Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#161 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:49

Вот доп.  соглашение и за что вы платите

все четко расписано

80% этого не выполняется!!!!


Во вторых, надо подключить народ к форуму, или как это делается? я готова написать и расклеить листовки, как думаете? Заявление в свободной форме пишем?



#162 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:55

Нет, конечно. Компетенция УК - это территория дома, и все. Любая маршрутка, даже коммерческая, должна принадлежать автопарку, имеющему соответствующую лицензию на перевозку пассажиров в данной местности. В Долгопе есть только муниципальное ГУП, частников нема.

Как это нема!? Маршрутка № 5 - частная!



#163 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:56

так организуйте



#164 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:56

Zana2012 - верно говорите!
Начнём пока с нас! Закрывайте двери!

Как это нема!? Маршрутка № 5 - частная!

А где она? Никогда не видел. :-(


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 22 Декабрь 2014 - 17:43


#165 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:07

Так, например одна из городских УК ООО «Стройжилинвест-эксплуатация» (СЖИ-Э) более восьми лет незаконно собирала с собственников квартир сбор за капитальный ремонт без их (собственников) согласия.

есть такое понятие как капитальный ремонт, это деньги идут на спец счет ,т.е грубо говоря в бюджет! и там хранятся ,но все мы понимаем ,что это черная дыра! при этом не зависит от формы собственности , а деньги отдайте ! Эксплуатация так же на основании письма  Администрации и Правительства МО брала деньги за капремонт ,но документ подкорректировали и деньги они ВЕРНУЛИ В ПОЛНОМ ОБЪЕЕ! так же и мне вернули ,т.е сделали перерасчет и зачли мне деньги за Коммуналку 

это плохо ,что нет частников ,т.к они более  быстро реагируют!

хотелось бы видеть Альтернативу, она на стадии банкротства!

есть такое понятие как капитальный ремонт, это деньги идут на спец счет ,т.е грубо говоря в бюджет! и там хранятся ,но все мы понимаем ,что это черная дыра! при этом не зависит от формы собственности , а деньги отдайте ! Эксплуатация так же на основании письма  Администрации и Правительства МО брала деньги за капремонт ,но документ подкорректировали и деньги они ВЕРНУЛИ В ПОЛНОМ ОБЪЕЕ! так же и мне вернули ,т.е сделали перерасчет и зачли мне деньги за Коммуналку

вы забыли про доп услуги у них  отдельно ,вбиты!

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 22 Декабрь 2014 - 22:53


#166 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:12

Всем здрасти! А кстати у всех есть это договор? Что-то я у себя не найду его :huh:

Когда давали?



#167 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:15

Менять тариф, который установлен во всем Долгопрудном - это долгий и сложный способ, хотя в эту сторону тоже нужно думать.

Самая вопиющая статья начислений сейчас - общедомовое отопление. Она в 2-3 раза выше расходов на отопление квартиры, хотя батарей в коридорах немного и они не очень горячие. В коридорах должно быть выше +5 и только.

Предлагается:

1. собрать у нескольких жильцов заявления с требованиями предоставить расчет общедомового отопления

2. попросить кого-нибудь сходить с заявлениями в УК в рабочий день и торжественно вручить

3. получить ответ и проанализировать, как УК распихивает на жильцов оплату "мертвых душ" или другие косяки

4. отправить заявления в Прокуратуру с требованием проверить соблюдение жилищного законодательства.

Ваша информация НЕ ПРАВДИВА,  насчет+5

ВОТ выдержка из закона  +5 ???????????????????

1. Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170:
 

4.1.3. ... Подвальные помещения должны быть сухими, чистыми, иметь освещение и вентиляцию.
Температура воздуха должна быть не ниже +5°С, относительная влажность воздуха - не выше 60%.

4.6.3.2. Теплый чердак. Температура воздуха в чердачном помещении не ниже +12°С.

4.8.14. Лестничные клетки:  освещение лестничной клетки; помещение должно регулярно проветриваться, температура воздуха не менее +16°С.

2. СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях (а также ГОСТ 30494-96. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях):
 

Допустимые нормы температуры воздуха в вестибюле, на лестничной клетке: 14–20°С.

Вывод: Температура воздуха на лестничных клетках в многоквартирных домах в холодный период года (когда температура воздуха на улице ниже +8°С) должна быть не менее +16°С.
 



#168 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:15

это плохо ,что нет частников ,т.к они более  быстро реагируют!


хотелось бы видеть Альтернативу, она на стадии банкротства!


есть такое понятие как капитальный ремонт, это деньги идут на спец счет ,т.е грубо говоря в бюджет! и там хранятся ,но все мы понимаем ,что это черная дыра! при этом не зависит от формы собственности , а деньги отдайте ! Эксплуатация так же на основании письма  Администрации и Правительства МО брала деньги за капремонт ,но документ подкорректировали и деньги они ВЕРНУЛИ В ПОЛНОМ ОБЪЕЕ! так же и мне вернули ,т.е сделали перерасчет и зачли мне деньги за Коммуналку 


вы забыли про доп услуги у них  отдельно ,вбиты!

Я вас не очень поняла, вы жаловались на УК и вам вернули деньги?



#169 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:17

и как же нам выбрать совет дома когда на весь дом и 20 заселившихся не найдется, а одни строители и  ремонтники!

а еще не платим за электричество и воду!



#170 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:19

а еще не платим за электричество и воду!

это как это расскажите секретик?)



