Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#3041 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:27

Просто сбер не пишет что комиссию берет!И вообще лучше в сбер никогда не ходить

Еще раз проверила. Оплачиваю с дебетовой карты СБ через СБ онлайн. По платежам МособлЕИРЦ комиссия не снимается, баланс по карте уменьшается на сумму платежа, в квитанции на квартплату в следующем месяце сумма оплаты в полном объеме.

По платежам Паркинг плюс комиссия берется и в смске от банка это указывается.

Кто у вас получатель платежа?


Сообщение отредактировал AGZ: 14 Апрель 2016 - 18:30


#3042 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:34

Еще раз проверила. Оплачиваю с дебетовой карты СБ через СБ онлайн. По платежам МособлЕИРЦ комиссия не снимается, баланс по карте уменьшается на сумму платежа, в квитанции на квартплату в следующем месяце сумма оплаты в полном объеме.

По платежам Паркинг плюс комиссия берется и в смске от банка это указывается.

Кто у вас получатель платежа?

Нас еще не перевели в МосОблЕИРЦ, мы платим УК напрямую.



#3043 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:35

Взимание или не взимание комиссии зависит от того, заключен ли у организации со Сбером договор на РКО или нет! Если комиссия берется, то высвечивается предупреждение о том, что она будет браться! так же в платежке комиссия выделяется отдельной строкой!

#3044 AnnykaBennyka

AnnykaBennyka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 20:48

Поддерживаю!!!

Соседи! Присоединяйтесь. Или мы как управляемое стадо пойдем на бойню?

Поддерживаю! Господа, нужно собирать инициативную группу. Чтобы писать коллективное обращение в УК с запросом на предъявление общедомовых счетчиков каждый месяц. УК должен контролировать Совет жильцов по каждому дому


Друзья, читая декларацию наткнулся на один очень интересный пункт:

attachicon.gifImage 14.png

а как так может быть что сиделкин отвечает что не общедомовое? Значит котельнии наши?

Наши, все что в доме + прилегающая территория возле дома



#3045 AnnykaBennyka

AnnykaBennyka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 21:06

я и так мою в подъезде на площадке сама. Всю зиму снег не убирали вокруг дома, сам растаял :) .  Пусть Администрация проведет повторный конкурс, и будет другое УК. там были еще участники. Конкурс то не состоялся. А можно ли самим конкурс провести? Ну и будет не 20 руб, а больше, только не эти наглые лица, с пространным расчетным отделом. 

Почему нужно сразу их прогонять, на мой взгляд, надо работать с УК и контролировать их, т.е. в настоящий момент они себя так ведут, поскольку нет контроля и кооперированного мнения жителей. Я несколько раз ходила в УК и они не выполняют даже законные требования, которые определены на законодательном уровне и в их же договоре, т.к. понимают, что район заселен мало и многие еще не начали вникать в проблемы ЖК и счета, а пока все заселятся - они успеют за 3 года как следует заработать и более того укоренить мнение, что без них никак. СОБИРАЙТЕ ИНИЦИАТИВНЫЕ ГРУППЫ ПО СВОИМ ДОМАМ = после = НАЗНАЧАЙТЕ СОВЕТ ЖИЛЬЦОВ и после =ТРЕБУЙТЕ ЛЮБЫЕ ДОКУМЕНТЫ, они не смогут забить на мнение группы людей, т.к. это будет прямо противоречить закону.



#3046 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 21:46

Поддерживаю! Господа, нужно собирать инициативную группу. Чтобы писать коллективное обращение в УК с запросом на предъявление общедомовых счетчиков каждый месяц. УК должен контролировать Совет жильцов по каждому дому


Наши, все что в доме + прилегающая территория возле дома

все ваше!



#3047 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:22

Я так понимаю потомучио с 15 по 20 подаются

подавать надо с 15 по 23 число



#3048 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:28

подавать надо с 15 по 23 число

откуда информация?



#3049 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:32

 

в квитанциях, где подаем показания-есть сроки.


Сообщение отредактировал Сирень: 15 Апрель 2016 - 09:35


#3050 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:41

в квитанциях, где подаем показания-есть сроки.

Странно, а в моей квитанции (вот сейчас смотрю на нее) написано до 25...

"надо" подавать в сроки, указанные в договоре (именно там прописаны ваши обязанности), а квитанции, надписи на ящиках,... - это все ерунда и относится к "можно подать до 23, 25...".



#3051 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:51

Странно, а в моей квитанции (вот сейчас смотрю на нее) написано до 25...

"надо" подавать в сроки, указанные в договоре (именно там прописаны ваши обязанности), а квитанции, надписи на ящиках,... - это все ерунда и относится к "можно подать до 23, 25...".

я так понимаю у всех разная информация в квиточках)))



#3052 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:16

я так понимаю у всех разная информация в квиточках)))

более того... в каждом квиточке на одну и ту же квартиру, разная информация)))



#3053 Kusturyanka

Kusturyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:18

У меня в квитке написано с 15 по 23. по 25е это было в прошлом году.



#3054 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:28

А я вот не получаю квитанции и для меня основное Правило- договор, в котором вообще ничего не сказано про показания.

