Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#461 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:59

Спасибо за рассказ :)
Ты еще раз подтвердил, что монолит они льют с высоким качеством. Не первый раз об этом слышу.

Правда малость напрягает что мой подьезд завис слегка я имею ввиду обкладку кирпичом нигеры на стройке сказали что бригада которая его строит в отпуск уехала)) типа на каждый подьезд своя бригада хотя может и не врут))

#462 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 20:45

От советского информбюро:
1. 72 дом корпус А и Б активно готовят к остеклению.
Немного обложили кирпичём, но кардинальных изменений нет.

2. 73 дом. Залили полностью пол 1-го этажа. Капитальность подхода конечно радует - вся залитая часть аккуратно прикрыта брезентом, чтобы бетон лучше застывал, но скорость литья удручает :(

#463 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 07:33

От советского информбюро:
1. 72 дом корпус А и Б активно готовят к остеклению.
Немного обложили кирпичём, но кардинальных изменений нет.

2. 73 дом. Залили полностью пол 1-го этажа. Капитальность подхода конечно радует - вся залитая часть аккуратно прикрыта брезентом, чтобы бетон лучше застывал, но скорость литья удручает :(

Вот епрст 72 дом они еще две недели назад обещали активно подготовить к остеклению однако ж подьезд В вообще завис хотя при этом АБ и Г выглядят так что еще чуть чуть и кладка кирпича будет закончена. та что я сумневаюсь что остеклят они даже в течении месяца что то. А темпы заливки бетоном 73 дома говорят о том что они свсем никуда не торопятся. Чисто теоритически их можно понять ну выльем за зиму этажей 4-5 зато весной как вдарим, вы же видели как мы могём и ко 2 кварталу хибарка будет готова, тока я думаю нам от этого не легче((( Ну что ж мы знали на что шли остается только нетерпеливо ждать. А домик то симпатишный получается, надо будет ТСЖ организовать и назвать его 2 Башни (Папрашу без аналогий!)))))

#464 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 12:18

Привет, соседи.
Всем спасибо за тему. Я купил квартиру в доме 72 и жил спокойно. Сегодня случайно нашел этот форум и немного разволновался (смутили некоторые пессимистические сообщения).
Я так понял, что не все живут рядом с новостройкой и не часто видят, что там происходит. Я живу рядом и каждый день дважды смотрю на этот дом (когда утром иду на станцию и когда вечером возвращаюсь обратно). Темпы, действительно, резко сократились. В темное время суток не видно никакого движения (это я про 72-й дом, т.к. именно его мне видно). Но иногда в доме светится свет и я надеюсь, что это идут внутренние работы. Сроки, заявленные в договоре, сразу показались подозрительными и нереальными. Учитывая, что 72-й дом, если я не ошибаюсь, начали заливать зимой во время тех страшных морозов. Почти за год они сделали почти весь 72-й, а это в сумме 56 этажей (4*14=56). Осталось сделать 73-й, а это 51 этаж (3*17=51). Есть надежда, что до конца 2007 года "славяне" построят оба дома.
Будем смотреть, как всё движется

#465 Elena Markina

Elena Markina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 14:06

Сегодня случайно нашел этот форум и немного разволновался (смутили некоторые пессимистические сообщения).

Привет, wellwell! Какие сообщения Вас смутили?:) На мой неискушенный взгляд, ничего страшного тут не обсуждалось, мы смотрим вперёд с надеждой. Это хорошо, что Вы недалеко от стройки живёте, буду теперь знать, у кого последние новости в кармане!!

#466 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 14:34

Привет, wellwell! Какие сообщения Вас смутили?:) На мой неискушенный взгляд, ничего страшного тут не обсуждалось, мы смотрим вперёд с надеждой. Это хорошо, что Вы недалеко от стройки живёте, буду теперь знать, у кого последние новости в кармане!!


