Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт / совместные закупки стройматериалов .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

Опрос: Совместная закупка стройматериалов. (44 пользователей проголосовало)

Совместная закупка, кто готов присоединиться?

  1. я присоединяюсь. (37 голосов [84.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.09%

  2. нет, не считаю это хорошей идеей. (7 голосов [15.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 12:18

но ведь гипсокартонная стена на самом деле висит на каркасе из мет. профилей?))

вообще, вопрос из серии "курица/яйцо" и на него должен ответить хороший платон прораб.

как по мне (я в этом деле не мастер), сперва должны быть отстроены стена. причем не из гипсокартона, а, например, те же пеноблоки.
потом пол.
дальше стены, если надо, обшиваются гипсокартоном.
потом, если необходимо возвести декоративные перегородки или ниши, то их делают гипсокартоном по готовому полу.

Ну а какая разница, что гкл висит на профилях. Неважно, что в конечном счете давит на пол - профили или пеноблоки или кирпич.
Делать по готово полу - это всегда подразумевается твердое основание, а не насыпной пол, в который даже засверлиться то, по хорошему, некуда.

#82 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:58

Ну а какая разница, что гкл висит на профилях. Неважно, что в конечном счете давит на пол - профили или пеноблоки или кирпич.
Делать по готово полу - это всегда подразумевается твердое основание, а не насыпной пол, в который даже засверлиться то, по хорошему, некуда.

 

В начале тоже так думал, но потом посмотрев детально укладку сухой стяжки убедился, что ставить можно и сверлиться тоже. Лист гвл 8 см в толшину, профиль присверлить хватит. Кстати, стяжку можно делать действительно в любой момент, даже после поклейки обоев. 



#83 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:27

лист ГВЛ 8 см в толщину?

 

потрясающе! 



#84 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:48

Да, техника на грани фантастики. Сантиментр толщина у листа. 

Ещё факт: один квадратный метр стяжки выдерживает до 500 кг. 

 

В общем разговор у нас ни о чём получается. Теперь у меня возникает вопрос, а если смысл ровнять стены с помощью гкл?



#85 Baza7

Baza7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 17:52

Да, техника на грани фантастики. Сантиментр толщина у листа. 

Ещё факт: один квадратный метр стяжки выдерживает до 500 кг. 

 

В общем разговор у нас ни о чём получается. Теперь у меня возникает вопрос, а если смысл ровнять стены с помощью гкл?

Всё зависит от такого, какие вы требования предъявляете к перегородке, какие геометрические отклонения, шумоизоляционные способности и т.д. Ещё дополнительный фактор, который может повлиять на применение КГЛ - это величина выступа ж/б пилона по отношению к газобетонной перегородке (межквартирной и межкомнатной). В этом вопросе,я думаю нам сможет помочь Платон, ему удивительным образом удаётся найти нужные фотографии.



#86 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:15

QZedRCAOgFk.jpg

 

В одних квартирах пилон выступает на 1см , соответственно, в соседних на 9см. В других по 5 см и там и там.

Гипсокартон имеет смысл либо при очень кривых стенах, либо при шумоизоляции стен.

В остальных случаях штукатурка.



#87 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:34

Т.е. смысл использовать гкл есть, при кривой стене с большим перепадом, например выше 5 см.

Выровнять уровень по пилону можно, и получится быстрей, чем со штукатуркой, но потеря 9 см полезного расстояния не выглядит таким уж цеоесообразным - пусть торчит этот пилон.


Сообщение отредактировал CaptainOblivious: 15 Февраль 2015 - 20:00


#88 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:06

Доброго вечера. Думаю, эта тема будет наиболее подходящей для моего вопроса.

Немного предыстории. Когда покупали прошлую квартиру, при первичной приемке самой квартиры в новостройке и подписании акта приемки-передачи в квартире был полный порядок. После того, как мы подписали пресловутый акт, мы появились в квартире по прошествии примерно пары недель. То, что мы увидели в квартире заставило нас заиметь правило: "при подписании акта приемки-передачи сразу менять дверь или замок", ибо в квартиру нашу для замены уплотнительных резинок окон проникли некоторые личности, которые поцарапали в подоконник, сперли все лампочки, кроме одной, и часть фурнитуры двери.

Теперь сам вопрос. Какие двери будут стоять у нас? Известно только, что это будут металлические, и все?

Если многие планируют заменить входную дверь, то, если их купить в одном месте, то можно ведь так же договориться о хорошей скидке.

Ну и как послесловие. Вот критерии, которые лично я предъявляю к хорошей, по моему мнению, двери (готов обсудить):

1. металл толщиной не менее 2 мм, полотно из металла с двух сторон (и со стороны подъезда, и со стороны квартиры), не считая декоративных деревянных накладок;

2. не менее 5 ребер жесткости внутри двери;

3. масса 80-100 кг;

4. противосъемные шипы;

5. Каркас с 2-мя притворами;

6. 2 замка и 3 петли (само собой).

 Обсудим?



#89 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:25

Я бы на время ремонта, пока будут тусоваться там строители оставил бы дверь и поменял её в самом конце ремонта, либо если дверь будет нормальная, потом поменял бы личинку замка.



#90 Baza7

Baza7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:41

Доброго вечера. Думаю, эта тема будет наиболее подходящей для моего вопроса.