 

Другое дело, что в Догвооре прописано, что оплачивать нужно до 20 числа платежки, которые УК обязана присылать до 10-го.

при этом в разделе ответственность сторон не написано какая ответственность лежит на УК, если она не выполняет указанные сроки.

А на нас- лежит.

Поэтому согласно Догвоора Ук может присылать платежки 21 числа и брать с нас штрафы, что до 20 не оплатили.



#3055 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:23

Другое дело, что в Догвооре прописано, что оплачивать нужно до 20 числа платежки, которые УК обязана присылать до 10-го.
при этом в разделе ответственность сторон не написано какая ответственность лежит на УК, если она не выполняет указанные сроки.
А на нас- лежит.
Поэтому согласно Догвоора Ук может присылать платежки 21 числа и брать с нас штрафы, что до 20 не оплатили.

Все прописано в документах получше: ГК, ЖК, закон о защите прав потребителей ))


Сообщение отредактировал layolla: 15 Апрель 2016 - 20:32


#3056 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:40

Подскажите пожалуйста, если например в доме нет расхода горячей воды-вообще,то какую воду подогревпет теплосервис?вернее я понимаю что он подогревает воду которая в системе и гоняет ее по кругу,если нет забора воды от потребителей!то каким тогда образом терлосераис нашей ук выдает за месяц затраты? Сегодня была в расчетном отделе,и девушка кому-то из жильцов умно рассказывала схему составляющих за обогрев воды как она считается,и обмолвиламь что какой-то дом стал пользоваться болейрами и куб воды в том доме стоит 1000р(горячей воды),я вот и задумалась а какую горячую воду пилят по таким расценкам если ее никто не потребляет?п даже если например одна квартира начала потреблять-то получается она оплачивает по тарифу за обогрев всего дома чтоль??а если на котельной 2 дома то и за два дома чтоль??

#3057 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:55

Нас еще не перевели в МосОблЕИРЦ, мы платим УК напрямую.

А у кого-нибудь есть информация о том, когда мы (вторая очередь) будем переведены в МосОблЕирц и будем ли вообще?

Тут где-то на форуме писали, что первая очередь получает квитанции МосОблЕирц.



#3058 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 19:01

Подскажите пожалуйста, если например в доме нет расхода горячей воды-вообще,то какую воду подогревпет теплосервис?вернее я понимаю что он подогревает воду которая в системе и гоняет ее по кругу,если нет забора воды от потребителей!то каким тогда образом терлосераис нашей ук выдает за месяц затраты? Сегодня была в расчетном отделе,и девушка кому-то из жильцов умно рассказывала схему составляющих за обогрев воды как она считается,и обмолвиламь что какой-то дом стал пользоваться болейрами и куб воды в том доме стоит 1000р(горячей воды),я вот и задумалась а какую горячую воду пилят по таким расценкам если ее никто не потребляет?п даже если например одна квартира начала потреблять-то получается она оплачивает по тарифу за обогрев всего дома чтоль??а если на котельной 2 дома то и за два дома чтоль??

у нас 1705 руб в марте и 1766 в феврале. 

Вода пока проходит все этажи-остывает. Подогревается всеравно из за циркуляции. 

 

А у кого-нибудь есть информация о том, когда мы (вторая очередь) будем переведены в МосОблЕирц и будем ли вообще?

Тут где-то на форуме писали, что первая очередь получает квитанции МосОблЕирц.

УК хочет отказаться от ЕИРЦ. 



#3059 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 19:30

у нас 1705 руб в марте и 1766 в феврале.
Вода пока проходит все этажи-остывает. Подогревается всеравно из за циркуляции.

УК хочет отказаться от ЕИРЦ.

Эх
Надо было звонить Путину и рассказать сколько стоит горячая вода в ближайшем подмосковье(((печаль такие расценки-я посмотрелс квитанцию у знакомой-недвиджимость по пятницкому шоссе-так у них тариф за отопление 1945 р и на подогрев так же,дом тоже не заселен, но нет таких тарифов на гор.воду....

#3060 Tatjna

Tatjna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 19:53

у нас 1705 руб в марте и 1766 в феврале. 
Вода пока проходит все этажи-остывает. Подогревается всеравно из за циркуляции. 
 
УК хочет отказаться от ЕИРЦ.

 

Была в УК на этой неделе,раэбиралась с квитанцией за март.На мою претензию от 28 февраля по подогреву горячей воды ответили по э/почте,только после
того,как я начала требовать расчёта подогрева г/воды. Получилось,что мою претензию с входящим номером потеряли.Благо у меня была ксерокопия этой претен зии.

Обращалась на Добродел.Отписки - передали в жилищную инспекцию,жду очередной лапши на уши !Девушка ,которая сидит в расчёгном отделе даже не знает
по какому постановлению производится расчёт по подогреву воды. 2 недели назад говорили одно,теперь другое.Короче сплошной обман.На мой вопрос,когда
наши дома передадут в Мособлеирц,ответила,что не хотят передавать наши дома.Хотя,мне кажется,если мы напишем заявление,обязаны подключить лицевые счета.Это наше право.


Сообщение отредактировал layolla: 15 Апрель 2016 - 20:27






Яндекс.Метрика