Перейти к содержимому


Фотография

Какую планировку санузла сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 15:30

Вопрос: всё это уже случилось? Если "да", то каковы будут подробности?

#42 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 15:48

Вопрос: всё это уже случилось? Если "да", то каковы будут подробности?

Сейчас ищу специалистов для переноса стояков холодной и горячей воды. Хотелось, что бы было и качественно (т.к. это очень ответственное дело) и не очень дорого.
Строители, которые мне переносили стену, порекомендовали сантехника из местных (таджик по-моему), вроде произвел грамотного специалиста, но загнул вот какие цены: перенос 1-го стояка - 5000 руб, если надо 2 стояка, то делают скидку, получается 9000 руб.
Прозвонил по объявлениям: один назвал 3000 руб. за перенос 1-го стояка, какая-то контора запросила 4500. В интернете нашел фирму которая делает это за 3000 р., но еще нужно доплачивать за отключение воды, подвоз оборудования и т.п.
Вобщем я сейчас в раздумьях.

Если вдруг у кого-нибудь есть проверенный специалист в этих делах, посоветуйте!

#43 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 19:50

Уважаемые! Поделитесь кто как поступил/поступит со своей ванной комнатой и туалетом?
Сейчас стоим перед дилеммой: либо оставлять перегородки в санузле как есть, либо все сносить и увеличить площадь санузла за счет площади коридора.
Кто сталкивался с этим вопросом, поделитесь своими соображениями на этот счет? Очень хотелось бы услышать Ваши комментарии по этому вопросу: плюсы и минусы той или иной планировки, как решались вопросы с оформлением перепланировки (или не решались вовсе ;) ) и т.п.



Скажите плз, если вы все-таки за 2 года осушествили эту идею - как ее узаконить, если также снесена техкабина, перегородки в санузел (туалетная и ванная комнаты), увеличение площади санузла засчет коридора сноса встроенных шкафов (так дом сдавался и строился), а также из-за удлинения стенки санузла, примыкающей к кухне - перенос двери в кухню на порядок левее, почти вплотную к кухонной стенке, разделяющей кухню и соседнюю комнату. Сделали такую перепланировку, а как узаконить, не знаем, уже постфактум, все-таки и при продаже и при страховке и страховых случаях надо иметь согласованный и утвержденный вариант, иначе будут штрафы и требования вернуть все на свои места... Что делать?





Яндекс.Метрика