#171 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:30

Марина ну напишут они отчет..подумайте сами 600 000 в месяц с дома куда идут такие деньжища. Дома новые!!! В москве я плачу 1200 за 3шку!!!

а можно узнать как у вас получилось 600? у меня намного меньше! Скиньте скан квитанции на 1200 плиз! хочется посмотреть! Я думаю многим,что бы не быть голословными!


1200 за трешку? Никогда не видел такого. Может льготники? Или без воды и отопления?

Да бред пишут, дайте скан ПЛИЗ! Это походу в квартире несколько собственников, вот она и пишет свою долю! Да какие льготники , у меня бабушка вдова ВОВ за 1 платит больше!


Я только про домовые услуги говорю.

что у вас входит в общедомовые?


а я поднимал данную тему еще летом

надо мной посмеялись и разговор замяли

вообще в договоре должно все быть прописано что за что и по каким тарифам

тариф за обслуживание в 47 рублей это для соц. найма

дом на гарантии 5 лет и не какой платы за кап ремонт в принципе не должно быть (в квитанциях у кого-то присутствовало)

находится общий язык с УК если не находится то поднимаются все официальные тарифы по МО и если отличаются и разнятся с договором  то иск

для замены ук нужно минимум 50%  все жильцов что бы были все за  замену

да еще вопрос кто знает, по закону квартплату платит только собственник, для получения ключей  мы платим за 4 месяца обслуживания, если не получать свидетельства до окончания ремонта и полного въезда, платить же не надо кроме электричества и воды?         

можно вообще не получать свидетельство, только все равно  все правообладатели, собственники должны нести общее бремя на содержание дома! а не получение в\свидетельства ,это уклонение от налогов на Собственность! Это уже серьезно!



#172 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:32

Вот доп.  соглашение и за что вы платите

все четко расписано

Боже мой за что мы платим???? Вы прочтите!! волосы дыбом. Это развод на деньги чистой воды!



#173 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:33

я платила 950 руб/мес за однушку в прошлом году в Москве, но... это была льгота участнику ВОВ, которую отменили с 2014 года, так что 1200 за трешку- это прям утопия какая-то...



#174 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:39

Да большинство жильцов нашего ЖК, включая меня, так работают! Надо хотя-бы сформулировать наши претензии к УК.

1. Завышенные(по нашему мнению) тарифы на общедомовые нужды.

2. Низкое качество предоставляемых услуг (нет уборки ).

Кто-то еще добавит?

Вот когда будет у нас конкретика, тогда и пойдем в УК. Можно собрать все вопросы и делегировать одному человеку. Желающие сходить в УК найдутся. Можно двоим-троим отпроситься с работы на часик с утра.

есть  часы  личных приемов или записаться по телефону!  Надо просто создать хотя бы в каждом доме старосту,ответственного! который  работал бы в тесном контакте ,вот скажите кому надо было разбивать стекло в подъезде тамбура д23?


Давайте начнем с малого: отключим батареи, которые у лифтов!

это было бы действительно хорошо, бы -сразу экономия! Поддерживаю!



#175 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:41

Посмотрите приложение к договору сколько там пунктов!!! Мусоропровод еще не работает, а мы уже заплатили, уборки нет, мы опять же заплатили, почему?  Там много пунктов типа "ежедневные проверки"  - нет их и не будет! у нас новый дом!


Сообщение отредактировал KATERINA88: 22 Декабрь 2014 - 18:41


#176 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:45

мне квартиру подарили и документы тоже))) На Пацаева д.7 -  ТСЖ и плата за ЖКХ стала намного ниже. Ну если Вас все устраивает я очень рада за Ваше материальное состояние!

даже страшно предположить за ,что дарят документы и квартиры! вы случайно не из Администрации города, слышал там такое практикуется на родственников оформляют!



#177 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:51

даже страшно предположить за ,что дарят документы и квартиры! вы случайно не из Администрации города, слышал там такое практикуется на родственников оформляют!

если бы я была одной из них, меня бы не волновал вопрос денег и ЖКХ)))))

Расскажите лучше как нам быть?


Сообщение отредактировал KATERINA88: 22 Декабрь 2014 - 18:56


#178 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:15

это как это расскажите секретик?)

так я понимаю надо заключать договор с Мосэнерго?


я платила 950 руб/мес за однушку в прошлом году в Москве, но... это была льгота участнику ВОВ, которую отменили с 2014 года, так что 1200 за трешку- это прям утопия какая-то...

точно не реально, прям КОММУНИЗМ! или ,что то здесь не так!


Боже мой за что мы платим???? Вы прочтите!! волосы дыбом. Это развод на деньги чистой воды!

данная статья согласно ЖКХ,то ,что дом новый не значит ,что за ним не надо следить, просьба товарищи, давайте будем культурными, делайте замечания строителям. Большое спасибо активистам за объявления про тишину, радует ,что есть активные люди! кто то платил за электричество у меня уже нагорело много!



#179 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:30

Разглядываю платежку. Это вообще писали боюсь грубо выразится. Отопление. Откуда взялось еще общедомовое за 1350 руб. А мое личное 300 рэ???

#180 Ferdays

Ferdays

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:45

Ну если всех устраивает платить ук в карман по 3000 в месяц то флаг вам в руки! Как можно морально быть к этому готовым хаха))

И Вам такой же ФЛАГ!

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Декабрь 2014 - 10:33






Яндекс.Метрика