Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1001 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 22:56

живу в Бескудниково

друзья в бибирево, владыкино, митино, ленинский не у кого проблем нет, новостройки тоже есть

вспоминаю 5 этажку на новослободской без мусоропровода и лифта 15 лет мучений

лично буду пользоваться мусоропроводом т.к я за него плачу и он предусмотрен

если он будет самовольно заварен будет вскрыт

а вот если он не будет обслуживаться, то это вопросы в ук

p.s. тараканы и крысы не от мусоропровода 

Согласен, если крысы и тараканы то это скорее всего от халатного отношения УК к выполнению своих прямых обязанностей.

Если УК выставляет деньги за мусоропровод, то он должен находиться в исправном состоянии и не должен быть заварен.

Нужен он или нет, конечно нужен, мы же не в пещерах живем, может тогда и туалет на улице сделать)))

Пусть УК выполняет все санитарные нормы по обслуживанию мусоропровода и проблем никаких не будет 100 %.



#1002 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 23:06

Как только строители туда сольют остатки стяжки или подобного, счастье закончится.
Уповать на порядочность бесполезно

 

 ну стяжка есть во всех квартирах

да и почему туда они должны что то сливать?

да и бессмысленны все споры

если в доме есть мусоропровод он должен работать и обслуживаться, а если кто то не хочет им пользоваться то пусть не пользуется это его право.

если человек хочет навязать свое мнение другим тоже его право. но принимать решение за всех только через суд

на прошлой неделе смотрел Москва 24 так там орали и были не довольны как подстригают   газоны.

не по той технологии.   



#1003 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:45

да и почему туда они должны что то сливать?

Я согласна с тем, что мусоропровод нужен (я, например, пеку на заказ и у меня мусора порой бывает по 3 пакета за вечер- а с 23 этажа бегать выбрасывать не особо горю желанием).

 

НО!!! Первое время рабочие из южных стран будут туда выкидывать рабочие материалы из-за чего он будет постоянно засорен и волею судеб все равно придется ходить на улицу.

Пусть заваривают, но исключают из платежки.



#1004 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:58

ремонт в доме это не пару месяцев, а в новостройке даже не первых 5 лет  

засоряться  он будет даже без ремонтников, т.к. у нас люди либо из деревень или с гор вернулись и пользоваться не умеют.  

Когда с ноги утрамбовывают то что не влезает.

но это все заботы не наши а ук мы за это деньги платим.



#1005 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 13:35

ну стяжка есть во всех квартирах
да и почему туда они должны что то сливать?
да и бессмысленны все споры
если в доме есть мусоропровод он должен работать и обслуживаться, а если кто то не хочет им пользоваться то пусть не пользуется это его право.
если человек хочет навязать свое мнение другим тоже его право. но принимать решение за всех только через суд
на прошлой неделе смотрел Москва 24 так там орали и были не довольны как подстригают газоны.
не по той технологии.

Много слов ни о чем

#1006 MrsPiskovaya

MrsPiskovaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 13:45

А мне нравится,что в доме,где мы сейчас живем(Балашиха,Янтарный)мусоропроводы заварены.Чистота!!!!нет запахов!у нас тоже бывает по неск пакетов мусора в день,утром кто первый вышел из дома,тот и выносит.а раньше жили в Северном,там они функционировали.Их мыли довольно часто,но все равно грязь и запах был.Пусть заваривают и исключают из оплаты,я за чистоту

#1007 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 14:20

У меня мусоропровод без запаха и вонючий я видела только в старых перекошенных одноподъездных девяти- или двенадцатиэтажках.

 

Чую, это будет решаться в каждом подъезде отдельно. Заодно и на общих собраниях и остальные вопросы по благоустройству и безопасности решим. 



#1008 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 14:33

мнения разделились



#1009 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 14:39

Модераторы, а давайте запустим голосование, как с ценой на парковки. Интересно, как разделятся голоса.



#1010 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:01

Модераторы, а давайте запустим голосование, как с ценой на парковки. Интересно, как разделятся голоса.

Все это будет актуально через полгода-год. За это время мнение может измениться.

 

PS Меня, например, заваренный мусоропровод не напрягал до одного момента (думала "пойду на работу и захвачу", хотя я понимала все удобства его использования). А когда травмировала ногу - сразу поняла, что не помешал бы.


Сообщение отредактировал layolla: 02 Июнь 2015 - 17:06


#1011 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:11

А особенно очень удобно выносить мусор на улицу когда ты выходишь с детьми, с коляской, с велосипедом самокатом и прочей атрибутикой.
  • Lellka это нравится

#1012 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:17

Пусть заваривают, но исключают из платежки.


В платежке идет вынос мусора через баки во дворе (не строительные).
Пока за вывоз мусора в платежках ничего нет.

Чтобы открыть мусоропровод - нужно согласие всех жильцов дома (а не подъезда) - а на это мало кто согласится.
Т.е. сейчас безсмысленно что либо обсуждать на данную тему.
Если не нравится - не покупайте квартиру.

Когда покупается квартира - вы соглашаетесь со всем что идет в придачу.

