальное в норме.

за электроэнергию видимо неправильно посчитали. в этом дело. а содержание дома 3492.81 это не много, я просто не помню на прошлом адресе сколько было? и почему воду не пишут индивидуальную?


Сообщение отредактировал AVMFF: 13 Март 2015 - 00:19


#795 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 00:19

Аааа, то есть Вы недавно купили и въехали?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 13 Март 2015 - 00:20


#796 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 00:21

Аааа, то есть Вы недавно купили и въехали?

ну да недавно купил в 2012 году и въехал в декабре)))



#797 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 00:26

подогрев подешевел на 67,2руб, теперь 209,13. Хотя не понимаю почему у Вики 175,76руб. но у меня вода очень горячая течет электроэнергию похоже посчитали по каким-то своим показаниям. У меня в показаниях было заявлено больше, а они насчитали всего на 100руб отопление на 0,1Гкал больше, чем у Вики, хотя квартира у меня меньше...

 

Ольга, у вас другой дом, у Вики 17 дом, в каждом доме своя цена, я так понимаю в зависимости от заселенности. Электроэнергию всем считали не по показаниям, мне насчитали больше чем я потратила. Отопление зависит от того насколько сильно у вас греют батареи, дыры в окнах и стенах, проветривания и разные другие факторы, небольшая разница в квадратах особой роли не играет.


почему воду не пишут индивидуальную?

 

Вы наверное показания не опускали в ящичек, у нас есть вода в квитанции


  • AVMFF это нравится

#798 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 00:39

Ольга, у вас другой дом, у Вики 17 дом, в каждом доме своя цена, я так понимаю в зависимости от заселенности. Электроэнергию всем считали не по показаниям, мне насчитали больше чем я потратила.

да, судя по шахматке 17-й дом самый густозаселенный :)

а вот мне меньше насчитали э/э и я недовольна. в чем тогда смысл подачи показаний?



#799 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 00:48

Вы наверное показания не опускали в ящичек, у нас есть вода в квитанции

нет, всегда кидаю до 25 числа.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Март 2015 - 06:44


#800 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 09:14

Интересно у того кто закручивал батареи сколько насчитали отопления?

Я убавляла батареи, но все равно в платежке расход 0,81 Гкал. С электричеством так же, как у всех - насчитано примерно на 100 кВт больше, чем на счетчике. Пойду разбираться - платить вперед на не потраченное электричество не собираюсь







Яндекс.Метрика