Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1721 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:17

Вот как-то так получается. Выкладываю образец и жду предложений и замечаний :))

Прикрепленные файлы



#1722 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:26

флаг вам в руки жители первой очереди в принципе довольны нашей УК все познается в сравнении

Может УК и офигительная, но вот тарифы у нее пипец просто. Если вас устраивает платить по их тарифам - Флаг в руки вам:))

Я не буду суперактивистом) Но придти подписать, явиться на собрание - это запросто) Но вот организатором быть - не)

Под лежачий камень вода не течет. Вот поэтому мало чего можно сделать из-за пассивности. Типа я подпись то поставлю, и пусть остальные делают. Получится- не получится, мне все равно....



#1723 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:27

будем ждать ответа от ук



#1724 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:40

Прикрепленный файл  Исправлено.docx   20К   158 Количество загрузок:

Вот как-то так получается. Выкладываю образец и жду предложений и замечаний :))

с Вашего позволения я немного переделала текст на более грамотный с юрид.точки зрения.

Посмотрите, пожалуйста. Сохранено в режиме "Правка" :)

 

 

Что касается благоустройства зимнего/летнего- кто-то из 1 очереди уже задавал подобный вопрос и писал, что зимой делают зимние, летом-летние, и чтобы не подписывать "сезонный" договор- делают все в одном.

Прощу говоря, если не делить в договоре время года, то тариф бы получился сложением этих двух тарифов.


Сообщение отредактировал FoMania: 05 Февраль 2016 - 15:42


#1725 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:01

Да, спасибо, так как-то по-грамотней:)



#1726 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:13

attachicon.gifИсправлено.docx

с Вашего позволения я немного переделала текст на более грамотный с юрид.точки зрения.

Посмотрите, пожалуйста. Сохранено в режиме "Правка" :)

Извините, но как-то все равно не очень вышло ) Щас попробую набросать свой вариант )

 

Во вложении мой вариант (там жирным курсивом выделены несколько мест, просто я не знаю самого текста договора и не в курсе за какие единицы измерения начисляются тарифы (за кв. метр или еще что, нужно уточнить и исправить)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал PromokaFka: 05 Февраль 2016 - 16:36


#1727 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:13

Повнимательней изучив вопрос про ТСЖ понял, что это вполне реально, Для решения нужно только простое большинство собственников. У нас договор заканчивается в конце февраля. Давайте переподпишем договор сроком на пол года и за это время соберем собрание и проголосуем за ТСЖ? В первое время можно будет от лица ТСЖ заключить договор на некоторые услуги с той же УК, пока не не наладим своих подрядчиков. Ну реально будет больше чем в 2 раза дешевле. Ну это же полный бред, то что они тика каждый день в подвале влажность замеряют или следят за окнами за 200 000 ежедневно. Вот небольшая статья про ТСЖ http://zhivemvrossii...denie-sobraniya


Сообщение отредактировал maxtgn: 05 Февраль 2016 - 16:14


#1728 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:14

Может УК и офигительная, но вот тарифы у нее пипец просто. Если вас устраивает платить по их тарифам - Флаг в руки вам :))

 

 

Под лежачий камень вода не течет. Вот поэтому мало чего можно сделать из-за пассивности. Типа я подпись то поставлю, и пусть остальные делают. Получится- не получится, мне все равно....

 

Беда в том что я уже активничал. И по факту картина одна и таже. Ты стараешься делаешь для людей а потом к тебе жопой поворачиваются) Или говорят дада - я помогу а потом сливаются. 

Вопрос не в активной по3иции гражданина, а в том что потом с этой активности еще и крайним ока3ываешься. Проверенно.

Потому сам больше не хочу.

Если хотябы 50% моего дома жителей окажутся реально эффективными людьми, которые не будут ныть что у них дела им некогда этим 3аниматься, если будет уверенность что люди хотят решать проблемы. То тогда вопросов нет, можно и коллективно начать активно решать вопросы. Но я уверен что чудес не бывает. И когда ты придешь и скажешь ребята ну давайте уже соберемся на собрание и решим такой то вопрос. Найдется тысяча оправданий почему они не могут. Кому то ребенка надо отве3ти, кому то на работу надо, у кого то жопа болит, понимаете? Это такая же работа и если коллективно народу будет меньше активного чем пассивного то толку то от сотрясания во3духа. Если человек будет готов отпрашиваться с работы для решения проблем если он будет всегда находить время тогда да. Иначе смысл то какой ? Человек должен воспринимать такие проблемы по важности со своей работой как минимум. Если этого не будет то и смысла в таких начинаниях нет. Именно поэтому хоть все и смеются над бабульками которые вечно бастуют ато они всегда эффективны) И жалобы напишут, и еще мо3г  ук вынесут не поленяться приехать. А учитывая что у нас большинство жителей достаточно молодой контингент, у всех работа - дети - свои 3аботы. Вы попробуйте собрать собрание. И посмотрите какая будет явка. И сразу поймете отношение людей к вопросу

ПО сути житель не должен отказываться от посильной помощи и активным действиям никогда, если только он не умер.