Привет, Elena Markina.
Я тоже смотрю в будущее с надеждой, иначе не покупал бы квартиру (сумма не по-детски большая). Многое смущало в договоре. Не нравился подход некоторых сотрудников "славян", с кем заключал договор. Девушки там были приветливыми, а один паренек, когда со мной говорил, то подпирал подбородок локтем. Ему в таком положении было сложно рот открывать, т.к. подбородок подперт рукой.
Но понимая, что ничего не изменить (ни невоспитанного парня, ни договор), я еще немного поразмыслив, купил квартиру. Сейчас выплачиваю кредит и поглядываю в сторону новостройки.
Раньше в темное время суток там включались прожекторы и кипела работа. Сейчас света там не видно. Вчера в 5 окнах видел свет (а раньше освещался чуть ли не весь фасад). В выходные планирую посмотреть дом со двора. Может там кипит работа?
В целом дом сипатичный. Потолки в нем выше, чем в соседних домах (специально считал количество кирпичей в высоту на один этаж).
Думаю, что всё будет нормально, т.к. строить и продавать сейчас выгодно. Кого-то смущало большое количество предложений на продажу. Для себя я это объясняю тем, что не все еще привыкли к новым ценам. Но если сравнивать с Москвой или Красногорском, то в Нахабино цены очень даже ничего.

#467 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 16:29

Привет, соседи.
Всем спасибо за тему. Я купил квартиру в доме 72 и жил спокойно. Сегодня случайно нашел этот форум и немного разволновался (смутили некоторые пессимистические сообщения).
Я так понял, что не все живут рядом с новостройкой и не часто видят, что там происходит. Я живу рядом и каждый день дважды смотрю на этот дом (когда утром иду на станцию и когда вечером возвращаюсь обратно). Темпы, действительно, резко сократились. В темное время суток не видно никакого движения (это я про 72-й дом, т.к. именно его мне видно). Но иногда в доме светится свет и я надеюсь, что это идут внутренние работы. Сроки, заявленные в договоре, сразу показались подозрительными и нереальными. Учитывая, что 72-й дом, если я не ошибаюсь, начали заливать зимой во время тех страшных морозов. Почти за год они сделали почти весь 72-й, а это в сумме 56 этажей (4*14=56). Осталось сделать 73-й, а это 51 этаж (3*17=51). Есть надежда, что до конца 2007 года "славяне" построят оба дома.
Будем смотреть, как всё движется

Приветствую Вас на нашем форуме.
Очень радостно, что Вы живете рядом со строительством, вероятно сможете оперативно отслеживать все изменения. Особенно интересует ситуация по 73 дому, так как от него в большей степени зависят сроки сдачи домов и скорейшего новоселья. А на счет замедления сроков - то по-больше оптимизма, сейчас они передохнут (ударение на "у") и открыв второе дыхание успеют сдать в положенные сроки :)

#468 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 17:14

Приветствую Вас на нашем форуме.
Очень радостно, что Вы живете рядом со строительством, вероятно сможете оперативно отслеживать все изменения. Особенно интересует ситуация по 73 дому, так как от него в большей степени зависят сроки сдачи домов и скорейшего новоселья. А на счет замедления сроков - то по-больше оптимизма, сейчас они передохнут (ударение на "у") и открыв второе дыхание успеют сдать в положенные сроки :)

Дома 72 и 73 будут сдавать отдельно.
73-й раньше сентября 2007 они просто физически врятле сделать смогут.

#469 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 17:17

Bandures,
мне в Славянской недели 2 назад сказали, что срок сдачи 72 дома - 4 квартал 2007. Так что скорее всего одновременно.

Сообщение отредактировал Shadow: 28 Ноябрь 2006 - 19:47


#470 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 17:39

Дома 72 и 73 будут сдавать отдельно.
73-й раньше сентября 2007 они просто физически врятле сделать смогут.

Боюсь огорчить, но по всем документам оба дома идут как один объект и сдавать их буду одновременно, что в действительности и подтверждает СлавРиэлт. Тем более, если смотреть на уменьшение темпов строительства 72 дома и начало работ по 73 дому, то скорее всего они упор будут делать именно на 73 дом. Одно радует, что 72 дом даст больше усадки и утряски ;)

#471 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 18:04

Боюсь огорчить, но по всем документам оба дома идут как один объект и сдавать их буду одновременно, что в действительности и подтверждает СлавРиэлт. Тем более, если смотреть на уменьшение темпов строительства 72 дома и начало работ по 73 дому, то скорее всего они упор будут делать именно на 73 дом. Одно радует, что 72 дом даст больше усадки и утряски ;)


Tuna, почему Вас радует тот факт, что 72-й дом даст больше усадки и утряски, ведь Вы же купили квартиру в 73-м?

