Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1681 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:11

Позвонила в УК, сказали, что пересчитывают все квитанции на площадь без балкона. У меня так уже сделали в декабрьской квитанции (замера БТИ не делала). Так же сказали, что выставлять счета, по показаниям переданным по индивидуальным счетчикам, будут только с января месяца, т.к. только подписали договора с поставщиками услуг.

 

оооо, Спасибо, сколько там сэкономим. Рублей 100-200?

 

Насчет счетов воды, я просто не заключал договор никакой с УК т.к 2 очередь, но интересно в договоре прописано что оплата по счетчикам? Нет пункта что если счетчики не используются по каким либо причинам платите среднее?

 

Если нет такого то обязаны будут пересчитать по счетчикам потом и компенсировать разницу или снизить оплату в следующих платежах. Т.к это будет нарушением.


Сообщение отредактировал Steelone: 05 Февраль 2016 - 10:17


#1682 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:11

Договора не имеют право подписывать, а денежки за 4 мес, уже забрали. Будет "забавно", если новую УК назначат и снова "попросят" заплатить.

Да, кто-то уже писал подобное,что конкурс они не выиграли. Но мало того, многие ( и я в том числе) после подписания первого договора ( который был сразу подписан до тендера) уже и второй договор подписали ( вроде как эта УК выиграла) . Причем на мой вопрос - а с чего бы мы подписываем второй договор? Первый чудесным образом оказался со сроком действия. ( хотя когда я подписывала их об этом не слова не было сказано в договоре. Дата потом появилась вписанная  ) Мистика у нас в районе творится )))



#1683 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:14

Потому что ближайший капитальный ремонт дома это через лет 20.

кап ремонт не означает полностью отремонтировать. в кап ремонт входит и замена лампочек, и замена насосов, и замена котлов, и т.д., то что должно быть на гарантии и то что жильцами никак не может быть проверено. (счетчики тепла тоже входят в стоимость кап ремонта)


Сообщение отредактировал Abra: 05 Февраль 2016 - 10:15


#1684 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:20

кап ремонт не означает полностью отремонтировать. в кап ремонт входит и замена лампочек, и замена насосов, и замена котлов, и т.д., то что должно быть на гарантии и то что жильцами никак не может быть проверено. (счетчики тепла тоже входят в стоимость кап ремонта)

 

Ну так в том и суть, если мне застройщик как и всем дает гарантию на дом 5 лет в постройки, + вся техника в доме на гарантийном обслуживании от самого производителя.(Ведь когда вы холодильник новый купили и он сломался через пол года вы же его по гарантии сдаете и не платите за это?) Где адекватная сумма которую я плачу? Я понимаю что лампочки могут перегореть, или стены изрисовать. Но котельная явно на гарантии производителя, а в целом весь дом на гарантийном сроке. Если вдруг у нас кусок стены у дома тьфу тьфу тьфу отвалиться, с чего вдруг за это должны взыматься средства когда это гарантийный период например..

 

Получается что львиная доля денег уйдет в глубокое накопление или как обычно будет разворована или пущена на другие дела ) 


Сообщение отредактировал Steelone: 05 Февраль 2016 - 10:27

  • Jane81 это нравится

#1685 HATTAB

HATTAB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:22

Когда второй договор подписывали, девченка с ресепшена сказала что новая УК выиграла тендер..



#1686 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:23

я это когда спросил в УК при получении ключей. мне УК и Технадзор сказали "не твое дело".



#1687 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:29

я это когда спросил в УК при получении ключей. мне УК и Технадзор сказали "не твое дело".

 

Ну ответили бы, а чье дело? Прокуратуры или Жилищной инспекции? Давайте у них спросим.



#1688 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:29

))) мне тоже сказали, что УК выиграла тендер ))) а по ссылке, действительно видно, что тендер признали несостоявшимся. 
И, знаете, девочка с ресепшн не вызывает у меня чувство доверия - в плане владения информацией. Никого не хочу обидеть



#1689 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:34

Прокуратуры

в прокуратуру буду потом писать с требованием обосновать нарушение пожарных норм при строительстве.

а УК пофигу на все, если 1-2 человека приходит с такими вопросами они просто их посылают. необходимо коллективно к ним идти.


Ну ответили бы, а чье дело? Прокуратуры или Жилищной инспекции?