Много тут таких,?


Сообщение отредактировал Steelone: 05 Февраль 2016 - 16:15

  • bax125 это нравится

#1729 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:17

меня тоже тарифы эти не устраивают

я еще раз говорю собирайте собрание, создавайте  ТСЖ , я только за на собрание приду. 



#1730 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:20

Повнимательней изучив вопрос про ТСЖ понял, что это вполне реально, Для решения нужно только простое большинство собственников. У нас договор заканчивается в конце февраля. Давайте переподпишем договор сроком на пол года и за это время соберем собрание и проголосуем за ТСЖ? В первое время можно будет от лица ТСЖ заключить договор на некоторые услуги с той же УК, пока не не наладим своих подрядчиков. Ну реально будет больше чем в 2 раза дешевле. Ну это же полный бред, то что они тика каждый день в подвале влажность замеряют или следят за окнами за 200 000 ежедневно. Вот небольшая статья про ТСЖ http://zhivemvrossii...denie-sobraniya

 

Готовы вять на себя управление ТСЖ?

Подбивать сметы, отчетность. аниматься благоустройством и ремонтом жилых помещений. Своевременно приводить все в хороший вид, собирать членские вносы? бороться с неплательщиками в3носов по суду, ведь если кто то неахочет тсж он их платить не будет.

Если вы готовы управлять ТСЖ, брать на себя как моральную так и финансовую ответственность - тогда смысл в вашем сообщении имеется. Если вы выложили этот пост в стиле "Я хочу ТСЖ но при этом руководить не смогу" то ваш пост бесполеен. Этакий Пук в во3дух. 


Сообщение отредактировал Steelone: 05 Февраль 2016 - 16:28


#1731 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:31

Ну как не платить, это по сути как комуналку не платить... Хоть тсж хоть стройжилинвесту. Если вы комуналку не платите, то приходит дядя и отключает свет. Я думаю что это реально организовать. Что касается того, готов ли я быть председателем, то почему нет, но если только будет группа реально активных людей, которая сможет помогать решать вопросы. По собранию реально будет видно активность жителей. Если всем изначально будет пофигу на все, то и создавать не нужно. Пусть те кому пофигу и платят за комуналку такие огромные тарифы.



#1732 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:43

Люди, нужно создавать закрытую группу на каком-нибудь инет-ресурсе и обсуждать всё там.

Ни для кого не секрет, что УК читает этот форум :wacko:



#1733 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:46

Ну как не платить, это по сути как комуналку не платить... Хоть тсж хоть стройжилинвесту. Если вы комуналку не платите, то приходит дядя и отключает свет. Я думаю что это реально организовать. Что касается того, готов ли я быть председателем, то почему нет, но если только будет группа реально активных людей, которая сможет помогать решать вопросы. По собранию реально будет видно активность жителей. Если всем изначально будет пофигу на все, то и создавать не нужно. Пусть те кому пофигу и платят за комуналку такие огромные тарифы.

Как не платить..Коммуналка и ЧЛенские вносы вещь ра3ная. Членские в3носы содают бюджет для улучшения условий жителей дома. ЧТо-то построить, что то добавить. Если платят не все 3начит всем кто платит надо платить больше. Да, несомненный плюс что все нежилые помещения переходят к тсж и тсж получает с этого доход. Который так же идет на благо жильцов. Но не путайте Вносы и оплату услуг коммунальныъ

В таком случае если такие люди будут, вам стоит уволиться с работы. Ведь управление целым домом. Это каждодневная работа. Совмещать не получится, иначе работа будет не эффективна. И уже на общем собрании утверждать ваш оклад с вашей командой. Вы начнете работать в иной сфере) Наворовать не получится т.к отчетность должна быть идеально про3рачной. Это не садоводческое товарищество где председатели навариваются мама не горюй) 

Главное не 3абыть что , вам нужно подготовиться к этому.

Уже на момент принятия ТСЖ у вас должны быть все договоренности. с компаниями. Кто стрежет траву, кто убирает мусор, какие компании обслуживают лифты, кто анимается ремонтом. Если это не будет предусмотрено иначально - это будет крах.

 

ТСЖ появляются лишь там где в доме есть сильный управленец имеющий в этом опыт.

 

Поэтому в реалии что такое прои3ойдет я не верю.


Сообщение отредактировал Steelone: 05 Февраль 2016 - 16:48


#1734 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:46

я еще раз говорю собирайте собрание, создавайте ТСЖ , я только за на собрание приду.