#472 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 18:12

Tuna, почему Вас радует тот факт, что 72-й дом даст больше усадки и утряски, ведь Вы же купили квартиру в 73-м?

Да за Вас радуюсь :) Зато фундамент у 73 получился как хорошее вино, с большим сроком выдержки :P

#473 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 19:36

Боюсь огорчить, но по всем документам оба дома идут как один объект и сдавать их буду одновременно, что в действительности и подтверждает СлавРиэлт. Тем более, если смотреть на уменьшение темпов строительства 72 дома и начало работ по 73 дому, то скорее всего они упор будут делать именно на 73 дом. Одно радует, что 72 дом даст больше усадки и утряски ;)

По всем документам это два дома. Даже если бы это был один объект, то приёмку можно делать по подъездно. Риэлтор может говорить всё что угодно, ему продать надо.

Сообщение отредактировал Bandures: 28 Ноябрь 2006 - 19:37


#474 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 20:30

По всем документам это два дома. Даже если бы это был один объект, то приёмку можно делать по подъездно. Риэлтор может говорить всё что угодно, ему продать надо.


Возможно, но в собственность согласно договора можно будет оформить при соблюдении нескольких условий, одно из них - оформление акта о реализации Инвестиционного контракта в отношении двух жилых домов по адресу: Моск обл...

У всех так в договоре?

Сообщение отредактировал igel: 28 Ноябрь 2006 - 20:31


#475 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 20:37

Сегодня специально прошел мимо стройки. Как говорил герой С.Крамарова: "... и тишина...." Очень тихо. Еще месяц-другой назад там все кипело.
В 73-м доме залит фундамент и даже немного стен первого этажа.
В 72-м доме со стороны двора крайние секции (А и Г) выше всего обложены кирпичем. А секциям Б и В не хватает около 5-6 этажей облицовки. Со стороны детского сада самая высокая секция - Б (остался технический этаж). Секция В облицована менее остальных.
Во всем доме свет был только в двух местах. Строители забивали какие-то гвозди. В общем, что-то делали внутри дома.
Сегодня попытался узнать у "славян", почему стройка резко приостановилась. Женщина мне ответила, мол, разбирайтесь со строителями (отличный ответ. Надо было мне представиться клиентом, интересно, как бы она в таком случае со мной говорила? Думаю, что энтузиазма было бы больше). Созвонился с теми, кто "показывает" объекты. Сказали, что зайти во внутрь можно будет в январе (еще месяц назад они клялись, что до конца ноября можно будет попасть во внутрь). Сказали, что рабочую силу перебросили на другой объект до 1 декабря (я забыл уточнить этого или следующего года :huh: ). Когда покупал квартиру, то наоборот обещали снять с другого объекта строителей и "бросить" сюда.
В выходные схожу на объект и пообщаюсь с продавцами. Интересно, что они мне скажут. Пофоткаю дом для истории (надеюсь, что таким он больше не будет, и будет только расти)

#476 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 23:55

Возможно, но в собственность согласно договора можно будет оформить при соблюдении нескольких условий, одно из них - оформление акта о реализации Инвестиционного контракта в отношении двух жилых домов по адресу: Моск обл...

У всех так в договоре?

Принять дом можно без этой бумажки. Ты не сможешь оформить права владения без акта об исполнении.