А особенно очень удобно выносить мусор на улицу когда ты выходишь с детьми, с коляской, с велосипедом самокатом и прочей атрибутикой.


Мы именно так и делаем :) и совсем не против. Причем мусор можно вынести иногда и заранее - да хоть перед сном.
Это же не в соседнюю деревню идти - это займет всего 2-5 минут времени.

А с учетом того что многие из нас ездят на авто и дома употребляют жвачку для головы в виде телевизора (интернета) и таким образом подвижность минимизирована - то поход с выносом мусора это просто мини-зарядка и только в пользу.

У меня дед в 70 не гнушался ходить пешком за хлебом в 70 (вместо того чтобы погнать внуков на велике) - только ради самой прогулки...

#1013 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:34

А с учетом того что многие из нас ездят на авто и дома употребляют жвачку для головы в виде телевизора (интернета) и таким образом подвижность минимизирована - то поход с выносом мусора это просто мини-зарядка и только в пользу.

 

:wub:



#1014 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:38

А с учетом того что многие из нас ездят на авто и дома употребляют жвачку для головы в виде телевизора (интернета) и таким образом подвижность минимизирована - то поход с выносом мусора это просто мини-зарядка и только в пользу.

У меня дед в 70 не гнушался ходить пешком за хлебом в 70 (вместо того чтобы погнать внуков на велике) - только ради самой прогулки...

 

Ничто не мешает при открытом мусоропроводе ездить на работу на общественном траспорте/велосипеде, смотреть научно-познавательные передачи, заниматься зарядкой или чем поинтересней.

Ваш дедушка молодец!



#1015 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:38

Чтобы открыть мусоропровод - нужно согласие всех жильцов дома (а не подъезда) - а на это мало кто согласится.Т.е. сейчас безсмысленно что либо обсуждать на данную тему. Если не нравится - не покупайте квартиру. Когда покупается квартира - вы соглашаетесь со всем что идет в придачу

 

1 кто давал согласие на его закрытие?

2 квартиру покупал с мусоропроводом, а не с удобствами на улице и со всеми удобствами на своих местах.  

3 почитайте свой договор с ук.  если он конечно у вас есть, если нет то пункт №14 и №25 в котором четко написано за что

и это все входит в 44.6 за квадратный метр.   

4 проезжаю в жк каждую неделю

не видел не разу штатных мусорок на своем месте их просто нет

только контейнеры для строительного мусора которые оплачивались отдельно  

5 ваше желание гулять с мусором не кто не отбирает

6 все что в доме предусмотрено должно работать

это все равно что зачем вам лифты занимайтесь спортом ходите пешком на 21 этаж

зачем сидеть перед монитором.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg

  • Lellka это нравится

#1016 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 16:00

проезжаю в жк каждую неделю

не видел не разу штатных мусорок на своем месте их просто нет

только контейнеры для строительного мусора которые оплачивались отдельно  

 

наверное, сейчас нет смысла ставить штатные мусорки, ведь есть большие контейнеры для строительного мусора.

Для меня, например, нет разницы буду я выносить мусор в штатные мусорки или в большие контейнеры.

И как мне кажется, от того стоят сейчас пока только большие строительные контейнеры или к ним поставят еще штатные мусорки количество мусора не изменится! и УК как платила, например, за 40 машин вывоза мусора так и будет платить за 40 машин мусора, вопрос только в том, из какой мусорки (штатной или строит.контейнера) они будут его забирать.



#1017 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 16:08

вопрос не в этом

из  штатных мусорок мусор не разлетается т.к. они с крышками и стоят в загороженных местах. 

это для крупного бто и для вывоза мусора из мусоропроводов

за который мы все платим.


  • brunt это нравится

#1018 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 16:13

1 кто давал согласие на его закрытие?

2 квартиру покупал с мусоропроводом, а не с удобствами на улице и со всеми удобствами на своих местах.  

3 почитайте свой договор с ук.  если он конечно у вас есть, если нет то пункт №14 и №25 в котором четко написано за что

и это все входит в 44.6 за квадратный метр.   

 

Вы можете возмущаться сколько угодно, но факт остается фактом!

Дом сдается с закрытым мусоропроводом! И чтобы его открыть, как уже писали, нужно согласие жильцов!

Я если честно, боюсь грязи, тараканов и крыс от мусоропровода.


вопрос не в этом

из  штатных мусорок мусор не разлетается т.к. они с крышками и стоят в загороженных местах. 

 

т.к. я живу уже в МВ, то могу вам сказать что я не разу не видела чтобы по двору валялись какие то пищевые отходы, которые ветром разнесло. Ветром разносит обычно всякие коробки  и т.д.


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 02 Июнь 2015 - 16:10


#1019 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 17:18

Ничто не мешает при открытом мусоропроводе ездить на работу на общественном траспорте/велосипеде


Никто не мешает но никто так делать не будет ;) соц. понятие "упешность" не позволит )))

ЗЫ: Сам езжу даже зимой.

кто давал согласие на его закрытие?


Собственник в одном едином лице - тот кто владел всеми квартирами до нас.

#1020 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 17:21

Собственник в одном едином лице - тот кто владел всеми квартирами до нас.

интерсно кто это?







Яндекс.Метрика