Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1321 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 18:04

Alenkasky, ждём сообщений!

Интересно, как вообще общедомовое освещение зависит от заселённости. И у меня ещё какие-то подозрения на магазины.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 14 Август 2015 - 18:05


#1322 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 21:26

Alenkasky, ждём сообщений!

Интересно, как вообще общедомовое освещение зависит от заселённости. И у меня ещё какие-то подозрения на магазины.

По просьбе главного энергетика ознакомление со всеми показателями перенесено на понедельник. (Они готовятся принять два новых дома в нашем микрорайоне и ничего не успевают)
По результатам обязательно отпишусь.
А самое главное что снова появилось освещение в наших дворах. Ура!

#1323 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 21:26

По просьбе главного энергетика ознакомление со всеми показателями перенесено на понедельник. (Они готовятся принять два новых дома в нашем микрорайоне и ничего не успевают)
По результатам обязательно отпишусь.


Интересно какие это дома они готовятся принять?)

#1324 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 21:29

Если честно я номера не запомнила.

#1325 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:47

В других я если честно не уверена, что пересчитают автоматом. 

По ОДН, после фразы сотрудника УК это у Вас еще весь дом не заселился потом еще больше будет, я решила все таки уточнить на что именно уходит такое количество электроэнергии. В настоящий момент мне известно, что по нашим четырем домам разница в потреблении электричества именно на освещение (лифты и прочее отдельно) очень существенная у 21 дома в два раза меньше чем у 23, у 17 почти в два раза больше чем в 23, и соответственно почти в 3 чем с 21. Как так получается при том что дома фактически одинаковые и различаются только планировкой жилых помещений главный энергетик мне ответить не смог. Взял паузу до пятницы, т.е. сегодня буду требовать ответ ))))

Вы ошибаетесь, при одинаковых площадях потребление разное,  я в том месяце просил дать показание воды, посчитал разница в копейках. Это как лифчик, вроде у всех одинаковый ,а снимешь, а НЕТ!


По просьбе главного энергетика ознакомление со всеми показателями перенесено на понедельник. (Они готовятся принять два новых дома в нашем микрорайоне и ничего не успевают)
По результатам обязательно отпишусь.
А самое главное что снова появилось освещение в наших дворах.

Освещение было включено в 10 утра, это для сведения, не пишите бред про сроки, их НЕТ вообще по приемки домов у данного энергетика , и  просто идет привлечение персонала для помощи( т.к у него большой опыт, там вообще главный Ачкасов Миша  по сдачи .


На 4 этаж не поднимались? Там тоже очень яркий свет и светильники другие, там вроде бы тоже живёт сотрудник УК

Мда , если вы чистоплотны ,то везде будет чистота.


Нам тоже поставят светильники такие светодиодные, я уже разговаривал по этому поводу.

На 3 этаже дверь закрыта в 17 доме, Вы не могли туда попасть, я не смог, я сегодня  специально ходил  на 4 этаже живет Максим   , я поинтересовался  живут ли кто из УК на их этаже? он ответил ,что познакомился со всеми нет там ни кого, при этом он был у всех в гостях,  там же живет певица , так что про 4 этаж враки. Ну может сплетни!


заметить то было не сложно. А вот объяснить им.... разговор слепого с глухим

Вот сейчас буду разбираться с электричеством по ОДН, суммы уж очень высокие. 

А что касается уличного освещения, я написала обращение в администрацию и оставила сообщение на горячей линии губернатора. Жду результат. Но мне кажется тут значимость проблеме придает количество поступивших обращений от разных граждан

Господи Губернатора то зачем подтянули ? Тут писали ,что включат в пятницу. Бред какой то старческий маразм?



#1326 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:56

Господи Губернатора то зачем подтянули ? Тут писали ,что включат в пятницу. Бред какой то старческий маразм?

Если был факт отключения, и кому надо прилетит по шапке за это сверху - почему бы и нет. лишь бы прилетело(в чём сильно сомневаюсь), чтобы в следующий раз такой бардак разводить неповадно было. 



#1327 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 23:13

Про сдачу домов я написала именно то, что мне сказали. А именно Петр Иванович являющийся сотрудником нашей УК. Даже табличка на двери есть. Правда это или нет я судить не берусь.
По поводу освещения я не видела сообщения, о том что оно будет в пятницу. Но даже оправдываться не буду. Мне действительно все это время было очень неприятно возвращаться домой по такой темноте. И рисковать своей жизнью из за чьей-то халатности я не готова.

