Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#2081 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:05

спасибо изучу. 6500 это примерный платёж который будет. Сейчас прислали  с учётом воды и эл. на ремонт аж 10500

скажите и вы будете оплачивать 10 000 руб квартплату? Или будете возмущаться

#2082 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:07

скажите и вы будете оплачивать 10 000 руб квартплату? Или будете возмущаться

1. пока не покажут результаты конкурса новый договор заключать не буду.

3. Подниму повторно вопрос по учёту тепла по счётчикам (почему мы должны платить за отопление не проданных квартир), по подогреву воды, обслуживанию дома

2. Платёжку на 10500 оплачу, т.к. это разовое явление (много света и воды), но вот 6500 платить будет тяжело, т.к. есть ипотека ещё.



#2083 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 14:49

Уважаемые жильцы!Я в очередной раз позвонил в Ук и меня соединили с главным инженером!Тема общения была- дата ввода ПУ отопления в эксплуатацию. Прочитав ему выписку из одного Постановления Правительства, в голосе послышалась тревога. Главный инженер уверил меня что во всем виноваты строители, т.к. они не передают УК паспорты на приборы учета, а без паспортов опламбирование их не возможна!Просил подождать еще недельку!
Вопрос, мы будем ждать или напишем письмо во всю куда можно?
Данный вопрос актуален для жителей 11-13 корпусов!У кого какое мнение?

#2084 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 14:58

только что тоже звонил в УК. Резюме:

1. Счетчики будут вводить (спрашивал 19к2), техники будут обходить по квартирам, пломбировать, ключи по запросу от дверей давать. Сказали так, верится с трудом. Надеюсь правда.

2. ПО безумному тарифу на подогрев воды: будет большой расход гор. воды - будет и тариф меньше. Большие издержки на постоянный подогрев воды. Опять же всё на словах, остаётся верить.

 

Я подожду до 10 марта. потом пойду в УК. Буду настаивать чтобы за март пришли квитки с данными от счётчиков.



#2085 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 15:23

Я подожду до 10 марта. потом пойду в УК. Буду настаивать чтобы за март пришли квитки с данными от счётчиков.

Думаю поступить так же!



#2086 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 15:30

Момент один!Если счетчики не опломбируют, то платить все равно будем за всех)))

#2087 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:14

1. пока не покажут результаты конкурса новый договор заключать не буду.

3. Подниму повторно вопрос по учёту тепла по счётчикам (почему мы должны платить за отопление не проданных квартир), по подогреву воды, обслуживанию дома

2. Платёжку на 10500 оплачу, т.к. это разовое явление (много света и воды), но вот 6500 платить будет тяжело, т.к. есть ипотека ещё.

1. так я вот уже подписала новый договор мне дали его две недели назад. конкурс ужу прошел давно. тарифы на обслуживание утв. админ. Долгопрудного

2. скажите почему 10500 это разовое явление и почему много воды и света? я не жгла много света и на лила много воды. т.е кто тогда потратил много в январе.

3. мне кажется если один раз им заплатить УК понравится они все время будут на нас свои убытки списывать 



#2088 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:18

А я вообще не понимаю что такое "общедомовое обслуживание"? у меня в Москве не обслуживают дома что ли? Почему у меня нет в московской платежке ни общей воды, ни общего тепла...?



#2089 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:24

как я понял одн появляется только при наличии индивидуальных счетчиков и индивидуальной котельная

в Москве кажется таких нет

да и платить мы должны строго по счетчикам

в договоре черным по белому написано счетчики опломбированы ук, показание такие то

если вы подали 3 куба в срок, а вам насчитали 10 кубов то это ошибка ук либо делают сразу перерасчет либо просто не платите  лишнее и все

вопрос про разные тарифы по горячей воде  в разных домов 1 жк мне не понятны в принципе.    



#2090 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:24

я вообще не вижу в 3 подъезде 1-2 корпуса не одной батареи. одна есть возле мусоропровода и та не работает. стояк перекрыт. а у людей 1200 р. за январь отопление на ОДН посчитано. неужели кто то будет им по 10 000 руб. квартплату платить. предлагаю не платить пока они в своих расчетах не разберутся. если никто не заплатит тогда они зашевелятся 


А я вообще не понимаю что такое "общедомовое обслуживание"? у меня в Москве не обслуживают дома что ли? Почему у меня нет в московской платежке ни общей воды, ни общего тепла...?