#477 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 07:42

Нда господа соинвесторы как я погляжу мы можем спорить до хрипоты когда какой дом сдадут, но у славянской свои планы на этот счет, как вы успели заметить строить быстро они могут ( вон на 72 доме и по три этажа в месяц майстырили) однако сейчас тормозят жабы безбожно. Вывод законы логики им не указ, обьектов у них хватает а посему они сами определяют приоритетность задач. Решат ои что им политически выгодно сдать дома во 2 квартале 2007 года будте спокойны - построят. Захотят потянуть потянут. Они в любом случае в накладе не останутся. Уважаю такую позицию как коммерсант однако не приемлю как потребитель. Так сказать единство и борьба противоположностей))0 Ругаться пока на них рано. Однако держать руку на пульсе всё же стоит. Поэтому призываю народ поактивней давайте организовываться встречаться знакомиться . Первая сходка была пора потихоньку организовывать следующую. Регулярные собрания соинвесторов благотворно воздействуют на психику Славянской, во всяком случае я надеюсь, нам в конце концов жить в одном дворе так что это нам тем более не помешает. У нас уже появился товарищ который каждый день видит стройку так что оперативная информация будет, что позволит по меньшей мере разговаривать более конструктивно со Славянской и прорабом.

#478 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 09:58

Вчера весь вечер потратил на прочтение форума. За полтора года я немало пропустил. Очень расстроила информация по поводу уменьшения площади трёшек. Поздравляю владельцев тех двушек, кому достанутся лишние метры. А я уже в той кладовке "полки повесил, вещи расставил". Где можно достоверно узнать планировки квартир? При покупке мне показывали планировки, но я понимаю, что они неправильные.
Что касается встречи: мне кажется, что нужно изначально понимать цель встречи. Если просто познакомиться, то это одно. Если решить какой-то вопрос, то нужно заранее определиться, какой вопрос нужно решать. Просто у меня есть опыт подобных встреч. Каждую неделю в течение двух месяцев встречались и ничего не решили. Вопрос "завис" на год. Только через год приняли какое-то решение.
Встречи - это здорово, но нужна цель, ИМХО

#479 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 11:18

В 73-м доме залит фундамент и даже немного стен первого этажа.

Сказали, что рабочую силу перебросили на другой объект до 1 декабря (я забыл уточнить этого или следующего года :huh: ).


Не избалованные темпами строительства будующие жильцы 73 дома :rolleyes: думаю должны порадоваться стремительным темпам ;) начатого строительства (наконец-то и на нашей улице праздник). Буквально за неделю мы вышли на уровень стен первого этажа. Всех Поздаравляю!!! :lol:

К тому же 1 декабря не загорами товарищи!!! Если все так и пойдет с понедельника будем ждать подкрепление!!!

#480 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 11:41

Не избалованные темпами строительства будующие жильцы 73 дома :rolleyes: думаю должны порадоваться стремительным темпам ;) начатого строительства (наконец-то и на нашей улице праздник). Буквально за неделю мы вышли на уровень стен первого этажа. Всех Поздаравляю!!! :lol:

К тому же 1 декабря не загорами товарищи!!! Если все так и пойдет с понедельника будем ждать подкрепление!!!


Практически ежедневное наблюдения за стройкой мне показало одно: если застройщики хотят, то все они сделают вовремя. Возвращаясь вечером с работы, я видел другой дом, нежели видел утром (настолько видны были изменения). Последние пару недель там все вымерло. Подождем еще недельку и посмотрим. Так или иначе, сроков пока никто не нарушил. Да и сроки в договоре "ориентировочные". Забавно: я сам предлагал застройщикам/продавцам вписать более реальные сроки в договор, например на полгода позже, но те отказались, заверив, что все будет чётко, хотя не исключили, что на полгодика они опоздать могут.
Еще меня напряг в договоре пункт о метраже квартиры. Что какая-то из сторон должна компесвировать, если метраж идет в плюс или минус но по цене которая равна "общая сумма" минус "сумма страховки". Я тогда спросил, мол, Вы заявляете 88 метров, а после перемерки БТИ у меня получается всего 1 метр. Вы мне компенсируете 87 метров, но не по полной стоимости, а за вычетом страховки. Т.е. на ровном месте, соблюдая все пункты договора, продавец/застройщик спокойно может безнаказанно забрать 30% от стоимости квартиры, не предоставив самой квартиры. А мои 70% денег мне вернут только после того, как станет ясно, что мой метраж меньше, заявленного в договоре, т.е. через год в лучшем случае. Заверили, что такого не будет. Но в бизнесе не совсем можно верить на слово
Очень надеюсь, что мой метраж в минус не уйдет. Иначе сильно расстроюсь :angry:





Яндекс.Метрика