#1328 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 23:21

Мда , если вы чистоплотны ,то везде будет чистота

 

я про освещение говорю, а не про чистоту  :)

 

специально ходил  на 4 этаже живет Максим   , я поинтересовался  живут ли кто из УК на их этаже? он ответил ,что познакомился со всеми нет там ни кого, при этом он был у всех в гостях,  там же живет певица , так что про 4 этаж враки. Ну может сплетни!

 

А этот самый Максим кто он? Как мне сказали он сантехник из УК :)  



#1329 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 23:59

Да, сегодня при посадке в Шереметьево освещение 1й очереди работало :-)

#1330 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 17:22

я про освещение говорю, а не про чистоту  :)

 

 

 

 

А этот самый Максим кто он? Как мне сказали он сантехник из УК :)  

Максим? нет он вообще не работает в этой сфере , в 17 только  директор живет это первый подъезд, во втором по-моему Ирина .



#1331 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 22:22

По просьбе главного энергетика ознакомление со всеми показателями перенесено на понедельник. (Они готовятся принять два новых дома в нашем микрорайоне и ничего не успевают)
По результатам обязательно отпишусь.
А самое главное что снова появилось освещение в наших дворах. Ура!

так считают не УК !


Про сдачу домов я написала именно то, что мне сказали. А именно Петр Иванович являющийся сотрудником нашей УК. Даже табличка на двери есть. Правда это или нет я судить не берусь.
По поводу освещения я не видела сообщения, о том что оно будет в пятницу. Но даже оправдываться не буду. Мне действительно все это время было очень неприятно возвращаться домой по такой темноте. И рисковать своей жизнью из за чьей-то халатности я не готова.

тут я с вами согласен!



#1332 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 05:14

Друзья, у нас на этаже вчера поменяли лампы на красивые и энергосберегающие... Теперь прошу полы мыть почаще...-нас кто-то всё же читает )))

#1333 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 08:22

Нет, в УК нас не читают (вернее сказали, что не очень успевают) :-) а про лампы и про двери просто писали письма в УК.

Директор - молодец, выбил у застройщика пластиковые двери на балконы и лампы. Скоро должны будут все поменять.

#1334 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 10:25

Двери и лампы поменяют и в отсальных домах тоже или только в 17-м ?



#1335 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 11:12

Поменять должны везде.

#1336 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 13:30

Нет, в УК нас не читают (вернее сказали, что не очень успевают) :-) а про лампы и про двери просто писали письма в УК.

Директор - молодец, выбил у застройщика пластиковые двери на балконы и лампы. Скоро должны будут все поменять.

Да читают :D !)

у них тут свой тайный агент :ph34r:

именно по этому они всегда готовы к  нашим  претензиям..) B)


  • Ketty это нравится

#1337 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 14:03

Заметили что кап. ремонт снова появился в платежках? Вроде последнии месяцы не было данного пункта для наших новостроек...

 

Те новостройки, которые войдут в реестр домов на капитальный ремонт после 1 июля 2015 года, могут по усмотрению региональных властей освобождаться от обязательных взносов на срок до 5 лет. Такое решение 9 июня 2015 года приняла Госдума РФ.

 

Т. е. первая очередь в пролете? о_О Как-то не справедливо...


Сообщение отредактировал layolla: 02 Сентябрь 2015 - 14:00


#1338 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 14:43

Заметили что кап. ремонт снова появился в платежках? Вроде последнии месяцы не было данного пункта для наших новостроек...

 

 

Т. е. первая очередь в пролете? о_О Как-то не справедливо...

Вы на своем счете собираете на кап. ремонт или в общественную корзину?



#1339 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 19:30

Поменять должны везде.

ну вообще то , новые светильники давно поставлены в 21 доме, только не знаю везде ли? Как мне сказали в диспетчерской Ирина Николаевна , двери привезли а вот поставить будет проблема, т.к директор без общего собрания ставить не будет, завалят жалобами.



#1340 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 22:22

ну вообще то , новые светильники давно поставлены в 21 доме, только не знаю везде ли? Как мне сказали в диспетчерской Ирина Николаевна , двери привезли а вот поставить будет проблема, т.к директор без общего собрания ставить не будет, завалят жалобами.

 

А что уже есть недовольные? Скоро начнётся отопительный сезон и опять будем отапливать улицу :(







Яндекс.Метрика