общее тепло и электричество еще можно как то понять. а общую воду я не понимаю



#2091 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:39

общее тепло и электричество еще можно как то понять. а общую воду я не понимаю

я общалась с женщиной, которая убирается в нашем подъезде. Так она сказала что она моет горячей водой, потому что она быстро остывает, на один этаж она тратит одно ведро воды. На сколько я понимаю, раз в неделю она моет каждый этаж, каждый рабочий день с первого по третий этаж. Мои одн по горячей воде составляют 1/3 расходов уборщицы в нашем подъезде за месяц!!!

#2092 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 20:39

А что за общая вода? У меня нет такой строчки в квитанциях

#2093 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 20:59

Горячее вс ОДН и горячая Энергия ОДН в китанции

#2094 AndrewTol

AndrewTol

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:36

У меня в квитанции таких статей нет, только суммы гвс, хвс, электроэнергия и содержание.
Платить пока не буду, цифры заоблачные. Еще раз уточню: готов подписаться под петицией, если кто надумает писать, сам неопытен в этих вопросах.

#2095 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 10:29

Проверял по квитанциям с окт'15 по янв'16 - везде указана графа отопление. показания разные, но в сумме вышло (в переводе в Гкал) около 3.71. Показаний до февраля в УК мною не передавались. Смотрел недавно счетчик- там накапало 4338 кВтч (значение "1a"), что полностью бьется с данными по квитанциям. 

Все показатели указаны в графе индивид.потребление. Никаких общедомовых расходов за период не начислено.


Готов подписать, скажите где и когда, пожалуйста.

 

Подскажите когда -я тоже подпишусь за рабочую субботу. Пусть хотя бы сделают "короткий день до 15".



#2096 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 10:41

Я могу в субботу оставить данное письмо у наших друзей - в ресторане Дон Давид. Во-первых, вечером там намечается вечеринка и будет много жильцов, во-вторых- всегда можно к ним подскочить и забрать его. За неделю подпишем максимальным количеством подписей и я отнесу в УК.

 

Если ребята из ресторана согласятся (потому что больше никто не соглашается) - то можно так и сделать.



#2097 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 14:14

Момент один!Если счетчики не опломбируют, то платить все равно будем за всех)))
   Мы кв. получали 14 декабря и снимали показания счетчиков тепловых. Как они сейчас считают не знаю, квитанции не выставляют пока расходуется авансовый платеж (ну это я позже с них спрошу).... а если четно логику не улавливаю, у нас и счетчики на воду не опломбированы и что... мы воду тоже по тарифу (платить будем по кол-во прописанных то есть 0 р ... или на всех... причем  здесь пломбировка... на момент установки счетчиков в 19 к 2 УК уже работала почему сразу не опломбировали? И еще вопрос кто что будет делать с этими счетчиками, ели у жильцов даже доступа к ним нет. Ладно декабрь устанавливали, но январь 100% у всего дома счетчики стояли. Вот вопрос кто будет снимать показания? как это все будет происходить?  жильцы.. а если кто-то не подаст данные как будет считаться тепло кв. которые не подали данные? в ОДН? или по тарифам??? Просто у мамы беспредел со электричеством творится кто-то данные не подает (особый контингент и не платят, что с них взять) ну все пишут в ОДН пятиэтажка с пятью лампочками в подъезде ОДН от 800-1000 р в месяц.

#2098 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 14:46

по электрике все просто должно передаваться автоматом все

в щетках стоит система АСКУЭ и мы за неё платим и она работает и подключена к счетчикам



#2099 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 15:02

по электрике все просто должно передаваться автоматом все в щетках стоит система АСКУЭ и мы за неё платим и она работает и подключена к счетчикам
по электрике то у нас да, а по теплу?

#2100 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 15:04

по электрике то у нас да, а по теплу?

ну вот же выше, ваш сосед пишет, что ключи будут выдавать:

 

1. Счетчики будут вводить (спрашивал 19к2), техники будут обходить по квартирам, пломбировать, ключи по запросу от дверей давать. Сказали так, верится с трудом. Надеюсь правда.

Сообщение отредактировал layolla: 02 Март 2016 - 10:22






Яндекс.Метрика