спросил, на это ответ их был "наше дело" и куда пойдут деньги от кап ремонта вы даже не узнаете"



#1690 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:39

Вчера зам генерального УК на подписании договора тоже уверял что он составлен на основании документации из выигранного тендера (это по кор.1-2). Также выяснилось что единственный тендер по этому дому объявлен несостоявшимся. Либо мы не замечаем каких-то тонкостей... Но я больше склоняюсь к мнению, что УК лепит договора и тарифы на выгодных для себя условиях не задумываясь особо о законности и нагло обманывая собственников.



#1691 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:52

))) ну, может Семен пояснит нам ситуацию ))) или с прямым вопросом к УК )я попробую позвонить им сегодня )



#1692 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:02

да звоните в бухгалтерию сразу

Генеральный директор:    +7 (498) 705-5590
Секретарь:                          +7 (498) 705-5590
Бухгалтерия :                      +7 (498) 705-5590
диспетчерская :                   +7 (498) 705-5591



#1693 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:05

))) ну, может Семен пояснит нам ситуацию ))) или с прямым вопросом к УК )я попробую позвонить им сегодня )

 

Ничо он не пояснит. Уже методом наблюдения замечено что человек не отвечает на не удобные вопросы :)


да звоните в бухгалтерию сразу

Генеральный директор:    +7 (498) 705-5590
Секретарь:                          +7 (498) 705-5590
Бухгалтерия :                      +7 (498) 705-5590
диспетчерская :                   +7 (498) 705-5591

 

Да она ниче не объяснит. 

Не скажут же что да, черт побери вы правы! Мы берем слишком много, вот вам другие тарифы!

Бред же.



#1694 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:12

Во-первых, человека зовут не Семен, а Арсений.

Во-вторых, когда Арсений нам всем скидывал даты сдачи домов- все пищали от восторга и его благодарили, а сейчас камни начали кидать. Он не обязан отвечать ни на какие вопросы касаемо УК.

 

Давайте действовать сообща, NMSka2015 - Вы сегодня нам напишите, пожалуйста, результат звонка в УК. Если ничего не прояснится (что скорее всего) - давайте напишем офиц.запрос в УК с требованием предоставить документы, подтверждающие полномочия. Я не сильна в юр.вопросах, но готова подключить своих юристов если что.  



#1695 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:19

Во-первых, человека зовут не Семен, а Арсений.

Во-вторых, когда Арсений нам всем скидывал даты сдачи домов- все пищали от восторга и его благодарили, а сейчас камни начали кидать. Он не обязан отвечать ни на какие вопросы касаемо УК.

 

Давайте действовать сообща, NMSka2015 - Вы сегодня нам напишите, пожалуйста, результат звонка в УК. Если ничего не прояснится (что скорее всего) - давайте напишем офиц.запрос в УК с требованием предоставить документы, подтверждающие полномочия. Я не сильна в юр.вопросах, но готова подключить своих юристов если что.  

 

Так я об этом же, хватит дергать человека будто он подписался быть официальным представителем УК и застройщика в одном лице на этом форуме))



#1696 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:24

Прошу прощения, Арсений. Я не наезжаю на него. Просто подумала, что он владеет бОльшей информацией и сможет чем-то помочь, а не то, что он за них нам все разъяснит.

ПыСы телефоны УК все время заняты. 



#1697 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:28

ПыСы телефоны УК все время заняты. 

Вчера весь день такая ерунда была, только ближе к вечеру дозвонилась.

Такое ощущение, что просто трубку сняли, чтоб не отвечать. Там же сейчас аврал в связи с массовыми получениями ключей.



#1698 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:37

Пока не надо заключать постоянный договор с УК?

Я запуталась, какие наши действия?

Если УК не выиграла тендер, то тогда договора от любой даты считаются ничтожными?

У кого есть постоянный договор на руках, что там написано по поводу лицензии и основания действия?



#1699 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:26

в прокуратуру буду потом писать с требованием обосновать нарушение пожарных норм при строительстве.

а УК пофигу на все, если 1-2 человека приходит с такими вопросами они просто их посылают. необходимо коллективно к ним идти.


 

 

спросил, на это ответ их был "наше дело" и куда пойдут деньги от кап ремонта вы даже не узнаете"

Готова с вами объединиться.



#1700 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:56

А у меня вопрос к первой очереди...они договор подписали с той же УК.   И какие у них суммы квитанций с этого года за аналогичные метры?..Есть тут кто из старожил?  







Яндекс.Метрика