Немного предыстории. Когда покупали прошлую квартиру, при первичной приемке самой квартиры в новостройке и подписании акта приемки-передачи в квартире был полный порядок. После того, как мы подписали пресловутый акт, мы появились в квартире по прошествии примерно пары недель. То, что мы увидели в квартире заставило нас заиметь правило: "при подписании акта приемки-передачи сразу менять дверь или замок", ибо в квартиру нашу для замены уплотнительных резинок окон проникли некоторые личности, которые поцарапали в подоконник, сперли все лампочки, кроме одной, и часть фурнитуры двери.

Теперь сам вопрос. Какие двери будут стоять у нас? Известно только, что это будут металлические, и все?

Если многие планируют заменить входную дверь, то, если их купить в одном месте, то можно ведь так же договориться о хорошей скидке.

Ну и как послесловие. Вот критерии, которые лично я предъявляю к хорошей, по моему мнению, двери (готов обсудить):

1. металл толщиной не менее 2 мм, полотно из металла с двух сторон (и со стороны подъезда, и со стороны квартиры), не считая декоративных деревянных накладок;

2. не менее 5 ребер жесткости внутри двери;

3. масса 80-100 кг;

4. противосъемные шипы;

5. Каркас с 2-мя притворами;

6. 2 замка и 3 петли (само собой).

 Обсудим?

На мой взгляд, легче поменять цилиндр (личинку) в замке или сам замок после приёмки квартиры, а уже после ремонта покупать нормальную дверь. А так поставишь хорошую дверь, строители во время ремента обязательно её исшаркают.


Сообщение отредактировал Baza7: 17 Февраль 2015 - 22:48


#91 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:46

я не думаю что застройщик нам поставит совсем эконом класс/ 

на период ремонта такую дверь можно оставить, поменяв лишь 

личинку замка (500р), чтоб не думалось...



#92 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:56

я бы очень хотела, чтобы двери стояли сразу нормальные, даже не с точки зрения экономии, а с точки зрения эстетического восприятия подъезда, бесят наши подъезды все двери кто во что горазд серо-буро-малиновые, плюс убитые стены вокруг дверей вследствие замены(((

Но что-то мне подсказывает, что застройщик поставит двери не отвечающие запросам безопасности большинства(((



#93 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:27

я бы очень хотела, чтобы двери стояли сразу нормальные, даже не с точки зрения экономии, а с точки зрения эстетического восприятия подъезда, бесят наши подъезды все двери кто во что горазд серо-буро-малиновые, плюс убитые стены вокруг дверей вследствие замены(((

Но что-то мне подсказывает, что застройщик поставит двери не отвечающие запросам безопасности большинства(((

Полностью согласен. К тому же как я понимаю двери уже стоят. Я в своё время писал и задавал вопрос менеджерам Региона по возможности обговорить с их поставщиком вопрос установки хорошей двери сразу, с доплатой, но либо не было желания лишний раз заморачиваться или действительно с этим есть сложности, но ответ был такой, что сложно отследить пожелания всех покупателей и существует вероятность ошибки при монтаже дверей. Хотя я предлагал не индивидуальные решения для каждого, а например три варианта - совсем простая, средняя и как говорится "бизнес"


  • onyma это нравится

#94 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:40

Соседи, а собственно выбором двери еще никто не занимался? Мы выбираем среди производителей: НЕМАН, Гардиан, Легран и ДП3. По нашим убеждениям, одним из "противовзломных" средств является неприметность. Не хотелось бы выделяться из общей массы дверей в подъезде. Кто что может сказать по этому поводу?



#95 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:02

Соседи, а собственно выбором двери еще никто не занимался? Мы выбираем среди производителей: НЕМАН, Гардиан, Легран и ДП3. По нашим убеждениям, одним из "противовзломных" средств является неприметность. Не хотелось бы выделяться из общей массы дверей в подъезде. Кто что может сказать по этому поводу?

Мне кажется выбирать дверь рановато, но то что по данной позиции можно скооперироваться и выбить скидку у производителя - это точно



#96 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:00

Соседи, а собственно выбором двери еще никто не занимался? Мы выбираем среди производителей: НЕМАН, Гардиан, Легран и ДП3. По нашим убеждениям, одним из "противовзломных" средств является неприметность. Не хотелось бы выделяться из общей массы дверей в подъезде. Кто что может сказать по этому поводу?


Легран совершенно лишний в этом списке.
Добавить можно Стальной дозор, Кто-Там, Стал.

#97 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:43

Легран совершенно лишний в этом списке.
Добавить можно Стальной дозор, Кто-Там, Стал.

По утрам два дня подряд наблюдал как на территорию стройки въезжали машины с надписью "Стальные двери Ле-Гран".

Сообщение отредактировал Eovn: 22 Февраль 2015 - 11:46


#98 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:48

По утрам два дня подряд наблюдал как на территорию стройки въезжали машины с надписью "Стальные двери Легран".


Если эти двери установит застройщик, то тогда можно их и оставить заменив замки. Для варианта дверей от застройщика это совсем не плохо, а скорее - хорошо. :)

Я имел ввиду, что двери Легран относятся к более низкому классу взломостойкости по сравнению с другими производителями, которые были перечисленны в исходном сообщении.

Сообщение отредактировал mkostik: 22 Февраль 2015 - 11:52


#99 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 15:49

ну хоть не китай, уже радостно :)



#100 Basic

Basic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:43

Идею оптимизации стоимости ремонта (оптимизации от слова опт  :) ) полностью поддерживаю B) 
А кто-нибудь при этом планирует выиграть от заявленных Регионом ~16к за квадрат для чистовой отделки в эконом-варианте ?
Если так, то пожалуй согласен присоединиться  :rolleyes:







Яндекс.Метрика