Хорошая позиция)))) ой, ребята реально энтузиазмом пышут только те кто на своем опыте эту всю кашу не проходил..

А кто-нибудь вообще задумывался, что надо для того чтобы собрать собрание, не просто балаган у подъезда (под этим подразумеваю что бы все что делается было законно и не отменялось через суд на раз два три заинтересованными лицами) и принять на нем решение хоть одно)))

Для это надо уйма времени и средств заметьте и как минимум инициативную группу. Для начала вы должны всех уведомить о собрании минимум за 10 дней т.е. в идеале письмо с описью вложения и т.д.  написать перечень вопросов которые будете решать (упаси вас бог решить что другое что в уведомлении не было)) Потому как если Иван Иваныч пойдет в суд и скажет уведомление он не получал, а у вас на до не будет бумажки))) все ваши труды будут напрасны и т.д.  и т.д. и т.д.с уймой нюансов.

 

P.S. Собирайте собрание, создавайте ТСЖ, я только за на собрание приду))))



#1735 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:51

Ни для кого не секрет, что УК читает этот форум

если уж  УК захочет, то и в закрытой зарегистрируется )



#1736 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:05

Люди, нужно создавать закрытую группу на каком-нибудь инет-ресурсе и обсуждать всё там.

Ни для кого не секрет, что УК читает этот форум :wacko:

Да и пусть читают. От того, что они прочтут, законы не изменятся, и за непредоставленные (или некачественные, или предоставленные в неполном объеме) услуги плату они обязаны пересчитать. А так может добровольно сами сделают. И волки сыты - и овцы целы. Нет, конечно, если у кого-то самоцель утопить УК, а не добиться улучшения нашего существования, тогда лучше действовать исподтишка  :ph34r:.



#1737 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:10

а что плохая позиция?  

я не собираюсь кому то что доказывать и не кричу что надо убрать эту УК или создать ТСЖ  

вот кому надо пусть создает я поддержу походами на собрания или еще чем то, но участвовать не собираюсь, просто я знаю что это.

P.S. сидя на форуме 2 года., все разговоры про мусор и тсж заканчиваются как и начинались, просто при сдаче очередного дома появляются недовольные и активисты стуча себя в грудь или что то доказывая, на деле же что?

мусоропровод вычли из платежек и двери поменяли в первой очереди и все.

вы думаете в 4 домах первой очереди нет активных людей?       

P.S. вы можете быть не довольны чем угодно, и ценой на бензин и высоким $, и зверским тарифам на ЖКХ, но сделать вы с этим ничего не можете.   



#1738 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:22

 

Во вложении мой вариант (там жирным курсивом выделены несколько мест, просто я не знаю самого текста договора и не в курсе за какие единицы измерения начисляются тарифы (за кв. метр или еще что, нужно уточнить и исправить)

Отлично :) Спасибо!

 

Вот только мы с Вами, Мария, сейчас по полной спалились со своими ФИО)))



#1739 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:35

Хорошая позиция)))) ой, ребята реально энтузиазмом пышут только те кто на своем опыте эту всю кашу не проходил..

А кто-нибудь вообще задумывался, что надо для того чтобы собрать собрание, не просто балаган у подъезда (под этим подразумеваю что бы все что делается было законно и не отменялось через суд на раз два три заинтересованными лицами) и принять на нем решение хоть одно)))

Для это надо уйма времени и средств заметьте и как минимум инициативную группу. Для начала вы должны всех уведомить о собрании минимум за 10 дней т.е. в идеале письмо с описью вложения и т.д.  написать перечень вопросов которые будете решать (упаси вас бог решить что другое что в уведомлении не было)) Потому как если Иван Иваныч пойдет в суд и скажет уведомление он не получал, а у вас на до не будет бумажки))) все ваши труды будут напрасны и т.д.  и т.д. и т.д.с уймой нюансов.

 

P.S. Собирайте собрание, создавайте ТСЖ, я только за на собрание приду))))

 

Так у вас ровно такая же по3иция.

Я по вашему сообщению уже вижу что вам абсолютно все равно как будут равиваться дела. Сделают ТСЖ хорошо, не сделают да и фиг с ним.

На самом деле большая ра3ница у людей кто был в руководящем активном составе и кто никогда не был. Вы например не были. 

По3иция то одинакова, только причины ра3ные. Вам тупо лень, а кто-то просто устал.

А вот как ра3 по bax видно что он с этим сталкивался в определенных ситтуациях. Не конкретно с ТСЖ, но что то было такое.



#1740 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:39

P.S. Собирайте собрание, создавайте ТСЖ, я только за на собрание приду))))

 

Остается минимум.

Поставить дом на кадастровый учет, и получить свидетельство о собственности.







Яндекс.Метрика